Пример HTML-страницы
Sergspbv

Ксенон

  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить Ксенон . Как думаете можно их ставить на Сеньку ? Фары то сделаны из пластмассы!
А лампочки ксенона нагреваются слишком сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить Ксенон . Как думаете можно их ставить на Сеньку ? Фары то сделаны из пластмассы!
А лампочки ксенона нагреваются слишком сильно.

Наоборот! Лампочки ксенона нагреваются гораздо слабее галогенок. Отчасти по этому, например, в Европе запрещен ксенон без омывателей. А еще потому, что грязная ксеноновая фара слепит встречных. Так что ксенон это хорошо, только не колхозный, а нормальный и с омывателями. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же думал на счет ксенона, но у меня нет омывателей фар. По новым парвилам без омывателей его ставить нельзя. ( не уверен, но где то слышал), да и слепить он будет без омывателей.
Ксенон надо ставить с завода, что б и на него то же была гарантия. Сколько видел установленного ксенона работает нормально, но цену перегоревшей лампы все умалчивают или говорят не охотно :D
Один из таварищей покупал на Ниву - 5000 руб :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ксенон запрещен без автоматической регулировки фар. А самостоятельно установленый ксенон не предпологает установки автоматической регулировки фар. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ксенон запрещен без автоматической регулировки фар. А самостоятельно установленый ксенон не предпологает установки автоматической регулировки фар. B)

А на сцениках-2 ставят с завода. У них автоматическая регулировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сцениках-2 ставят с завода. У них автоматическая регулировка?

 


Да. Ставятся. Да есть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ставятся. Да есть обязательно.

Понятно. Дорго правда это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с полгода думаю себе поставить,но есть проблемы:
1)мало кто связывается с моей машиной,по телефону кричат "можем,приезжай!",как приеду,увидят машину и "приносим свои извинения,мы не в силах",как то так,комп начинает ругаться.
2)официалы ставят,но,в одном салоне цена 800$(с установкой и оборудованием),в другом 600?.Считаю что цены нереально завышены!
Т.к. фары у меня линзованные и есть омыватели,думаю что поставить все таки возможно так сказать в салоне у Д.Васи ),и обойдется в разы дешевле чем у официалов.
Главное узнать какой мне подойдет,слышал что Альвеста ставит Акумен,но вот снимают ли они потом ошибку компутера -не знаю.Видел как то одного человека на такой же машине ,у него ксенон стоял в птф,спросил где и кто ставил,и что за оборудование.Ответил что стоит Акумен,тот самый,ставил сам,комп не ругается.Но это в птф,а фары то отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с полгода думаю себе поставить,но есть проблемы:

У нас продаются комплекты по 4500 -6000:blink: продавцы говорят - ходят долго.
Себе не стану ставить, хватает Света :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продаются комплекты по 4500 -6000:blink: продавцы говорят - ходят долго.
Себе не стану ставить, хватает Света :)

Я нашел по 3200, prosport, позднее хочу поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с полгода думаю себе поставить,но есть проблемы:

Поставил акумен в индепе. В общей сложности вышло много, но с гарантией (6К материалы, 10К установка в воскресенье). Ошибку комп не выдает.
Говорят, что можно и самостоятельно акумены лепить, ибо там встроенная обманка. Индеповцы утверждали, что обманки нет, надо ставить их, иначе они гарантию не дают. Думаю, что это была разводка, но недоказуемо, поэтому согласился с их предложением.

 

Что касается ксенона на сеньку, имхо, не стоит. Свет реношный, в принципе, неплох. А нелинзованная оптика с ксеноном смотрится колхозно, даже если ксенон штатный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг поставил на старый сивик Биксенон, просто супер, ехать приятно, глаза меньше устают :D
У бати на кукурузнике стоит ксенон ставили в тайота центре, но там вообще супер, едешь как днем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но там вообще супер, едешь как днем :)

Да, на линзованной оптике (как у меня) реально как днем, а вот на Сеньку ИМХО нет смысла ставить т.к. штатный/родной свет достаточно хорош+на его фарах (по п.2.могу и ошибаться) ксенон не даст такого КПД. В результате денег вломишь много за незначительное улучшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сивике у друга тоже не линзы, обычные старые фары, но видно офигительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить Ксенон . Как думаете можно их ставить на Сеньку ? Фары то сделаны из пластмассы!
А лампочки ксенона нагреваются слишком сильно.

Ближний свет+противотуманки и мне даже дальний свет не нужен.

 

ЗЫ: на днище желтая лампочка моргает, чтобы Боинги облетали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ксенон запрещен без автоматической регулировки фар. А самостоятельно установленый ксенон не предпологает установки автоматической регулировки фар. B)

 


А что значит АВТОМАТИЧЕСКАЯ ? и где это именно в правилах такое сказано я тото не нашел . разговаривал с нашими гаишниками они не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на линзованной оптике (как у меня) реально как днем, а вот на Сеньку ИМХО нет смысла ставить т.к. штатный/родной свет достаточно хорош+на его фарах (по п.2.могу и ошибаться) ксенон не даст такого КПД. В результате денег вломишь много за незначительное улучшение.

 


НЕ знаю мне ,наооборот, сказали что там где линзы то хуже. А вооще я в принципе согласен что на Сеньке оптика шороша . Вот только мне уже подорили - неужели оставить дома в долгий ящик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит АВТОМАТИЧЕСКАЯ ? и где это именно в правилах такое сказано я тото не нашел . разговаривал с нашими гаишниками они не в курсе.

ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
3.46а - фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

 

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит АВТОМАТИЧЕСКАЯ ?

Машинка сама анализирует угол наклона фар к поверхности (установлен датчик, как правило, в бензобаке) при включении и поднимает/опускает их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(установлен датчик, как правило, в бензобаке)

C чего ты это взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установлен датчик, как правило, в бензобаке.

 


Ваня, это неправда. Я уже это описывл в теме по СТО-5. Давал даже схемку и картинку, где стоят передние и задние датчики положения кузова.
Прочти внимательно мой пост здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чего ты это взял?

это логичное место его установки, т.к. проще всего определить уровень по жидкости..но тут меня ссылками авторитетно так закидали, что аж сомнения зародились :o Может у реношек и по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это логичное место его установки, т.к. проще всего определить уровень по жидкости..но тут меня ссылками авторитетно так закидали, что аж сомнения зародились :o Может у реношек и по-другому...

Причем тут жидкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылками авторитетно так закидали, что аж сомнения зародились :o Может у реношек и по-другому...

 

Вань, не может быть, а по другому. Я дал ссылку на техническую документацию Рено. А как, там все описано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Вольво в задней подвеске ставят,и в зависимости от нагрузки идет корректировка фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ставил ксенон на клюху. Траблов нет кроме гимора доступа к фарам при монтаже. на сене первом обоих фаз таких проблемм быть недолжно. на втором сене придется снимать бампер и фары для монтажа. Автомат регулировки угла наклона фар не панацея от ослепления т.к. имет инерционность в своей работе. По своей авте специально проверял встречные не моргаю т в плане ослепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ставил ксенон на клюху. Траблов нет кроме гимора доступа к фарам при монтаже. на сене первом обоих фаз таких проблемм быть недолжно. на втором сене придется снимать бампер и фары для монтажа. Автомат регулировки угла наклона фар не панацея от ослепления т.к. имет инерционность в своей работе. По своей авте специально проверял встречные не моргаю т в плане ослепления

 


Насчет инерционности автокорректора фар, согласен с Garfield. Причем инерционность очень высока.
Однако есть ГОСТ, ИМХО он странен, а ставя самостоятельно Ксенон, мы этот ГОСТ и закон нарушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сам ставил ксенон на клюху. Траблов нет кроме гимора доступа к фарам при монтаже. на сене первом обоих фаз таких проблемм быть недолжно. на втором сене придется снимать бампер и фары для монтажа. Автомат регулировки угла наклона фар не панацея от ослепления т.к. имет инерционность в своей работе. По своей авте специально проверял встречные не моргаю т в плане ослепления

Подскажите какой выбрать то, чтоб ярко-белым светил? К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

белый 4300К, холодный белый 6000К, небесно голубой 8000К, я на своего сеньку ставлю би 4300К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый 4300К, холодный белый 6000К, небесно голубой 8000К, я на своего сеньку ставлю би 4300К

А омыватель фар есть? На трассе не давно видел: едет на встречу иномарка, фары слепят, а не светят :angry:
А как тех.осмотр ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А омыватель фар есть? На трассе не давно видел: едет на встречу иномарка, фары слепят, а не светят :angry:
А как тех.осмотр ;) ?

 

Если омывателя и автокорректора нет, то тех осмотр не пройти абсолютно точно - по собственному опыту.

 

Тут правда возник у меня другой вопрос. Купил своего сеню в феврале, предыдущий владелец установил нештатный ксенон. Ездил, не знал забот. А вот пару дней назад некто на маршрутке типа "газель" въехал мне в левую фару углом бампера. Естественно, сделал из фары месиво. Вопрос в том, можно ли заказывать у дилера стандартную заводскую фару и ставить взамен побитой? Рассчитана ли она на ксенон, или будут проблемы? Единственно в чем есть уверенность - до этого-то как-то работало! Значит и заменить на что-то можно. Но является ли этот что-то оригинальной фарой? У кого какие мнения/советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но является ли этот что-то оригинальной фарой? У кого какие мнения/советы?

 

Нештатный ксенон ставят в штатные фары. 99,9% что так делал и предыдущий хозяин Вашей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нештатный ксенон ставят в штатные фары. 99,9% что так делал и предыдущий хозяин Вашей машины.

 

Спасибо! Надеюсь, так оно и получится! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поставил себе на 1 сценик японский jpower 5тр, езжу уже около года, только радуюсь, единственное могу порекомендовать 5000кельвин чтоб в дождь лучше было и смотрелось нарядно,.... По просьбе могу выложить фоты установки блоков розжига...
Вышло постановление и ксенон можно ставить без омывателей и регулировки, главное чтоб на фаре не было сколов и трещин... Видел копию данной бумажки

Изменено пользователем Nomad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышло постановление и ксенон можно ставить без омывателей и регулировки, главное чтоб на фаре не было сколов и трещин... Видел копию данной бумажки

 

Номер бы и название постановления?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык постановление это кого? Завода изготовителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отличаюсь отличным зрением и по сему мне эта тема близка, обо из-за такого"колхозника с неоригинальным ксенноном я чуть не влетел в телегу (конскую) без какого либо освещения. Слепил гад отчаянно. И вообще это по меньшей мере хамство. Делать комфорт себе за счет дискомфорта других.
Вы для начала ответьте себе: как меня бы слепили эти фары?
На эту тему идет много споров. Но по закону нельзя. (без соответствующей перефирии и больших затрат). Нельзя слепить других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самостоятельно установленный ксенон, без корректора и омывателя - вещь двоякая.
Конечно, светить он будет ярче - но туда ли, куда надо?
То, что встречные не моргают, не сильный аргумент - я тоже предпочитаю встречным не моргать, опасаясь более сильного ослепления.
А не рассматриваете вариант, что ослепленный Вами водитель как раз в Вас въедет?
А родной свет Scenic меня вполне устраивает - я сравниваю со своим ФФ2, где он явно хуже.
Мне мой Grand нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На моём Сценике установлен заводской биксенон. При заказе машины решил потратиться. Не прогадал!!!!! Свет-супер. Работу автокорректора постоянно наблюдаю в пробках, когда у машины при ускорениях нос задирается. При включении дальнего загораются и галогенки, и открываются дополнительные секции в линзе - супер!!!!!!!! Недавно поставил себе ксеное в противотуманки MTF 5000К. Свет такого же цвета, что и штатный. Стало ещё лучше!!!! Вобщем теперь я понял, что следующая машина моя будет обязательно иметь заводской ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил себе ксеное в противотуманки MTF 5000К. Свет такого же цвета, что и штатный. Стало ещё лучше!!!!

Опять двацать пять. Уважаемый, а Вам не приходило в голову, что там нет автокорректора и Вы слепите своих собратьев по рулю?
PS Устал я от эгоистичности людей, ну как так можно та? Наставят себе ксенона во все щели и радуются: О красиво! Панель приборов себе ещё ксеноном подсветите, может быть тогда что-нить поймете! А подключить голову и подумать про окружающих у многих никак не получается.
PSS Сори за резкость, но сколько можно уже думать только о себе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём Сценике установлен заводской биксенон.

 

А что, Сценики пошли теперь и с адаптивным биксеноном? Не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить Ксенон . Как думаете можно их ставить на Сеньку ? Фары то сделаны из пластмассы!
А лампочки ксенона нагреваются слишком сильно.

Вот два противоположных взгляда на ксенон:
http://www.zr.ru/articles/58368
http://www.alexavto.ru/docs/?id=29
Делая выводы из этих статей можно сказать, что ксенон ставить можно но только не китайский, если нет омывателя то установить его и на стенде, а не на глазок отрегулировать фары.
НЕ СТАВТЕ КИТАЙСКИЙ КСЕНОН!!! Если нет денег на нормальный, то лучше вообще ни какого.
:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два противоположных взгляда на ксенон:

 

Я даже не смотря, могу сказать, мнение За Рулем, как то посолиднее что ли будет. Кто такие Алекс Авто? Очередные продавцы незаконного-нештатного ксенона, обеливающие его установку?
Некорректно давать мнение продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не смотря, могу сказать, мнение За Рулем, как то посолиднее что ли будет. Кто такие Алекс Авто? Очередные продавцы незаконного-нештатного ксенона, обеливающие его установку?
Некорректно давать мнение продавца.

 

Я не встаю на защиту ксенона, сам часто езжу на машине в межгород и меня достали эти «леваки», я хочу сказать: не ставьте китайский ксенон, но если поставил нормальный ксенон – отрегулируй фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логику этих продавцов можно сравнить с логикой аптекаря, продающего наркосодержащие лекарства наркоманам: типа я продаю лекарство, а то в каких целях оно используется, не моё дело, они сами виноваты :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье ЗР комменты жгут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал новый «За рулём», там про ксенон ещё одна статья.

 

В компании «Филипс» нам пояснили, что разные отражатели галогеновым и ксеноновым лампам нужны ещё и потому, что нить накаливания и электрическая дуга совершенно по- разному формируют световой поток! И ни какая регулировка не спасёт от ослепления.

Яркий свет . . . постепенно приводит к… отслоению сетчатки!

 

В общем ксенон- чмо, будущее за светодиодами!
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл Противотуманки расположены очень низко, и светят в дорогу непосредственно перед машиной. Это существенно повышает безопасность, т.к. родной ПТФ свет слабая подмога. Если бы у меня не было родного ксенона в ближнем, я бы не стал его себе ставить именно из-за того, что у меня не было бы автокорректора. Но все это великолепие есть! Поэтому считаю ксенон в ПТФ при имеющемся ксеноне в ближнем - оправданным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл Противотуманки расположены очень низко, и светят в дорогу непосредственно перед машиной. Это существенно повышает безопасность, т.к. родной ПТФ свет слабая подмога. Если бы у меня не было родного ксенона в ближнем, я бы не стал его себе ставить именно из-за того, что у меня не было бы автокорректора. Но все это великолепие есть! Поэтому считаю ксенон в ПТФ при имеющемся ксеноне в ближнем - оправданным решением.

Считаю ксенон в ПТФ идиотизмом. А в ПТФ, не предназначенных для ксенона - преступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация