Пример HTML-страницы
K2legas

Амортизатор багажника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
проблема в том что амортизаторы перестали держать крышку багажника, вот у меня вопрос, возможно ли найти альтернативу "родным"? от нашего автопрома например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
проблема в том что амортизаторы перестали держать крышку багажника, вот у меня вопрос, возможно ли найти альтернативу "родным"? от нашего автопрома например.

 

Можно! Так и сделал себе на позапрошлой неделе. Подходят от ВАЗ 2111. Старый снимается, наконечник с тонкого конца газовой стойки (тот который одевается на шарик) отвинчивается и ставится на новый. Крепление с двери вывинчивается полностью. В итоге крепление толстого конца газового упора вворачивается в дверь без переделок, а с тонкого одевается на шарик. Если потребуются подробности готов предоставить завтра фотоотчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот огромное спасибо за инфу!!!!!А то оригенал стоит как то не весело, а другие ставить не хочется, так как по эксплуатации Ауди , знаю что не оригенал живут по два месяца и все......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Столкнулся с этой проблемой на Сценике 2 , позвонил официалам озвучили цену 4700 руб. за 1 шт. я в ауте. Может кто знает замену подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сюда позвонить: 499 367-32-58, 499 367-42-39 (м. первомайская) и сюда (495) 642-07-81, (495) 782-30-98 (Ю.Измайлово). Это магазинчики, но с интересными ценами! на меган 2 объявили 510 руб для седана. Знакомые брали запчасти - и им цены понравились.
По разборкам искать, можно необходимые вещи за интересную цену найти,
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...opic=271&hl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с этой проблемой на Сценике 2 , позвонил официалам озвучили цену 4700 руб. за 1 шт. я в ауте. Может кто знает замену подешевле?

 

3 недели назад решал такую же проблему
выход - амортизаторы от Москвича 2141, крепление подходит один в один
они чуть короче, но это самый подходящий вариант, на рынке брал 450 руб. за шт.
поменял и радуюсь, звонил офицалам дак там 3 400 руб. за шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо только для второго сени (те что от москвича) брать посильнее амортизаторы, они разные бывают по усилию надо больше 500 (ньютонов помоему) искать, иначе дверь надо руками приподнимать. Я пол года как поменял, но один родной остался целый, второй от москвича (он короче на 1,5см - но это не ощущается), а ещё где то есть или здесь или на рено-клабе - кто то заказывал родной стабилус, только без ромбика, цена около 1000...тема помоему что то про неоригинальное...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем искать от наших тазиков что подходит, есть же совместимка, я брал оптимал цена была в райне 600 руб, полет нормальный, и ни чего переделывать не пришлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, я просто объехал многие магазины и кроме как то что нашел не встретил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, я просто объехал многие магазины и кроме как то что нашел не встретил...

посмотри на нем номер и закажи в экзисте там по номеру покажет не одну позицию не оригинала отличие от оригинала только в надписях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку не открыли (извините если резко), я ж не так что сломя голову носился в поисках детали - где по пути встречал магазины - заезжал... и любой неоригинальный стоит ну ни как не 300рэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня от Москвича цена 233р за шт. вечером попробую поставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал летом 900 р lesj...что-то там. открывал даже на одном пока второй не прислали - только вот не было "двойной" границы открытия двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поставил амортизаторы и был разочарован. Не все амортизаторы от Москвича одинаковы. Не послушался я совета брать силой больше 500N взял 400 -не держат, а так идеально подходят. Мой совет при выборе амортизаторов всегда обращайте внимание на маркировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал летом 900 р lesj...что-то там. открывал даже на одном пока второй не прислали - только вот не было "двойной" границы открытия двери.

у меня после замены тоже появилась двойная граница амка оптимал брал за 600 руб усилие на ней 485 нм думаю это из за того что старые амки были еле живые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после замены тоже появилась двойная граница амка оптимал брал за 600 руб усилие на ней 485 нм думаю это из за того что старые амки были еле живые

 

так в том и суть что у меня двойное открываение пропало :) на оригиналах было, но зато открывало даже одним аммо. нисколько пока не жалею - граница ни к чему. в начале открытия-конце закрытия дверь "зависает", а потом опять тянется закрываться - закрывется двуступенчато, что позволяет перехватиться с внутренней ручки на внешнюю а не лупить по замку с разгона :)

 

интересно, а оригиналы кто-нибудь покупает? :) за 3500 как мне в сервисе говорили :) хех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял тоьлко один, второй не держал один дверь, после этого появился порог, может быть если бы оба поменять то пропадет порог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поставил амортизаторы и был разочарован. Не все амортизаторы от Москвича одинаковы. Не послушался я совета брать силой больше 500N взял 400 -не держат, а так идеально подходят. Мой совет при выборе амортизаторов всегда обращайте внимание на маркировку.

Мои тоже отжили. Даже уже успел получить от крышки багажника по голове. Процедура не из приятных. Так вот в эксисте заказал Оптимал, но при заказе в каталоге были два вида по техданным: Высота подъема: 250 мм Выталкивающая сила: 450 N а также Высота подъема: 212 мм Выталкивающая сила: 515 N. У меня стоят оригинальные, реновские, 7700 828 454. При замере штока амортизатора, при открытой крышке, его длина составила 250 мм. Поэтому я заказал с высотой подъема 250 мм и силой 450 N. Заказ еще не получил, но после этого поста (взял 400 -не держат) терзают сомнения в выборе. Но в то же время там выход 250 мм как на оригинале. А на том что помощней выход 212 мм, стало быть крышка при полном подъеме будет ниже. Вот теперь в раздумьях. Кто сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними родной и посмотри на нем должно быть написано усилие и длинна хода на моем было усилие 485 н покупал тоже оптима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними родной и посмотри на нем должно быть написано усилие и длинна хода на моем было усилие 485 н покупал тоже оптима

Спасибо за совет, на родном маркировку нашел 212 и 515N. Выбор сделан, заказ переоформил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться: брал такие Johns 60 20 95-98 за 849р. шт. ( http://www.johns24.de/katalog.php?site=info&jArtNr=60%2020%2095-98%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&menu=4 ) не держат сразу. Вот так,лучше бы попробовал от Ваз 2111 за 270р. шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться: брал такие Johns 60 20 95-98 за 849р. шт. ( http://www.johns24.de/katalog.php?site=info&jArtNr=60%2020%2095-98%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&menu=4 ) не держат сразу. Вот так,лучше бы попробовал от Ваз 2111 за 270р. шт.

Странно но ведь техданные в норме 515 N / 595 mm наверное все таки качество оставляет желать лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял, поставил Optimal AG-17504 (515N сила, 212 ход). Отлично держат, чуть приподнял крышку, дальше сами толкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Quinton Hazell 128391 Амортизатор багажника, газовый 1 499,32

 

Отличные упоры за смешные деньги! Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потребуются подробности готов предоставить завтра фотоотчёт.

Понадобится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй амка сдох перед новым годом. Купил Quinton Hazell хотел оптимал долго ждать его пришлось бы по этот и взял Quinton Hazell. Что могу сказать про амки двух этих производителей работают оба внешне понравился оптимал не отличим от родного, у Quinton Hazell крепления по другому сделаны но он свои фукции выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда накрылись.заехал к ребятам на разборку у себя в Воронеже,огласили цены: 250 б/у,450 новые,за 1000 поставили сразу.В то время как официалы объявили ценник в 4500/шт,итого 10 000 вместе с заменой.Вот уже 9 мес пользуюсь,ни каких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные упоры за смешные деньги! Советую!

Кстати в коробочке оказались упоры LIP, которые иногда идут в оригинал(не рено) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал надписи на своих оригинальных - никаких указаний о длине нет.
Что касается силы - единственное, что похоже:
F3 71 0N (пробелы соблюдены)
Вот и думаю, это 710 Ньютонов? что-то много для седана. Или там вообще 71 Ньютон, и слово ON после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал надписи на своих оригинальных - никаких указаний о длине нет.
Что касается силы - единственное, что похоже:
F3 71 0N (пробелы соблюдены)
Вот и думаю, это 710 Ньютонов? что-то много для седана. Или там вообще 71 Ньютон, и слово ON после?

Хочешь скинь данные auto посмотрю по Dialogys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь скинь данные auto посмотрю по Dialogys

какие данные?
VIN?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Два дня назад кончился один амортизатор багажника на моем Гранд Сценике, о чем он мне радостно сообщил стукнув крышкой по голове.
На форуме нашел инфу что подходят от ВАЗ 2111 , заскочил в магазин купил Finwhale(Германия) на ВАЗ 2111 за 370 руб 430N. Вчера решил поменять.
Чтоб было удобней пришлось открутить заднюю фару 2 болта (нижнее крепление за фанарем). Корпус амортизатора практически такой же как и оригинал, а вот шток длиннее сантиметров на 5 а так все подходит без какой либо переделки.
Вот эти пять см заставили попотеть, сперва одел нижнюю часть, а чтоб одеть верхнюю надо сжать амортизатор, а он упирается сильно. :lamo:
Подошла супруга и помогла, когда я его сжал она надела на посадочное место. :D Одному сделать 2 операции было тяжело. Багажник теперь поднимается даже выше чем раньше, пока петли позволяют, закрывается легко, без двойных зон, как раньше . Рекомендую.
УРА что есть ВАЗ. будем делать РЕНОВАЗ :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что, у меня тоже вытек амортизатор багажника (Стабилус). Правый. Неоригинал - 1100 рублей и неделя доставка. Отечественный СААЗ вроде, хотя не помню :), номер ***1010 от 2111 - 340 рублей и в наличии. На оригинальном сдохшем аморике было написано 625Н, потому специально брал в магазине амортизатор "потяжелее". Маркировки с усилием, кстати, на вазовском нет никакой. Шток сантиметра на три длиннее. А далее как обычно: дверь подпер палкой (левый аморик в одиночку не держит), снял фонарь (два самореза под "торксы"), выковырял из вазовского аморика шаровые винты крепления - они не нужны, надел шток на нижнее крепление, сжал (100 кг живого веса в данном случае только на пользу), надел на крепление на двери. Ну молоточком простучал на всякий случай. Сборка в обратной последовательности.

 

Плюсы решения понятны: дешево и быстро.

 

Минусы решения: вазовский аморик выглядит не как родной: толще.

 

Про двуступенчатое открывание/закрывание ничего сказать не могу, раньше его не ощущал. Ну и зима покажет качество отечественных амориков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от москвича 41 работает второй год...и зима и лето прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1ф2. В "Руси" 320 рублей (от современных жигулей).Один в один по длине,толщине,крепежу и усилию, нет только красненьких наклеечек(за 220рэ он по толще не брать т.к.слабый) дёшево исердито. Удачи :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1ф2. В "Руси" 320 рублей (от современных жигулей).Один в один по длине,толщине,крепежу и усилию, нет только красненьких наклеечек(за 220рэ он по толще не брать т.к.слабый) дёшево исердито. Удачи :renault_forever:

если уж так пишите - уточните что от ваз 2111 (помоему так) т.к. у всех (калина, 2112 и т.п.) рабочая длина разная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил один из амортизаторов двери багажника.
Покупал в "Русь-трейд", в Переделкино.
Выбрал польский амо - "KROSNO-DELPHI, GS 10214", для модели ВАЗ-2111, выглядит один в один, как родной, при установке на авто, ничего отвинчивать и переделывать не потребовалось, в посадочные гнезда уже добавлена консистентная смазка, магазинный каталожный каталожный номер запчасти - 40032, цена - 280 руб. Выталкивающее усилие в маркировке не обозначено.

 

Устанавливал амо без помощников. Сначала амортизатор по длине не влезал. Выход из положения нашел такой: вертикально установил амо на горизонтальную опору и навалился сверху на шток, всем своим весом (~75 кг.). Шток сдвинулся с мертвой точки.
После этой процедуры при установке амортизатора на место не пришлось прилагать сколько нибудь существенных усилий.

 

Тепеть снова дверь поддерживают два амортизатора - один прежний (испанский; "LIFT-O-MAT"; 9327 GZ 0515N 335/97 A 23; крупно, в горизонтальном ромбике - "212"), второй от 2111.

 


Субъективно, дверь открывается и закрывается так же, как и до поломки.

 


Спасибо Господу Богу, форуму "Клуб-Рено.ру" и всем тем, кто выше поделился своим опытом!

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил один из амортизаторов двери багажника.

 

это для скеник 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил Optimal AG-17504 за 455р - полет отличный(правда он немного отличается от родного lift - o -mat. усилие теже 515н, но у него корпус длиньже а шток короче, но длина в раскрытом состоянии такаяже). Теперь нужно резко отходить от двери- прямо таки отстреливает вверх))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это для скеник 1?

Да, прошу прощения, не указал, что Сциник первый.
Внес соответствующее изменение в личные данные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня поставил Optimal AG-17504 212 515 , всё в ёлочку , цена вопроса в Existe 968 руб., Сценик 1 Ф2 2001г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про двойную границу открывания она я как понимаю по конструкции должна быть по любому ибо в среднем положении двери амка сжат максимально а если выше или ниже он сам толкает дверь вот вам и граница

Изменено пользователем liman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отечественный СААЗ вроде, хотя не помню :), номер ***1010 от 2111

 

...

 

зима покажет качество отечественных амориков.


-20, багажник не держат. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Умерли...

 

Как выяснилось, если багажник вообще не держится, то умер 1, другой у меня был ну на 3\4 от новых.

 

Но было купленно 2

 

Купил 212мм 515ньютонов, финской фирмы.

 

Ура теперь багажник открывается очень легко, зона перехвата есть :) Вообщем доволен.

 

Цена: за 2= 25€, 1=12.5€

post-7790-1299533202_thumb.jpg

post-7790-1299533208_thumb.jpg

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А на Сценик 2 не подскажите амки, от ВАЗ2111 подойдут? Или какую замену можно взять?

 

Ветку прочитал так и не понял, вроде все для Сценика1.
Переписал с амки номера:
Stabilus 6615PI 0625N
15005 A23
E48080 513
8200 337 199
На екзисте по этим номерам ничего не нашел.

Изменено пользователем patrick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Сценик 2 не подскажите амки, от ВАЗ2111 подойдут? Или какую замену можно взять?

 

Ветку прочитал так и не понял, вроде все для Сценика1.
Переписал с амки номера:
Stabilus 6615PI 0625N
15005 A23
E48080 513
8200 337 199
На екзисте по этим номерам ничего не нашел.


плохо смотрели видимо :)
http://exist.ru/price.aspx?pcode=6615PI
http://exist.ru/price.aspx?pcode=8200+377+199
ps
не 8200 337 199 а 8200 377 199 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps
не 8200 337 199 а 8200 377 199 :)

 

Спасибо, тут то и напутал, всего одна цифра. Так а от ВАЗа будут дверь держать? на не оригинал ценник тоже радостный.

Изменено пользователем patrick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, у вас стоят на 625 ньютонов, а вазовские 375 вроде - дверь то на сценике тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗовские, вроде, подходят на открываемое стекло задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тут то и напутал, всего одна цифра. Так а от ВАЗа будут дверь держать? на не оригинал ценник тоже радостный.

 

Посмотри от Соболя,Баргузина они мощней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация