Пример HTML-страницы
eldari091

стук передней подвески

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто нибудь подскажите почему уводит машину то влево то вправо при по падание каким нибудь колесом в маленькую ямку либо в не большие прорезы. бывает при повороте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение. заменил рулевые наконечники и шаровые. сделал схождение. найти причину уже немогу. подскажите пожалуйста если кто с таким сталкиволся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое,что приходит в голову: резина (покрышки), сайлентблоки рычагов передней подвески, амортизаторы.
Короче: на диагностику подвески Вам ехать надобно.

 

Не видел Вашего второго поста (про замену деталей). Тем не менее - совет остаётся прежним.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите. когда вращаешь рулем короткими движением вправо влево идет стук. рулевые наконечники стоят новые. рулевая рейка может стучать? Или может стучать из-за саленблоков рычагов?

Изменено пользователем eldari091

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и рейка может стучать при износе шестерен, может рейка к подрамнику плохо закреплена, тоже может быть стук. Лучше напарника за руль, а сам в яму под машину, вот тогда будет все ясно. А ездить к оффам знаю, что бесполезно, у меня тоже стуки искали, поменяли рулевые наконечники, рулевые тяги, а стуки так и остались, потом начали рассказывать про стойки шаровые, хотя я их снимал и проверял и они были в рабочем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже поменял шаровые и рылевые наконечники, а стук присутствует и понять не могу откуда. меня не столь стук тревожит а как резкий увод машины в право не зависимо поймал яму или нет, а при повороте в любую сторону переднее левое колесо повизгивает и бывает при движение прямо тоже резина с лева повизгивает. а что такое немогу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто в этом отношении и вправду чудесное. Первый визит к офицыалам -700 ничего не дал. Второй в общестроительный сервис на каширке (тоже.Третий к офицыалам -800(машина вымыта) удовлетворился заключением-Плавающий стук. Стучит уже год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже поменял шаровые и рылевые наконечники, а стук присутствует и понять не могу откуда. меня не столь стук тревожит а как резкий увод машины в право не зависимо поймал яму или нет, а при повороте в любую сторону переднее левое колесо повизгивает и бывает при движение прямо тоже резина с лева повизгивает. а что такое немогу понять.

Может быть колодки тормозные клинят, тоже как вариант увода машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите. когда вращаешь рулем короткими движением вправо влево идет стук. рулевые наконечники стоят новые. рулевая рейка может стучать? Или может стучать из-за саленблоков рычагов?

90% опорники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% опорники

 

92 %
рулевые тяги.
Стучать может не только наконечник, но и сама тяга. У неё тоже есть подвижное соединение со стороны рейки.

 

А при чём тут стук опорников при повороте руля?

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если машину кидает вправо/влево, то это по-моему развал дурной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, нужно по серьезному смотреть весь перед и желательно самому. При полном доскональном осмотре думаю должно проявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить тяги достаточно легко (как и наконечники) один крутит руль, второй держит рукой за шарнир. Если люфт есть, то сразу чувствуется.

 

А ещё для самоуспокоения я бы посмотрел на пыльники ШРУСов наружных и их состояние самих ШРУСов.
У меня на девятке, когда за пыльниками не досмотрел и полетел ШРУС, машину кидало при любом повороте и резина визжала.

 

А ШРУС будет хрустеть при проворачивании руками вывешенного колеса. Если совсем подох.
Но я думаю - слесаря заметили бы в сервисе.

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра не смог сдвинутся с места ручник выключен (на передаче всегда оставляю) не назад не вперёд думал под колёса что то подложили вышел посмотрел не чего вроде нету, попробывал ещё раз посильней тронутся сдвинулся с хрустом в передней подвеске (правое колесо) что это за ерунда была, заклинило колодки и критично ли? Недавно делал ТО большое в рекомендациях написали про замену шаровых тормозные диски в норме. Да и ещё на не прогретой машине при торможении издаётся металический скрежет (не особо сильный) потом минут через 10 исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать может стабилизатор поперечной устойчивости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать может стабилизатор поперечной устойчивости!

возможно это ступичные подшипники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не чего не стучит откуда вы взяли что стучит...идёт лёгкий металичиский скрежет я грешу на неисправность тормозной системы если с места не смог сдвинутся, при езде скрежет от изношеных шаровых исключается это может быть только лишь стук в таком случае,а у меня именно скрежет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. металлический скрежет при торможении может наблюдаться если колодки стоят вверх ногами (металлом к диску). это может вызвать их прилипание при торможении. Как результат - подклинивание при старте после ночной стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% опорники

я бы сказал 99%
Ибо сам с таким сталкивался два раза :) Тема уже обсасывалась тысячу раз, что опорники это расходный материал на многих ренохах.
У самого когда опорники в хлам были , стучало при повороте так как буд-то кто то с молотком постукивает, ну и при наезде на неровности машину уводило и руль крутило... Опорники поменял стало все отлично. Сейчас опять начало стучать, 25000 км опорники выдержали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Гранд Сценик 3, 2009 год Первый раз столкнулся с электроусилителем руля. Машина третий день. Выявились стуки при небольшом угле качания рулём на НЕзаведённой машине. Если машина заведена - руль крутится без замечаний. При неспешной езде по разбитой плотной дороге отмечаю слабое биение на руле. Если ехать по плавной, пусть и неровной дороге - всё нормально. На более или менее нормальной трассе машина идёт ровно, плавно. Залезал под авто - если качать рулевые тяги, чётко слышен стук с их внутренней стороны. Был один - нормально не продиагностировать.
Это ведь не особенность электроусилителя?
Что-то менять? Понятно, что прямая дорога на диагностику, но пока не доехал до неё.

Изменено пользователем rgyozh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Гранд Сценик 3, 2009 год Первый раз столкнулся с электроусилителем руля. Машина третий день. Выявились стуки при небольшом угле качания рулём на НЕзаведённой машине. Если машина заведена - руль крутится без замечаний. При неспешной езде по разбитой плотной дороге отмечаю слабое биение на руле. Если ехать по плавной, пусть и неровной дороге - всё нормально. На более или менее нормальной трассе машина идёт ровно, плавно. Залезал под авто - если качать рулевые тяги, чётко слышен стук с их внутренней стороны. Был один - нормально не продиагностировать.
Это ведь не особенность электроусилителя?
Что-то менять? Понятно, что прямая дорога на диагностику, но пока не доехал до неё.

 


у меня тоже самое на сценике 3 2011 пробег 49500...... официалы ничего не нашли.... завтра еду к кулибину он мне обещал после диагностики пальцем показать что стучит..... пока гарантия еще есть)

 

отпишусь

 

если есть вопросы пиши на fivydm@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня тоже самое на сценике 3 2011 пробег 49500...... официалы ничего не нашли.... завтра еду к кулибину он мне обещал после диагностики пальцем показать что стучит..... пока гарантия еще есть)

 

отпишусь

 

Нашли что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я бы сказал 99%
Ибо сам с таким сталкивался два раза :) Тема уже обсасывалась тысячу раз, что опорники это расходный материал на многих ренохах.
У самого когда опорники в хлам были , стучало при повороте так как буд-то кто то с молотком постукивает, ну и при наезде на неровности машину уводило и руль крутило... Опорники поменял стало все отлично. Сейчас опять начало стучать, 25000 км опорники выдержали :)

СТранно, почему мастера СЦ об этом не знают? Сколько стоят работы вместе с запчастями по замене опорников ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь подскажите почему уводит машину то влево то вправо при по падание каким нибудь колесом в маленькую ямку либо в не большие прорезы. бывает при повороте?

было такое заменил рычаги нижние и всё радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация