Пример HTML-страницы
dimkai84

Что то подтекает!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите кто знает! под передним пассажирским ковриком вода, причем не между резиновым и ворсистым, а именно в самом низу, меж шумкой и железом, сначала думал на радиатор печки, но антифриз не уходит, и вода похожа на обычную уличную, антифриз сладкий на вкус, а это обычная. облазил все не могу найти откуда, сценик 1 фаза 1. может кто то сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не раз поднималась, но отвечу. Придётся почистить водостоки. Снимаем поводки щёток, откручиваем винты, снимаем две половинки пластика. Слева и справа расположены сливные отверстия, которые прикрываются резиновыми шторками. Либо их долой, либо просто почистить и оставить. А водичка затекает через канал воздухозаборника печки. И ещё как вариант, очень редко, но внизу, в перегородке моторный отсек - салон, может быть технологическое отверстие. Всё надо заделать. И потом, т.к. днище Сценика состоит из двух частей, т.е. само днище и пол, то вода снизу попасть не сможет. Её должно быть слишком много. Вот как вариант...
И как дополнение, чтоб листва и прочий мусор не попадали в печку, я натянул сверху металлическую сетку с ячейкой 3 х 3 мм. Повыёживался, но результат того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода похожа на обычную уличную, антифриз сладкий на вкус, а это обычная.

Не пей ЭТО, НЕ НАДО!!!
Лучше по-старинке :beer: Тогда и решение быстрей найдешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не раз поднималась, но отвечу. Придётся почистить водостоки. Снимаем поводки щёток, откручиваем винты, снимаем две половинки пластика. Слева и справа расположены сливные отверстия, которые прикрываются резиновыми шторками. Либо их долой, либо просто почистить и оставить. А водичка затекает через канал воздухозаборника печки. И ещё как вариант, очень редко, но внизу, в перегородке моторный отсек - салон, может быть технологическое отверстие. Всё надо заделать. И потом, т.к. днище Сценика состоит из двух частей, т.е. само днище и пол, то вода снизу попасть не сможет. Её должно быть слишком много. Вот как вариант...
И как дополнение, чтоб листва и прочий мусор не попадали в печку, я натянул сверху металлическую сетку с ячейкой 3 х 3 мм. Повыёживался, но результат того стоит.

В этом то и проблема! Я первым делом, это все прочистил, мусор был, сейчас все чисто, воды меньше чем было, но есть! что еще можно посмотреть? у водителя и пассажира пол одинарный, я шланги крепил, отверстие делал. Я в полной растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пей ЭТО, НЕ НАДО!!!
Лучше по-старинке :beer: Тогда и решение быстрей найдешь ;)

Пробовал и по старинке, не помогает! Все равно под коврик течет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как дополнение, чтоб листва и прочий мусор не попадали в печку, я натянул сверху металлическую сетку с ячейкой 3 х 3 мм. Повыёживался, но результат того стоит.

А вот за сеточку СПАСИБО!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и проблема! Я первым делом, это все прочистил, мусор был, сейчас все чисто, воды меньше чем было, но есть! что еще можно посмотреть? у водителя и пассажира пол одинарный, я шланги крепил, отверстие делал. Я в полной растерянности.

 

В таких случаях есть выход, немого трудоёмкий: (всёж думаю причина банальна) Снимай спереди изоляцию, утеплители, ковёр. Изнутри всё насухо вытерай, чтоб чисто было. Минут пять льёшь на лобовое воду, смотришь в салоне. И второй вариант, на яму или эстакаду, в опрыскиватель ручной наливаешь керосин, прыскаешь на перегородку моторного отсека и салона, из салона смотришь, где появились пятна. ХэБэшные перчатки надень и по железу поелозь, если протечка, увидешь.

 

А вот за сеточку СПАСИБО!!! :victory:

 


Пожалуйста, пользуйся на здоровье :mosking: Там рамочку аккуратно снимешь, натягиваешь сетку(банально края загибаешь) и запасаясь энциклопедией крылатых выражений ставишь всё на место. Трудность в двух замках, которые ближе к тебе, обязательно защёлкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях есть выход, немого трудоёмкий: (всёж думаю причина банальна) Снимай спереди изоляцию, утеплители, ковёр. Изнутри всё насухо вытерай, чтоб чисто было. Минут пять льёшь на лобовое воду, смотришь в салоне. И второй вариант, на яму или эстакаду, в опрыскиватель ручной наливаешь керосин, прыскаешь на перегородку моторного отсека и салона, из салона смотришь, где появились пятна. ХэБэшные перчатки надень и по железу поелозь, если протечка, увидешь.

Есть какая то инструкция, а лучше картинки, как в салоне снимается обшивка, которая к перегородке с моторным отсеком крепится! с пола я снял, а вот там, такое ощущение что пол печки разбирать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая то инструкция, а лучше картинки, как в салоне снимается обшивка, которая к перегородке с моторным отсеком крепится! с пола я снял, а вот там, такое ощущение что пол печки разбирать придется.

 

Есть наверное... ты посмотри, мокрая ли обшивка перегородки?
Если нет, то: протечка ниже... течёт по обшивке перегородки сверху.
А это скорее всего, тогда остаётся течь через печку, тогда как совет, долой резиновые клапана сливных отверстий... когда снимешь рамку воздузозаборника печки, промажь её оконной замазкой, плотно посади и обмажь снаружи, вокруг рамки. Достаточно будет перднюю часть и две боковые. Сверху рамки сетка(!!!). Я сначала ставил буртик из оргстекла, феном загибал. Но конструкция долго не живёт и процедуру приходится повторять, от вибраций отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить сливные отверстия можно и по-другому, т.к. подкрылок состоит из двух частей, то выворачиваешь колесо, снимаешь часть ближнюю к салону, и чистишь не только верхние отверстия, но и канал для слива, который образуют подкрылок и переднее крыло,а он очень хорошо забивается всем тем, что встречается у нас на дорогах. Шумоизоляцию хорошо высушил, она набирает воды будь здоров, первый раз я просто выжал:не помогло, а вот второй сушил часов пять на улице, с помощью вентилятора :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить сливные отверстия можно и по-другому, т.к. подкрылок состоит из двух частей, то выворачиваешь колесо, снимаешь часть ближнюю к салону, и чистишь не только верхние отверстия, но и канал для слива, который образуют подкрылок и переднее крыло,а он очень хорошо забивается всем тем, что встречается у нас на дорогах.

 

Это замечательно, но есть же возможность не разбирать. Я в сливные давление струи дал (только без фанатизма) и потом воздухом продул. I do not have problems... как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация