Пример HTML-страницы
Dip

Как снять зеркало на Сценике-1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Получилось так, что надо покрасить кожух зеркала.
А как зеркало снимать? Откуда начинать? Есть различия в водительском и пассажирском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что принцип крепления всех зеркал приблизительно одинаков.
Наверное так (сугубо ИМХО):
1. Снять внутреннюю ( в салоне а/м, с обратной стороны зеркала) заглушку. Думаю, что должна легко отщелкиваться если подцепить отверткой, но не уверен.
2. Отщелкнув заглушку должен быть виден доступ к саморезам, которые собственно и крепят зеркало.
3. Отвинчиваем саморезы и снимаем зеркало. Да, от зеркала должны идти внутрь двери провода от электропривода и обогрева. Провода на разъемах, помечаем (маркером и т.п.) и рассоединяем разъемы так, чтобы провода выходящие из двери можно было легко достать при обратном монтаже. Можно их подвязать веревочкой или проволокой, чтобы не провалились внутрь двери, а то потом доставать запаритесь.
Вот собственно и всех делов. Монтаж идет в обратном порядке. Различий между водительским и пассажирским зеркалом быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, для того, чтобы снять и покрасить кожух зеркала, само зеркало снимать не надо.
Может быть я и не прав. Попробую еще поискать информацию в Диалоджисе.
Уточните пожалуйста, какой у Вас Сценик. Первые цифры и бкувы в ВИНе

 

А пока что посмотрите вложеный файл, может быть он Вам поможет.

Mirror2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще файлик. Надеюсь поможет.

mirror3.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фалик. Надеюсь поможет.

Спасибо, ответ очень пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые цифры и бкувы в ВИНе

 

А пока что посмотрите вложеный файл, может быть он Вам поможет.


VFJA04B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Борь, похоже ты прав :) . Сегодня внимательно посмотрел на зеркало, вроде бы действительно, кожух зеркала можно снять не снимая самого зеркала с автомобиля. Видимо кожух крепится из нутри зеркала, как показано на твоих файлах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо огромное, опыт приглдился. Очень БЛАГОДРАЕН!!!
Чем могу тем помогу, знаю теперь еще более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так всё-таки, накладка зеркала действительно снимается отдельно, т.е. без снятия самого зеркала с авто? Как она крепится к зеркалу, из нутри, надо снимать зеркальный элемент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще как сам зеркальный элемент снимается? Он, похоже, тоже на защелках, но просто поддеть чем-нибудь боязно, вдруг сломаю что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще как сам зеркальный элемент снимается? Он, похоже, тоже на защелках, но просто поддеть чем-нибудь боязно, вдруг сломаю что-нибудь...

 

Сереж, там выше, в одном из вложеных файлов, видно, что зеркальный элемент на защелках. И снимается аккуратно лопаточкой, просовываемой сверху между кожухом зеркала и самим зеркальным элементом (он на пластиковой подложке приклеен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы :D , зеркальный элемент снимал деревянной лопаткой (кухонной), а потом снял кожух он крепится на четырех защелках. Все очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу снятия зеркального элемента: так он приклеен или нет? Можно по подробнее, куда нажимать лопаткой (или просто подковырнуть) и как он ставиться на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу снятия зеркального элемента: так он приклеен или нет? Можно по подробнее, куда нажимать лопаткой (или просто подковырнуть) и как он ставиться на место?

 


Зеркальный элемент приклеена на пластиковую подложку.
Лопатку вставляете сверху в щель между корпусом зеркала и самим зеркалом и отщелкиваете аккуратно его. Потом оно легко выщелкивается.

post-3-1235316857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

поцарапал левое наружнее зеркало заднего вида. пробовал подкрасить не снимая с авто. После нанесения нескольких слоёв все равно "царапка" остается, только черная
54752c1a635f.jpg
Видимо снимать придется и красить уже в горизонтальном положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прошу совета клуба. При неудачном маневрировании зацепили правое зеркало заднего вида, треснуло само стекло (трещин несколько). На качестве обзора практически не отразилось (пока). Вопрос вот в чем, если ничего не делать оно вывалиться со временем или нет. Из темы понял, что стеклянная часть наклеена на пластик. В диалогисе нашел номер 7701040255, оригинал дороговато заменителей много недорогих. Ктонить менял себе это зеркало, чему отдать предпочтение? Неоригиналы с подогревом есть, или на разборку поехать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли вывалится, оно с другой стороны проклеено должно быть, я с разбитым на десяток осколков ездил пол года, все держалось на скотче крепко

 

не знаю как у Вас, а в Питере на рынке на Фучика меняют сами стекляшки не дорого
на хонде менял - 500руб, сферическое без подогрева, вырезали по форме, минут 15 и готово, с обогревом сложнее, но думаю тоже есть
с разборки зеркало в сборе меньше чем в тыщи полторы-две, думаю, не выйдет

Изменено пользователем doby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года езжу с неродным зеркалом. "Ван везель", если память не изменяет...
Из минусов - встало на место плотновато и датчик температуры врет.
Из плюсов - диапазон регулировок побольше, чем у штатного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всетаки хотел что-нибудь из неоригинала с подогревом поставить. Вот только подобрать нужно. Наверное обращусь к менеджеру в Экзисте. Пока с треснутым поезжу. Что ни говори, зимой подогрев зеркал выручает. Если помните прошлой зимой ледяные дожди, кабы не подогрев долго откалупывать пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, неоригинал (с подогревом) обойдется в 2060 руб. А без подогрева- на 200 руб. дешевле.
В общем то дороговато. У меня на Ауди было зеркало разбито, так купил, по моему, от Газели, положил свое наверх, обрисовал, потом
вырезал алмазным диском с водой и наклеил герметиком поверх своего. Получилось дешево и совсем недурно.
Больше интересует другой вопрос: нет-ли технологии наклеить с обратной стороны зеркала (без подогрева) термопленку или нагрева-
тельный элемент и подсоединить к проводке. У меня левое греется, о правое прошлый хозяин обычное поставил, хотя проводка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, неоригинал (с подогревом) обойдется в 2060 руб. А без подогрева- на 200 руб. дешевле.
В общем то дороговато. У меня на Ауди было зеркало разбито, так купил, по моему, от Газели, положил свое наверх, обрисовал, потом
вырезал алмазным диском с водой и наклеил герметиком поверх своего. Получилось дешево и совсем недурно.
Больше интересует другой вопрос: нет-ли технологии наклеить с обратной стороны зеркала (без подогрева) термопленку или нагрева-
тельный элемент и подсоединить к проводке. У меня левое греется, о правое прошлый хозяин обычное поставил, хотя проводка есть.

 

Оригинал в Экзисте стоит в районе 1500 руб. в зависимости от времени доставки. А простую стекляшку можно за 200 руб. купить. Я такую заказал, если развалится родное поменяю, заодно посмотрю можно ли термопленку наклеить. Сейчас вынимать треснутое пока не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация