Пример HTML-страницы
maxxxxx

Проблема с оборотами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Недавно появилась такая проблема. На холостом ходу обороты подскакивают до 1700-2000 и начинают колебаться с амплитудой в 300 где-то оборотов. Мозги скидывал - не помогло.Датчик давления снимал чистил -не помогло. Ездил в магазин-там посоветовали дроссельную заслонку почистить. Вот думаю займусь на неделе. Кто с такой проблемой сталкивался???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

решилась проблема? у меня похожее

Пока не решилась. Ремонтник сначала объявил - датчик хол.хода. Поехал, взял, приезжаю к нему и тут начинаю обороты прыгать, он слушает и говорит - неееее, не датчик хх виноват, а кислородный -100%. Обещал намутить - жду 3-ий день уже. Ставить толко родной надо, т.к. аналоги вылетают сразу же. В общем пока проблема не решена. Если сам разберешься, тоже накатай ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их в баню этих сервисников, ПТУшников всяких. Ну как можно так диагностику проводить, может этот датчик, может тот, я в шоке. Чем такой сервис лучше самому разобраться.

 

Дроссельную заслонку, я лично, снял и промыл кисточкой с бензином, сняв перед этим датчик положения дроссельной заслонки и клапан ХХ. Последний был весь в черном налете.
Клапан ХХ, кстати, при обратной установке может не правильно работать. На форуме есть статьи по его установке. В кратце, его надо либо выдвинуть, либо задвинуть, подбирается по месту.

 

А вышеперечисленные датчики... Посмотрите книгу, там есть все данные по их сопротивлению и методам прозвона. Совсем не трудно и не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их в баню этих сервисников, ПТУшников всяких. Ну как можно так диагностику проводить, может этот датчик, может тот, я в шоке. Чем такой сервис лучше самому разобраться.

Спасибо, думаю так и сделаю, так как мне до сих пор мозги канифолят. Сам думаю проблема в дроссельной заслонке. Как разберусь, отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем прочистил дроссельную заслонку, предварительно сняв. Проблема НЕ устранена. Теперь придется ехать на диагностику. Может кто посоветует, где грамотно делают без обдираловки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ездил в сервис. устранили проблему, заменив датчик хол.хода. УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем! Недавно появилась такая проблема. На холостом ходу обороты подскакивают до 1700-2000 и начинают колебаться с амплитудой в 300 где-то оборотов. Мозги скидывал - не помогло.Датчик давления снимал чистил -не помогло. Ездил в магазин-там посоветовали дроссельную заслонку почистить. Вот думаю займусь на неделе. Кто с такой проблемой сталкивался???

Под воздуханом есть датчик хол.хода. Его почистить надо и дроссель тоже. Очиститель карбюраторов помогает, Хай Гир его в в дроссель брызгай на рабочем движке. И все будет хорощёёёё. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема, с той лишь оговоркой, что сервис приговорил ДХХ и датчик кислорода. Поменяли, но проблема осталась. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки, но покупать что бы проверить не шибко то охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, с той лишь оговоркой, что сервис приговорил ДХХ и датчик кислорода. Поменяли, но проблема осталась. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки, но покупать что бы проверить не шибко то охота.

А может просто подсос воздуха?
Датчик кислорода видит "лишний" воздух и
ЭБУ льет больше бензина.
На одном Логане был просто плохо установлен
блок дроссельной заслонки, симптомы похожи.
Замена ДХХ тоже не помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то трогал винтики регулировки крайних положений дроссельной заслонки, то возможно причина в этом. Датчик положения заслонки практически не слышал, чтоб выходил из строя.
Кстати. тот незадачливый сервис, который просто так поменял тебе лямбду и дхх денежки тебе вернул? Обязан. Ведь это их 100% косяк. От неумения диагностировать. Тебе по хорошему бы проверить работу топливной системы: насос, регулятор давления, форсунки - фильтр заодно поменяешь. Ну и цепануться к нормальному сканеру и считать ошибки.

Нет. Денег от них не дождался. Это официальный сервис рено г.Волгограда. Ответ простой. У них комп показал что датчикам хана. Значит надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скачет, но только при морозе. Поспрашивал, говорят уплотнительное кольцо под дроселём. Кольцо-460р.+работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2nacho: А номер кольца не знаешь случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам.

 

Кольцо уплотнительное дроссельной заслонки - 7701 047 579 - 260руб
Датчик положения дроссельной заслонки Eps - 1.995.093 - 1157 руб

 

Заказал. Ждём пока привезут

Изменено пользователем readiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 282
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    stewartspag
    Новый пользователь
    stewartspag
    Регистрация