Пример HTML-страницы
Nomad

Подскажите какой подшипник задней ступицы на 1 сеньке...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сеька 2002 года К4М, задние тормоза дисковые, заказал в экзисте ТРВ диски а они пришли без ступичных подшипников, отдельно их найти не могу.... кто менял подскажите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли они тут отдельно?
56adc1bab5a3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз тоже промахнулся. У тебя с ABS? Есть тема целая про задние диски. Я тоже в экзисте заказывал, только не сам а через менеджера. Когда выяснилось, что диски не подходят, привез обратно поменяли. Первые были Brembo (08.A238.17) у них и подшипник другой и кольцо под АБС магнитное а не звездочка. По совету нашего форумчанина взял Bosch (0986479270). Подошли как родные и оказались дешевле предшествующих.

 

Забыл сказать и те и другие идут с подшипником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз тоже промахнулся. У тебя с ABS? Есть тема целая про задние диски. Я тоже в экзисте заказывал, только не сам а через менеджера. Когда выяснилось, что диски не подходят, привез обратно поменяли. Первые были Brembo (08.A238.17) у них и подшипник другой и кольцо под АБС магнитное а не звездочка. По совету нашего форумчанина взял Bosch (0986479270). Подошли как родные и оказались дешевле предшествующих.

 

Забыл сказать и те и другие идут с подшипником.


Дороговато заазывать всборе (3500шт) тем более диски у меня уже лежат)))))( Ну ведь должен быть отдельно подшипник, раз диски идут без него... старый то не сохранишь при выпрессовке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато заазывать всборе (3500шт) тем более диски у меня уже лежат)))))( Ну ведь должен быть отдельно подшипник, раз диски идут без него... старый то не сохранишь при выпрессовке..

 

Полазил на EXIST и нашел там подшипник Lemforder 30884 01 цена одного подшипника 1 531,47р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил на EXIST и нашел там подшипник Lemforder 30884 01 цена одного подшипника 1 531,47р

 


По этому номеру в Детали.ру значится диск с подшипником и кольцом АБС. Только что заказал.
Отдельно подшипники ищу второй год, нашел только китайские , и то в Китае. Старые из старых дисков вырезал болгаркой, при запрессовке один угробил. Как поведет себя второй- время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому номеру в Детали.ру значится диск с подшипником и кольцом АБС. Только что заказал.
Отдельно подшипники ищу второй год, нашел только китайские , и то в Китае. Старые из старых дисков вырезал болгаркой, при запрессовке один угробил. Как поведет себя второй- время покажет.

по экзисту это просто диск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по экзисту это просто диск!

 

Диск это если искать по этому коду - 30884, а вот если задать поиск по коду 30884 01 тогда получается "Подшипник задний ступичный"

post-2365-1277742550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правельно TRW DF 4272 это голый диск нужно было брать TRW DF4272BS вот он с подшипником и кольцом АВС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому номеру в Детали.ру значится диск с подшипником и кольцом АБС. Только что заказал.
Отдельно подшипники ищу второй год, нашел только китайские , и то в Китае. Старые из старых дисков вырезал болгаркой, при запрессовке один угробил. Как поведет себя второй- время покажет.

вот увидите 30884 и 30884 01 это просто диск (устаревшая маркировка) отпишись как получишь.... а я заказал Бошевский по 2400 вышел каждый Изменено пользователем Nomad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот увидите 30884 и 30884 01 это просто диск (устаревшая маркировка) отпишись как получишь.... а я заказал Бошевский по 2400 вышел каждый

 


Сегодня получил №l3088401 , это диск с подшипником и кольцом АБС. Подшипник не SNR, маркировка: CMC SKA FC 40725. Из французского только FC 40725. Наверное, Китай.
Завтра буду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил №l3088401 , это диск с подшипником и кольцом АБС. Подшипник не SNR, маркировка: CMC SKA FC 40725. Из французского только FC 40725. Наверное, Китай.
Завтра буду ставить.

Сегодня поменял на бошевские... на оригинальном тоже маркировка FC 40725 только SNR (нигде не бьется).... На бошевских вообще маркировка невнятная на подшипниках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак кратенький отчет!!! по установке bosch 0 986 479 270 (купил по 2500 на экзисте)
Инструменты:
1) Ключ рожковый на 13, 15, 18 для снятия скобы и суппорта..
2) Головка на 30 для снятия ступичной гайки, Диноключ
3) Фиксатор резьбы, Вэдэшка
4) Отвертка для снятия крышки
+ графитовая смазка для профилактики направляющих скобы (у меня пыльник лопнул и внутри ржавчинка была), также заполнил колпачки стояночных тросиков, и смазал болты тк ступица новая чтоб не прикепело
88cceb3eb87aa14c-main.jpg

 

Поехали:
1) Снимае колесо
2) окуратненько по всех окружности отковыриваем крышечку ступицы
3) снимаем суппорт
4) головкой на 30 откручивем гайку ступицы и вынимаем диски!!! Внимание!! смотрим на датчик АБС (у меня был загнут слегка, видимо камень попадал под зуб)
5) Ставим новый диск (я предварительно обезжирил и покрасил серебристой термокраской, тк он ничем не покрыт и заржавеет)
6) затягиваем новую гайку диноключом с моментом 175нм
7) слегка вкручиваем поршень тк новый диск толще..
8) ставим суппорт
ну и почти готово)))) Наслаждаемся тишиной
88cceb3e5e57500c-main.jpg
88cceb3e9ee63aac-main.jpg
88cceb3ed885638c-main.jpg
88cceb3e0a1de94c-main.jpg
88cceb3e41522cac-main.jpg
88cceb3e778098cc-main.jpg
88cceb3ef2ceb2ac-main.jpg

post-1032-1278432477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация