Пример HTML-страницы
Angel7

Новая напасть СТАРТЕР!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня третий раз как случилось ЭТО. После ночного дождя, утричком выхожу на работу, сажусь, завожу. Лампочки загораются, при положении ключ на старт - тишина. Первый раз ЭТО длилось 5 минут. Потом завелась. Второй раз - 10 минут. Сегодня час и запустился с толкача. После запуска несколько недель или дней проблем нет. После некоторых раздумий был поставлен диагноз. Либо реле стартера. Либо контакт на самом стартере. Сразу скажу втягивающее реле при этом не срабатывало - просто тишина. Прошу коллеги прокомментировать. Плюс подскажите (чтоб не лазить в мануал) где стоит и как подлезть к контактам на стартере? Ну и заодно где реле стартера. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну было похожее на Клюхе, в спец мастерской по ремонту стартеров и генераторов, стартер сняли и поменяли втягивающее реле, щеточный узел(треснул), причем запчасти взяли от Мерса(там то же Валео) немножко перепаяли, дали гарантию, я ездил и бед не знал. Взяли немного(вроде 1200р).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну было похожее на Клюхе, в спец мастерской по ремонту стартеров и генераторов, стартер сняли и поменяли втягивающее реле, щеточный узел(треснул), причем запчасти взяли от Мерса(там то же Валео) немножко перепаяли, дали гарантию, я ездил и бед не знал. Взяли немного(вроде 1200р).

а у моей стартер Mitsubishi :blink: (движек K7J )

post-369-1215628972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера снимал у товаища стартер на F4. Причина: изменение звука работы стартера (суховатый ) и после заводки движка, было слышно, что стартер продолжает по инерции вращаться. Снятие оного - настоящий ГИММОР!!! Часть работы приходилось делать в слепую. В итоге: стартер снят и разобран ( пробег машины около 40 тык., 2006 г.р.), щетки в нормальном состоянии, а вот СМАЗКИ ноль, сухой! :rant: Так что есть смысл делать профилактику на 25 -30 тык, а то может и раньше. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошло тоже самое что описывает ЮРЕЦ, снятие тоже было гемморным (жаль фотика не было, поеду ремни менять точно отфоткаю). Делал у дяди Васи в гараже (правда такой гараж, спецы по генераторам и стартерам, зап части на все виды иномарок, В НАЛИЧИИ!!!(на 99,9% иномарок), сам не верил, но эт факт). В общем больше всего бабла отдал за разборку авто, чем за ремонт стартера (да и так не ремонт, а просто смазали). Пробег мафынки подходит к 53 тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже попал со стартером, нажимаешь кнопку Старт и тишина, только предохранитель перегорает, у официала ответ твердый: "Менять стартер" стоимость 12000 руб+работа 1800 руб.+эвакуация 1500 руб, нашел тихий автосервис специализирующийся по ремонту Рено, ребята не надули оказалось что подкисли провода на стартере, и за ремонт отдал 1700 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел тихий автосервис специализирующийся по ремонту Рено, ребята не надули оказалось что подкисли провода на стартере, и за ремонт отдал 1700 руб

Адрес сервиса в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я быстро исправил, как и предполагалось окислились онтакты. На подъемнике электрик меня предупредил, что сейчас начне отворачивать гайки со шпилек и с вероятностью 70 проц шпильки оторвет ( и указал на пару стартеров в мусорной коробке с отломанными шпильками). Договорились так: от пролил шпильки WD40 и я приехал на следующий день. Отвернул обе, правда на то чтоб прогнать кждую гайку по своей шпильке туда и обратно у него ушло минут 20 стоя в архинеудобной позе. Короче молодец парень, покорячился, но теперь проблем с заводом нет. За работу просил 200 руб, получил + бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я быстро исправил, как и предполагалось окислились контакты...

 

Вот и у меня такая же беда. При включении - молчок. Позвонил в RENAULTR-у, Ян Мотте сказал, что надо поменять предохранитель или завестись с толкача и приехать к ним. Позвонил в Renault Assistant - сказали, что наверняка сгорел предохранитель и они смогут это исправить за... ~ 1800 р. (Правда, побеседовали подробно и после моего замечания, что просто так предохранитель не горит, парень сказал, что, скорее всего, либо ослаблена плюсовая клемма на стартере, либо окислились контакты там). Извлечение и обратная установка предохранителя у меня заняли полдня - надо же было такой "блок" предохранителей придумать! Кстати, может, кто-нибудь подскажет, как легче добираться до этих предохранителей (которые в моторном отсеке). А вот со стартером придётся куда-то ехать. Потому что после замены предохранителя первый пуск был какой-то корявый - всё было как в замедленном кино: нажал на кнопку, через полсекунды клацнуло втягивающее, еще через пару секунд стартер начал ме-е-е-дленно вращаться, потом с какой-то неохотой запустился двигатель. Повторный пуск, правда, прошёл без проблем. Посмотрим завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес сервиса не знаю, в райне м. Текстильщики, развилка Люблинской и Грайвороновской возле АЗС Лукойла, тел. директора 8 926 605 05 50 Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и у меня тоже самое вылезло, Приехал - было всё нормально, ночь постояла - не заводится, всё работает, даже слышно как бензонасос срабатывает, а вот стартер молчит, втягивающего не слышно. Может кто подскажет где предохранитель на стартер стоит (и есть ли он вообще?). Завёлся с толкача, приехал домой, поставил в гараж, попробовал снова запустить - не работает, завтра надо в сервис позвонить... если они работают, ведь новогодние праздники ещё не кончились...вот попадалово то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель находится между АКБ и фарой, но его замена не панацея, надо разбирать стартер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня тоже самое вылезло, Приехал - было всё нормально, ночь постояла - не заводится, всё работает, даже слышно как бензонасос срабатывает, а вот стартер молчит, втягивающего не слышно. Может кто подскажет где предохранитель на стартер стоит (и есть ли он вообще?). Завёлся с толкача, приехал домой, поставил в гараж, попробовал снова запустить - не работает, завтра надо в сервис позвонить... если они работают, ведь новогодние праздники ещё не кончились...вот попадалово то...

Как вариант: окисляется "управляющий" контакт на втягивающем, если есть яма, то можно его приоткрутить (очень не удобно, ключ S10, "тркбочка" или с трещеткой) и снова закрутить ( таким способом восстанавливается контакт, да АКБ желательно отключить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня тоже самое вылезло, Приехал - было всё нормально, ночь постояла - не заводится, всё работает, даже слышно как бензонасос срабатывает, а вот стартер молчит, втягивающего не слышно. Может кто подскажет где предохранитель на стартер стоит (и есть ли он вообще?). Завёлся с толкача, приехал домой, поставил в гараж, попробовал снова запустить - не работает, завтра надо в сервис позвонить... если они работают, ведь новогодние праздники ещё не кончились...вот попадалово то...

Да, забыл написать, компьютер ни чего не написал на панели, Пишет только "No messaga Available''...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем получилось следующее: Кое как с горем пополам поменял предохранитель посеяв при этом пару предохранителей в бездне подкапотного пространства, пришлось снять аккумулятор и искать кривой пинцет с фиксацией. Нажал кнопку "Start" - щёлкнуло втягивающее - щёлкнул сгоревший вновь предохранитель....стартер даже не вякнул. Завёл с толкача... машина в сервисе... боюсь думать о том какой выкатят ценник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем получилось следующее: Кое как с горем пополам поменял предохранитель посеяв при этом пару предохранителей в бездне подкапотного пространства, пришлось снять аккумулятор и искать кривой пинцет с фиксацией. Нажал кнопку "Start" - щёлкнуло втягивающее - щёлкнул сгоревший вновь предохранитель....стартер даже не вякнул. Завёл с толкача... машина в сервисе... боюсь думать о том какой выкатят ценник...

По симптомам - щеткам кирдык, хотя зависит от пробега. И скорее всего стартер промоют и смажут, а в нагрузку (за хорошие деньги) заменят и щеточный узел.
Ну чтож, ждем вердикт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По симптомам - щеткам кирдык, хотя зависит от пробега. И скорее всего стартер промоют и смажут, а в нагрузку (за хорошие деньги) заменят и щеточный узел.
Ну чтож, ждем вердикт.

Забрал сегодня авто из сервиса, вердикт следующий - залипли щётки, в сервисе "разлепили", почистили, смазали (за всё взяли 2310руб - думаю что по божески), сказали что щётки в очень плохом состоянии, (гарантий на работу - никакой, ревизию сделали только потому что стартеров нет в наличии, ждать в районе 2-х недель) нужна замена, но поскольку сами щётки как ремкомплект не поставляются, нужно менять весь стартер, стоимость его в районе 13500. Пробег авто 56300 км. Может конечно жути нагоняют, попробую в другом автосервисе (специализирующемся на стартерах) поменять щётки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня авто из сервиса, вердикт следующий - залипли щётки, в сервисе "разлепили", почистили, смазали (за всё взяли 2310руб - думаю что по божески), сказали что щётки в очень плохом состоянии, (гарантий на работу - никакой, ревизию сделали только потому что стартеров нет в наличии, ждать в районе 2-х недель) нужна замена, но поскольку сами щётки как ремкомплект не поставляются, нужно менять весь стартер, стоимость его в районе 13500. Пробег авто 56300 км. Может конечно жути нагоняют, попробую в другом автосервисе (специализирующемся на стартерах) поменять щётки.

100% что щетки (щеточный узел в сборе) не дифицит и меняется без проблемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно жути нагоняют, попробую в другом автосервисе (специализирующемся на стартерах) поменять щётки.

 

Только попроси, чтоб щётки не обтачивали, если не найдут по размеру. Долго не проходят... (из личного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% что щетки (щеточный узел в сборе) не дифицит и меняется без проблемм.

Может кто подскажет артикульный номер щёточного узла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
У меня рено меган сценик 1999г 1.6 объем акпп. Перестал работать стартер, т.е. заводишь машину, а он в холостую прокручивается. Сняли зубцов - нет. Купил другой, поставили все хорошо заводится, работает. Потом опять заводиш и сново в холостую. Откры капот провернул руками коленвал, с пол оборота завел и так теперь постоянно. Открутили стартер и прикрутили снова, 2-3раза заводится хорошо потом опять через капот. Так кажется, что стартер просто отходит, потоме что когда болты вкручивали они ходит свободно. Может там должны быть какие-нибудь зыжими для болтов (резинки?). Господа что делать?Помогите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Тему открыл больше года назад. Все повторилось. Только теперь судя по всему втягивающее совсем скончалось. RIP. Завтра заведусь с веревки и в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться. Выкладывал в разделе по Рексам, повторюсь здесь для остальных.
Стартер Bosch 0001106017(RX4 двигатель F4R744C)
Запасные части агрегата: Каталожный № Производитель

 

Зубчатка/бендикс 1006209686 BOSCH
Запчасть редуктора 1006200161 BOSCH
Задняя крышка 1005851071 BOSCH
Ремкомплект 1 1007010039 BOSCH
Задняя втулка 1000301056 BOSCH
Втулка 1000301083 BOSCH
Вилка 1001933111 BOSCH
Статор стартера 1005001990 BOSCH
Якорь 1004011089 BOSCH
Щеткодержатель 1004336853 BOSCH
Маска 1005831129 BOSCH
Втяг. реле 2339305002 BOSCH

 


Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При запуске двигателя-не срабатывало втягивающее. Поменял сгоревший предохранитель 25А в моторном отсеке. Завелась 8-10раз и опять та-же история. Подскажите пожалуйста где стартер и как добраться до него и контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к стартеру можно получить снизу, сняв защиту. Снимается доступом снизу и из моторного отсека. Достать, хоть и непросто, но можно, сняв колесо и правый подкрылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0910/f...3d365d.jpg.html

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Что за книга? Есть в электронном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за книга? Есть в электронном виде?

Колесо, и подкрылок с защитой снимать не обязательно.Машину нужно поднять на подъемнике чтобы опустилась подвеска, когда открутишь стартер стягивай его вдоль привода к колесу.Если машину не вывесить то привод не даст его достать, снятие занимает минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за книга? Есть в электронном виде?

Тут можно посмотреть.
А фото: книгу покупал(ремонт в фотографиях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо, и подкрылок с защитой снимать не обязательно.Машину нужно поднять на подъемнике чтобы опустилась подвеска, когда открутишь стартер стягивай его вдоль привода к колесу.Если машину не вывесить то привод не даст его достать, снятие занимает минут 40.

 

Не у всех из тех, кто делает сам, в гараже есть подъемник.
Снимали и без него. Долго, муторно (в первый раз) - но снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех из тех, кто делает сам, в гараже есть подъемник.
Снимали и без него. Долго, муторно (в первый раз) - но снимали.

а домкрата тоже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто-нить подскажет...
Завел двигатель-поехал-остановился-заглушил-всё
Больше не заводится, при повороте ключа слышно щелчек какого-то реле, и тишина.

Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить подскажет...

Щелчок одиночный, или как дробь (множественный).
Для начала.
Проверить-зачистить клеммы на аккумуляторе.
Проверить затяжку плюсового контакта на стартёре (втягивающем реле).
Проверить соединение "массы" с двигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок одиночный, при повороте ключа гаснет радио(как и должно при запуске). Клемы аккума проверял, на стартере...не доберусь я до него без ямы, масса с двигателем, проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок одиночный, при повороте ключа гаснет радио(как и должно при запуске). Клемы аккума проверял, на стартере...не доберусь я до него без ямы, масса с двигателем, проверю.

По всей видимости пора снимать стартер, промывать его и при необходимости менять щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости пора снимать стартер, промывать его и при необходимости менять щетки.

Это нормально, что так неожидано происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка акпп?

К моему огромному сожалению-да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, что так неожидано происходит?

В принципе он умирает постепенно, но это не всякий услышет, по большей части считают, что подсела батарейка. По этому оп и умирает сразу. А причина в отсутвии смазки (просто высохла) и наличие токопроводящей пыли, кот. всю напругу "спускает" на массу. Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему огромному сожалению-да

У меня был такой трабл, закатили на яму прошлись по всей цепи, проверил замок зажигания,уже хотели на прямую подать, но хорошо подавали через блок реле. А оказалось концевик в коробке невнятно включился и электрика сама запрещала пуск,а симптомы были как у тебя. Покатал на N метр вперёд метр назад воткнул P и завелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось концевик в коробке невнятно включился и электрика сама запрещала пуск,а симптомы были как у тебя. Покатал на N метр вперёд метр назад воткнул P и завелся.

+1
я бы не додумался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой трабл, закатили на яму прошлись по всей цепи, проверил замок зажигания,уже хотели на прямую подать, но хорошо подавали через блок реле. А оказалось концевик в коробке невнятно включился и электрика сама запрещала пуск,а симптомы были как у тебя. Покатал на N метр вперёд метр назад воткнул P и завелся.

Дело в том, что по-идее, когда элетроника запрещает запуск, стартер не щелкает вообще. Я пытался переводить селектор в разные положения, так во всех положениях кроме N и P реле не щелкает. Машину на буксире отволок во двор, после чего еще раз пробовал завести-эффект тот же.
Аккум разрядился до кучи.
Кароч, достало уже всё... все деньги на этот авто уходят, и конца-края не видать. Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера случилось.......... тоже самое:(
вечером вышел с работы сел и ...... тишина сначало даже не понял что случилось потыркал кнопку раз 5 ничего:( полез смотреть предохранители замучался чертыхаться кто так строит :( 2 часа ковырялся перегорело еще 2 пред-ля плюнул поставил на 40 ампер вроде пока все норм вот буду в выходные разбирать смотреть что могло случиться

 

кстати коробка "автомат"

Изменено пользователем gringo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оттащил авто в бокс с ямой, снял защиту, увидел стартер и .... и не понял как можно его снять не снимая двигателя!
Единственно что оказалось доступно, это две гаечки. Первая что держит провод идущий от АКБ к втягивающему реле, открутил (показалось что очень ослаблено) прикрутил, в надежде на чудо попробовал запустить двигатель, чуда не произошло. Вторая гаечка держит провод идущий от втягивающего реле к стартеру(опять ощущение что слишком легко крутится), её просто затянул получше, опять же в надежде на чудо, ключ "на старт" и .... двигатель запускается.
Возникли вопросы:
Возможная причина троения мотора первые минуты три после запуска(авто стояло без движения недели две-три)?
Как снимать стартер с этого чуда, если понадобится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троить может из-за катушек или свечей. Выкрути их и просуши. Катушки стоимостью около 3 тыс. выходят из строя из-за попавшей влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттащил авто в бокс с ямой, снял защиту, увидел стартер и .... и не понял как можно его снять не снимая двигателя!

 

Как снимать стартер с этого чуда, если понадобится?

 

сам в шоке! даже в мануале по некоторым двигам написано--чтоб снять СТАРТЕР--надо снять либо глушитель, либо сам двиг вывесить. ППЦ. жабоеды отжигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троить может из-за катушек или свечей. Выкрути их и просуши. Катушки стоимостью около 3 тыс. выходят из строя из-за попавшей влаги.

После минимального прогрева, всё нормализовалось, насчет проблем с катушками в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам в шоке! даже в мануале по некоторым двигам написано--чтоб снять СТАРТЕР--надо снять либо глушитель, либо сам двиг вывесить. ППЦ. жабоеды отжигают.

Когда столкнулся с необходимостью ремонта стартера, то начал искать как снять, т.к. покрутившись вокруг машины со всех сторон так и не понял как к нему добраться. Нашел руководство по своему двигателю (отличия только в модификациях) и начал читать раздел стартер: для снятия стартера снимите двигатель согласно раздела такого-то. Я офигел просто.
Правда потом нашел тех. ноту по Рексу и там было написано, что надо для начала снять переднее правое колесо, затем защиту, потом еще чего-то, а там и до стартера рукой подать. Изменено пользователем Oleg RX4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда потом нашел тех. ноту по Рексу и там было написано, что надо для начала снять переднее правое колесо, затем защиту, потом еще чего-то, а там и до стартера рукой подать.

Вот очень было бы хорошо эту тех. ноту увидеть...
Точно правое колесо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень было бы хорошо эту тех. ноту увидеть...
Точно правое колесо?

Эта тех. нота 3323А по Рексу. На переднеприводных Сцениках я слышал снимают приопуская двигатель на подрамнике и достают стартер. У меня из-за коробки-раздатки так не получиться.
Колесо точно переднее правое. Здесь я заметил многое делается через переднее правое колесо. Изменено пользователем Oleg RX4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация