Пример HTML-страницы
andoka

Самостоятельная установка звукоизоляции на капот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Немного из истории :)
На предыдущем Симболе 2002 года выпуска звукоизоляция стояла у меня с завода. Когда я купил нынешнюю машину, то ее не оказалось - Французы решили сэкономить. Сначала меня это не напрягало, но по прошествии времени начал заморачиваться данной проблемой. Субъективно казалось что двигатель машины громче работает и быстрее остывает на морозе. Посмотрев по каталожному номеру на Exist.ru цену звукоизоляции более 4000 рублей быстро охладел к ее покупке. Но недавно на форуме Renault-Symbol.ru прочитал, что есть звукоизоляция 8200 198 038 стоимостью 1 146,13 рублей, которая прекрасно подходит на Симбол 2005 года выпуска. Правда ни фотографий, ни описания по установке там не было. Поразмыслив решил все таки купить и попробовать поставить звукоизоляцию на свою машину.
Итак, были заказаны 18 января и доставлены в офис компании 21 января:
1. Звукоизоляция 8200 198 038 стоимостью 1 146,13 рублей - 1 шт.
обратная сторона
a4e4bbf50cb6.jpg
лицевая сторона
49c1c06759c8.jpg
9715255aa40d.jpg

 

2. Заглушка 7703 077 444 стоимостью 35,10 рублей - 4 шт.
1ce6b889c336.jpg
0e0d7492bfc0.jpg
Общей стоимостью - 1286,53 рублей.

 

Для начала протер капот
62c1b7969c17.jpg
a10b04ab2ae3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого вынимаем держатель трубки омывателя лобового стекла, который находится в центре нижней кромки капота и впоследствии будет служить одним из креплений звукоизоляции
1fc5db548d0b.jpg
вынимаем аккуратно, расшатывающими круговыми движениями, чтобы не сломать крепление
f62c76ae3f69.jpg
7f6185e95cce.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого устанавливаем в пазы шумоизоляцию таким образом, чтобы все дырки в капоте и звукоизоляции у нас совпали
f0dd5c41d3ad.jpg

 

Последним шагом крепим заглушками и демонтированным ранее держателем трубки омывателя звукоизоляцию
07aed05ed51c.jpg

 

Общее время затраченное на установку звукоизоляции составило - 8 минут.
Надеюсь что мой фотоотчет будет полезен. :renaultflag:

 

P.S. Я сейчас вышел на сайт Exist.ru и увидел что данная звукоизоляция стоит уже 4 663,75р.
Нет слов одни эмоции, цена в четыре раза выше! :ireful: Остается надеяться, что она через какое-то время опять упадет ...

Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь - молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на купе есть такая штука???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на купе есть такая штука???

 

Есть.
Смотри вложеный файл
Реферанс 65 84 000 06R

 

И клипсы для его крепления
77 03 077 117
Сколько клипс не знаю, надо смотреть и считать по месту.
Вообще, это 68 раздел Диалоджиса "Внутрение защитные элементы".
Реферансы надо проверить, так как я их смотрел по старому диалоджису, на первую попавшуюся купешку. На работе могу посмотреть на более новом диалоджисе.
Стоимость в Экзисте в районе 2900 рублей.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=658400006R
И каждая клипса под 30 рублей
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7703077117

post-3-1295804384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

 

Борис! Огромное спасибо!!! Я сто процентов заказываю, просто мне нужно разобраться как это делать, ка коплатить и как доставить, я этого раньше никогда не делал. И слово Диалоджис для меня совершенно ново. Постараюсь разобраться, что да как. Ещё раз, благодарю!

 

P.S.Зарегистрировался на их сайте. Нашел у себя в городе представителя. Сделал ему запрос в электронном виде с указанием номера детали. Завтра наверное заеду, уточню. Если всё получится я буду рад. Поставлю себе эту штучку под капот. Раньше даже хотел сделать самодельную, не очень мне нравится её отсутствие, но раз есть оригинальное то вообще здорово!

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Огромное спасибо!!! Я сто процентов заказываю, просто мне нужно разобраться как это делать, ка коплатить и как доставить, я этого раньше никогда не делал. И слово Диалоджис для меня совершенно ново. Постараюсь разобраться, что да как. Ещё раз, благодарю!

 

Да я на все свои машины ставил. И как то у меня нет жесткой уверености, что есть какая то большая польза. Дп, закрытый капот смотрится аккуратней. Но больших дополнительных свойств по тепло и шумоизоляции я не ощущал. Так что подумай. Стоит ли?
Если есть деньги и хочется побаловать и себя и машинку, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я сейчас вышел на сайт Exist.ru и увидел что данная звукоизоляция стоит уже 4 663,75р.

Есть несколько дешевле - 2 694,45р. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200042867

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теплоизоляция имхо есть. капот достаточно медленно оттаивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

А на Megane III можно референсы глянуть?
Говорят, что нет на него пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Megane III можно референсы глянуть?
Говорят, что нет на него пока.

 


Данные шильды пришли в личку. Я проверю по Диалоджису. Но по моему, они те же самые. Капот у купешки и у хэтча то одинаков внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные шильды пришли в личку. Я проверю по Диалоджису. Но по моему, они те же самые. Капот у купешки и у хэтча то одинаков внешне.

 

А я подумал, что это референсы на Симбол. Речь-то с него началась. Если референсы по купе, то, конечно капоты одинаковые. В Экзисте не написано, для какого автомобиля. Тогда и не надо смотреть.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если референсы по купе, то, конечно капоты одинаковые. В Экзисте не написано, для какого автомобиля. Тогда и не надо смотреть.
Спасибо.

 


Да, все тоже самое. Реферансы по первому попавшемуся купе. Кстати, данные Вашей шильды мой Диалоджис не скушал. Устарел он у меня уже. Надо обновляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько дешевле - 2 694,45р. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200042867

8200 042 867 не подходит на Символ начиная с 2-й фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все тоже самое. Реферансы по первому попавшемуся купе. Кстати, данные Вашей шильды мой Диалоджис не скушал. Устарел он у меня уже. Надо обновляться.

 

То же самое у меня получилось и в конторе Экзист. Не нашли мой автомобиль. Мне кажется Диалоджис уже был в октябре прошлого года (2010 г.). В сентябре - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже давно хотел установить себе такую изоляцию, но смущали невероятные цены. Поэтому просто вырезал кусок листовой теплоизоляции толщиной 1 см и прикрепил пистонами. Пистоны подобрал от тазиков.
Но на каком-то сайте узнал, что кроме exist и autodoc есть ещё один сайт emex, где можно заказать автозапчасти. И обнаружил там эту позицию 82 00 198 038, один вариант за такую же бешеную цену, а от другого поставщика за 618 рэ, но ждать нужно больше 2-х месяцев. Немного смущал такой разброс цен, работник магазина склонялся к тому, что это ошибка. Но тем не менее получил её на этой неделе (ждал 2,5 месяца). Сегодня буду ставить. Вот такой новогодний подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня буду ставить. Вот такой новогодний подарок!

 

Ну и как подошло?, с фото )), пришлось ли что делать обрезать лишнего..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как подошло?, с фото )), пришлось ли что делать обрезать лишнего..?

 

Всё подошло, встала как влитая :)
post-21364-1357992336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подошло, встала как влитая :)

 

А пистоны в комплекте были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подошло, встала как влитая :)

можно сказать специально зарегился за эту тему, заказал себ уже :renault_forever:
действительно что с крепежом, дополнительно или? Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К штатной изоляции на капот, крепеж надо покупать отдельно!
Проходил это уже не раз, на других моделях Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого инфо какие клипсы нужны? коды и в каком количестве? :unsure:
По фото видно что три по периметру, одна омывайная, и одна центральная..

Изменено пользователем log

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого инфо какие клипсы нужны? коды и в каком количестве? :unsure:
По фото видно что три по периметру, одна омывайная, и одна центральная..

заезжаешь к официалам и покупаешь....это самое простое, ну сдерут лишних 50р, но зато времени вагон сэкономишь....
ближайшее по новой риге, не доезжая третьего транспортного есть Муса моторс, на 2-й магистральном...Сам раньше мелочевку у них по дороге брал частенько когда жил в Нахабино... Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистоны в комплекте были?

В комплекте ничего не было. Про пистоны/заглушки написано в начале темы. Можно подобрать клипсы от тазиков, уже не помню, какие именно. Я заказывал оригинальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипса, та которая снизу и крепит шланг, у меня сломалась, когда я её вынимал, зима всё-таки, пластмасса хрупкая становится. На всякий случай её код для заказа 7703 079 650, стоит порядка 40 руб. в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже давно хотел установить себе такую изоляцию, но смущали невероятные цены.

 

вибропластом оклеить - дешевле, функциональнее. Это если нужна звукоизоляция. И даже эстетичнее, если ровно резать))))

 

а эта мохнатка в "салофане" - на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкурив ветку более плотно,
заказал уже 7703 077 117 4 шт. и 7703 079 650 1 шт. люблю когда в запас и без колхоза :victory:
их аналоги E.co.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера забрал и поставил шумку на капот 82 00 198 038 , подросло до 662р. Никакого эффекта не ожидал и скорее не получилось, устанавливал больше из эстетических соображений.
Так же к этому времени подготовил форсунки вольво 30655605, и обратные клапаны тойота 85321-26020. Штатные форсунки вытаскиваются легко, выдавливанием с поджиманием распорок. Новые, лучше отломить один усик, тогда заходят и защелкиваются отлично. Вторую пытался обточить ширину двух усиков, тк так где то читал, тем самым уменьшил и высоту, пришлось приклеивать к капоту тонким двухстороним скотчем потипа пластыря ( тоньше ).
Клапана просто врезал перд форсунками, трубка подвода водительской форсунки короткая, её лучше не резать, а вообще установить только один клапан сразу после соединения трубок с капотной. Эффект веера присутсвует и радует своим покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

82 00 198 038  -  НА САЙТЕ AVTOTO СТОИТ 2650 р.И ВЫШЕ.ДЕШЕВЛЕ Я НЕ НАШЁЛ НИГДЕ.ЕСТЬ ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛЬНАЯ 1150 р.КАКУЮ ВЗЯТЬ НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НИКАК,КАКАЯ ЛУЧШЕ ???.ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ИЛИ ДЛЯ ЭТОГО ДОРОГОВАТО ? ТОЖЕ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА СВОЮ СИМБУ 2005 г.в.СМЫСЛ ЕСТЬ ЕЁ СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ ?

Изменено пользователем Vycheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2011 в 16:57, andoka сказал:

..
1. Звукоизоляция 8200 198 038 стоимостью 1 146,13 рублей - 1 шт.

..

На данный момент в exist -
Renault 82 00 198 038 Звукоизоляция капота =Временно нет в продаже
а
Renault 82 00 042 867 Изолятор капота  доставка 06.01.2020 =20 695 ₽

В 01.12.2020 в 01:27, Vycheslav сказал:

82 00 198 038  -  НА САЙТЕ AVTOTO СТОИТ 2650 р.И ВЫШЕ.ДЕШЕВЛЕ Я НЕ НАШЁЛ НИГДЕ.ЕСТЬ ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛЬНАЯ 1150 р.КАКУЮ ВЗЯТЬ НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НИКАК,КАКАЯ ЛУЧШЕ ???.ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ИЛИ ДЛЯ ЭТОГО ДОРОГОВАТО ? ТОЖЕ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА СВОЮ СИМБУ 2005 г.в.СМЫСЛ ЕСТЬ ЕЁ СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ ?

Не думаю, что разница в теплообмене будет кардинально различаться.

А обвисание материала (если будет) .. можно компенсировать доп.клипсами.

Вот только напрягает слово - "УНИВЕРСАЛЬНАЯ". Это что - кусок плоского не формованного войлока?

 

з.ы.

И не надо писать БОЛЬШИМИ буквами. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО МНЕ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАВЕРНО КАКАЯ ТО ХРЕНЬ(ВИДЕЛ ПО ВИДЕО)И ВЕСИТ ОНА В 2 РАЗА ЛЕГЧЕ.ЗАКАЗАЛ ЗА 2650 р.(доставка 18 - 20 дней,остальные запчасти в Тамбов приходили на 3-й день из Москвы,а это написано из Европы).Посмотрим что пиедет,написано войлок...

Ну КаК Умею Так и Пишу....:yahoo::dance3::clap2::mml::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация