Пример HTML-страницы
alexey392

Болты для колёс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех
У меня возникла проблема при замене зимней резины на Рено Scenic
Стояла штамповка,сейчас на летнем комплекте легкосплавные диски (R15)
Проблема- болты крепления короткие
где достать нормальные и на сколько они длинее
ПОМОГИТЕ кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, что в магазинах где диски продают - там и болты есть под литьё... Посмотри хорошенько...или в тех. центрах офф. дилеров.
зы: а вот если бы ещё и город в профиле указан был.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не Сценик, но болты на литье покупал в магазине автозапчастей. Кстати, эти длинные болты вполне и на штамповку подходят. Ничего не задевает. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех
У меня возникла проблема при замене зимней резины на Рено Scenic
Стояла штамповка,сейчас на летнем комплекте легкосплавные диски (R15)
Проблема- болты крепления короткие
где достать нормальные и на сколько они длинее
ПОМОГИТЕ кто может

На Символ, от фольксвагена болты подходят (для литья). Проверено лично. На Сеньку, возможно тоже, надо попробовать. Думаю они одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Символ, от фольксвагена болты подходят (для литья). Проверено лично. На Сеньку, возможно тоже, надо попробовать. Думаю они одинаковые.

 

Зачем эксперементировать?
Болты можно купить у дилера Рено и в специализированых магазинах по дискам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня болты для литья шли в комплекте с дисками, когда я их покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем
Купил болты для литья
На задние диски -подошли
на передок-короткие,пришлось покупать ещё удлинённые
в чём проблема,непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем
Купил болты для литья

Молодец! Поздравляю! Тогда уж для завершения темы написал бы где купил, какая длина, сколько стоит.... Вдруг кому ещё пригодится... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молодец! Поздравляю! Тогда уж для завершения темы написал бы где купил, какая длина, сколько стоит.... Вдруг кому ещё пригодится... :victory:

 

Покупал на Юноне
Болт М*12 шаг 1.5 длина 75
стоили 35 деревянных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,
Покупал зимой новый Scenic II (штатная летняя резина 15" на штампованных дисках) в салоне и купил колеса на литых дисках 16". В процессе подготовки к продаже переобули, летние колеса сложили в багажник. Я особо не парился, отвез к другу в гараж и забыл на время
...
Сейчас пришло время переобуваться, достали летние колеса, начал откручивать болты, а друг говорит что болты мои для литых дисков (верхняя часть под конус), а для штамповки нужны другие болты (верхняя часть обычной формы)... вернули все в зад... поехал в салон, поговорил на предмет возможного "обувалова"-недогляда (безрезультатно), попросил показать мне какие должны быть болты. Мне достают 2 болта: один точь-в-точь как мой, второй с вращающейся "юбкой" но тоже "под конус"...
Правильно ли я понимаю, что одни и те же болты подойдут как для литых дисков так и для штампованных? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно не видя воочию, сказать какие у Вас болты. Но вообще, болты для литья чуть чуть другие. И дело их не в конусе и юбке, а в том что они на 2,5 витка резьбы длиннее. Хотя, болты для штамповки, прекрасно подходят для литья, но не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
Правильно ли я понимаю, что одни и те же болты подойдут как для литых дисков так и для штампованных? :huh:

Болты от литых дисков подходят к штамповке, если штамповка оригинальная. Болты от штамповки к литым дискам не подходят.
Мы это, уже где-то обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, когда покупал литье, купил в комплекте болты под них. Конусность и длина у них отличается. Еще они на 17", а стандартные Рено-болты - на 19".
Литье у меня не "оригинал". Секретки покупать - смотреть тоже надо внимательнее. Лучше все в одном месте все брать, где много дисков и аксессуаров к ним. Там обычно держат совместимые друг с другом вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Нарыл каталог FEBI по колесному крепежу.

 

R5 (B40, C40), Twingo-I (C06, S06), Clio-I (B57, C57), Clio-II/Symbol (BB, CB, LB, SB), R19 (B53, 553, C53, S53, 353, L53, 453, D53, 853), R21 (K48, S48, B48, L48), Megane-I/Megane-Scenic (BA0, SA0, DA0, FA0), Espace (J11, S11), Rapid (F40), Kangoo (FC0, KC0) для штампованных и алюминиевых (для Espace 85-90) дисков- 02062=8200030701=7700437514=7700668275

 

Clio-III (DA0), Kangoo-II (FA0), Laguna-II (J11, S11), Megane-II (F40), Modus (FC0, KC0), Scenic-II (FC0, KC0), Twingo-II (FC0, KC0) для стальных дисков- 07065=8200473313=8200610460

 

Clio-III (DA0), Kangoo-II (FA0), Laguna-II (J11, S11), Megane-II (F40), Modus (FC0, KC0), Scenic-II (FC0, KC0), Twingo-II (FC0, KC0) для алюминиевых дисков- 27756=8200473353=8200025716=8200294820=8200623085=8200473425

 

Trafic-II (07.03-...) для стальных дисков, Trafic-II (01-...) для алюминиевых дисков, Master-II (98-...) (ex.) 15"- 26747=8200366209

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Болты от литых дисков подходят к штамповке, если штамповка оригинальная. Болты от штамповки к литым дискам не подходят.
Мы это, уже где-то обсуждали.

то есть, если у меня штатное литье на 16. то болты от него без проблем подходят при замене на оригинальную железку? и на перед и на зад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А кто знает - зачем вообще нужны эти вращающиеся конусы на болтах? Просто впервые столкнулся с такими...Только один товарищ идею подкинул, у него Вольво ХС60, так у него тоже такие конусы на болтах, и что интересно - момент затяжки колесных болтов, надеюсь правильно помню, 45 Нм всего! Как раз мол поэтому. Но момент затяжки у Сценика 3 - 110 Нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация