Пример HTML-страницы
Pirate_haunted

Сцепление или что то другое

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь что не в теме своей машины. Посоветовали сюда, т. к. здесь много авто с дизельным мотором. Проблема в следующем:
Сегодня вечером столкнулся с проблемой. Разгоняю авто с 1 по 4 передачу до 2500-3000 об/мин. Машина едет. Переключаю на 5 передачу. Кручу до 2500 об/мин. При увеличении оборотов свыше 2500об/мин. обороты вдруг падают до 2000 об/мин на 2-3 секунды и вновь возвращаются к 2500об/мин. Переключаю на 6 передачу. Тоже самое.
Причина в сцеплении?! Если да, поможет только замена?!
Машина Renault Laguna 3 1.5 dci 2008 г.в.

 

Подскажите на что думать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При увеличении оборотов свыше 2500об/мин. обороты вдруг падают до 2000 об/мин на 2-3 секунды и вновь возвращаются к 2500об/мин. Переключаю на 6 передачу. Тоже самое.

 

А машина как себя ведет при увеличении оборотов?
На высших передачах если резко нажать на газ, обороты растут без заметного (ожидаемого) ускорения или явственно проявляется провал оборотов и затем натужный рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина как себя ведет при увеличении оборотов?
На высших передачах если резко нажать на газ, обороты растут без заметного (ожидаемого) ускорения или явственно проявляется провал оборотов и затем натужный рост?

На 5 и 6 передаче в городе не разогнаться, не успеваю проверить)) но на 5 передаче при 2500 об/мин на прямой провалы не всегда проявляются.
Если резко нажать на педаль газа при провале оборотов машина просто едет с прежней скоростью, после этого, начинает набирать скорость.

 

Сегодня случилась еще одна беда. В салоне стала "фывкарь" (скрипеть , заедать при возврате) педаль сцепления или механизм над педалью. Отсоединил педать от тросика. Скрипит узел с пружиной над педалью. Нигде не смог найти что это и причину данного недуга.

Изменено пользователем Pirate_haunted

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 и 6 передаче в городе не разогнаться, не успеваю проверить)) но на 5 передаче при 2500 об/мин на прямой провалы не всегда проявляются.
Если резко нажать на педаль газа при провале оборотов машина просто едет с прежней скоростью, после этого, начинает набирать скорость.

 

Сегодня случилась еще одна беда. В салоне стала "фывкарь" (скрипеть , заедать при возврате) педаль сцепления или механизм над педалью. Отсоединил педать от тросика. Скрипит узел с пружиной над педалью. Нигде не смог найти что это и причину данного недуга.

 

Пробуксовывающее сцепление проявляет себя обычно именно при резком нажатии на педаль газа, когда двигатель начинает набирать обороты, а набор скорости "запаздывает".
У тебя иная ситуация - провал при нажатии на педаль газа... Правильно ли я понимаю, что ты движешься с установившейся скоростью, не трогаешь педаль сцепления, но резко нажимаешь на газ и видишь как стрелка тахометра падает вниз? Для меня такое поведение очень странно и как связать это со сцеплением я не представляю....

 

По поводу скрипа - про такой баг у Лагуны-3 я пока не слышал, а вот на древних Рено-19, 21 первых Меганах и Лагунах встречалось частенько. Лечилось только смазыванием механизма возврата педали проникающими смазками типа WD-40. На некоторое время помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На траблы с турбиной похоже. Сцепление проверить просто: ручник и трогание с места на 5 или 6 передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуксовывающее сцепление проявляет себя обычно именно при резком нажатии на педаль газа, когда двигатель начинает набирать обороты, а набор скорости "запаздывает".
У тебя иная ситуация - провал при нажатии на педаль газа... Правильно ли я понимаю, что ты движешься с установившейся скоростью, не трогаешь педаль сцепления, но резко нажимаешь на газ и видишь как стрелка тахометра падает вниз? Для меня такое поведение очень странно и как связать это со сцеплением я не представляю....

 

По поводу скрипа - про такой баг у Лагуны-3 я пока не слышал, а вот на древних Рено-19, 21 первых Меганах и Лагунах встречалось частенько. Лечилось только смазыванием механизма возврата педали проникающими смазками типа WD-40. На некоторое время помогало

 

Ты все правильно понял. Данная проблема пропала сама собой. Не знаю что такое было!

 

Про педаль. Смазать не помогло. Буду в праздники разбирать педаль. Потом надо будет что то регулировать или сцепление на рено лагуна с автоматической регулировкой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На траблы с турбиной похоже. Сцепление проверить просто: ручник и трогание с места на 5 или 6 передаче.

 

Как проверить турбину?! Может почистить ее?
Про сцепление. На 5 или 6 если сцепление буксует машина поедет, если заглотнет то все нормально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать клип надо и смотреть в движении что происходит с турбиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проверили, проблем с турбиной нет. Провалы оборотов исчезли сами собой.
Сцепление буксует иногда на 5 передаче, проявляется редко и не критично, хотя педаль тугая. На др. передачах нет.

 

Появилась др. проблема (как добавить видео?!). Видео снял на телефон, весит 27 МБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Видео видели?! Дайте советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео видели. Проблемы не вижу. Я б не обращал внимания. У меня такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. У меня Renault Scenic 1.5dci 3-поколение, двигун К9К830, пробег 175000км. В один прекрасный день провалилась педаль сцепления, в следствии диагностики выдали вердикт, умер рабочий цилиндр, который совмещен с выжимным подшипником, т.е. нужна замена. А так как при его замене необходимо снимать КПП, то было решено сразу заменить и комплект сцепления (диск и корзину), хотя, как оказалось можно было и не менять, родной комплект фирмы VALEO проходил бы еще не мало. Далее мне все поменяли, все сделали, приехал забирать своего Сеню, сажусь а сцепление отсутствует. Вызываю менеджера, так мол и так, он мне сейчас все исправим. Загнали опять на подъемник и начали прокачивать как тормоза на отечественном автопроме, т.е. накачивают педалью 5-10 раз, открывают прокачивающий штуцер и спускают жидкость. Короче прокачали сцепление, оно появилось, но как то начало срабатывать слишком рано, т.е. свободный ход педали стал слишком большой. Ладно думаю, поспрошаю у людей что к чему. В итоге перерыл за три дня весь интернет и обнаружил что по сценику 3-го поколения ничего нет касаемо сцепления, и тогда решил пойти другим путем, начал смотреть инфу по сценику и мегану 2-го поколения и нашел практически то сто искал, там только прокачной штуцер немного отличается. В итоге решил прокачать сцепление сам по методике одного дядечки с рено сценик 2. И вот случилось чудо, после прокачки сцепление стало родное, хорошее как новое.
Что-надо:
1. Тормозуха.
2. Трубка от катетера (или катетер в сборе) трубка не очень тонкая должна быть.
3. Шприц медицинский на 20 или более мл. + 1 шприц на 10--20мл.
4. 20 минут времени.
Вот эта чудо методика:
1. Откручиваем крышку бачка с тормозной жидкостью, доливаем жидкость почти под горлышко, берем полиэтиленовый пакет, сворачиваем в несколько слоев, ложим на горлышко бачка и закручиваем крышку. Теперь система герметична. Кстати спецприбор подсоединяется именно вместо горловины и создает разряжение в системе.
2. Находим прокачной штуцер привода сцепления. Его видно с верху, он находится под левым краем АКБ (стоя лицом к передку), это такая черная трубочка с прокачным соском и с двумя скобками с права. в него входит черная трубочка.
3. Пробку с прокачного штуцера(соска) - снять. Надеть трубку от катетера. На другой конец одеть шприц.
4. Смотрим на скобы, правая скоба должна быть опущена, а левую необходимо поднять на один щелчок, готово. Далее аккуратно вытягиваем черную трубочку входящую в прокачной штуцер на один щелчок до упора.
5. Начинаем медленно вытягивать шприцом жидкость. Шприц заполнился, шланг пережимаем прищепкой., отсоединяем шприц и выливаем выкачанную тормозуху в утиль. Повторяем процедуру 3-4 раза пока по трубке не пойдет тормозуха без пузырьков.
6.Набираем чуть чуть не полный шприц (для откачки пузырька воздуха из трубки) новой тормозухи и вставляем в трубку. разжимаем зажим трубки, выкачиваем пузырь воздуха, и опять пережимаем трубку (банку с тормозухой держать открытой под рукой).
7. Прилагая небольшое усилие аккуратно вытаскиваем поршень из шприца, тем самым получаем заливную горловину.
8. Снимаем зажим с трубки, после чего жидкость из шприца начнет поступать в систему сцепления, по мере необходимости доливаем в шприц тормозуху не давая опустошиться ему. В какой то момент закачка жидкости остановится.
9. Доливаем шприц до верха, вставляем поршень в шприц открываем бачок и начинаем медленно закачивать жидкость в систему (излишки жидкости из бачка выкачиваем вторым шприцом) не опустошая шприц до конца 1 мл.
10. Вставляем черную трубочку обратно в прокачной штуцер до упора и опускаем первую левую скобу фиксатор. ВСЕ СИСТЕМА ПРОКАЧАНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация