Пример HTML-страницы
vini

и опять обороты.....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.......проблема такая.....

 

 

Все началось с того что однажды в теплый денек я заметил, что при работе двигателя на холостых ( работа на нейтральной передаче) стрелка тахометра показывает 1000-1250 об/мин. И такое постоянно когда авто нагревается до рабочей температуры. На холодную такого не замечал....Может быть такое что через некоторое время обороты начинают немного падать до 850-900 ( при положенных 750). А в последнее время при включении задней передачи машина стала глохнуть. и еще.....у меня ГУР.....при работе рулем обороты плавают-то есть немного падают.....это нормально?

 

P.S. вчера вечером при резком повороте работал рулем ( движение осущ на нейтральной передаче) и......заглох.....что такое?

 

З.ы. Renault Scenic 2000 г.в 1,6 16v

 

заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


сегодня проделал след: завел машину-обороты 750, отсоединил датчик ХХ- обороты 750, при вращении руля обороты падают. После подсоединения датчика ( на работающем двигателе) - обороты в норме, при вращении рулевого колеса обороты держит. Проехал, обороты держит в районе 850, отсоединил датчик- никакой реакции ( 850 ). Причем если обороты выше положенных, после вкл/выкл зажигания обороты после заводки падают до положенных 750.

 

и еще, может ли обороты падать при работой рулем если недавно чуть подтянули рулевую рейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, что есть такое "датчик хх" Про что конкретно вы говорите? На холодном моторе обороты хх=750 не есть норма. Они должны быть выше.

 

 

мож неправильно выразился-на холодном это всмысле на прогретом, но не на 90 град. а датчик хх я имел ввиду регулятор хх или как он называется. регулирует обороты хх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глючит именно регулятор хх,

 


спасибо за подробный ответ с фото.....думаю все таки снять и почистить руками нежели с пом очистителя карбюратора, так как читал про проблемы после использования оного....буду снимать....после отпишусь..... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепится на 3 шурупа. выкрутил.....он состоит из 2 частей.....разобрал пополам.....теперь вопрос....."грибок" этот должен перемещаться или нет? я пробовал, у меня ниче не получилось, стоит мертво. мож я че неправильно делаю....поясните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если вы внимательно почитаете, то поймете, что разбирать скорей всего не стоило. Ведь после придется выставлять начальное положение иглы.

 

 

ниче не выставлял.....разобрал-почистил все отверстия , собрал и поставил на место......вот вечер покатался вроде все гут....завтра продолжим испытание.... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЭТОТ же вечер повторилось ...... на след день снял опять, разобрал попполам и везде куда можно было и где нельзя прошелся очистителем карбюратора. Я удивился скок там грязи......Полностью прочистил и на место.....вечер катался с довольным лицом.....еще сегодня день потестим пожалуй :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы.....день гонял - полет нормальный :gathering:

 

большое спасибо за дельный советы :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация