Пример HTML-страницы
wasp

Про магнитолу(родную)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Пользую Сценик пару месяцев.Есть вопросы по магнитоле:
- одна из функций - выключение через 20 минут при неработающем двигателе,после сигнала такого" пиик".Так вот эта падла выключается точно так же и во время движения,правда я уже привык ,если после сигнала нажать опять на кнопку включения,то она не выключается,но просто напрягает то,что, получается,она все время только от аккумулятора работает? У кого какие версии и что делать?
Ну и совсем простой вопрос: как поменять лампочку подсветки в этом чуде акустики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет лампочки сказать ни чего не могу,а вот выключается из за отсутствия на магнитоле "+" после замка зажигания,тобишь не видит что включено зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.
Пользую Сценик пару месяцев.Есть вопросы по магнитоле:
- одна из функций - выключение через 20 минут при неработающем двигателе,после сигнала такого" пиик".Так вот эта падла выключается точно так же и во время движения,правда я уже привык ,если после сигнала нажать опять на кнопку включения,то она не выключается,но просто напрягает то,что, получается,она все время только от аккумулятора работает? У кого какие версии и что делать?
Ну и совсем простой вопрос: как поменять лампочку подсветки в этом чуде акустики?

 

А у меня она выключается на ходу,и тут же включается,но не через 20 мин., а когда хочет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет лампочки сказать ни чего не могу,а вот выключается из за отсутствия на магнитоле "+" после замка зажигания,тобишь не видит что включено зажигание.

 

Ну я примерно так и представлял,спасибо,только как вот к ней подобратся,верхнюю часть торпеды что-ли снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только как вот к ней подобратся,верхнюю часть торпеды что-ли снимать?

Ты имеешь ввиду, как вытащить магнитолу?
Точно не знаю какая магнитола в Сеньке, если видишь по углам 4 отверстия, вставляешь туда 4 спицы или стержня от ручек, и вытаскиваешь? Далее проверяешь разъемы.
Если конструкция другая, надо ждать Сеньководов. Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал обратиться к диллеру и по гарантии сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал обратиться к диллеру и по гарантии сделать?

У него Scenic I .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я примерно так и представлял,спасибо,только как вот к ней подобратся,верхнюю часть торпеды что-ли снимать?

Я проволочкой вытаскивал,в отверстия продеваешь,там упоры отжимаются и вытаскиваешь на себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.
Пользую Сценик пару месяцев.Есть вопросы по магнитоле:
- одна из функций - выключение через 20 минут при неработающем двигателе,после сигнала такого" пиик".Так вот эта падла выключается точно так же и во время движения,правда я уже привык ,если после сигнала нажать опять на кнопку включения,то она не выключается,но просто напрягает то,что, получается,она все время только от аккумулятора работает? У кого какие версии и что делать?
Ну и совсем простой вопрос: как поменять лампочку подсветки в этом чуде акустики?

Всё очень просто. Надо снять верх торпеды, по времени это занимает от 3 до 6 минут, взависимости как быстро сможешь открутить 4 самореза. Далее вытаскиваешь табло магнитолы, разбираешь его и меняешь лампочки. Там всё очень просто и логично, даже рассказать нечего.
А для того чтобы снять магнитолу я вставлял в отверстия гвозди подходящие по диаметру, затем немного их сводишь к центру и.... вытаскиваешь магнитолу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил написать свой вопрос тут, дабы не открывать похожую ветку, тем более что вопрос касаем именно штатной CD магнитолы.

 

Собственно вопросов два:
1) Мной был вставлен Audio CD диск, который магнитола не "отдает". Сам диск проигрывается без проблем, но при нажатии на кнопку выброса на панели происходит "бип" и начинает играть радио. Как вытащить ?

 

2) Код для магнитолы. Так как авто приехало недавно из Германии стал изучать те книжки, которые были от старого хозяина в фирм. сумке, на сервис книжке (сзади) приклеена наклейка (см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это? Проверять экспериментально как то не хочется (может не он). Может у кого есть что то подобное?

 

post-6088-1231240238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Код для магнитолы. Так как авто приехало недавно из Германии стал изучать те книжки, которые были от старого хозяина в фирм. сумке, на сервис книжке (сзади) приклеена наклейка (см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это? Проверять экспериментально как то не хочется (может не он). Может у кого есть что то подобное?

 

post-6088-1231240238_thumb.jpg

 

По первому вопросу не скажу ничего.
По второму. Код магнитолы четырёхзначный. И если он потерян, то дилер его пробивает по базе и выдает его вам. Причем бесплатно (если дилер нормально приличный).
9489 - эти цифры оооочень похожи на код магнитолы. Хотя, очень странно, у нас в России код на магнитолу никто не приклеивает. Иначе его смысл теряется совсем. Но машина из Европы, а там переть магнитолу из машины придет только больному на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мной был вставлен Audio CD диск, который магнитола не "отдает". Сам диск проигрывается без проблем, но при нажатии на кнопку выброса на панели происходит "бип" и начинает играть радио. Как вытащить ?

 

2) Код для магнитолы. Так как авто приехало недавно из Германии стал изучать те книжки, которые были от старого хозяина в фирм. сумке, на сервис книжке (сзади) приклеена наклейка (см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это? Проверять экспериментально как то не хочется (может не он).

 

По поводу диска - лучше заехать на сервис, пусть посмотрят. Если при нажатии на EJECT диск не выезжает, что-то не в порядке. Кстати, при нажатии на eject не слышно звука кручения диска? И как скоро магнитола выдает "бип"? Возможно засорились валики, подающие диск.
По поводу кода магнитолы - код ли это на наклейке - не знаю. Можно попробовать сделать запрос в Автофрамос по электронке.
Вот что написано в русскоязычной инструкции к магнитоле

 

Если введен неправильный секретный код, прозвучит звуковой сигнал ошибки, и на экране появится сообщение "CODE". После этого необходимо повторон ввести код, выполнив те же действия, но перед этим нужно оставить магнитолу во включенном состоянии на одну минуту. Если новая попытка также оказывается неудачной, можно повторить действия, но время ожидания перед каждой следующей попыткой (в случае возникновения ошибок) увеличивается последовательно с 1 до 2,4,8,16,32 минут
Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Код для магнитолы. Так как авто приехало недавно из Германии стал изучать те книжки, которые были от старого хозяина в фирм. сумке, на сервис книжке (сзади) приклеена наклейка (см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это?

У меня код для магнитолы тоже наклеен на книжку. Примерно на такой же наклейке. Вот только не могу вспомнить сейчас - то ли на сервисной книжке, то ли на мануале к магнитоле.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу диска - лучше заехать на сервис, пусть посмотрят. Если при нажатии на EJECT диск не выезжает, что-то не в порядке. Кстати, при нажатии на eject не слышно звука кручения диска? И как скоро магнитола выдает "бип"?

 

Магнитола этот диск прекрасно играет, несмотря на то что его не желает отдавать. Просто если нажать eject во время проигрывания диска, то бикает и переходит в режим радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола этот диск прекрасно играет, несмотря на то что его не желает отдавать. Просто если нажать eject во время проигрывания диска, то бикает и переходит в режим радио.

 

Т.е. а если во время игры радио попробовать диск достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. а если во время игры радио попробовать диск достать?

 

Да, конечно. И во время аудио и в режиме радио. Не желает выходить, похоже ему понравилось внутри французкой магнитолы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. И во время аудио и в режиме радио. Не желает выходить, похоже ему понравилось внутри французкой магнитолы. :D

 

Тады точно что-то неладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это?

У меня код для магнитолы тоже наклеен на книжку. Примерно на такой же наклейке. Вот только не могу вспомнить сейчас - то ли на сервисной книжке, то ли на мануале к магнитоле.... :unsure:

сервискнига. потому как я покупал свою б/у из франции, то мне продавцы сказали код магнитолы.. а потом я стал получше изучать документы к машине и нашел код магнитолы там.. вот только точно не скажу сейчас в этом ли месте (как указано на скрине)

 

Тады точно что-то неладно.

я с вами полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. И во время аудио и в режиме радио. Не желает выходить, похоже ему понравилось внутри французкой магнитолы. :D

 

совершенно такие проблемы испытывал летом на отдыхе :beach::sun_bespectacled: (причем два года в подряд), но там t была +35. я думал от перегрева. после нескольких попыток (примерно 20) вынуть диск магнитола сдавалась и прздновал победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мой Сеня похоже "наигрался" с этим самым диском. Отдал таки. Несколько раз я после сидел и "играл" с ним в игру - отдаст - не отдаст - отдавал всегда.

 

Неисправность списываю на глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2) Код для магнитолы. Так как авто приехало недавно из Германии стал изучать те книжки, которые были от старого хозяина в фирм. сумке, на сервис книжке (сзади) приклеена наклейка (см. СКРИН), очень надеюсь что это и есть Код для магнитолы, так ли это? Проверять экспериментально как то не хочется (может не он). Может у кого есть что то подобное?

 

post-6088-1231240238_thumb.jpg

 

У меня машина из Швеции. Есть такая-же наклейка, но код магнитолы НЕ СОВПАДАЕТ с 4-х значным числом на наклейке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина из Швеции. Есть такая-же наклейка, но код магнитолы НЕ СОВПАДАЕТ с 4-х значным числом на наклейке!

значит магнитолу меняли.
если нужно достать код, обращайтесь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина из Швеции. Есть такая-же наклейка, но код магнитолы НЕ СОВПАДАЕТ с 4-х значным числом на наклейке!

 

Официалы посмотрев на мою наклейку сказали что это именно код магнитолы, НО у меня он не подходил (менял АКБ), итог - через 10 минут сообщили новый и сами ввели его. Получается что меняли магнитолу у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно где то достать родную mp3 магнитолу? Может кто слышал или поподалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно где то достать родную mp3 магнитолу? Может кто слышал или поподалась?

Не подойдет, к сожалению, родная на машинку до 2005 года выпуска....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно где то достать родную mp3 магнитолу? Может кто слышал или поподалась?

 

Я в сентябре прошлого года купил Сеню 2006 г.в. и мне сразу предложили поменять родную не МП3 на родную МП3, причем стоило это 4000 рублей но я менять не стал. Может позвонить по салонам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре прошлого года купил Сеню 2006 г.в. и мне сразу предложили поменять родную не МП3 на родную МП3, причем стоило это 4000 рублей но я менять не стал. Может позвонить по салонам?

 

И почему за такие то денежки не поменять было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре прошлого года купил Сеню 2006 г.в. и мне сразу предложили поменять родную не МП3 на родную МП3, причем стоило это 4000 рублей но я менять не стал. Может позвонить по салонам?

У dimkai84 машинка Сценик 1. Для него вариантов нет.
Если штатная - то только CD, или не штатная mp3+переходник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за помощь! Про магнитолу и переходники читал, а если кто делал то как, я имею в виду саму рамку, ведь штатная магнитола больше по размерам. И рамку вырезать, некрасиво получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за помощь! Про магнитолу и переходники читал, а если кто делал то как, я имею в виду саму рамку, ведь штатная магнитола больше по размерам. И рамку вырезать, некрасиво получается!

 

Ничего не вырезал, просто заказал переходник, установил его (не сложно). Затем вставил МР3 магнитолу JVS. Штатная колодка на колонки подошла без переделок по разъёму. А вот по питанию пришлось аккуратно переставить штыри. Минус: т.к. магнитола не поддерживает подрулевой и дисплей, функция не доступна. Сначала переживал, а теперь даж нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не вырезал, просто заказал переходник, установил его (не сложно). Затем вставил МР3 магнитолу JVS. Штатная колодка на колонки подошла без переделок по разъёму. А вот по питанию пришлось аккуратно переставить штыри. Минус: т.к. магнитола не поддерживает подрулевой и дисплей, функция не доступна. Сначала переживал, а теперь даж нравится...

а что за переходник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а что за переходник?

 

1 DIN рамка, имеет очертания (крнтуры) штатной лицевой панели магнитолы, с вырезом под любую 1 DIN магнитолу. Даж в цвет попала. Заказывал из Москвы, обошлась в 1100 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новую тему решил не открывать. Купил б\у Сценик-2 2003г.в. с установленной не родной CD-олой. Неисправна головка и привод. Работает только радио. Естественно без индикации на панель и без управления на руле.
Штатный кассетник лежал в бардачке. Установил его и даже смог раскодировать. Но опять же нет индикации на панель и управления на руле. Разъёмы подсоединить неправильно просто не мог. В чём причина? Проверить разъёмы на панели и на руле? Насколько сложен доступ к ним? Или вообще не заморачиваться со всем этим, а покупать новую адаптированую CD-олу? Но где гарантия, что она заработает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

менял аккумулятор, магнитола, после включения попросили код, кода нет, машина из Франции, что-то похожее на код нашел - ввел - заблокировалась совсем. В сервисе только руками развели- покупай новую. Подскажите, может кто сталкивался: что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе только руками развели- покупай новую. Подскажите, может кто сталкивался: что делать???

 

Оффициальный Дилер Рено, по Вину машины, может запросить и получить правильный код магнитолы, если машина ей комплектовалась с завода. Магнитола у Вас не заблокировалась! У нее таков алгоритм ввода кода, что даже если Вы его несколько (очень много) раз введете неправильно, имея правильный код, вы можете его ввести и магнитола прекрасно будет работать.
Советую обратиться к Дилеру Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффициальный Дилер Рено, по Вину машины, может запросить и получить правильный код магнитолы, если машина ей комплектовалась с завода. Магнитола у Вас не заблокировалась! У нее таков алгоритм ввода кода, что даже если Вы его несколько (очень много) раз введете неправильно, имея правильный код, вы можете его ввести и магнитола прекрасно будет работать.
Советую обратиться к Дилеру Рено.

Только из фирменного салона. Ничем помочь не могут (или не хотят). Сама магнитола ни на одну кнопку не риагирует, выдает звуковой сигнал при нажатии и все. Пробовал клемыс аккумулятора скидывать, не помогло. Может знаете какой можно эту чудо- магнитолу заменить? Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пробили код Вашей магнитолы по Вину ? Если да, совпал ли он с тем, что Вы вводили ранее?
Если кодбыл пробит по ВИНу, то соблюдалось ли то, что описано в мануале по магнитолам Рено, а именно и дословно

Внимание!
Если введен неправильный секретный код, прозвучит звуковой сигнал ошибки и на экране появится сообщение "CODE".
После этого необходимо повторно ввести правильный код, выполнив те же действия, но перед этим нужно оставить магнитолу во включенном состоянии на одну минуту. Если новая попытка, также оказывается неудачной, можно повторить действия, но время ожидания перед каждой следующей попыкой (в случае возникновения ошибок) увеличивается с последовательностью с 1 до 2, 4, 8, 16, 32... минут

post-3-1242551410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пробили код Вашей магнитолы по Вину ? Если да, совпал ли он с тем, что Вы вводили ранее?
Если кодбыл пробит по ВИНу, то соблюдалось ли то, что описано в мануале по магнитолам Рено, а именно и дословно

В салоне даже разговаривать про Вин не стали сказали что с понедельника по пятницу будет какой-то специалист который ее (магнитолу) может протестировать (как понимаю ч/з компьютер залезет в память магнитолы и если повезет! вытащит код) Вообще салон там очень странный - работники как телега- не толкнешь- не поедут. Лентяи. Машина радует, а сервисного обслуживания 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне даже разговаривать про Вин не стали

 

Дилер ОБЯЗАН пробить и сообщить Вам как владельцу, код магнитолы.
Если Дилер отказывает в этом, свяжитесь по Горячей линии с представителем Автофрамоса и решите данный вопрос с ним.

Задайте свой вопрос Renault

 

Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва

 

И письмено здесь
http://www.renault.ru/ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл DVD. В комплекте был шлейф, который подошёл к разъёму. Радио работает, все динамики соответствуют (перед, зад, лево, право), НО:
1. Включается только при включенном зажигании.
2. При воспроизведении видео с диска и с флешки - только звук и надпись "Вы не можете юзать эту функцию во время вождения" (двигатель при этом заглушен). При входе в настройки видео - изображение на заднем фоне появляется.
Предполагаю, что-то с распиновкой. Поможете советом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, можете не заморачиваться.
1. Подключил красный провод к жёлтому - работает и при выключенном зажигании.
2. Оказывается, если не подключена видеокамера заднего обзора, то провод для неё (коричневый) надо замкнуть на корпус или массу - надпись пропадает, видеоизображение показывает.
Может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите пож-та код для заказа через exist родной магнитолы MP3 на Сеню 2 2006 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Смотрите на какую интересную вещь я наткнулся

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возникла проблема, магнитола работает, но гаснет дисплей магнитолы и не работает джойстик. Просмотрел предохранители, снял панели, продергал контакты - НИФИГА. до этого 3 раза отключалась и подключалась сама. Что это за хренотень и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная игрушка)

На Меганку подобную игрушку видел у диллеров, только не с выезжающим экраном, а со стационаром. Цена вопроса 25000 с установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пробили код Вашей магнитолы по Вину ? Если да, совпал ли он с тем, что Вы вводили ранее?
Если кодбыл пробит по ВИНу, то соблюдалось ли то, что описано в мануале по магнитолам Рено, а именно и дословно

 

 

Подскажите, а КАК вводить код в магнитолу?
Понятно, что влево-вправо меняется значение цифры, а что кнопками "1", "2", "3", "4" переключаются разряды вводимого кода..
А что есть кнопка ENTER???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а КАК вводить код в магнитолу?

 


Вот здесь все описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем привет!Ребят,у знакомых эспейс 4 VIN-VF1JKO3A636964422.При снятии клемы,при проигрования радио и CD-диска постоянно пищит и на маниторе навигации просит ввести код.Может есть такой человек который по VIN сможет узнать его,дабы не разбирать консоль,а то там магнитола сидит как литая,никакими спицами там ее достать нет возможности.Хотя бы PRE код бы узнать,а там бы я уже справился...В качестве благодарности положим денюшку на телефон,либо если есть земляки располагающие данной информацией,то вознаграждение прямо в руки. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 265
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация