Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      64

    • Число публикаций

      8 823


  2. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      59

    • Число публикаций

      88 316


  3. Марк

    Марк

    Пользователи


    • Лайки

      38

    • Число публикаций

      17 793


  4. Пасечник

    Пасечник

    Пользователи


    • Лайки

      36

    • Число публикаций

      19 542


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 19.02.2024 во всех приложениях

  1. Сделал HERE2024Q4 ещё для нескольких стран: Belarus_HERE 2023Q4 + Estonia_Latvia_Lithuania_HERE2023Q4 + Moldova_Romania_HERE 2023Q4 + Poland_HERE 2023Q4 Russia_HERE 2023Q4 + Ukraine HERE 2023Q4 https://cloud.electromera.com/index.php/s/iLXmSLpEs3GQ45e
    12 12 лайков
  2. 01.03.2024 speedcam от базы OSC, USB - на блоге AF Готовые камеры для R-LINK 2 (только для тех, кто использует скин-патч): https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg
    8 8 лайков
  3. Готовы HERE2023Q4 Россия и Беларусь, остальные страны позже. Ускорится не просите, сделаю как только появится свободное время. Все карты HERE2023Q4 будут выкладываться тут: https://cloud.electromera.com/index.php/s/iLXmSLpEs3GQ45e Размеры файлов практически не изменились, а некоторые уменьшились, поэтому чудес не ждите. В РБ появились светофоры на карте. Контуров и 3D-моделей зданий нет. Набор лицензий оставил старый, т.к. в комплекте с картами идут только лицензии *.lic, а R-LINK 2 понимает только *.lyc, надеюсь, что проблем с этим не будет. Фонемы и камеры *.spc, как обычно, в сборки не включаю.
    7 7 лайков
  4. На карте номера домов не отображаются. Это какой-то глюк навигатора R-LINK2, на обычном iGo для смартфона с такими же настройками номера есть. Если установлен скин-патч, то номера домов по ходу движения отображаются в нижней строке слева и справа от названия текущей улицы. Срабатывает это не всегда и с этим ничего не сделать. В поиске номера домов есть только, если есть файл *.fpa для данной страны. В картах HERE2023Q2/Q4 эти файлы в РБ есть. Контуров и 3D моделей домов в РБ нет ни в каких картах. ps: Карты HERE2023/Q4 для R-LINK2 начну делать на следующей неделе.
    7 7 лайков
  5. 08.03.2024 speedcam от базы OSC, USB - на блоге AF Готовые камеры для R-LINK 2 (только для тех, кто использует скин-патч): https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg Много изменений, но не во всех странах.
    5 5 лайков
  6. Спасибо большое, потом устанавливаю и тестирую. И конечно гораздо лучше иметь частичный перевод, модификации голосов радаров и предупреждений более чем достаточно. Мы хотели бы поблагодарить Вас из Испании за всю поддержку, которую Вы нам оказали. Всего хорошего. Потрясающая работа !!
    5 5 лайков
  7. Пара тарелочек из тополя
    4 4 лайка
  8. а вот тут справа от аккумулятора, в боксе чёрном
    3 3 лайка
  9. Сервер обновил, вроде бы все в порядке. Есть у меня привычка - перед любым серьезным обновлением сохранить полностью образ сервера, а это - 30 минут, плюс - само обновление - а это минут 10. Вот час и получается.
    3 3 лайка
  10. Нашел! Должен быть там же, где у Ниссана: Проверяйте разъемы с обоих концов и сам датчик. 1- выход датчика, 2 - "масса", 3 - питание (номинал неизвестен, предположительно 5В) Пишут, что нельзя его ударять (ронять) и использовать при снятии электроинструмент. На пути от датчика к ЭБУ 2 разъема - R107 (на моторном щите) и R67 (рядом с аккумом) Если понадобятся схемы, то они тут: https://mega.nz/folder/9txkUIRS#-OkyCHs9-CK0XdT5JWYoJg/folder/9k5mESoT Схемы довольно старые, но в целом должны соответствовать, других в свободном доступе не встречал.
    3 3 лайка
  11. Да нет, не всё. Я вижу, что только камеры добавились, остальное на 100% как в оригинале. Остались фразы, которые добавились или изменились в интерфейсе будут отображаться по английски и их довольно много. Некоторые фразы отсутствовали в оригинале, некоторые не помещались в ту область, в которой они отображаются. Это всё мелочи, но в качестве шаблона для перевода на другие языке лучше брать русский, польский или украинский, там в левой части есть все используемые английские фразы и они отсортированы по алфавиту. Может это кому-то и нужно, но сомневаюсь, что они бывают на этом форуме. Даже добавление только перевода камер это намного лучше, чем полное отсутствие перевода, но беда в том, что в R-LINK2 всего несколько языков имеют синтезатор речи (TTS), а без него никакой дополнительной озвучки не будет, если не записать wav. Записанной озвучки камер изначально нет ни для каких языков, для некоторых языков есть записанная озвучка маневров, но нет TTS. Для проверки наличия TTS можно его включить в настройках и убедиться, что маневры озвучиваются именно синтезированным голосом. Не знаю какая сила сможет заставить меня выпустить очередную версию Скин-Патча. Всё что мог, я сделал, что не получилось, то не получилось. Да и интереса особого нет, тем более, что штатной навигацией я не пользуюсь совсем и давно. Я всё таки очень надеюсь, что если кто-то захочет сделать полноценную локализацию откорректировав словарь и записав недостающие файлы, то он и патчи перепаковать сможет. Всем что знаю, я готов делиться, но делать модификации по индивидуальным заказам - извините, нет.
    3 3 лайка
  12. На супербе отъездил с нуля с 11 по 17гг, ни разу не заряжал, так и продал. Машинка уехала в Волгоград, с новым хозяином пару раз в год спысываемся. АКБ он сменил под этот новый год, то есть 12 лет верой и правдой! Грустно с нынешними батареями, так и хочется сказать, в "колбасе и пельменях мясо было"!
    3 3 лайка
  13. Я и кино про это снял сегодня))
    3 3 лайка
  14. У меня Renault Kangoo 12 года, новая из салона была когда-то... Аккумулятор - родной с завода. Последний раз заводил в ноябре прошлого года. Сейчас залез, ключ повернул, а она и завелась Не снимал, на заряжал, пальцем не дотронулся.
    3 3 лайка
  15. Чтобы решить эту проблему, вам нужно изменить SimpleHTTPServer на http.server в mod_utils.py.
    3 3 лайка
  16. Про нечто подобное несколько раз писали, только ошибка возникала не по дверям, а по тормозам, если машина стояла на ручнике и было зафиксировано её перемещение. Можно заподозрить колесные датчики ABS или их проводку. Попробуйте покачать стоящую машину и посмотрите не дергается ли стрелка.
    2 2 лайка
  17. И все же я ошибся у меня на экране надпись - "включите ручник".
    2 2 лайка
  18. У меня так пишет (если память не изменяет, завтра точно проверю) когда автопостановка на ручник включена и я открываю дверь предварительно сняв авто с ручника принудительно кнопкой. Или открывается дверь когда переключатель КПП стоит не в положении Р. Думаю нужно копать в сторону ручника и его настроек. И проверить работает ли сам механизм тормоза на обоих колесах.
    2 2 лайка
  19. Похоже что этот Dicts устанавливается на все версии прошивок R link 2, v3,4,5,6,8 установки успешные и переводы работают. Спасибо за тесты Испанским друзьям.
    2 2 лайка
  20. Физическое разрешение экрана 8'7: 768х1024, ориентация портретная. Экран установлен на боку, строки идут вертикально, поэтому в настройках указано наоборот: 768 - вертикальное разрешение, 1024 - горизонтальное. Разрешение, доступное навигатору (без нижней и верхней строк): 768x818, Примерно такое же разрешение у полноэкранного CarPlay В Android Auto 768x640 (начиная с прошивки 3.3.16) и 768x400 в прошивках до 3.3.16 .
    2 2 лайка
  21. Большое спасибо за всю помощь, которую вы оказали нам, испанцам, чтобы мы могли сделать языковой патч для испанского языка. Несколько коллег проверяют его, и мы не обнаружили каких-либо серьезных неисправностей, он работает отлично, предупреждения о радаре и т. д. идеальны. Отличная работа!!! Без вас мы бы этого не добились.
    2 2 лайка
  22. Уважаемые коллеги! Облачный ресурс с файлами для R-Link-2 cloud.electromera.com в выходные дни 8-10 марта примерно на 1 час будет выключен. Точное время пока не могу сказать, зависит от многих обстоятельств.
    2 2 лайка
  23. спасибо @Мышун! проследил всю проводку датчика от него самого до ЭБУ АКПП, нашёл проблему не знаю, как так получилось, но на разъёме R67 был контакт только у 2 из 3 проводов датчика, при этом визуально штекер был воткнут в колодку, после перетыкания всё заработало, и стало звониться тестером потёр ошибки, поездил - всё отлично, ничего не вылазит кстати, вот как выглядит датчик ускорения:
    2 2 лайка
  24. На самом деле у меня несколько хороших новостей. Мы продолжили упорно работать и расширять возможности, сделать более доступной нашу продукцию во всех регионах. Уже 4 месяца наша продукция представлена в интернет магазине сети "Все Инструменты". А это более 700 точек по всей стране. В одном только Питере это более 70 точек выдачи. Теперь немного о самих продуктах. Провели небольшенький тест "Смывки Краски" Мало ли, кому то в будущем понадобится снять краску с какой либо поверхности. Имейте в виду, есть вот такие составы, как Смывка краски. Они бывают и аэрозольные и нет. Можно конечно же работать и строительным феном. Но, это скорее уже при снятии краски с дерева. Да и фен не у всех и не всегда есть. А купить аэрозольный баллончик все же не составляет труда. Например, заказав в интернет магазине Все Инструменты. Скоро мы и на Озоне будем продавать смывку. Проверено, штука удобная и в хозяйстве полезная. Когда баллон стоит в кладовке, он хлеба то не просит. Но, в неожиданный момент может весьма даже выручить! Рекомендую. В тестирование принимали участие смывка 1NEW и два вида смывки ABRO - производство США и Китай.
    2 2 лайка
  25. Зависть - плохое чувство Мы вот с женой постоянно пользуемся машиной. И каждый раз настраивать под себя неудобно. А тут подошел со своим ключом, и сиденье с зеркалами приняли положение, запомненное под этот ключ.
    2 2 лайка
  26. Нужно достать насос и почистить контакты на датчике, те самые полоски (очистителем карбюратора), Сидушка просто сдергивается вверх.
    2 2 лайка
  27. 2 2 лайка
  28. Здесь проблема в шрифте, который используется терминалом. Шрифт должен быть monospace. Попробуйте нажать три точки справа вверху и настроить параметры текста
    2 2 лайка
  29. если есть желание поковыряться.. я готов подарить свои старые датчики. у меня 2 комплекта резины на дисках, оба с датчиками. в виду того, что летней резине кердык, да и датчикам уже 6 лет, буду скорее всего покупать новые. под новую резину.
    2 2 лайка
  30. Я наблюдаю обратную картину: "плашек" критично мало, большинство улиц не подписано, никогда не видел чтобы их было слишком много. От чего это зависит не знаю, возможно, от конкретной точки на карте. Сделать программное отключение названий улиц или изменение их типа мне не удалось. они вообще "живут своей жизнью" и почти не реагирует на изменение настроек. Т.е. для каждого варианта названий улиц нужно делать свою версию. К сожалению, обновления скин-патча не планируются. Совсем нет времени этим заниматься. В настройках этого не сделать, поэтому для разных настроек развязок нужно делать разные версии скин-патча. Развязки на которые съезжать не надо появились в версии 1.5, чтобы их не было могу только предложить вернуться на 1.4. Лично мне удобнее, когда картинки показываются на всех развязках и вот почему: на многих развязках вообще нет картинок, поэтому если картинка не появилась, то невозможно понять: она не появилась потому что её нет в картах или потому что нужно ехать прямо.
    2 2 лайка
  31. прошивки разделены по версии , в основном из свободных источников и немного своих, по мере поступления буду дополнять
    2 2 лайка
  32. Не было раньше времени написать, но пришлось уже и мне заменить с месяц назад мой родной аккумулятор . Дизель, производство - октябрь 2017, начало эксплуатации - конец декабря - 2017, пробег - 83 тыс км, то есть - 6+ лет. Поездки сейчас в основном недлинные и нечастые, видимо, тоже поспособствовало. В январе, при практически плюсовой температуре и хранении в подземном паркинге, пришлось трижды воспользоваться джамп-стартером, чтоб завестись. С собственной розеткой и зарядником сейчас проблема, договорился с друзьями, у которых это есть, попробовал позаряжать от сети, не снимая с машины. Но, практически не помогло - начинает заряжаться, через короткое время перестает. В результате, вспомнил, что рядом с нынешним домом видел магазинчик по продаже аккумуляторов, зашел договорился и взял новую Варту, здесь они в самом деле немецкие. Мне даже все там сами и переставили, а старый забрали - тут в Польше такой порядок при покупке. Оказалось, что при +6 старт-стоп все же работает Также выяснилось, что косвенным признаком старения аккумулятора является система автоскладывания/раскладывания зеркал. Я в свое время установил себе эту китайскую коробочку для зеркал и окон, настроил на раскладывание зеркал при запуске двигателя. Так уже в прошлом году отметил, что после недельного стояния (а потом и после парудневного) при старте правое зеркало застревало на полпути, приходилось кнопкой помогать. Теперь оба раскладываются без проблем - процесс притормаживается на время работы стартера, а потом дораскладываются. Фото старого и нового под спойлером.
    2 2 лайка
  33. Может кому пригодиться. Пыльник ШРУСа наружний на наши машины с диаметром вала 35 в продаже в основном пластик. Задолбался менять каких только фирм неставил. Год полтора и зимой в минус 30 рвутся. В 17 году рискнул поставил Metelli 13-0364 резина. Малый диаметр 31.сел как родной. На днях заглянул состояние отличное. Я к тому что порвался правый ещё родной. Заменил на такой же как слева. Ну как то так.
    2 2 лайка
  34. Очень похоже на ошибку по G-cенсору. Если это он, то сильно повезло. Блок управления включали в отвинченном от кронштейна положении? Попробуйте посмотреть показания датчика и откалибровать его. Не помню, есть ли такая функция в cvtz50, точно можно сделать с помощью Pyren, в том числе на телефоне. Кстати, он может выдать более подробное описание ошибки. Еще проще откалибровать датчик с помощью любой программы ddt (ddt4all или mod_ddt Пирена на ноутбуке, ECUTweker или PyDDT на телефоне): Надеюсь, что поможет...
    2 2 лайка
  35. Сегодня изваял. Диаметр 13 см, высота 5,5. Потому что у него лицо большое
    2 2 лайка
  36. Смотри в pyclip любую модель с таким двигателем, например Renault Espace IV 2.0 DCI (M9R)
    1 1 лайк
  37. Имеется в виду картинка с камеры? Отдельного провода для индикации заднего хода, вроде, нет. На CAN присутствует широковещательное сообщение во "AT_Torque_R1" (0194) в котором есть "CurrentRangePosition". При включении реверса там будет "1". Вероятнее всего, R-LINK2 использует именно эту информацию для определения включения задней передачи. Вся информация о сообщениях, которые гуляют по CAN содержится в файле 15_40__CAN_V_M5H_v6.0_20141029T163311.xml (база ddt для Пирена) и 15_40__CAN_V_M5H_v6.0_20141029T163311.json (база ddt для ddt4all и ECUTweaker)
    1 1 лайк
  38. Вот выдержки из документации по X-Trail T32 (перевод не дословный, оригинал под сполером): P1586: Возникает если в течении 5 секунд и более напряжение G-сенсора меньше 0.675В или больше 3.13 В и при этом напряжение питания ЭБУ больше 11В P1588: Возникает если при напряжении питания ЭБУ более 11 В значение напряжения с G-сенсора не меняется более чем на +-0.015 В в течении 1 мс. и если не менее 2 раз подряд разница ускорения в течении 1 секунды равна 0.0273G и при этом напряжение меняется более чем на +-0.015 В в течении 10 мс. Если коротко, то ошибки возникают, если датчик выдает напряжение близкое к нулю, либо наоборот слишком большое значение Причины: отказ датчика или нарушение контакта. Проявление: Start-Stop уходит в защиту и не работает. Других проявлений не описано. Для проверки предлагается посмотреть сигнал с датчика, попытаться его откалибровать, снять датчик и померить напряжение, которое он выдает, поставить обратно и снова откалибровать. Осталось найти этот долбанный датчик...
    1 1 лайк
  39. Вы обновили только навигатор. Для полного обновления до 8.0.32.50x нужен другой файл: R-LINK 2 8_0_32_500 Decrypted.zip Необходимости устанавливать промежуточное обновление нет, можно сразу устанавливать 9.0.34: R-Link9_0_34x Patched Decrypted.zip Версия 9.0.37 изначально рассчитана на более старшую аппаратную версию (у Вас, скорее всего Gen2.x), никаких заметных отличий от 9.0.34 нет, пробовать устанавливать имеет смысл только если с 9.0.34 будут какие-то проблемы.
    1 1 лайк
  40. рулевые наконечники , рулевые тяги - RTS, LEMFORDER. Шаровые LEMFORDER оригинал лежит, Swag нормально ходят, но нужно следить за пыльником.
    1 1 лайк
  41. OSC открывается, но там нет расширенного экспорта. Так уж повелось что OSC полупрофессиональная база, данные можно скачать всегда в формате PocketGis и далее конверторы для преобразования в нужный формат. Есть вся Европа, бо делать csv по странам муторное дело, тут Andrey Form: OSC > Garmin, TomTom, Sygic [Europe]
    1 1 лайк
  42. 1 1 лайк
  43. На наземном уровне трамваи строили в Москве и постоянно перекладывали пути. Корячит их страшно, да и аварии постоянно на путях. Получается вроде как метро, но надёжности нет. Как я понимаю, Питер идёт по пути Москвы с расширением жилого сектора, когда его совсем расширять не надо. Никакого метро не напасёшься при таком развитии. Нас так подхватывал водитель, вставая в своей полосе. Мы переходили выделенку и садились в автомобиль. Так делал, чтобы штрафа не было. Если надо посадить людей с чемоданами или ходят плохо - вообще, трындец полный.
    1 1 лайк
  44. Приветствую, если кому интересно узнать историю обслуживания вашего Рено у дилера, последний пробег перед выгоном из Европы, дату выпуска и др пишите в л.с.
    1 1 лайк
  45. Прислали подарок из Крыма. И открытку долго подбирали под нынешний политический момент. Удачно подобрали, я считаю.
    1 1 лайк
  46. Горшки при сжатии. Концентрация паров (разумеется при исправном силовом агрегате) низкая, потому и сгорают они бесследно. При неивсравном (например кольца) давление, а с ним и концентрация паров и выхлопных газов (плюс плохая очистка зеркал маслосъемными кольцами) выше и двигатель "дымит".
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00