Пример HTML-страницы
Sergei_Kopylov

Рено симбол - ТОНИРОВКА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю вопрос тонирования весной вполне актуален. У кого какие размышления есть??? Я решил рассказать как тонировал свой симбол 2 недели.
1. решил не обращаться в салоны, а обратился к знакомым ( работают в гараже, но клеют вполне качественно и хорошей пленкой)
встал вопрос о пленке .. клеют Солартек 5,10,15% я выбрал 15% метализированную. Несколько часов и все боковые стекла затонированы.
2. Заднее стекло симбола очень ... ну уж очень сложное. Смело заявили что сделают и в 1 кусок только в Ларсе... цена 2700 только зад. Естественно меня это не устроило ..но вопрос качества очень валновал. Мой знакомые испортили пленки ну кусков ..... вобщем прилично. Результата нет.
3. нашел ребят на ригачина которые взялись попробовать .. цена 1000р... и благо получилось .. я довольный уехал ...но был разочарован на следующий день... отформовано стекло хорошо .. а вот мелкая пыль.... оставляет очень заметные точки ..
На следующий день решено было тонировку сорвать( очень боялся за нити обогрева - но все обошлось).... 2ой заход тоже удачный сформовали хорошо ...(руки растут у них откуда надо!) но клеили немного по другой технологии что в первый раз .. и все получилось ... в один кусок - НЕвероятно.

 

за всю работу заплтил 3000р . .сравните Ларс -2700 только заднее стекло..

 

на днях причем мой коллега тонировал ноут в ларсе ... дак я осмотрев тоже нашел месттами пыль .... мало но есть...

 

и смысл переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то ценники совсем не гуманные. Мне заднее тонировали в Аларме, у них вопросов по сложности даже не возникало, сделали и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то ценники совсем не гуманные. Мне заднее тонировали в Аларме, у них вопросов по сложности даже не возникало, сделали и всё.

 


странно .. многие сервисы их даже не берут на тонирование. а какая пленочка? и сколько кусков сделали? и цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето хочу тоже задние двери и заднее стекло затонировать. Так что про сервис на Ригачена потом расспрошу поподробней... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето хочу тоже задние двери и заднее стекло затонировать. Так что про сервис на Ригачена потом расспрошу поподробней... :telephone:

 


у них есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club8643951

 

а вот мои знакомые http://tintek.karelia.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно .. многие сервисы их даже не берут на тонирование. а какая пленочка? и сколько кусков сделали? и цена?

С ценой не помню, это было три года назад, сделано из одного куска, по крайней мере я видел что делали так, сама пленка фирмы Люмар (как то так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Юнионе тонировался пленкой Джонсон. Затонировался на следующий день после покупки, а это было в конце 2004 года. Тогда никаких вопросов по сложности не возникало. Сколько отдал и не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь точно сказать, какие требование к стеклам предъявляются при въезде в ЕС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь точно сказать, какие требование к стеклам предъявляются при въезде в ЕС?

передние боковые и лобовое не тонируй. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь точно сказать, какие требование к стеклам предъявляются при въезде в ЕС?

 


раньше в финку ездил но была не тонирована ..не сталкивался..
Теерь то вряд ли поеду . .. да и зеленая карта как то дороговата теерь

 

Вобще недавно улышал такую интерсную вещь: При аврии если на месте дтп инспектор зафиксирует что тонировка не соответствует госту (в случае если ты виновник аварии) - то страховая вправе отказать в выплате (имеется ввиду каско)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(имеется ввиду каско)....

На то она и КАСКО чтобы платить за всё. Отказ в выплате будет только в случае умышленной порчи, но это ещё доказать надо. Света ( жена DragonL ) больше про это знает. Если интересно спроси у Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь точно сказать, какие требование к стеклам предъявляются при въезде в ЕС?

Зона П - лобовое и передние боковые должны быть не тонированные...вернее заводская тонировка может быть, но не пленки, они не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето хочу тоже задние двери и заднее стекло затонировать. Так что про сервис на Ригачена потом расспрошу поподробней... :telephone:

Себе тонировал в прошлом году сразу после покупки (у меня 2000 полукруг получился). Заднее 5, маленькие треугольники 20, а задние двери 35. Получился плавный переход от темного к заводской тонировке передних стекол. Советовали задние двери тоже 20, но мне больше понравился мой вариат (не хотел грузовой вариант), хотя 20 тоже ничего. Лучше всего пленка Люмар. С наружи затонировано, а снутри (кроме заднего стекла там 5) вообще кажется как будто тонировки нет. Все на любителя. Кто-то весь зад тонирует 5, кто-то всю по кругу 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация