Пример HTML-страницы
StaketV

Подогрев зеркал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

покупаю б\у симбол и хочу сделать зеркала с подогревом, такое возможно?или нет :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи б/у клио 1,6 динимиг, там уже всё в базе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю б\у симбол и хочу сделать зеркала с подогревом, такое возможно?или нет :blink: ?

 

Да, сделать это можно. Будет некий самодел, но это возможно.
Покупаем зеркальные элементы с обогревом. Запитываем на цепь обогрева заднего стекла. Второй провод на массу. Все реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи б/у клио 1,6 динимиг, там уже всё в базе))

Но она и дороже выйдет. Да и Clio хороша для несемейного человека...
Боюсь самому поставить не удастся.... Хотя вроде есть "Емеля" для зеркал..... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот глянь. http://www.vip-service.ru/auto/text/r04podogrev02.html

 

http://www.planeta-audio.com.ua/users/index.php?159

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи б/у клио 1,6 динимиг, там уже всё в базе))

А че сразу бэху шестерку не предлагаешь? <_< Там и база побогаче будет, чем у Клио..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Экзисте можно прикупить штатные зеркальные элементы с подогревом. Только что посмотрел....
Вот это вроде левый - 77 01 040 426. Цена вопроса 50-60$ за штуку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ не похоржа на символ)))).
Есть же симболы с зеркалами с подогревом( я думаю),а так же зеркала с клио можно вкрутить туда, единственное так это правильно питание кинуть на них.

 

Скажешь тоже БМВ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же симболы с зеркалами с подогревом( я думаю),а так же зеркала с клио можно вкрутить туда, единственное так это правильно питание кинуть на них.

Конечно, есть Символы с эл. подогревом зеркал. Вот только, когда мне предстояла операция по замене обоих зеркал, я поинтересовался у дилера, а можно ли поставить обогреваемые зеркала. На что получил категоричный ответ: "Нет". Типа, такой возможности просто не существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил категоричный ответ: "Нет". Типа, такой возможности просто не существует...

Бред, при желании всё можно сделать, я думаю что может быть даже проводка уже подведена в дверях, как в случае с датчиком температуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть Символы с эл. подогревом зеркал. Вот только, когда мне предстояла операция по замене обоих зеркал, я поинтересовался у дилера, а можно ли поставить обогреваемые зеркала. На что получил категоричный ответ: "Нет". Типа, такой возможности просто не существует...

Ну нифига себе, век живи век учись, но для меня важнее панорамный люк чем подогрев зеркал!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе, век живи век учись, но для меня важнее панорамный люк чем подогрев зеркал!!!)))

Это нафига он тебе? Чтобы макушка загорала летом? ;) Лично я не вижу в этих люках смысла, тока работы летом кондиционеру прибавляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю б\у симбол и хочу сделать зеркала с подогревом, такое возможно?или нет :blink: ?

У меня на мегане небыло обогрева,купил два элемента и два метра провода.Поставил сам на даче без проблем.Подключал к обогреву заднего стекла,провод показал электрик на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу в этих люках смысла, тока работы летом кондиционеру прибавляют...

да ничего он не добавляет, большая часть УФ не пропускается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нафига он тебе? Чтобы макушка загорала летом? ;) Лично я не вижу в этих люках смысла, тока работы летом кондиционеру прибавляют...

Я тоже так раньше думал, но мне один умный человек рассказал о настоящем предназначении люка. И правда, казалось бы: зачем он нужен? Зимой он закрыт, ибо холодно. Летом в хорошую погоду он закрыт чтобы голову не напекло. В дождь он опять же закрыт чтобы вода в салон не текла. Так вот: занимался он как то раз секасом с молоденькой сотрудницей в своем автомобиле. Когда закончили пришла пора одевать штаны. Как же неудобно делать это в машине! И тут чуваку приходит в голову гениальная мысль: он открывает люк, привстает, натягивает штаны, садится обратно и закрывает его! Эврика! :lol::lol::lol: Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, при желании всё можно сделать, я думаю что может быть даже проводка уже подведена в дверях, как в случае с датчиком температуры...

 

Даже если и нет проводки, то не вижу проблем. Проборсить два провода. Один на массу, второй на кнопку обогрева заднего стекла. В Жигулях тоже нет проводки. Но ведь ставили зеркала фирмы "Политех" и с обогревом, и сповторителем поворотников. ИМХО руки только нужны и желание.
Другое дело, что я не стал бы этим заниматься на гарантийной машине. А на б/у, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, у нас Серго занимается всякими прибамбасами, в том числе и зеркалами с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, у нас Серго занимается всякими прибамбасами, в том числе и зеркалами с подогревом.

Насколько я помню, у Серго не было зеркал на Символ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у Серго не было зеркал на Символ....

Да там вроде разные у него, в том числе и на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, для интересующихся вопросом... :rolleyes:

 

Сегодня провёл изыскательские работы, в результате которых было установлено следующее:

 

1. Проводка обогрева зеркал в моей комплектации проложена до разъёма на двери. (Похоже и для управления электрозеркалом тоже- есть 3 лишних гнезда...) - комплектация LB03 Expression
2. Провод, подводящий напряжение с реле ("+12") имеет коричневый цвет и обозначен на фишке разъёма стрелкой.(см. Рис.)6-й сверху Массу необходимо найти в самой двери (под любой болт...)
3. Стоимость зеркальных элементов с обогревом около 56 вечнозелёных...за штуку, конечно... + 1,5 метра провода (по 0,75 на каждый борт).- не так уж и дорого для такой штуки...

 

Резюме: надо делать, как деньги на зеркала свободные появятся...

 

obogrevnf2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: надо делать, как деньги на зеркала свободные появятся...

 

Так, для левого зеркального рефренса нашли, а правый кто знает? (по Екзисту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для левого зеркального рефренса нашли, а правый кто знает? (по Екзисту)

Проверь вот этот номер: 77 01 048 674

 

Хотя, я думаю так: т.к. все зеркальные элементы одинаковы (сам ставил левый в правое зеркало)- то и элементы с подогревом должны быть одинаковы... Т.е., я имею в виду то, что надо брать 2 левых- и не париться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не покупать зеркало с подогревом, а сделать самому. С обратной стороны зеркала приклеить эпоксидкой несколько сопротивлений, соединенных последовательно. При подаче напряжения R нагреваются. А номинал R подобрать экспериментальным путем. Цена соответственно будет не 50 гринов, а 50 копеек. Но это только в теории. На практике я не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не покупать зеркало с подогревом, а сделать самому. С обратной стороны зеркала приклеить эпоксидкой несколько сопротивлений, соединенных последовательно. При подаче напряжения R нагреваются. А номинал R подобрать экспериментальным путем. Цена соответственно будет не 50 гринов, а 50 копеек. Но это только в теории. На практике я не пробовал.

Не пойдёт. Надо распределённый нагревательный элемент по всей площади зеркала. Кроме того, зеркальный элемент почти сплошняком залит в пластиковую крепежную рубашку. Свободных поверхностей почти нет. Не пойдёт. К тому же коррозия съест очень быстро.

 

ЗЫ: на двух жигулях были зеркала с обогревом, а вот на Рено- нету...Абыдно...Надо сделать, тк. преимущества обогреваемых зеркал я знаю не понаслышке- пользовался много лет...Must Have!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было ещё на жигулях,- просто запихал обычную автомобильную лампочку между стеклом и корпусом зеркала. Работала на ура, а вот с Симой, никак не могу себя заставить доработать иномарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было ещё на жигулях,- просто запихал обычную автомобильную лампочку между стеклом и корпусом зеркала. Работала на ура, а вот с Симой, никак не могу себя заставить доработать иномарку.

Тоже вариант. А как быстро оттаивает зеркало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рынке видел, что продаются готовые элементы, которые клеятся сзади на зеркала для их подогрева.
Только не стал бы я экперементировать так и купил бы Родные зеркальные элементы.

 

А по Зеркалам у нас Sergo спец. Всеж он фирме "Политех" работает, а они выпускают отличнейшие зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, у тебя подогрева нет? А что за комплектация???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе, век живи век учись, но для меня важнее панорамный люк чем подогрев зеркал!!!)))

 

Сорри за оффтопик - а панорамный люк себе никто не ставил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пАААзвольте, как же ж так?

 

У левого зеркала асферичная часть есть, посему оно дороже должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. А как быстро оттаивает зеркало?

Все зависит от мощности лампочки. Можно 5 W воткнуть, а можно и галогенку. А на самом деле, лучше отдаться в руки профессионалов и не мудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, лучше отдаться в руки профессионалов и не мудрить.

А если все-таки самому все сделать? Кто-нибудь разбирал зеркало? Процесс тяжелый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки самому все сделать? Кто-нибудь разбирал зеркало? Процесс тяжелый?

 

Зеркало разбирается очень просто. Я выкладывал это на форуме. Со ссылками на документы и картинки. По моему в разделе по Сценику. Отличий принципиальных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, у тебя подогрева нет? А что за комплектация???

Нет и не было. LB03 Expression 8 кл.

 

пАААзвольте, как же ж так?

 

У левого зеркала асферичная часть есть, посему оно дороже должно быть?


Есть... вот только в з/части с асферичной не поставляется, увы.... А нафига она, кстати?!- лично мне- только мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и не было. LB03 Expression 8 кл.

Я думал в Экспрешне есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рынке видел, что продаются готовые элементы, которые клеятся сзади на зеркала для их подогрева.
Только не стал бы я экперементировать так и купил бы Родные зеркальные элементы.

 

А по Зеркалам у нас Sergo спец. Всеж он фирме "Политех" работает, а они выпускают отличнейшие зеркала.


Пужливый ты какой! :)
На южке продавались элементы подогрева зеркал(самоклеящиеся), как по маркам авто, так и универсальные, ничего в этом страшного нет, только если зеркало бракованное, то есть вероятность отслаивания зеркального покрытия и всё. Единственное это себя заставить. Я уже по разным флрумам на эту тему проехался, народ даже умудрился подогрев в дворники запихать, а вы говорите... ;)

 

Сорри за оффтопик - а панорамный люк себе никто не ставил? ;)

Не влезает, там где должен быть люк, ребро жесткости проходит. )

 

Я думал в Экспрешне есть...

У меня тож нет, и электро регулировки нет, и подогрева нет, и борткомпа нет, но ничего живём и радуемся! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки самому все сделать? Кто-нибудь разбирал зеркало? Процесс тяжелый?

Пужливый ты какой! :)
На южке продавались элементы подогрева зеркал(самоклеящиеся), как по маркам авто, так и универсальные, ничего в этом страшного нет, только если зеркало бракованное, то есть вероятность отслаивания зеркального покрытия и всё. Единственное это себя заставить. Я уже по разным флрумам на эту тему проехался, народ даже умудрился подогрев в дворники запихать, а вы говорите... ;)

Ну я на вас тут типа удивляюсь! :dumbells:
Зеркальный элемент двусторонний (очень тонкий)- запрессован в пластмассу (см. рис.)- куда вы тута клеить элемент собрались??! И нафига заниматься самоделкой такой (прикиньте: ватт 20 обогреву надо?- надо!- это поболе 1 ампера будет. Ток приличный...не выполнишь как положено монтаж- может и загореться проводка и машина. Предохранитель в цепи стоит- 10 А: затлеть проводам хватит...), когда можно купить нормальный заводской элемент и просто вставить на место? И И не надо будет потом волосы на жопе рвать переживать и корить себя за соственную жадность...

 

На Жигулях я покупал комплект, выпускаемый одним из заводов для установки на автомобилях ВАЗ. Стоил он дороже, чем на рынке самоделки всякие, но он был сертифицирован и было кому претензии предъявить в случае чего...7 лет- как часы работало...

 

Всё, что связано с большими токами- это не шутки! Обогрев- есть обогрев.

 

Кстати ещё: в моих старых зеркалах, по ТУ, было указано следующее. Нагрев зеркального элемента до 60 градусов (а на обратной стороне раза в 1,5 температура ещё выше!) и мощность -ок. 20 ватт. Думаю и родные стёкла в РЕНО имеют схожие характеристики. Теперь: если вы наклеиваете плёнку(кстати- куда?- На пластмассу?)- плёнка греется до 90-100 градусов...Температура плавления пластмассы не может быть больше 110-120 градусов. Значит зеркало "поплывёт" неизбежно- т.к. этот пластик не рассчитан на такие температуры...

 

Не, ну если есть нестерпимое желание создать самому себе трудности, а потом героически их преодолевать (вместо того, чтобы их избежать...)- то и флаг вам в руки...

 

Вот зеркальный элемент: куда тут клеить плёнку?!

 

photo968mediumlc3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть... вот только в з/части с асферичной не поставляется, увы.... А нафига она, кстати?!- лично мне- только мешает...

 

:wacko: Ужос. Правда, с подогревом асферичных нет??? Мне не мешает, а помогает...

 

накидали мне тут кодов по зеркалам: 4323838 и 6426164, вроде как правые.

 

Левые: 77 01 040 426, хотя там, как я понял, и с подогревом и без? Только по цене узнаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало разбирается очень просто. Я выкладывал это на форуме. Со ссылками на документы и картинки. По моему в разделе по Сценику. Отличий принципиальных нет.

 

а ссылку не дадите? Эта? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;#entry30360

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылку не дадите? Эта? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;#entry30360

Она. И по моему еще одна тема была. Как сам корпус разбирается. Да и в документации ту что мы по машинам выкладывали, есть все это. Чес слово, но уже не хоца по новой и по сотому разу все начинать перерывать и выкладывать по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зеркальный элемент: куда тут клеить плёнку?!

 

photo968mediumlc3.jpg

 

В Питере на авторынке на Фучика есть ребята, которые мне на пассат отделили сами стекла от пластмассы, сняли со стекол нагревательный элемент и собрали все обратно с новыми стеклами. Сказали, что нагревательные элементы есть в наличии и можно их заменить при необходимости.
Грели феном. Было это летом 2006года.
Стекла стоили по 150руб. Нагреватель вроде тоже не дорогой.

 

Так что думаю, можно отклеить пластик от зеркала и приклеить нагревательный элемент если это очень нужно.

Изменено пользователем gaffer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Ужос. Правда, с подогревом асферичных нет??? Мне не мешает, а помогает...

Асферических зеркал нет вообще запчастями, ни с подогревом, ни без него.
Такие зеркала идут только с завода при установке на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малёк уточняю:
1. Все мои изыскания касаются только левой (водительской) двери и его разъёма- правую я не проверял, но смею предположить, что и цвет и расположение провода то же самое. Но на всякий случай предлагаю уточнить сначала при монтаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влезает, там где должен быть люк, ребро жесткости проходит. )

 

Погоди. Есть комплектации Клио 3 с люком. Можно заказать отдельно и сам люк (родной), и шторку к нему. В принципе, можно заказать даже крышу и обшивку крыши с отверстиями под люк. Правда такой комплект, если брать все новое, встанет в копеечку (точнее - около 100 т.р.) - но ведь встанет же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на вас тут типа удивляюсь! :dumbells:
...- плёнка греется до 90-100 градусов...Температура плавления пластмассы не может быть больше 110-120 градусов. Значит зеркало "поплывёт" неизбежно- т.к. этот пластик не рассчитан на такие температуры...

 

Не, ну если есть нестерпимое желание создать самому себе трудности, а потом героически их преодолевать (вместо того, чтобы их избежать...)- то и флаг вам в руки...

 

Вот зеркальный элемент: куда тут клеить плёнку?!


Ага, а на зеркалах фирмы рено плёнка греется с температурой 50 градусов и пластмасса огнеупорная )))
Вот почему то у всех не плавится и всё вынимается...

 

Погоди. Есть комплектации Клио 3 с люком. Можно заказать отдельно и сам люк (родной), и шторку к нему. В принципе, можно заказать даже крышу и обшивку крыши с отверстиями под люк. Правда такой комплект, если брать все новое, встанет в копеечку (точнее - около 100 т.р.) - но ведь встанет же...

Я спецом аж посмотрел в каком разделе эта тема и мои догадки подтвердились (Symbol) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спецом аж посмотрел в каком разделе эта тема и мои догадки подтвердились (Symbol) :victory:

 

Тады ой :) Но в Символ наверняка можно врезать люк от Матиза - он небольшой и механический, открывается вверх : :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады ой :) Но в Символ наверняка можно врезать люк от Матиза - он небольшой и механический, открывается вверх : :victory:

Ага... Как в танке! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, для интересующихся вопросом... :rolleyes:

 

Сегодня провёл изыскательские работы, в результате которых было установлено следующее:

 

1. Проводка обогрева зеркал в моей комплектации проложена до разъёма на двери. (Похоже и для управления электрозеркалом тоже- есть 3 лишних гнезда...) - комплектация LB03 Expression
2. Провод, подводящий напряжение с реле ("+12") имеет коричневый цвет и обозначен на фишке разъёма стрелкой.(см. Рис.)6-й сверху Массу необходимо найти в самой двери (под любой болт...)
3. Стоимость зеркальных элементов с обогревом около 56 вечнозелёных...за штуку, конечно... + 1,5 метра провода (по 0,75 на каждый борт).- не так уж и дорого для такой штуки...
Резюме: надо делать, как деньги на зеркала свободные появятся...

 

Массу необходимо найти в самой двери (под любой болт...)

Не надо под болт! Контакт будет идти через дверные петли и прочее ненадёжные соединения. Есть же масса на разъёме. Даже две, ещё одна для стеклоподъёмников

 


Остальное подтверждаю.

 

Сегодня были сделаны проектно-изыскательные работы по подготовке подключения зеркальных элементов с подогревом. Работы вёл параллельно шумоизоляции передней правой двери Снимки в альбоме по шумоизоляции

 

Итак, вся проблема в том, что в разъёме со стороны двери (который отсоединяется) нет металлических ламелек для подпайки проводов дальше в дверь

post-164-1212323946_thumb.jpg

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему были разломаны/разобраны всевозможные разъёмы, чтобы найти ламельку, максимально подходящюю под родную:

 

на снимке родная ламелька (от контакта габаритов)

post-164-1212324077_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация