Пример HTML-страницы
kust

Как поспать в Сценике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь опытом.
Покупается вот такой матрац (137х191 см), к нему покупается насос ножной или от прикуривателя. Передние кресла сдвигаются до упора. Задние кресла снимаются, 2 из них кладутся в проход между передними сидениями и платфомой под задние в сложенном виде "попами" друг к другу. Среднее убирается на руль.
Затем кладём матрац и надуваем его. При этом матрац становится дугой, но когда на него ложишься - получается отличная кровать с подушками, т.к. сложенные сидения выше, чем уровень багажника.

 

Если найду фотки - выложу. (они были на старом форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

со старого форума

 

Отчёт.

 

Матрас такой (137х191х23)
Насос такой (5л)

 

Снимаем задние кресла, придвигаем до упора вперёд передние. 2 кресла (в данном случае крайние) в сложенном состоянии кладём в проём. Разворачиваем матрас и... начинаем качать. через 3-5 мин качания получается кровать со встроенной подушкой. Ложимся - спим :)

 

теперь небольшие замечания:
при накачивании матрас вспучивается(видно на фото) но это не страшно, когда ложишься - всё ровненько и красиво.
Выступающие сидения сначала пугают, но потом понимаешь, что при толщине матраса 23см эта разница превращается в отличную подушку.
Среднее кресло положил на руль. Наверняка не лучшее решение. Так что, может кто-нибудь подскажет лучшее.
Спинки передних сидений не трогал. При этом при росте ~170 не упирался в них головой и не упирался в крышку багажника ногами, но лежал впритык. поэтому для людей повыше лучше наклонить спинки передних сидений вперёд. можно выиграть 15-20 см(длины матраса хватит). Закрывал крышку багажника - пришлось с небольшим усилем нажать, чтобы подмять матрас. В принципе ничего страшного, но.... Если наклонить спинки передних сидений - то проблема решается.
Ну.. наверное всё...А вот ещё - насос свистит довольно громко.

post-168-1168883784_thumb.jpg

post-168-1168883794_thumb.jpg

post-168-1168883876_thumb.jpg

post-168-1168883884_thumb.jpg

post-168-1168883929_thumb.jpg

post-168-1168883941_thumb.jpg

post-168-1168884007_thumb.jpg

post-168-1168884017_thumb.jpg

post-168-1168884053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну.. наверное всё...А вот ещё - насос свистит довольно громко.

Клево!!! :D
Спасибо! Теперь буду знать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробывал полностью убрать задние сидения. Чем заполнить углубление перед передними сидениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробывал полностью убрать задние сидения. Чем заполнить углубление перед передними сидениями?

А задние на улицу? Добрые люди подберут :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может и повторяю подобную тему, но поиском ничего не нашёл. Вдруг кому пригодится. Я приобрёл себе надувной матрас (вот такой). Стоимость около 600 рублей + насос ещё 150. Пока по качеству замечаний нет. Размеры видны на фотке. (137х191х22) см.
080d100b3968.jpg

 

Ну а вот так выглядит общий вид лежбища:
5ea265eb716a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому сл. машину хочу - паркетник) палатки не оч. люблю ) я в четвёрке так ночевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому сл. машину хочу - паркетник) палатки не оч. люблю ) я в четвёрке так ночевал.

 

А я хоть и понимаю, что в машине спать безопаснее, чем в палатке, но предпочитаю в машине не ночевать: внутри в машине всё сыреет от разницы температур, вещи надо куда то рассовывать... Да и в палатке всё таки спать удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот так выглядит общий вид лежбища:

 

Выглядит классно! А места хватает? Что-то мне кажется, что придется скрючиваться... тем более если рост больше 180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит классно! А места хватает? Что-то мне кажется, что придется скрючиваться... тем более если рост больше 180.

Ну, если матрас 137х191 - сомневаюсь, что придется... Он же, я так понимаю, полностью влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит классно! А места хватает? Что-то мне кажется, что придется скрючиваться... тем более если рост больше 180.

Дядя Боб прав. Матрас влезает полностью. У меня рост около 180. Сплю спокойно, не упираясь ни головой и ни ногами... Высыпаюсь отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Боб прав. Матрас влезает полностью. У меня рост около 180. Сплю спокойно, не упираясь ни головой и ни ногами... Высыпаюсь отлично.

Убедили на 100%. Теперь осталось придумать куда бы поехать, чтобы попробовать. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно из путешествия - 1000 в одну сторону и обратно. Туда на заднем сиденье дети устали - оно полностью не раскладывается, а лежать вдвоём не получается. На обратную дорогу купил узкий плавательный (пляжный прозрачный) матрас, снял среднее сиденье второго ряда - по длине матрас лег с большим запасом, и дети в дороге кайфовали по очереди.
Правда, у меня Grand, он по длине на 23 см. больше как раз в багажнике.
А на месте в палатке (большой кемпинговой) спать действительно удобней, чем в машине, ИМХО.
Так что если кто ещё раздумывает о покупке Сценика - очень рекомендую покупать.
Мне он очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит классно! А места хватает? Что-то мне кажется, что придется скрючиваться... тем более если рост больше 180.

Мой рост 186 спал так же удобно, ничего никуда не упирается..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только два момента, которые надо решить:
1) сидения заднего ряда надо полностью снять (3штуки), а не просто сложить вперед (судя по фото для сценика-I) и куда-нибудь убрать...
2) багаж (а если путешествует семья, то багаж немаленький) тоже надо куда-то убрать
А место только на первом ряду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только два момента, которые надо решить:
1) сидения заднего ряда надо полностью снять (3штуки), а не просто сложить вперед (судя по фото для сценика-I) и куда-нибудь убрать...
2) багаж (а если путешествует семья, то багаж немаленький) тоже надо куда-то убрать
А место только на первом ряду...

Правильно, сиденья убираются и складываются на переднем пассажирском причем помещаются все. Остальной скарб распределяется в ногах пассажирского сиденья и на водительское место. Как показывает практика места на все хватает.... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, сиденья убираются и складываются на переднем пассажирском причем помещаются все. Остальной скарб распределяется в ногах пассажирского сиденья и на водительское место. Как показывает практика места на все хватает.... :D :D :D

Добавлю от себя. Есть два варианта, я испробовал оба.
Первый. Задние боковые сидения складываются пополам в снятом состоянии и укладываются на пол в низинку (там, где у задних пассажиров ноги - эта поверхность ниже уровня пола багажника). Плюс - освобождается море места на передних сидениях. Минус - матрас лежит под небольшим углом. Спать можно нормально, просто немного непривычно.
Второй. Всё как описал Volodya. Правда у меня все три задних сидения на переднее пассажирское не влезли. Одно заднее боковое расположил на водительском. Зато кое-какие вещи я положил на пол машины в эту низинку. Получил практически ровный пол и все вещи распихал по машине. Вот на фотках у меня этот вариант и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мудрить, господа ;-))))
Я в Зафире (была предыдущая такая) делал так:
1. Средний ряд - складываем ТОЛЬКО спинки.
2. Багаж в твердых и жестких чемоданах и пр. - укладываем в багажник (у Зафиры 3-й ряд сидений- в пол)
3. Оставшаяся часть багажа располагается там где ноги пассажиров 2 пяда кресел. И нехилая часть багажа надо сказать.
4. На подиум из сложенного 2 ряда и багажа на месте 3 ряда стелим что хотим. (матрасы, одеяла, лист фанеры, оцинкованного железа ;-))))

 

В Зафире у меня 3 человека так лежа ехали (и 2 еще впереди-водитель и штурман) от Геленджика до Мурманска. В том числе и я, когда друг меня подменял за рулем. Доехали за 2 суток (3500 км).
На Сценике пока так далеко не ездил.

 

А вообще лучше ночевать в гостиницах на нормальных кроватях. Так ехать потом безопаснее, когда водила нормально отдохнул.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Конечно в машине как в своей коробочке. И спокойней, и уютней. У меня немаленький опыт поездок. Ночевки в гостинницах, кемпингах... Предпоследнее путешествие на юга (2005)в четверочке, с раскладкой сидений, с надувными матрасами.... Душееевно!!! Но! В нынешнюю поездку, на Сене, купил палатку, надувной матрас по ширине палатки. И не потому что на Сене, а потому что так, при обустройстве ночлега, менее трудозатратно, быстрее и комфортнее. :D . Фоту чавой-то вставить не получилось

post-3431-1220014238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протсо не все поисковиком можно найти...
http://www.club-renault.ru/forum/Kak-Pospa...enike-t232.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь всё понятно. Но я думаю, что для полноты информации тема лишней не будет. И кстати у меня фотки, когда все три сиденья убраны вперёд! :P:tease::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня как-то опыт похода с палатками.. ну вот один молодой человек захотел спать у себя в машине, разложил значит себе там матрац так же как и автор ) лег значит спать и чтоб от собственного после- :drinks: не задохнуться :mosking: приоткрыл значит окошечко..натянул сеточку... утро.. тишина..птички поют .. и ААААААААААА ... он проснулся от гула, а когда открыл глаза, чуть не описался )) весь потолок был черным от камаров :icecream:

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А на втором СЕНЕ кто-нибудь ночевал, есть ли фотки как там обосноваться легче??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором СЕНЕ кто-нибудь ночевал, есть ли фотки как там обосноваться легче??

Да точно также как и в первом. У меня правда гранд, так что места немного поболе в длинну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором СЕНЕ кто-нибудь ночевал, есть ли фотки как там обосноваться легче??

Я ночевал.
Так же как и в первом :victory:но салон чуть шире...или мне так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором СЕНЕ кто-нибудь ночевал, есть ли фотки как там обосноваться легче??

вдвоем супер, второй ряд дома оставляли, переднии до упора вперед, вещи вперед и под ноги, сверху 2 пенки, и спальники. длинны больше 2х меров получается. так дней 10 путешествовали гдето, как на кровати спиш, главное машину ровно выставить.
где то думаю до 0 было, дыханием машина прогревается за ночь никакого подогрева не надо. Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдвоем супер, второй ряд дома оставляли, переднии до упора вперед, вещи вперед и под ноги, сверху 2 пенки, и спальники. длинны больше 2х меров получается. так дней 10 путешествовали гдето, как на кровати спиш, главное машину ровно выставить.
где то думаю до 0 было, дыханием машина прогревается за ночь никакого подогрева не надо.

А как быть с перепадом высоты пола??? Стелили просто пенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с перепадом высоты пола??? Стелили просто пенки?

вещи вперед и под ноги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А дверь багажника захлопываете? Изнутри можно открыть или вылазить утром приходится через задние дверцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А дверь багажника захлопываете? Изнутри можно открыть или вылазить утром приходится через задние дверцы?

Захлопываю. Лично мне через заднюю дверь вполне нормально вылезается. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захлопываю. Лично мне через заднюю дверь вполне нормально вылезается. :victory:

И даже мне :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, а я думал что спать там вообще не реально. Думал идти палатку купить, теперь пойду матрас у родаков сопру :)

 

единственно, что не как не пойму, как вы поместили задние сиденья на передние, надо будет попробовать :)

 

Выложите фотку, где все три сиденья спереди. Хочу глянуть, перед эксперементами.

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, а я думал что спать там вообще не реально. Думал идти палатку купить, теперь пойду матрас у родаков сопру :)

 

единственно, что не как не пойму, как вы поместили задние сиденья на передние, надо будет попробовать :)

 

Выложите фотку, где все три сиденья спереди. Хочу глянуть, перед эксперементами.


их надо дома оставить, а еще судя по фото спится крепче с битой...
костер чтоли разжигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно, что не как не пойму, как вы поместили задние сиденья на передние, надо будет попробовать :)
Выложите фотку, где все три сиденья спереди. Хочу глянуть, перед эксперементами.

Сиденья влезают, проверено! Одно из задних боковых запихиваются на водительское, а два других - на переднее пассажирское. Потом туда ещё немного вещей запихать можно будет... типа аптечки, компрессора, огнетушителя и т.д. Ты главное проверь, чтобы матрас соответствовал размерам машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу внести свой вердикт по поводу ночлега в Сеньке. Поехал с семьей на природу в прошедшие выходные. Ночевать специально не собирался. Но на всякий случай взяли теплые вещи ну и другой скраб, по ночам прохладно. На свежем воздухе чудно показалось, компания хорошая, стол изумительный. Решено- остаемся до утра. Пока светло решил приготовить спальные места. Убрал задние седушки, передние до отказа вперед. Под ноги разную мелочевку. На пол толстое одеяло. Итог. В машине улеглась вся моя семья. Жена с 2 детьми на заднике. Я на водительском кресле полулежа. О комфорте конечно речи не идет, а куда деваться, не на улице ж спать. Из-за того, что за бортом было около 5-8 градусов, приходилось ночью несколько раз заводиться. Не хотел детей морозить. У самого за ночь затекли ноги порядком. Это из минусов. При всем при этом два задних сидеья и детское кресло уместились на переднем поссажирском седаке. Если в следующий раз придется ночевать в машине подготовлюсь основательно, а лучше возьму палатку. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вота:
84209608.jpg
84209659.jpg

А матрасец всё тот же, 191х137?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер матраса на обычный Сценик подойдёт, в смысле не на Гранд ? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер матраса на обычный Сценик подойдёт, в смысле не на Гранд ? :to_become_senile:

Вчера купил 191х137. Сегодня или завтра поколдую с ним, фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер матраса на обычный Сценик подойдёт, в смысле не на Гранд ? :to_become_senile:

А чего, в первом сообщении не прочитать? :rtfm:
Размеры видны на фотке. (137х191х22) см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матрасец всё тот же, 191х137?

А какой размер матраса на обычный Сценик подойдёт, в смысле не на Гранд ? :to_become_senile:

Матрас универсальный, подходит даже на Ниссан Х-трейл :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сценике матрас укладываю 190х110,закрываю заднюю дверь и вытягиваю ноги полностью.Задние сиденья ставлю боком за водительским и пассажирским,а среднее за борт :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, в первом сообщении не прочитать? :rtfm:

Так там же про первый Сценик речь идёт? Но теперь ясно что матрас универсальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера примерил матрас в своего Сеньку. У меня получилось два вполне удобных варианта.

 


Первый:
4c52b045db91.jpg

 

 

и второй:
abe4006f46a1.jpg

 


В первом варианте задние боковые сидения лежат на полу в сложенном состоянии,
9b0d651e5c67.jpg
по середине между ними остаётся расстояние, я раздвинул подголовники, а можно туда вещички какие натолкать.

 

 


Во втором варианте на сидениях откинуты спинки
80bab677b2a9.jpg

 

 


Как видно на фото, в первом варианте матрас лежит чуть под наклоном, а во втором пол ровный, но спинки сужают ширину салона на уровне плеч.
c9b1b2d72537.jpg
29186c9230e8.jpg

 


Багажник захлопывается нормально, при росте 178см я помещаюсь полностью
7dc474e3f40b.jpg

 


Ну а вот что творится спереди(сиденья полностью подвинуты вперёд)
73b876a38807.jpg

 


К сожалению, фотосессии помешал начавшийся дождь, так что отчёт получился не совсем полным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте на сидениях откинуты спинки
80bab677b2a9.jpg

Респект за этот вариант! Такого не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за этот вариант! Такого не знал.

Спинки не фиксируются, но матрасом их зажимает, ночюь на голову не упадут! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки при использовании первого варианта (когда получается "горка") я ночью постоянно сползал вниз... Лично мне это не понравилось. Имхо, второй вариант гораздо удобнее. У меня вообще получилось все три задние кресла на передние уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вполне уложатся! Хотел и это попробовать, но дождь сбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера примерил матрас в своего Сеньку. У меня получилось два вполне удобных варианта.

Василий, спасибо за подробный фото отчёт.Понравился второй вариант, мне кажется это более оптимальный вариант для сна чем первый.Теперь можно тоже смело брать матрас для поездок и ночёвок. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация