Пример HTML-страницы
lexxtor

За что вы НЕ любите свой Сценик?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

686 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Начинаю первый:
1. Дорогое обслуживание у официалов (альтернатива - дядя Вася, авто ремонтопригодно - это успокаивает)
2. Дорогие оригинальные з/ч (масса альтернативы из неоригинала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю первый:
1. Дорогое обслуживание у официалов (альтернатива - дядя Вася, авто ремонтопригодно - это успокаивает)
2. Дорогие оригинальные з/ч (масса альтернативы из неоригинала)

С последним не согласен: бамперов, подкрылков, патрубка воздушного фильтра, молдингов на крышу, концевиков дверей, корыта в багажник - нет.

 

3. Это конечно не Сценик, но из-за семи коней после ста: ОСАГО на 30% дороже и налог на дорогу не 7 руб. как до 100, а 12 руб.
4. Опять не Сценик, но всеже: машине очень актуально качество бензина.
5. Он жесковат.
п.3 и 4 вызваны особенностями нашей Родины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним не согласен: бамперов, подкрылков, патрубка воздушного фильтра, молдингов на крышу, концевиков дверей, корыта в багажник - нет.

 

3. Это конечно не Сценик, но из-за семи коней после ста: ОСАГО на 30% дороже и налог на дорогу не 7 руб. как до 100, а 12 руб.
4. Опять не Сценик, но всеже: машине очень актуально качество бензина.
5. Он жесковат.
п.3 и 4 вызваны особенностями нашей Родины.


6. Новый дорогой
7. Короткая и не продляемая гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал минут пять. Вот что вспомнил:
1. Не нравится отсутствие разового взмаха щеток стеклоочистителя(просьба не смеятся).
2. Отсутствие указателя уровня стеклоомывающей жидкости.
3. Правая щетка не до конца счищает воду( на верху остается неочищенный треугольник).
Что-то у меня получилось все связано со стеклоочистителем B)B) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

 

К высоким ценам запчастей и работ у дилера хочу добавить очень маленькое число магазинов (во всяком случае у нас в Уфе), которые занимаются продажей запчастей и аксессуаров на Рено (в отличие от машин немецкого и японского пр-ва).
Самой машиной доволен, кроме плохой шумоизоляции если можно так скать на ходу.
На ХХ машины почти не слышно, а вот когда едешь - и движок слышен, и шум аэродинамический и от колёс.
Кстати, сегодня ровно 3 месяца как я стал реноводом (первую четверть окончил) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дождливую или демисезонную погоду по трассе когда едешь - ветровики постоянно грязные - приходится останавливаться, выходить из машины и ручками чистить боковые стекла и зеркала , вот ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезла к Сценикам...

...1. Не нравится отсутствие разового взмаха щеток стеклоочистителя(просьба не смеятся).
...

На Лагуне так же, сдается мне, что на остальных реношках эта функция одинакова B)

 

...2. Отсутствие указателя уровня стеклоомывающей жидкости.
...

А вот по этому поводу, где-то кто-то весной рассказывал, что при открытии пассажирской двери... :o там виден уровень этой самой жидкости, даже фотку выкладывали, вот :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, опция указателя уровня стеклоомывающей жидкости - только у первых сенек.
На вторых, к сожалению, такой опции нет :( (проверено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, опция указателя уровня стеклоомывающей жидкости - только у первых сенек.
На вторых, к сожалению, такой опции нет :( (проверено).

Жаль, не повезло вам...
Я после той информации у себя тоже все облазила :lol: но, у меня только голос вещает, что скоро все закончится и надо ехать в сервис :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне так же, сдается мне, что на остальных реношках эта функция одинакова B)

Неа, у меня есть один взмах :P
у меня только голос вещает, что скоро все закончится и надо ехать в сервис :lol:

Ты слышишь голоса??? :blink: Хочешь поговорить об этом??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, автора темы интересует сценик 1 фазы два, так как ранее он хотел обновить свой 1998 на 2003 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Поскрипывает салон в районе средних стоек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

 

Я вспомнил чем мне ещё не нравится Сенька: тем, что даже немного поездив на такой машине, седаны, хэтчбеки и т.п. становятся просто не интересны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно..кроме внедорожника..больше никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера намыл и начистил свою машину, обошел пару раз вокруг нее и подумал: подумаешь разового взмаха щетками нет, так и пользуюсь я им крайне редко; подумаешь дорогой сервис, так он компенсируется очень редким посещением оного, зато какой красавец и ни разу не подводил. Вот.
ps. Надо создать тему- за что вы любите свою машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось немного подумать чтоб вспомнить недостатки и вспомнил -бензин быстро заканчивается в баке :( .Я конечно понимаю что мой расход среднегодовой 10,8 л.на сотню исключительно по городу и так не велик но всёж хотелось бы ещё чуток меньше (а лошадей побольше -шутка :) ).Вот помаленьку начинаю мечтать о реношном новом двухлитровом дизеле где и мощи больше и потребление меньше.
А так вобще Сценик не настолько хорошь как мы про него пишем- он гораздно ЛУЧШЕ и сейчас думаю о покупке второй (тоесть третей) машины и не знаю что может быть лучше моего Сеньки (за похожие деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось немного подумать чтоб вспомнить недостатки и вспомнил -бензин быстро заканчивается в баке

 

У меня за три месяца езды (чуть больше 2500 км) средний расход составляет в пределах 8,3-8,5 л/100 (при условии что основная езда - по городу).
Сразу оговорюсь, что мой стиль езды - спокойный (хотя иногда и топануть могу)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за три месяца езды (чуть больше 2500 км) средний расход составляет в пределах 8,3-8,5 л/100 (при условии что основная езда - по городу).
Сразу оговорюсь, что мой стиль езды - спокойный (хотя иногда и топануть могу)... :)

А разрешите поинтерисоватся средней скоростью автомобиля по показаниям бортового компьютера ?
В моём случае средняя скорость не привышает 30 км.в час и среднестатистический расход взят не за 2500км. а за 14442км.и год с хвостиком езды исключительно по городу.Напомню что являюсь обладателем Сценика 2002 года с двигателем 2,0 и коробкой автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разрешите поинтерисоватся средней скоростью автомобиля по показаниям бортового компьютера ?

Средняя скорость тоже где то от 26 до 30 км/ч.
У меня движок 1.6 16V и коробка механическая, так что расход и должен быть ниже чем у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе :blink::blink: у меня при такой скорости 12.5 :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил-когда ехали на море ,то моё младший сын захотел спать и положить на заднем седенье не получилось так как там все седенья отдельные и сответственно имеют отливы для поп ,а положить маленького человечка без дополнительных подушечек и покрывала не получилось.В моей старенькой Рено19 заднее седенье складывается с пропорциями 2:1 и там детям спалось более камфортно.
И ещё когда ставлю машину на парковку то к великому сожелению она не закрывает приоткрытые боковые стёкла,а ещё было бы лучше чтоб она сама закрывала двери как в Лаганах с функцией свободные руки ,а то я частенько забываю её закрыть на ночь и утром узнаю что машина была открыта всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, в защиту прав Сцеников, нужно высказаться, что может Вашей машине не нравиться в вас (неорининальные запчасти, 80-й бензин, масло М8, букся с места и т.п.).
Я думаю, что нахожусь в полной гармонии со своей машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил доводчики стекол и просто не парюсь)

Можно поподробней про эту штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомагазинах, в отделе сигналок продаются блоки закрывания окон, на 2 и на 4 стекла.Лучше брать на два окна один блок.Все это дело подключается к блоку сигнализации и при нажатии кнопки поднимаются окна по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_to...um_catalog1=305
вот так выглядит сам блок.В комплект входит и подробная инструкция по установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил-когда ехали на море ,то моё младший сын захотел спать и положить на заднем седенье не получилось так как там все седенья отдельные и сответственно имеют отливы для поп ,а положить маленького человечка без дополнительных подушечек и покрывала не получилось.В моей старенькой Рено19 заднее седенье складывается с пропорциями 2:1 и там детям спалось более камфортно.
И ещё когда ставлю машину на парковку то к великому сожелению она не закрывает приоткрытые боковые стёкла,а ещё было бы лучше чтоб она сама закрывала двери как в Лаганах с функцией свободные руки ,а то я частенько забываю её закрыть на ночь и утром узнаю что машина была открыта всю ночь.

У меня двойное нажатие на кнопку закрытия Чип карты и все открытые стекла закрываются. Очень часто этим пользуюсь. Особенно летом, так как кондишеном пользуюсь только в очень жаркую погоду.
АлексВас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........, так как кондишеном пользуюсь только в очень жаркую погоду.
АлексВас.

Извиняюсь за нескромность -а почему так редко пользуетесь кондиционером? Лично я и зимой использую это достижение техники и очень доволен как он высушивает воздух ,а летом незаминимая штука в поддержке нужного микроклимата в салоне автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за нескромность -а почему так редко пользуетесь кондиционером? Лично я и зимой использую это достижение техники и очень доволен как он высушивает воздух ,а летом незаминимая штука в поддержке нужного микроклимата в салоне автомобиля.

Я считаю, что кондей нужен для охлаждения (может я и не прав). Поэтому когда на улице нормальная погода им не пользуюсь. О его других преимуществах просто не знаю. В инструкции на Сеньку расписано только охлаждение. Действую строго по инструкции. Если подскажите другие варианты его использования буду очень благодарен.
Спасибо АлексВас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что кондей нужен для охлаждения (может я и не прав). Поэтому когда на улице нормальная погода им не пользуюсь. О его других преимуществах просто не знаю. В инструкции на Сеньку расписано только охлаждение. Действую строго по инструкции. Если подскажите другие варианты его использования буду очень благодарен.
Спасибо АлексВас.

 

Рекомендуется пользоваться кондеем регулярно. Иначе фреон застаивается и возникает корозия трубок. Да и кроме того, кондей очень помогает в дождливую погоду. Он сушит воздух и стекла не запотевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_to...um_catalog1=305
вот так выглядит сам блок.В комплект входит и подробная инструкция по установке.

По ссылке парковочный радар :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подскажите другие варианты его использования буду очень благодарен.

 

Я им пользуюсь для нагрева воздуха в салоне. Да и вообще с кондеем ездить лучше. Как только отключаешь его, воздух сразу начинает идти такой влажный, что просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет полного привода..упущение :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет полного привода..упущение :ph34r:

Ну почему же, есть RX4 -полный привод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть RX4 -полный привод!

Вернее, был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"слабые" и дорогие втулки перднего стабилизатора. Машина куплена у нас, поэтому стабилизатор усиленный 385 руб на экзисте, у официалов 550 руб :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им пользуюсь для нагрева воздуха в салоне. Да и вообще с кондеем ездить лучше. Как только отключаешь его, воздух сразу начинает идти такой влажный, что просто ужас.

 

Ты включаешь регулятор подачи теплого воздуха и кондей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты включаешь регулятор подачи теплого воздуха и кондей?

И я включаю, иначе замерзнуть можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я включаю, когда холодно и дождливо. Печка греет, а кондей сушит воздух от запотевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно включаю. Летом регулятор на охлаждение и кондей всегда. А зимой - на тепло и все равно кондей.

 

С ним все-таки не потеют окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится "сверчек" под панелью приборов. Достал уже, скрипит как старая телега. Просто не солидно для машины такого уровня. В сервисе два раза промазывали силиконом. Первый раз помогло на полгода, втрой раз на три дня.
В сервисе мастер сказал: "а что Вы хотите - Рено!".
Абыдна-да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я включаю, иначе замерзнуть можно :)

 

Но ведь печку можно включить и без кондея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь печку можно включить и без кондея

Можно, но тогда в воздухе будет много влаги. А при включенном кондее окна не запотевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но тогда в воздухе будет много влаги. А при включенном кондее окна не запотевают.

 

Нужно попробовать. Я никогда не пользовался одновременно печкой и кондеем.
А зимой можно одновременно печку и кондей включать на максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь печку можно включить и без кондея

Я про лето говорил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится "сверчек" под панелью приборов. Достал уже, скрипит как старая телега. Просто не солидно для машины такого уровня. В сервисе два раза промазывали силиконом. Первый раз помогло на полгода, втрой раз на три дня.
В сервисе мастер сказал: "а что Вы хотите - Рено!".
Абыдна-да!

А где мазали силиконом? просто у меня тоже "сверчок" сидит под панелью :( хочу сам его "выжить" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой можно одновременно печку и кондей включать на максимум?

 


Можно. Нужно даже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Нужно даже иногда.

Если не трудно, объясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, объясните пожалуйста.

 

Чтобы разогнать застоявшейся фреон. Это позволяет снизить коррозию трубок системы кондиционера. Это рекомендуют все кондиционерщики. Причем рекомендуют делать достаточно регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разогнать застоявшейся фреон. Это позволяет снизить коррозию трубок системы кондиционера. Это рекомендуют все кондиционерщики. Причем рекомендуют делать достаточно регулярно.

Если не трудно, объясните пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация