Пример HTML-страницы
regiser

Рено Гранд сценик расход 4,5 литра. Возможно ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено гранд сценик, дизель, выпуск 2013, двигатель 1461, может ли быть расход топлива по городу 4,5 литра хоть и дизеля.

 

Как то мне кажется маловато, или возможно, или лохотрон

 

Скажите плиз

 

смотри скрин

post-35906-1413648502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли можно добиться такого расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заборе ...... написано, а там дрова лежат :D

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пустынной прямой трассе, но минимальный расход будет не менее 5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пустынной прямой трассе, но минимальный расход будет не менее 5 л.

По немецким автобанам можно и поменьше, до 4,5 литров вполне реально. Но скорость не более 100 км/ч придётся держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на холостых да на жесткой сцепке километров так 40-50 проехать, то вообще литра 2-3 покажет!
Нормальный расход в пределах 5,6 - 7,2 у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо у уважаемого партнёра спрашивать. У меня общие показатели движка такие же (81...110), но расход выше. 6.1л при 40,5км\ч (ср. скорость), смешанный цикл. Новая пусть чуть меньше, но всё равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавство изначально..)) Судя по тому, что на фото, средний должен быть 4,2, а не 4,1..)) Простая арифметика.)) 3.9+4.5/2=4,2..))

 

По факту.. Не раз имел расход на трассе 3,8-3,9 при скоростном режиме 90 и без ускорений (часто езжу в Ярославль, на этих 200 и экспериментирую).. Если ехать 110, то меньше 4,6-4,8 не будет.. В городе если 6,5-7,0-это я считаю хорошо!!! Так как средняя меньше 20.. А, как уже писали выше, на заборе как раз заявлен именно Ваш расход, но реале он не возможен..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, был такой случай. Японцы начали поставлять новую модель в США, занизив расход типа на литр. Там народ ушлый, расчухали это дело, объединились и подали в суд.... японцы вынуждены были признать себя не правыми и попали на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хитровывернутых циклах замеров расхода, да старт-стопе, может, и получится, но такого города не бывает. На деле можно добиться и 4 литров, но на трассе, только по горизонтали(!), без горок малейших, да на скорости самое большее 80, а то и меньше, иначе фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По немецким автобанам можно и поменьше, до 4,5 литров вполне реально. Но скорость не более 100 км/ч придётся держать.

 

При чем тут автобаны, там же написано что по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту.. Не раз имел расход на трассе 3,8-3,9 при скоростном режиме 90 и без ускорений (часто езжу в Ярославль, на этих 200 и экспериментирую).. Если ехать 110, то меньше 4,6-4,8 не будет..

 

А если ехать 130 и выше? По немецким автобанам на легковой машине или мотоцикле нельзя ездить меньше 130

 

А если 150 как обычно все и ездят? какой тогда расход будет, можно как то высчитать

 

И как вообще эта машина?, стоит покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 150 как обычно все и ездят? какой тогда расход будет, можно как то высчитать

За свой Гранд скажу. По прямой трассе со скоростью 130-150 средний расход был 5,5

 


И как вообще эта машина?, стоит покупать

Смотря для каких целей. Если как семейный авто, то отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости 130-150 меньше 7 литров не будет, гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе такой расход только у Смарта, Пиканты и им подобным.
У меня по трассе получалось 4.7 при 100-110 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свой Гранд скажу. По прямой трассе со скоростью 130-150 средний расход был 5,5

 

 

Смотря для каких целей. Если как семейный авто, то отличный вариант.

 

Именно как семейный, мне нужен не престижный автомобиль что бы сразу не угнали, с не дорогой страховкой, большим багажником, удобный внутри так же и для дальних поездок, и с не большим или разумным расходом топлива, перебрал кучу машин вот рено гранд сценик самый такой вариант получается, но я глядя на картинку думал что расход топлива, дизеля по городу будет ну пусть не 4.5 литра ну 5 или 5.5 тоже нормально, а оно вон как оказывается

 

У меня сейсас сеня 2000 г.в. машина не убиваемая что я с ней не творю, как я ее не рву, все работает но старая уже конечно, другие по страховке проходят и не очень престижные так багажник маленький, хюндай ix-35 или kia sportage, фольксваген тауран всем хорош так угонят сразу если не в первую неделю так в первый месяц, шаран всем хорош у меня 2 их уже было оба угнали так у них страховка заоблачная стала из за воровства

 

А где можно про гранд сценик отзывы почитать искал в яндексе ничего не нашел толкового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости 130-150 меньше 7 литров не будет, гарантирую.

 

У меня сейчас бензин по трассе 6,7 литра прискорости 130-140 а это все таки дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот не получается никак желаемое. В 7 то впишется, конечно, на 140. 150 - еще больше будет, я долго не ходил на такой скорости, только на обгонах, да так иногда. Вот вчера только из Питера приехал, 130 по спидометру на круизе шел по этой стороне, по "Скандинавии" шел 110, плюс обгонял часто. 5,8 расход получился. Три человека, прилично в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гранде меньше 5 литров получить наверное не реально. На коротком Сценике-получится. На Мегане запросто по трассе меньше 5 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прикола
Основной америк. танк Абрамс тоже тратит 6.0л/км горючего. Разницу уловили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три дня назад проехал всю Украину от Ковеля до Харькова с двумя остановками на заправках и часом петляния по Киеву в час-пик, средняя скорость по компьютеру - 89 км/ч. 900 км. расход 4.7
- Сценик 2, 1.5 dci, 106 сил, 6 мкпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом ездил с семьей на моря, средний расход показал 4.1л., среднюю скорость не смотрел, но шел 80-108 (ставил ограничение).
Без резких разгонов и игр в догонялки... Гранд Сценик 3, 1.5 ТД, 106 л.с.

 

Расход по городу 6-7 литров.

Изменено пользователем Алексей-А-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На литовском бане проверял- на 130 (реальных, по ГПС) расход действительно 7 л/100 км, за 200 км скушал 15 литров.

 

На 150 ещё больше :)

 

На 90-100 расход 4.8-5.2 в зависимости от погоды.

 

dCi1.9 @ Grand Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раньше я бы тоже с пеной у рта доказывал бы, что полная лажа.
А сейчас, ездя на Клио Спорт с бензиновым движком 1,6 о 200 лс, понимаю что реалmно!
У меня 24 октября был пробег 120 км по городу 120 км, а средний расход за день 5,9 литра на сотню!
Так то ж все таки бензинка о 200 лысы.
А если дизель новых поколений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится по городу 4,5.

 

Не знаю, как у Вас в Берлине, но что-то мне подсказывает, что не лучше, чем у нас. Пробок достаточно.

 

По городу у меня средний расход - 6.2.
На автобане:
до 130: 3.8 - 4.1. В зависимости от покрытия
после 130: 4.5 - 5.8.

 

Выше 167 не ехал, поэтому не скажу.

 

Я пытался ездить экономичнее, но так получается либо ночью, когда дороги свободны, либо на шоссе.

 

Еще раньше я бы тоже с пеной у рта доказывал бы, что полная лажа.
А сейчас, ездя на Клио Спорт с бензиновым движком 1,6 о 200 лс, понимаю что реалmно!
У меня 24 октября был пробег 120 км по городу 120 км, а средний расход за день 5,9 литра на сотню!
Так то ж все таки бензинка о 200 лысы.
А если дизель новых поколений?

 

У клио все-таки масса другая.
У меня когда-то на втором мегане по городу 4.9 выходило. На сценике, к сожалению, это нереально

Изменено пользователем James May

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено гранд сценик, дизель, выпуск 2013, двигатель 1461, может ли быть расход топлива по городу 4,5 литра хоть и дизеля.

 

Как то мне кажется маловато, или возможно, или лохотрон

 

Скажите плиз

 

смотри скрин

 

из собственного опыта возможно , если по москве то с авиамоторной по третьему кольцу и далее до м. Аннино по варшавке , аккуратненько с педалью газа используя накат , и время эксперимента в воскресенье с 3 утра до 7 утра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В августе 2014 ездил от Белого моря к Чёрному. Средний пробег за день от 434 до 906 км, средняя скорость от 53,6 до 76,7 км/час, расход от 4,8 до 5,3 л/100 км. Итоговый результат: пробег суммарный, за вычетом внутренних разъездов в местах отдыха, 7174,5 км, средний расход топлива 5,18 л/100 км, всего солярки ушло 371,4 литров. Все показания - по бортовому компьютеру.
В реальности расхождение с навигатором около 3% в сторону завышения скорости.
4,8 литра на сотню показал в Краснодарском крае, движение в плотном потоке со скоростью 80-90 км/час.
Климат-контроль постоянно включен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Москва - д. Асташково по егорьевскому шоссе, рекорд 4.5/ 100 км

Спокойнейшая езда, был на дороге практически один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

О опять я :))

Удалил сажевый, тот же маршрут - 4 литра ровно

ну конечно тошнилово по трассе , но рекорд все же есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поэкспериментировал на участке дороги около 50км. ночью. Вот что получилось.

20160507_235125.jpg

20160507_235138.jpg

20160507_235147.jpg

20160507_235204.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Гранд Сценик 2011 г., 1,5 дизель, АКПП  EDC, пробег 210 000 км: проехал 2870 км (из них, примерно 870 км по нашим дорогам и остальные 2000 км по автомагистралям со скоростью 130 км/ч на круизе и с включенным климатконтролем), четыре человека в автомобиле плюс вещи. Сентябрь, температура воздуха больше +20 градусов. Средний расход по бортовому компьютеру 6,2 л на 100 км. При пересчете "вручную" (от полного бака до полного бака) - 5,9 л на 100 км. 

Сейчас зимой, не выезжая из города, короткие расстояния =дом-работа-дом= по 3 км в каждую сторону, - показывает, в среднем, 13 л на 100 км.    ???

 

 

Изменено пользователем RGS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранд сценик 2010 г средний смешанный расход 5.1л если по трассе на 6 передаче и скорость 140-145 то 3.9-4.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация