Пример HTML-страницы
Намбо

Техническая нота.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

А велика ли сия книжка целиком? Можно ли её где-нибудь скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Согласно техноты 17A меня кинули официалы. :ireful:
Когда я спросил их, какие катушки они мне установили, мне было сказано что ничего кроме Sagem у них не бывает, и что именно эти катушки рекомендованы производителем. :rtfm:
Что можно сделать?
Ну кроме плевка в глаз тому кто это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно техноты 17A меня кинули официалы. :ireful:
Когда я спросил их, какие катушки они мне установили, мне было сказано что ничего кроме Sagem у них не бывает, и что именно эти катушки рекомендованы производителем. :rtfm:
Что можно сделать?
Ну кроме плевка в глаз тому кто это сделал.

 

Вам меняли её по гарантии?
Если да, то они сделали правильно. Если нет (за деньги), то Вы вправе выбирать и поставить например катушку BERU (если она есть в наличии). Если нет её в наличии, то либо ставите что вам предлагают, либо ждёте её под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам меняли её по гарантии?
Если да, то они сделали правильно. Если нет (за деньги), то Вы вправе выбирать и поставить например катушку BERU (если она есть в наличии). Если нет её в наличии, то либо ставите что вам предлагают, либо ждёте её под заказ.

"Замечание: требования о возмещении будут анулироваться в случае заказа катушек марки Sagem для двигателей F4P и F4R.
Я это понял, как запрет на установку данных катушек на мой двигатель.
Авто, конеч-но же не на гарантии, но какая разница? Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замечание: требования о возмещении будут анулироваться в случае заказа катушек марки Sagem для двигателей F4P и А4R.
Я это понял, как запрет на установку данных катушек на мой двигатель.
Авто, конеч-но же не на гарантии, но какая разница?

 


Требования по возмещению предьявляет Дилер Автофрамосу по Гарантийным заменам!!! И только.
И это не запрет на установку катушек, а регламентация того, в каком случае Автофрамос и как возмещает Дилеру его работы и его затраты по катушкам. Другими словами, если по гарантии делают, Вам Дилер обязан поставить катушки, которые предписал Автофрамос, не по гарантии, то Вы можете преспокойно выбрать из тех реферансов, что на Вашу машину подходит по Диалоджису. Т.е. Возможны варианты.

 

З.С. Выходит Вы преждевременно Дилера обвинили в том, что он Вас "кинул"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования по возмещению предьявляет Дилер Автофрамосу по Гарантийным заменам!!! И только.
И это не запрет, а регламентация того, в каком случае Автофрамос и как возмещает Дилеру его работы и его затраты по катушкам.

Исходя из того, что диллеру не возместят стоимость работ и стоимость катушек, в случае если диллер установит их на этот двигатель, я делаю вывод что производитель считает работу данных деталей на данном двигателе ненадежной.
Получается, что сервисмены знали это, но специально установили мне именно эти катушки, дабы в скором будущем я приезжал и привозил им деньги за бесконечный ремонт.
Разве я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что диллеру не возместят стоимость работ и стоимость катушек, в случае если диллер установит их на этот двигатель, я делаю вывод что производитель считает работу данных деталей на данном двигателе ненадежной.

 

Не совсем так. Рено имеет Договор с производителем катушек SAGEM, которые идут на конвеер. В случае выхода из строя этих катушек, Рено их предьявляет Сагему. Другими словами, Рено тоже не хочет попадать на деньги.

 

З.С. Исходя из практики, катушки BERU, действительно более надежные. И нормальный Дилер, обычно об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по гарантии, производитель требует установку катушек DENSO (складской №: 77 00 107 177)!!!

Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по гарантии, производитель требует установку катушек DENSO (складской №: 77 00 107 177)!!!

 

Еще раз! Рено знает какие катушки и на какие двигатели оно ставило. И по гарантии и предписывает их менять сообразуясь своим договорам с поставщиками катушек.
Если нет гарантии, и Вы меняете за деньги, то Вы вправе выбрать.
Если Дилер не имеет выбора катушек на складе (Вы из какого города? поставте пожалуйста в профиле), то заказывайте и ждите. Но повторяю, намеренностью установки менее надежных катушек Вы это назвать не можете. Так как не знаете, почему у дилера они только одного вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимать следующее:
"ВАЖНО! При замене разрешается устанавливать только катушки зажигания марки DENSO (Складской №: 77 00 107 177)"?
З.Ы. Дико извиняюсь за назойливость, но для меня это важно.

Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Дико извиняюсь за назойливость, но для меня это важно.

 

Это касается послепродажной ГАРАНТИЙНОЙ замены.

 

З.С. Вы можете приехать к Дилеру с этой Нотой и изложить свое несогласие с установкой той или иной катушки. Но толку это не даст.
А на будущее, я Вам настоятельно советую, за деньги ставить катушки BERU, и Вы забудете о проблемах замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А толк будет, ибо тот кто это делал списал замену на гарантийную машину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация