Пример HTML-страницы
AlVid

Пропали тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Нуждаюсь в помощи.
Менял поршень тормозного супорта и когда выдавливал его тормозухой, прокало давление. Собственно цилиндр достал уже в ручную и поменял, но тормаза на этом супорте не появились. Думал что воздух, но прокачка ничего не давала. Приэто на другом контуре всё работало. При прокачке тормозуха выходит, но давления не создаёт (в одном из контуров). Загнал на СТО. Там приговорили главный тормозной (плохо выталкивает на один контур). Поменяли - результат - пропали все тормоза. Убрали АБС (сказали - 2 клапана подвисло). Посадили напрямую. Результат тот-же. Поставили ещё один главный тормозной - опять ничего. Короче мастера перебрали всё. Качали клипом- всё бесталку. дней 10 гоняли. 7 литров тормозухи вылили. Дайте кто совет, что делать, что смотреть?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там приговорили главный тормозной (плохо выталкивает на один контур). Поменяли - результат - пропали все тормоза

Ставил оригинал? Если нет, то ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил оригинал? Если нет, то ничего удивительного.

Чушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь...

А где совет-что делать?
Если в одном контуре нет давления, то виноват главный тормозной цилиндр(ибо только он этим занимается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlVid, классные мастера.

+1!
Скорее всего дело в "рукожопах". Наверное сначала прокачивали по старинке, не отключая АКБ. Загнали воздух в гидроблок, а его оттуда выгнать очень сложно, а порой невозможно. Так в мануале написано. Либо последовательность нарушили. С АБС начинают с передних колёс.
У меня была отключена АБС, но тормоза через гидроблок работали. Сам прокачивал. Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в "рукожопах". Наверное сначала прокачивали по старинке, не отключая АКБ. Загнали воздух в гидроблок, а его оттуда выгнать очень сложно, а порой невозможно. Так в мануале написано. Либо последовательность нарушили. С АБС начинают с передних колёс.
У меня была отключена АБС, но тормоза через гидроблок работали. Сам прокачивал. Никаких проблем.

Да понимаете, АБС вообще убрали потом. Его в контуре нет. А колодки так и не хватают. Что касается ГТЦ - то 2 новых не могут вести себя одинаково, как будто нерабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!
Скорее всего дело в "рукожопах". Наверное сначала прокачивали по старинке, не отключая АКБ. Загнали воздух в гидроблок, а его оттуда выгнать очень сложно, а порой невозможно. Так в мануале написано. Либо последовательность нарушили. С АБС начинают с передних колёс.
У меня была отключена АБС, но тормоза через гидроблок работали. Сам прокачивал. Никаких проблем.

И да, ещё. У меня было такое, что задняя трубка на суппорт протерлась. выгнало всю тормозуху. Так я её сам поменял и прокачал без вопросов (не отключая АБС и АКБ). А тут какой то форс мажёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насколько я помню из ГТЦ только две трубки выходят, потом уже гидроблок распределяет усилия. Если они подсоединили, вообще, мимо гидроблока, может быть давления не хватает на один контур или объёмной подачи. Ведь, вспомнив наш автопром, из ГТЦ четыре трубки выходит: по две на контур. Больше ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlVid,
Мастера твои рукожопы - как все рукожопы не хотят искать причину, а лечат следствие...
А вот мне интересно: когда блок АБС убирают - как меняется тормозное усилие на задней части авто в зависимости от нагрузки ???
Колдун от Жигулей теперь ставить придется, или прямая дорога в кувет с таким ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что отсоединили гидроблок временно, и результата это не дало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация