Пример HTML-страницы
pasha177_88

На что обратить внимание при покупке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!
назревает вопрос в покупке авто. Хочется посмотреть авто 08-09гг. Желательно на автомате.
стоит ли бояться пробегов 100+ тыс км? или почти все, что меньше 100 тыс км это скрученные пробеги?
какие "болячки" проявляются с возрастом/пробегом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 года около года езжу и 2004 лет 5 езжу, на 4 сталкивался уже совсем а на 8 - пока особо ничего при пробеге 110, вот только решил снять кожух посмотреть на ремень ГРМ - уж больно не доверяю словам продовца - "ДА НЕ БОЙСЯ - Я МЕНЯЛ ГРМ И РОЛИКИ И ГОДА НЕ ПРОШЛО" -
и Я БЫЛ В ШОКЕ, ремень был весь в глубоких трещинах сухой по краям расслоился и в одном месте сверху болтался кусочек, ----- я даже второй раз заводится побоялся поехал за запчастями на такси (просто интересно поделится)
Вот на это я рекомендую обратить внимание у меня похоже его не меняли ни разу за 110 хотя положено 50-60 т км,еще обратить внимание на посторонние звуки +разгон +расход ну и кузов чтобы не варен и не крашен - в общем стандарт
У меня механка но на автомате вроде как не советуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 года около года езжу и 2004 лет 5 езжу, на 4 сталкивался уже совсем а на 8 - пока особо ничего при пробеге 110

:wacko:
стоит ли бояться пробегов 100+ тыс км? или почти все, что меньше 100 тыс км это скрученные пробеги?

У меня пробеги на машинах составляют 20-25 тыс/год, вот и считайте. Вы смотрите авто 7-6 лет, честный пробег у среднего авто этих лет должен быть за 100 тыс. Хотя попадаются экземпляры и с меньшими пробегами, но уходят быстро. Смотрите имеется ли люфт водительской двери, состояние педалей, руля и водительского сиденья (если есть чехлы их нужно снять) Вам о многом скажут. Их изношенность говорит о пробеге далеко за 100 тыс. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите имеется ли люфт водительской двери, состояние педалей, руля и водительского сиденья (если есть чехлы их нужно снять) Вам о многом скажут. Их изношенность говорит о пробеге далеко за 100 тыс

На второй машине 2004 года 175 000 у двери люфта ни граму под чехлами сидения как новые (видимо чехлы надеты с момента покупки) руль затерт но не до дыр а так легонько - так это 175!!
а на 2008г - 110 - почти так же - но сидения были засраны - после химчистки - как новые
А у меня ежегодный 10-15 (за 7 лет 70-105 набежало бы)
Не всегда можно определить пробег на глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался с фирмами, которые помогают в выборе авто? платишь им 3 рубля и они вместе с тобой смотрят авто (бит/не бит, что покрашено, клип подключают)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался с фирмами, которые помогают в выборе авто? платишь им 3 рубля и они вместе с тобой смотрят авто (бит/не бит, что покрашено, клип подключают)?

можно туд объявления понравившихся машин постить.
по фоткам легко вангуется состояние коляски. 3 рубля экономии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно туд объявления понравившихся машин постить.
по фоткам легко вангуется состояние коляски. 3 рубля экономии)))

спасибо, учту совет ))
в общем надо присматриваться в механике, она надежнее при таких пробегах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про подборщиков авто за деньги.
пару раз приезжали, с умным видом смотрели машины. толщиномеры всякие. компьютеры, тестрайв по кочкам. лбы мощили. потом предложение делали. типа они говорят покупашке, что машина нормальная, можно забирать. а я им 5 тыщ. типа за помощь в продаже))))

 

еще одного деятеля за ярославль покупатель нанял. ЛКП толщиномером глянуть. приехал. глянул. даже двери-капот не открывал. крышку багажника крашеную не нашел. хотя там болты видно снимались. уехал. рассказал покупателю про крышку. болты показал. лучше бы мне тысячу отдал)

 

лучше знакомых искать. кто шарит в машинах. или сервис проверенный. подборщики в большинстве своем развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй Меган-2 на автомате.
Первый был 2006 года пробег 130 тыс. Автомат проблем не доставлял. Второй 2009 года пробег 70 тыс. тоже все отлично.
Болезнь автоматов либо клапана модуляции не держат давление либо течет сальник гидротрансформатора. Все это лечится. В остальном достаточно надежный автомат. В идеале надо брать двухлитровый мотор в связке с автоматом.
По двигателю все стандартно фазик, клапан фазика, катушки ДПР.
Ищи машину от одного хозяина с прозрачной историей. На megane2.ru можно посмотреть машины. За дешевизной не гонись, потом как правило вложений оказывается значительно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подборщики в большинстве своем развод

Абсолютно согласен, не раз слышал типа "от козлы лучше бы я на ремонт отдал а не этим пи..., подсуетили г-о"
Лучше знакомых
А так можно и самому
Кузов - потеки лака в районе стыков и под резинками на двери и везде (капель не должно быть вообще), болты крутились ли везде (они с завода в краске так что это не тяжело), четкость закрывания дверей геометрию кузова(на глаз), посмотреть днище на следы корозии (видел с москвы была все днище гнилое), поднять коврик в багажнике заглянуть туда
Двигатель - потеки масла и др жидкостей, звук на обсалютно холодную и горячую (попросить продовца не греть до приезда, чтобы несколько часов постояла - так возможно фазик проверить - очень дорогая запчсть и ремонт), разгон, расход (по борт компу), выхлоп (приложить бумагу и погазовать - иногда видно масляные следы), компрессию (в любом гаражном сервисе - считаю обязательной), покачать вручную (убедится что подушки живы), достать масляный щюп посмотреть уровень, оценить цвет (нужна машина со светлым жидковатым маслом - синтетикой, иногда перед продажей льют присадки чтобы устронить выгорание и уход масла или льют минералку для компенсации компрессии - из за этого масло густеет и становится коричневатого цвета )
Коробка - плавность переключения на холодную и горячую, люфты, вибрации
Сцепление - если сцепляется в верху - возможно скорая замена, уровень жидкости в бачке (не течет ли выжимной)
Подвеска - проехать на средней скорости по брусчатке или дороге с мелкими неровностями послушать и также на средней скорости через лежачего полицейского
Электроусилитель руля - повращать
Посмотреть тормоза - колодки и диски - стерта накладка - скорая замена
Желательно но необязательно заехать на клип (но если ошибок нет не вижу смысла, может только узнать истиный пробег - но покажет или нет не знаю)
На стеклах посмотреть дату (должна быть как в птс) - если меняли узнать почему, осмотреть подушки безопастности
Про салон и др не говорю - это понятно а остальное это уже называется придратся
В общем ничего сложного - просмотрел по пунктам - нашел ченибудь и скинул цену или попрощался :D Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, не раз слышал типа "от козлы лучше бы я на ремонт отдал а не этим пи..., подсуетили г-о"
Лучше знакомых
А так можно и самому
Кузов - потеки лака в районе стыков и под резинками на двери и везде (капель не должно быть вообще), болты крутились ли везде (они с завода в краске так что это не тяжело), четкость закрывания дверей геометрию кузова(на глаз), посмотреть днище на следы корозии (видел с москвы была все днище гнилое), поднять коврик в багажнике заглянуть туда
Двигатель - потеки масла и др жидкостей, звук на обсалютно холодную и горячую (попросить продовца не греть до приезда, чтобы несколько часов постояла - так возможно фазик проверить - очень дорогая запчсть и ремонт), разгон, расход (по борт компу), выхлоп (приложить бумагу и погазовать - иногда видно масляные следы), компрессию (в любом гаражном сервисе - считаю обязательной), покачать вручную (убедится что подушки живы), достать масляный щюп посмотреть уровень, оценить цвет (нужна машина со светлым жидковатым маслом - синтетикой, иногда перед продажей льют присадки чтобы устронить выгорание и уход масла или льют минералку для компенсации компрессии - из за этого масло густеет и становится коричневатого цвета )
Коробка - плавность переключения на холодную и горячую, люфты, вибрации
Сцепление - если сцепляется в верху - возможно скорая замена, уровень жидкости в бачке (не течет ли выжимной)
Подвеска - проехать на средней скорости по брусчатке или дороге с мелкими неровностями послушать и также на средней скорости через лежачего полицейского
Электроусилитель руля - повращать
Посмотреть тормоза - колодки и диски - стерта накладка - скорая замена
Желательно но необязательно заехать на клип (но если ошибок нет не вижу смысла, может только узнать истиный пробег - но покажет или нет не знаю)
На стеклах посмотреть дату (должна быть как в птс) - если меняли узнать почему, осмотреть подушки безопастности
Про салон и др не говорю - это понятно а остальное это уже называется придратся
В общем ничего сложного - просмотрел по пунктам - нашел ченибудь и скинул цену или попрощался :D

огромное спасибо за подробный перечень пунктов с пояснениями!!! я валенок в деле покупки бу авто, поэтому для меня любой момент очень важен. Правильно ли я мыслю: главное ровный кузов (в идеале без ДТП), а потом "живость" двигателя и коробки (все, что ремонтно пригодно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я мыслю: главное ровный кузов (в идеале без ДТП), а потом "живость" двигателя и коробки (все, что ремонтно пригодно)?

Все верно, и смотрите машину у которой было не более 2 хозяев.
P.S. Не забываем про сервисную книжку, даже если авто уже не гарантийное, можно посмотреть сколько в среднем в год человек проезжал пока авто было на гарантии. И можно будет примерно посчитать реальный пробег. Некоторые ушлые продавцы "теряют" сервисную книжку, это сразу бы вызвало у меня опасение, и навело бы на мысли о скрученном пробеге. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я мыслю: главное ровный кузов (в идеале без ДТП), а потом "живость" двигателя и коробки (все, что ремонтно пригодно)?

если не хочется мучатся с последующей перепродажей и терять деньги - выбирай целую машину. хотя такое врятли возможно. парочка-тройка элементов все равно будут крашеные.
движка-коробка делаются. но затратно. все равно хорошо смотри. на диагностику не жмоться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя такое врятли возможно. парочка-тройка элементов все равно будут крашеные

Возможно но оочень много битых, а кузов оцинкован и в случае повреждения чаще всего горе мастера зачищают этот верхний слой цинка а потом красят - понятно что после этого эти места особенно в районе шпаклевки начинают медленно гнить(не всегда но часто и не сразу),
Я когда покупал из 10- 8 были биты - но это с учетом минимальной цены на данный год, а машины со средней и высокой ценой будут целее
Битость чаще всего видна с 3х метров, капот смотри снутри - его тяжело красить там и никто не доводит до идеала остаются капли, двери и др под резинками и в районе швов металла, никакими приборами не пользовался смотрел только днем, больше половины косяков быстрее замечала жена, и главное холодно относится к покупке не спешить ну и понимать что после покупки скорее всего прийдется вложить(я всегда расчитываю на 10т но обошелся 3.5 за треснутое лобовое) ----сколько не выбирай а врядли кто нибудь перед продажей поменяет вам все там на новое! Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я "готов" к покупке)
правильно сказано - главное не спешить с покупкой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я "готов" к покупке)
правильно сказано - главное не спешить с покупкой )

когда ярославли ляшку жгутъ, всегда хлам люди покупают. на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался с фирмами, которые помогают в выборе авто? платишь им 3 рубля и они вместе с тобой смотрят авто (бит/не бит, что покрашено, клип подключают)?

У меня старый знакомый тут работает. Если что, он на автору давно, и известен. Когда то работал у крупного дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, в первую очередь документы надо смотреть.
Если они мутные, то никакой видимый тех идеал не спасет от гемора.
Особенно после октября 13го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pasha177_88, на ютюбе наглядно посмотри там есть толковые ролики по теме

 

Самое опасное в наше время купить машину с обременением.
Не кредитным, годы не те, но с судебным.
Надо пробивать по базам, не лениться. И ставить на учет в тот же день.

 

Вот, например. Недавно попадался.
Не скажу, что это "самый лучший" :) ролик на тему, но тут Меган и вроде как ссылка на форум Меган2.
Есть куда копать ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего лично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где аффтор?

 


седня сокровище смотрел. за 230 тыр отдают.

 

https://www.avito.ru/zlatoust/avtomobili/re..._2008_583885493

 

крашен передний бампер. крышка багажника (болты не снимались, целые все). регулировался капот. крыло переднее правое снималось.
в ходовку надо тыщ 10 вкинуть (рулевые, рокенды, рычаги). кондей не заправлен. молдинг правой двери не родной.
ремни-ролики-стойки меняны тыщи 4 назад. генератор новый. лобовуха в 10 году менялось. вроде все.
ошибки не горят.

 

хозяин говорит 3 года владеет. зимняя резина есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить по покупке какой цвет брать
Я не советую брать черную - ну да очень красивая стильная гордая крутая - но я ее задолбался мыть, чуть какая пыль или небольшой дождь - сразу мойка!! в ином случае на вас будут пальцами показывать - видно все от пыли и разводов до отметин от камней на трасе
+ к этому на солнце нагревается ооочень сильно
А вторая машина жены - серо - серебрянная с золотистым отливом - вот это цвет - видно только грязь - никаких разводов, следов, царапин - только хорошую грязь - которая сама уже отваливается (шутка)
В общем светлая намного практичнее - темная чуть чуть красивее
Конечно мыть надо все но как часто выбирать вам!
У меня уже вторая черная машина - теперь зарекся не брать черные даже если они будут стоить 10 копеек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

http://avito.ru/844436744 добрый день подскажите за такую стоимость есть смысл смотреть мегана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация