Пример HTML-страницы
Demexey

Установка газового оборудования

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчане! :) вот надумал а непоставить ли мне газобалонное устройство на мой авто.Исходя из вопроса экономичности и экологичности.Что посоветуете?Может отговорите?фирму выбрал Lovato :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема про "плюсы" и "минусы" установки ГБО.
http://www.club-renault.ru/forum/Gaz-benzin-t3606.html
Раздел "Клио", но может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, может не в тему. Сколько у вас сейчас стоит дизель и бензин? и газ?

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, может не в тему. Сколько у вас сейчас стоит дизель и бензин? и газ?
Посравнению с нашими прибалтийскими у них дешевле. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посравнению с нашими прибалтийскими у них дешевле. :to_become_senile:

 

Ну у нас переведя в курсовом банке.
В Эстонии на данный момент.

 

Бензин ~ 45руб.
Дизель ~ 41руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчане! :) вот надумал а непоставить ли мне газобалонное устройство на мой авто.Исходя из вопроса экономичности и экологичности.Что посоветуете?Может отговорите?фирму выбрал Lovato :to_become_senile:
:to_become_senile: Я два года отездил на машине бензин-газ.Авто Ford Scorpio Turner 1997 года дв. 2,3 Установка была тоже LOVATO 4 поколения (фазерованный впрыск) : компьютор газовой установки был привязан к компьютеру авто.Расход газа = расходу бензина.Она сама переходила с бензина на газ.Заводилась на бензине - прогревалась-переходила на газ .Переход был плавный без рывка.Когда газ заканчивался комп.давал звуковой сигнал - переходил на бензин.Динамика практически неизменилась.Была функция ручного управления.Газовый баллон был как занаска - установлен на её место обьём 50литров.Запаха газа небыло дажа в гараже!!Запаска была в чехле.Все работы и установка были сертифицированы.Каждый год меняли газовый фильтр и подрегулировали по комп. в газовом сервисе.Я и моя семья были очень довольны ( цена газа - пропан-бутана -у нас в 2 раза дешевле бензина).При прохождении ГТО проблем с выхлопом небыло - выхлоп чистейший.Установка была зарегистрирована в доржной полиции.По городу Федя брал 12,5 л/100 бензина и такойже расход газа. Я только за . Правда сейчас у меня дизель. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Ещё дополнение:перед установкой газового оборудования я сделал полное обслуживание двигателя + установил двухэлектродные платиновые свечи , проверили и отрегулировали комп.двигателя.После монтажа мне дали 2 года гарантии , в этот период регулировали указатель уровня газа и холстые обороты в первый месяц. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, может не в тему. Сколько у вас сейчас стоит дизель и бензин? и газ?

бензин 92 21.10руб 95 22.30 руб дизель около 19 руб за литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчане! :) вот надумал а непоставить ли мне газобалонное устройство на мой авто.Исходя из вопроса экономичности и экологичности.Что посоветуете?Может отговорите?фирму выбрал Lovato :to_become_senile:

Из собственного опыта.
Плюсы:
Хорошая экономия, если разница в цене топлива не менее 30% и значительные (ежедневно не менее 50 км) пробеги.
Минусы:
Уменьшение полезного объема и увеличение веса.
Дополнительная система, требующая обслуживания и, возможно, ремонта.
Расходы на установку и проверки.
Ограничение количества (мест) заправок.
Все равно требуется бензин для прогрева, особенно в зимний период.
Дополнительная проблема при прохождении гос. техосмотра.

 

Сопоставив и прочувствовав на себе все ЗА и ПРОТИВ я выбрал дизель.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопоставив и прочувствовав на себе все ЗА и ПРОТИВ я выбрал дизель.

ну в дизеле тоже заметно много проблем можешь почитать мою тему про патруль 3л дизель в ветке о разных марках :) Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в дизеле тоже заметно много проблем можешь почитать мою тему про патруль 3л дизель в ветке о разных марках :)

Я брал не абы дизель, а тот про который уже знал (у знакомого такой-же).
Для меня в дизеле одно неудобство - морозы ниже -17. Хотя это решается антигелем или добавкой керосина (бензина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал не абы дизель, а тот про который уже знал (у знакомого такой-же).
Для меня в дизеле одно неудобство - морозы ниже -17. Хотя это решается антигелем или добавкой керосина (бензина).

Ну поверь мне патрули не делают с Абы дизелем а проблема именно та в морозах.И это еально напрягает иногда и антигел не помогает особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что еще может посоветовать рассказать про газ?меня очень напрягает расход 14-16 литров и это на механике :(

Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение такое: если на авто не предусмотрена установка ГО заводом изготовителем, то лучше и не рыпаться. Очень много печальных случаев поломок двигателей с установленными газовыми агрегатами. Когда брал машину знал что расход будет не как у мопеда? смирись.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газу прошел 165 тыс проблем небыло за исклю ением что на моей движке нет гидрокомпенсаторов и соответственноя проворонил зазоры в клапанах в следствии чего подгорел клапан на 3-м горшке. все дело обошлось пришлифовкой клапанов. сейчас установил зазор 0,25 вместо 0,2. стоит газ OMVL но щас ловато распространенее и более ремонтообслуживаем т.к. в фирме где ставил через год потерялись "дрова" на комп и мне пришлось ехать в другое место а там только рады другому клиенту да еще и который может обьяснить что не так. стоит газ 4-поколения распределенногофазированного впрыска. с ГТО проблем нет. у нас они даже ничего не спросили? но имейте в виду что газ не любит ГАРЦЕВАНИЯ на машине газ любит равномерную ровную езду без резких ускорений т.к. температура на выпуске отработанных газов будет больше градусов на 15-20 и соответственно будут хуже охлаждаться клапана. на газу надо разгоняться плавнее. газ хорош как и дизель при пробеге от 50тыс в год тогда будет экономическая целесообразность и окупаемость оборудования (я не беру в расчет где можно спереть или установку или газ т.к. ХАЛЯВА великая ВЕШЬ) газовый фильтр меняю 2 раза в год поставил фильтр от инжекторной ГАЗЕЛИ цельнометаллический другие фильтры найти (газовые особенно тонкой очистки сложно) сменил уже 3 и проблем пока нет. надо только привыкнуть что переходник если таковой у вас будет после заправки будет вонять маленько в салоне или в багажнике. но это мня не напрягает запах стоит минут 10 слабый очень можно его после заправки убирать в герметичную банку и держать в багажнике. оборудованием очень доволен. сездить за 100 км от города за шашлыками или прокатится с детьми на речку в 80 км это что пирожек съесть т.е не накладно. пробег у меня в год около70тыс. есть предрассудок что движка загнется но это не так.так как газ не бензин и он не смывает масляную пленку с цилиндров т.е блок служит дольше НО наз не бензин он не охлаждает клапана на выпуске несгоревшими частицами поэтому при "гарцевании" подгорают клапана а если ездить спокойно как я поступил после мелкого ремонта головы (пришлифовывания клапанов" то должно быть все "ок".

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своего Сеню поставил газ 4 поколения, отбилась за 6 месяцев, проблем с заправкой не было, разве что по минке и то до границ с Белоруссией, а так проблем нет, и в Европу ездил и в Абхазию и по Москве. Все нормально. Про потерю мощности сказать не чего не могу, я не заметил. Мне всего хватает. а экономия очень заметная. Мотор F4R

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В установке ГБО смущает очень сильно или отсутствие запаски, если устанавливат тор, или отсутствие места в багажнике. Если бы научились куда-то в другое место ставить ГБО, было бы отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчане! :) вот надумал а непоставить ли мне газобалонное устройство на мой авто.Исходя из вопроса экономичности и экологичности.Что посоветуете?Может отговорите?фирму выбрал Lovato :to_become_senile:

 


Тебе ролик сюда выложить как взрывается ГБО в автомобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что еще может посоветовать рассказать про газ?меня очень напрягает расход 14-16 литров и это на механике :(

 


- Думаешь на газу расход будет меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаешь на газу расход будет меньше?

На газу цена в 2 раза ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе ролик сюда выложить как взрывается ГБО в автомобиле?

Да если можно, только с описанием того, по какой причине и какого поколения стояла установка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В установке ГБО смущает очень сильно или отсутствие запаски, если устанавливат тор, или отсутствие места в багажнике. Если бы научились куда-то в другое место ставить ГБО, было бы отлично!

Да поставить то они и в багажник могут, но место теряется все равно, я выбрал вариант-тор на 53 литра, запаска в багажнике, место конечно меньше, но все же, в икее чехол купил, туда все и спрятал вместе с запаской, экономия-удобство на ровне, так что не парюсь. Цена бензина в 23 рубля и цена газа в 12 рублей, я думаю разница ощутимая. 11 рублей с литра, а сколько в неделю тратите литров бензина??? плюс у меня бесплатное обслуживание установки на весь срок службы, плата только за расходники, фильтра и раз в год то форсунок. ПРи этом бензо фильтр меняю раз в 3 замены масла, раньше замена масла и всех фильтров. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение такое: если на авто не предусмотрена установка ГО заводом изготовителем, то лучше и не рыпаться. Очень много печальных случаев поломок двигателей с установленными газовыми агрегатами. Когда брал машину знал что расход будет не как у мопеда? смирись.......

К сведению, есть авто и не мало, на которых газ ставиться с завода, только они в Россию официально не поставляются. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про Россию и веду речь....и про завод изготовитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про Россию и веду речь....и про завод изготовитель

а дизеля к нам официально давно стали поставляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати на газу расход не на 50% ниже, а примерно на 20-30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дизеля к нам официально давно стали поставляться?
Причем тут дизель, если про газ речь ведется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газу расход на 10% выше, это так к сведению, потеря мощности мотора тоже около того, но разница в цене в 11 рублей с литра-решает все эти ньюансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дизеля к нам официально давно стали поставляться?
Причем тут дизель, если про газ речь ведется?

А когда будут уверены в качестве нашего газа, тогда и авто с газом начнут поставлять. Дизеля не поставляли именно по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сейчас соляра лучше стала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сейчас соляра лучше стала?

по мнению официальных-да! Зимой хотя бы не мерзнет. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я говорил о том что если заводом который выпускает авто не предусмотрено ГО, то лучше не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я говорил о том что если заводом который выпускает авто не предусмотрено ГО, то лучше не ставить.

На сценики-предусмотрено, но в Россию не поставляются. В Гродно (Белоруссия) лично видел заводскую, отличается от моей но не особо. и там же каждая 4 машина-сценик, из них практически все на газу. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в позапрошлом году ездил на фольце б5 дизеле. Так вот как температура воздуха -20, все!!! Хоть как около него прыгай, бесполезно, не заведешь! Это была наша зимняя соляра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я говорил о том что если заводом который выпускает авто не предусмотрено ГО, то лучше не ставить.

так про все можно сказать. В Европе металлическую защиту тоже не ставят с завода, и нам не ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в позапрошлом году ездил на фольце б5 дизеле. Так вот как температура воздуха -20, все!!! Хоть как около него прыгай, бесполезно, не заведешь! Это была наша зимняя соляра!

Потому и заправлюсь только на проверенных или вызывающих доверия заправках, а друг на пасфайндере так вообще балончик пол балона антигеля на бак выливает, не зависимо от того на какой заправке заправлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте пож Россию и Европу. Чем Россия славится? Правильно - дураками и дорогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ВАЗ на свои авто тоже защиту не ставит. За отдельную плату только в салонах или самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ВАЗ на свои авто тоже защиту не ставит. За отдельную плату только в салонах или самому.

я про тоже, не все что делает завод-полездно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ВАЗ на свои авто тоже защиту не ставит. За отдельную плату только в салонах или самому.

А вы сами ездили на газу или со слов все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам никогда. Даже мыслей небыло ставить ни на одну из своих авто. У меня соседи в гараже используют. Вижу и слышу как они матерятся.
нет, я не пртив, кто хочет, тот пусть ставит, просто я за год наезжаю около 35тыс.км и мне какбы и на бензине не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам никогда. Даже мыслей небыло ставить ни на одну из своих авто. У меня соседи в гараже используют. Вижу и слышу как они матерятся.
нет, я не пртив, кто хочет, тот пусть ставит, просто я за год наезжаю около 35тыс.км и мне какбы и на бензине не плохо.

ну с таким пробегом конечно не стоит, а у меня 70 в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газу цена в 2 раза ниже

 


ага.
Сервис дороже, и проблем тоже.
+ Риска в 2 раза больше.
Вместо одной тротиловой шашки будешь в автомобиле сразу две возить.

 

В случае ДТП если одна не сработает, то вторая её удачно подстрахует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Может когда будет необходимость и я поставлю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поставить то они и в багажник могут, но место теряется все равно, я выбрал вариант-тор на 53 литра, запаска в багажнике, место конечно меньше, но все же, в икее чехол купил, туда все и спрятал вместе с запаской, экономия-удобство на ровне, так что не парюсь.

 


и аммортизаторы твои сразу задние умрут.....

 


Баллон кило на 30 + газ - еще 40кг+ бензин еще 40кг, + груз в багажник, и каюк твоей тачке...

Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же геморойное это дело. Чтобы ТО пройти нужно кучу справок предоставить. Чтобы все сертифицировано было и т.д. и т.п.
Короче, хозяин-барин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена бензина в 23 рубля и цена газа в 12 рублей, я думаю разница ощутимая. 11 рублей с литра, а сколько в неделю тратите литров бензина??? плюс у меня бесплатное обслуживание установки на весь срок службы, плата только за расходники, фильтра и раз в год то форсунок. ПРи этом бензо фильтр меняю раз в 3 замены масла, раньше замена масла и всех фильтров.

 


Не думай что такое соотношение цены на газ бензин будет вечно.
Когда я ставил себе газ стоил 7рэ, а бензин 13.
А через год было уже 11рэ против 14рэ за бензин....

 

Так что....
Цены на газ и бензин друг от друга никак не зависят, а зависят от политики правительства.
Завтра может случиться так что газ станет дороже бензина..

 

+ гемор на ТО и при снятии / постановке на учет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думай что такое соотношение цены на газ бензин будет вечно.

 

 

Газ сейчас по 11.50, а бензин 92 по 20.50, так что разница есть. У меня ГБО штатное и я езжу и радуюсь.
какой гимор при ТО и при снятии(постановке) на учёт? У меня даже не смотрели есть у меня ГБО или нет.

Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какая машина лучше всего?
Ответ: та, которая стоит у тебя в гараже.
Так вот кто ездит на газе, тот хвалит газ, кто на бензине - бензин. Сколько людей, стока и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на символе и умрут. Скажем так, за год езды, амортизаторы не умерли, да и врятли и от этого умрут, машина рассчитана на 5 человек+багаж, мы с женой в двоем ездим, за редким исключением в четвером, во вторых на разборках куча газовых баллонов, что говорит о том, что аварии им не страшны, а при аварии когда удар дойдет до балона и порвет его от машины уже ничего не останется, так как баллон идет с хорошим запасом прочности. Я езжу ни когда то там, а сейчас, и бензин ниже 20 р не будет, будем реалистами, да и газ дороже 20 не будет, и 20 он будет стоить тогда когда, бензин за 30 перевалит, установка у меня уже отбилась, отбилась уже через пол года использования, сейчас езжу в плюс, и даже если коллайдер запустят и что то случится, что бензин вдруг станет дешевле газа, то я уже в плюсе, а перейти обратно, не стоит ничего!!! а сейчас на 1000 р в место 50 литров, я заправляю 90, так что разница с каждой заправки 40 литров, а это 370 км пробега, мне можно доказывать что угодно, но я езжу на газу и давно, экономия на лицо, особенно за границей. И того времени что газ стоил на 3 рубля дешевле бензина я не помню, а помню другое время, когда газ стоил 8.70 а бензин 92-19.90. Для Т.О достаточно той бумажки, которую мне дали при установке ГБО, раз в 20000 км, я езжу на ТО и мне ставят печать, больше ничего не надо.
P.S Одно не понял, чем сервис то дороже, даже офы те же цены объявляют.

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация