Пример HTML-страницы
pafnutiy

меган 2006 г. 1.6 4ат 113 л.с. больше 130 км.ч не едет. Помогите!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! моя первая тема на этом форуме не судите строго! Такая беда купил данное чудо...через 3 дня эксплуатации начинается жуткое троение и тд. и тп. так как не первая машина знал сразу куда лезть....но решил всё таки заехать на сервис вроде официальный по всем франсузам!для начала решил сделать диагностику и угадал сдохла вторая лямда полностью вроде больше ни чего...там же поменял катушку поставил вроде бы оригинальную beru поменял масло все фильтра и свечи за одно сел и поехал и вроде бы всё ок но при поездке по трассе началось:со 100 км до 120 ещё терпимо и это на кикдауне:) кое как ещё секунд за 20 до 130 и всё тяга пропало обороты при этом за 4000 , но самое интересное расход под 13 литров.Про расход вопрос отдельный он просто космический при 90 км в час на 4 ой передаче 8 литров ,при высоких оборотах на 3 и 2 ой передаче под 30....Подскажите у кого было подобное куда лесть и в чём же дело может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - не соскочил ли разъём с той катушки, которую меняли. Также нередки случаи, когда после замены одной неисправной катушки выходит из строя другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все целы 100 % переставлял на меган аналогичный только годом посвежей всё норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до первые три дня по трассе ездили? Всё было нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые три дня как купил ездила нормально 150 км набирал...Катализатор если не исправен на диагностике покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые три дня как купил ездила нормально 150 км набирал...Катализатор если не исправен на диагностике покажет?

Из-за нейтрализатора динамика может ухудшиться, если последний спёкся. Диагностика простая. Если на холостых до отсечки раскручивается - всё в порядке (ну или рассыпался, но это на динамику не влияет, скорее даже пошустрее будет). Если на максимальные обороты не выходит, а "затыкается" где-то на 3000 примерно - то да, забился (при этом и выхлоп будет слабенький, если руку поднести к выхлопной трубе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазик, клапан фазика, датчик положения распредвала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютерная диагностика покажет ошибку на датчик распредвала? сколько стоит примерно сам датчик и как трудно меняется на мегане?на предыдущей машине на сколько я помню опель вектра 2004 г при не исправном датчике распредвала чек загорался но на машину не влияло ни как в плане разгона и динамике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больших потерь мощности от фазика, датчика фз и рв не будет, и расход гигантский не появится. По катализатору, попробовать можно ослабить соединение выхлопа в районе гофры и прокатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больших потерь мощности от фазика, датчика фз и рв не будет, и расход гигантский не появится. По катализатору, попробовать можно ослабить соединение выхлопа в районе гофры и прокатиться.

Да ладно не будет. Еще как будет. Попробуйте откл. клапан фазика и прокатиться.
pafnutiy на диагностику нужно. Посмотреть что в памяти висит. Клипом можно проверить работу фазика и клапана фазика. За одно и состояние лямбд можно посмотреть. Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не будет. Еще как будет. Попробуйте откл. клапан фазика и прокатиться.
pafnutiy на диагностику нужно. Посмотреть что в памяти висит. Клипом можно проверить работу фазика и клапана фазика. За одно и состояние лямбд можно посмотреть.

Не поверите, пробовал))...и на 1,8, и на 2,0, и на 1,6. Потери чувствуются, но не гигантские))....расход повышается на 1-2 л\100км.

 

Расскажете как клипом фазик проверяют?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в исполнительные механизмы системы впрыска, сами все увидите, плюс есть параметр изменения фаз газораспределения
Ps плюс не забываем что у ТС dp0 а не механика, команда на переключение берется с эбу впрыска

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фазарегулятор может такие проблемы создавать? и как его диагностировать.......я знаю обычно если он поломан стуки периодически начинаются в нём...у меня вроде бы работает тихо...по ценам не подскажете ...датчик положения распредвала сколько стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала диагностика, метод тыка тут не катит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что нужно делать диагностику...2 недели назад делал ни чего не показало....просто у нас она 700 р стоит не хотелось бы просто бабки отдать...отсюда и вопрос : показывает ли диагностика ошибку на датчик положения распредвала,фазарегулятор и катализатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько может и должен данный аппарат развивать при условии что всё исправно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько может и должен данный аппарат развивать при условии что всё исправно?

Здесь посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько может и должен данный аппарат развивать при условии что всё исправно?

Когда у меня был Меган-2 кстати тоже 2006 года АКП 113 л.с я на нем в легкую 150-160 ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 и всё тяга пропало обороты при этом за 4000 , но самое интересное расход под 13 литров.Про расход вопрос отдельный он просто космический при 90 км в час на 4 ой передаче 8 литров ,при высоких оборотах на 3 и 2 ой передаче под 30....Подскажите у кого было подобное куда лесть и в чём же дело может быть?

Желательно на клип так как это может быть и лямбда и датчики влияющие на смесеобразовние.
А так посоветую поменять воздушный фильтр и топливный + почистить сеточку товлевного насоса, там правда заморочка открутить его ну ты я думаю справишься,
дальше желательно проверить зазор в новых свечах - часто он не соответствует нормам у меня был сильно маленький и после увеличения по щюпу стало отлично
Почистить дроссель и если осталось подтраивание форсунки (можно и самому!)
Ну в общем все что влияет на поступление правильного количества воздуха и топлева в цилиндр (никуда ездить не надо все делается своими руками)
Еще как вариант посмотреть размер и накачаность шин - если размер шин отличается от размера заданного производителем то и показания бортового компьютера будут врать(и расход и скорость!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял все фильтры:топливный воздушный и салонный заодно.....масло, свечи...кстати по каталогу свечи уж больно дешёвые вышли по 160 р за штуку но почему то одноконтактные... свечи мб не те...какие посоветуете! если получится завтра фарсунки звуком почищу....бензин в калининграде то ещё дермецо....за советы спс заинтересовало....буду пробовать по мере возможности...но в понедельник на диагностику всё же придётся...лямду кстати менял...но поставили универсальную за 1900 рябых...поговорил с людьми говорят 2 недели и лямде этой пидец...проверю заодно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял все фильтры:топливный воздушный и салонный заодно.....масло, свечи...кстати по каталогу свечи уж больно дешёвые вышли по 160 р за штуку но почему то одноконтактные... свечи мб не те...какие посоветуете! если получится завтра фарсунки звуком почищу....бензин в калининграде то ещё дермецо....за советы спс заинтересовало....буду пробовать по мере возможности...но в понедельник на диагностику всё же придётся...лямду кстати менял...но поставили универсальную за 1900 рябых...поговорил с людьми говорят 2 недели и лямде этой пидец...проверю заодно....

Фильтра это хороше но есть сеточка бензонасоса в бензобаке которая забивается чаще,
Лямбда - наверно бош поставил - не верь что сдохнет быстро - на многих машинах такие ставил так как оригиналы очень дорогие и проблем никогда не было, ну и клип все хорошо покажет как она работает - только желательно пометочку им сделать чтобы уточнили, а бензин ХРЕНОВЫЙ ВЕЗДЕ от этого и проблемы!
Форсы ультрозвуком- о да будет летать!
Свечи сойдут и одноконтактные - в поведении машины разницы нету - но как я заметил на одна контактных катушки летят чаще так как они боятся пропусков зажигания и тут выигрышей двух контактные, нормальный зазор от 0.9 до 1.0 - у меня же были куплены 0.8 - 0.85 хотя написано что 0.9 - купл набор щюпов (50р) и простым подгибанием выставлял - как оказалось что на 1.0 машина работает лучше чем на 0.9 - а может это только показалось но явно и намного лучше чем на 0.8 (потрясывало и плохо тянуло особенно на холодную с провалами) ставить лучше оригинал ну а у меня по моему (уже подзабыл) денсо 2 х контактные,
Менять твои я не советую а проверить зазор можно
Вот может станет интересно
http://vnx.su/content/avto/renault/megane2...-megane-ii.html
На счет цены не парься!

 

http://www.drive2.ru/l/2123522/

 

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?page=2&t=45

post-48709-1428786914_thumb.jpg

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил фарсунки ультразвуком...поменял свечи...диагностика ни чего не показала...в памяти почему то ни чего не было...изменений в динамике не заметил но набрал вчера по трассе 150....ну очень долго разгонялся....единственное что со на холостых вроде стала ровней работать..на сервисе сказали всё хорошо а на вопрос зачем тебе больше 130 ездить я просто посмеялся и понял ни хрена в сервисе не знают:)...куда дальше лезть ни знаю уже завтра сетку бензанасоса посмотреть попытаюсь...но разочарование не отпускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорта тормозные все исправных, не подклинивают?))

 

Ну и компрессию не мешало бы проверить.

Изменено пользователем МедведЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супорта норм компрессию завтра сказали на горячую надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврик из под педали газа убери. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврик из под педали газа убери. :rolleyes:

Тем более если не оригинальный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация