Пример HTML-страницы
vik1

Противотуманка залита водой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 сентября т.г. выехал из Гродно( Беларусь) в Москву. Предварительно протестировал у спецов подвеску. Нужно было менять две рулевые рейки, 4 салейнблока передних рычагов, заднюю подушку двигателя(маятниковую). Времени менять не было. Рискнул ехать так, как есть.
С собой брал, как советовали на форуме, 1 литр масла для двигателя, поллитра для коробки передач, 1 катушку зажигания, охлаждающую жидкость , свечи зажигания.
К счастью, в поездке все это не пригодилось. Машина вела как "любящая женщина". Ни каких проблем не возникло. В Москву доехал за 14 часов ( 1000 км). Через час снова в путь: Москва-Рязань (200 км).
На следующий день по такому же маршруту, только обратно.
Средний расход бензина- 7 литров. Скорость в среднем держал 120-140 км.
По прибытию из поездки обнаружил следующее:
- одна из противотуманок залита водой ( на протяжении половины пути лил сильный дождь)
- перестал работать омыватель заднего стекла.

 


Вот все неисправности, которые возникли во время поездки.

 

Впечатления от поездки великолепные. Даже не ожидал, что машина так прекрасно себя поведет. Усталости от поездки совсем не почувствовал. Одним словом, я полюбил Сеньку еще больше...

 

Как ни странно,за время поездки ни разу не был остановлен сотрудниками ГАИ и ГИБДД. Может мне просто повезло.

Теперь, когда приехал, хотелось бы устранить возникшие неисправности:
Что можно сделать с противотуманкой, чтобы не попадала внутрь вода и как она снимается?
Почему не поступает вода к омывателю заднего стекла. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать с противотуманкой, чтобы не попадала внутрь вода и как она снимается?

Снимается она выкручиванием винта снизу и вынимается вперед. Да, еще раъем отсоединить надо. Чтобы вода на нее не попадала нужно поставить дефлекторы на бампер 7700413203 правый и 7700413202 левый, кроме того они предотвращают попадание грязи в подкапотное пространство, и на ремни в т.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается она выкручиванием винта снизу и вынимается вперед. Да, еще раъем отсоединить надо. Чтобы вода на нее не попадала нужно поставить дефлекторы на бампер 7700413203 правый и 7700413202 левый, кроме того они предотвращают попадание грязи в подкапотное пространство, и на ремни в т.ч.

А у тебя стоят такие?
У меня кажется дырки :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя стоят такие?
У меня кажется дырки :blink:

На ТО-150 предложили поставить и я согласился, нет чтоб просто их купить и поставить, нет ведь денег за установку дал, вот что значит сервис в другом городе, и не можешь посмотреть о чем идет речь. А так тоже не было. Щас классно противотуманочки сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО-150 предложили поставить и я согласился, нет чтоб просто их купить и поставить, нет ведь денег за установку дал, вот что значит сервис в другом городе, и не можешь посмотреть о чем идет речь. А так тоже не было. Щас классно противотуманочки сухие.

Везет тебе!
А у меня точно дырки :blink:
Только не понял, сколько они тебе обошлись?

 

И вопрос, чуть не потеме к официалам:
И ГДЕ ЖЕ ХВАЛЕНАЯ АДАПТАЦИЯ К РОССИИ?????????????????????
Ведь у меня машинка у официалов покупалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается она выкручиванием винта снизу и вынимается вперед. Да, еще раъем отсоединить надо. Чтобы вода на нее не попадала нужно поставить дефлекторы на бампер 7700413203 правый и 7700413202 левый, кроме того они предотвращают попадание грязи в подкапотное пространство, и на ремни в т.ч.

 

Спасибо за ответ братишка. А сфоткать мог бы эти дефлекторы? Хотелось бы увидеть, как хоть они выглядят.
Да у меня еще одна проблемка появилась. Сегодня днем стал закрывать машину. Нажимаю на кнопку ключа, а одна из дверей не реагирует на сигнал. Тоесть осталась открытой ( задняя правая). Может подскажешь, из-за чего это возникло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ братишка. А сфоткать мог бы эти дефлекторы? Хотелось бы увидеть, как хоть они выглядят.
Да у меня еще одна проблемка появилась. Сегодня днем стал закрывать машину. Нажимаю на кнопку ключа, а одна из дверей не реагирует на сигнал. Тоесть осталась открытой ( задняя правая). Может подскажешь, из-за чего это возникло?

Сфоткать-то могу, только есть 2 ньюанса:
1. т.к. они находятся по передним бампером, то мне крайне неудобно будет держать фотоаппарат, т.е сможете ли вы понять что это такое.
2. кому-то придется научить меня выкладывать здесь фотки, причем все шаги лучше расписать по пунктам, я сам как ни пробовал нифига не получается.

 

Что касается незакрытой двери, то здесь ничем подсказать не могу, сам бы разобрал: так как там либо контакт отвалился (окислился), либо просто что-то попало и мешает, попробуй поставить с открытой дверью и посмотри как оно защелкивается на здоровой двери, а потом на "больной". Только не забудь надавить пальцем на концевик двери, чтобы машина "думала" что дверь закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тебе!
А у меня точно дырки :blink:
Только не понял, сколько они тебе обошлись?

Что-то около 700 руб. каждая + 300 руб. за установку каждой! и это за закрутку 2,5 саморезов! :)

 

И вопрос, чуть не потеме к официалам:
И ГДЕ ЖЕ ХВАЛЕНАЯ АДАПТАЦИЯ К РОССИИ?????????????????????
Ведь у меня машинка у официалов покупалась.

У меня аналогичная машина, и тоже были дырки и я даже предположить не мог, что там должны быть дефлекторы, однако открыв вкладку "Бамперы" в Диалоджисе - точно есть такое дело. Но у меня еще и крышки двигателя не было, кстати крышка стоит 1700+ надо 4 клипсы по 110 руб. пока жмусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. кому-то придется научить меня выкладывать здесь фотки, причем все шаги лучше расписать по пунктам, я сам как ни пробовал нифига не получается.

Когда отвечаеш на пост, в низу есть "Обзор", жмешь его и ищеш свой файл, потом "добавить файл".
Есть засада с ограничением по весу файла. Жмешь его для веб страниц в microsoft office picture manager /рисунок/сжать рисунки и выбираешь для веб страниц., сохрани под другим именем, и сохраненный уже добавляешь в пост.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается она выкручиванием винта снизу и вынимается вперед. Да, еще раъем отсоединить надо. Чтобы вода на нее не попадала нужно поставить дефлекторы на бампер 7700413203 правый и 7700413202 левый, кроме того они предотвращают попадание грязи в подкапотное пространство, и на ремни в т.ч.

 

Сегодня отсоединил противотуманку. Стекло было слабо приклеено. Пришлось полностью вынуть его из корпуса. Но вот чем заклеить, не знаю. Может попробовать клеем силиконовым. Или есть специальный клей для стекол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отсоединил противотуманку. Стекло было слабо приклеено. Пришлось полностью вынуть его из корпуса. Но вот чем заклеить, не знаю. Может попробовать клеем силиконовым. Или есть специальный клей для стекол?

Обычный прозрачный силиконовый герметик прекрасно держит стекло.Нужно очистить канавку в самой фаре,очистить стекло,высушить обычным феном корпус туманки,обезжирить то и другое,заполнить канавку герметиком и правильно установить стекло.Можно все это прогреть феном для ускорения застывания герметика.Отражатель фары тряпкой лучше не тереть,просто сдуть пыль,если она там есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнтеоресно, а стекла на п/туманки отдельно кто нибудь видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнтеоресно, а стекла на п/туманки отдельно кто нибудь видел?

 

Мы же енто по моему обсуждали, что меняется фара целиком 1700 руб, оригинал и 1400руб не оригинал... Вот... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же енто по моему обсуждали, что меняется фара целиком 1700 руб, оригинал и 1400руб не оригинал... Вот... :D

Да вот все надеялся, что кто-то видел отдельно стекло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация