Пример HTML-страницы
regiser

Троит двигатель. Что делать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина 2000 г.в. бензин троит двигатель, поменял свечи все равно троит что делать в чем еще может быть причина подскажите плиз, может ли это быть в бензонасосе и где он стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2000 г.в. бензин троит двигатель, поменял свечи все равно троит что делать в чем еще может быть причина подскажите плиз, может ли это быть в бензонасосе и где он стоит.

 

Смотрите катушки зажигания (которые на свечах стоят). Возможно одна из них приказала долго жить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как смотреть, я их снял посмотрел все вроде бы нормально как определить какая из них приказала долго жить

 

И еще на работающем движке я отсоеденяю провода от этих катушек надсвечников и слышно по мотору что они все рабочие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте FAQ здесь
В разделе про Двигатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regiser, Купили новую катушку( она всегда пригодиться, т.к. нужно что бы она была в запасе( повторюсь, этот двигатель в основном начинает троить только из-за катушек)), откручиваем на первом цилиндре катушку, и ставим на место выкрученной новую, запускаем двигатель. Слушаем, если изменений не произошло, то выкручиваем катушку второго цилиндра, и ставим на ее место катушку которую выкрутили с первого цилиндра. Запускаем двигатель, слушаем. И т.д., до тех пор пока не найдем неисправную. Некоторые советуют менять катушки парами, т.е. 1 и3, и 2 и 4, соответственно, но у меня ни разу они парами не вылетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regiser, Купили новую катушку( она всегда пригодиться, т.к. нужно что бы она была в запасе( повторюсь, этот двигатель в основном начинает троить только из-за катушек)), откручиваем на первом цилиндре катушку, и ставим на место выкрученной новую, запускаем двигатель. Слушаем, если изменений не произошло, то выкручиваем катушку второго цилиндра, и ставим на ее место катушку которую выкрутили с первого цилиндра. Запускаем двигатель, слушаем. И т.д., до тех пор пока не найдем неисправную. Некоторые советуют менять катушки парами, т.е. 1 и3, и 2 и 4, соответственно, но у меня ни разу они парами не вылетали.

 


Эти катушки между собой взаимозаменяемые или разные? я посмотрел по фото на ебей смотрю одни есть как бы с заостренным наконечником а другие с тупым (у меня стоят одна с заостренным и 3 с тупым) да и цены смотрю от 17 до 50 евро как то разница большая мне кажется какие лучше брать

 

И может есть какой то способ определять какая катушка полетела.

 

И тут еще такое, мотор то троит то нет я снимаю катушки поменяю местами между собой как нибудь их перетасую два три дня может ездить нормально потом опять мотор начинает дергаться и идет повышенный расход топлива

 

Но вот же что интересно когда на работающем моторе отсоеденяю провода поочереди от каждой катушки то двигатель реагирует как надо, тоесть отсоеденил провод слышно как мотор провалился подключил опять заработал

post-35906-1403089525_thumb.jpg

post-35906-1403089551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regiser, я же написал Вам как определить неработающую катушку, она может и "подтраивать" дня 3, потом полностью "умрет". У меня стоят разных фирм и Beru и Valeo. ни когда не обращал внимания какой наконечник. Главное чтобы подходили для мотора к4м ну или какой там у Вас. А лишней катушка у Вас все равно не будет, они примерно раз в год одна вылетают. У нас в Воронеже от 1250 и до 3500 (у официалов).Берите Valeo, не ошибетесь.

Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы подходили для мотора к4м ну или какой там у Вас. А лишней катушка у Вас все равно не будет, они примерно раз в год одна вылетают. У нас в Воронеже от 1250 и до 3500 (у официалов).Берите Valeo, не ошибетесь.

 

Как узнать какой у меня мотор, это в техпаспорте где то написано или где стоит вот это к4м у меня вообще 1,6 бензин, 2000 г.в. потом есть еще вот такие цифры 0001, 0432, 1598 ну это мотор понятно,

 

В техпаспорте написано сверху вниз

 

27.07.2000 // 3004 // 575 0094
01 // 0200
VF1JA04N522470099 // 2
-
JA
-
-

 

MEGANE SCENIC
RENAULT (F)
SCHADSTOFFARM D4
BENZIN
0001 // 0432 // 1598

 

На следующей странице

 

2 // 01 // 79/5750 // 182
4169 // 1719
1600 // 1325
- - -
175 // 1800 // 1800
1030 // 1000 // -
1030 // 1000 // -
082 // - // 073
1300 // 660 // -
185/65R15 88T
- // 7/-
e2#98/14#0068#14
14.01.00 // K // VR826228

Изменено пользователем regiser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, с завода стояли Valeo. Они не очень долго ходят, потому их менял на Beru, кажется ZS052. Вот эти работают как часы. Поставил все БЕРУшные и забыл про проблему ..
В exist e стоили порядка 1 тыр

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regiser, я так понял Вы из Германии, и Вас там свои документы, у меня в свидетельстве о регистрации написано: Модель двигателя м4ма700.
Да в принципе там шли либо 1.4 , 1.6, и 2.0. Так что не парьтесь, начало vin у нас с Вами одинаковое, значит к4м.
Пeтрoвич, а у меня наоборот Beru стали гореть и я все почти поменял на Valeo ( одна еще Beru живая).
regiser,вот что выдает по Вашему VIN:
1. Базовая информация
Идентификационный номер VF1JA04N522470099
Контрольный символ не используется
Марка RENAULT
Модель Megane Scenic
Поколение модели I
Код модели JA0(1)
Тип транспортного средства легковой автомобиль
Тип кузова минивен
Количество дверей 5
Номер российского ПТС dd Уa dddddd (a - буква, d - цифра)

 

2. Даты
Начало производства 1996
Окончание производства 2003

 

3. Трансмиссия
Тип КПП механическая
Количество передач 5

 

4. Параметры двигателя
Серия двигателя K4M 700
Тип двигателя бензиновый
Объём двигателя, куб.см 1598
Компоновка двигателя L4
Мощность 79kW
Стандарт определения мощности и момента DIN
Дополнительная информация 16V

 

5. Система безопасности и тормозная система
Данные отсутствуют

 

6. Данные о производителе и производстве
Страна происхождения Франция
Страна сборки Мексика
Город (и регион) сборки no data
Производитель Renault SAS
Адрес производителя 92100, 13-15 Quai Alphonse Le Gallo, Boulogne, Billancourt Cedex
Доп. информация о производителе Voitures Particulieres

Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, начало vin у нас с Вами одинаковое, значит к4м.
Пeтрoвич, а у меня наоборот Beru стали гореть и я все почти поменял на Valeo ( одна еще Beru живая).
regiser,вот что выдает по Вашему VIN:
1. Базовая информация

 

Вот это круто вот это спасибо вам, скажите плиз а как вы это все узнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regiser, на пример вот тут: http://vinformer.su/ident/vin/decode.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация