Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      8 894


  2. AlexAY

    AlexAY

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      4 392


  3. Shr-lnm

    Shr-lnm

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      2 852


  4. Маркман Э.В.

    Маркман Э.В.

    Заблокированные


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      15 402


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 17.05.2018 во всех приложениях

  1. Чтобы ещё и чиповать, такого нет. Разве что галета, но для диагностики ее использовать затруднительно... Калибровка датчика руля используется для сброса показаний в ноль при прямом движении. А если руль просто смотрит в сторону то его нужно переставить на одну две риски или рулевыми тягами играться. Потом сход развал и потом калибровка датчика
    3 3 лайка
  2. На рынке России продается огромное количество подделок. Ежемесячно специалисты Рено выявляют такие запчасти, причем они упакованы в коробки полностью копирующие стиль Рено. Наиболее одиозным случаем было выявление масляных фильтров без обратного клапана и воздушных фильтров, масса которых была в два раза ниже оригинального фильтра. Поэтому я был бы поосторожнее с уверенностью. Если только Ваш товарищ лично не закупает эти расходники в Рено. Гарантии доброй воли давно уже нет. Есть программа помощи клиентам. Причем работает она не только в постгарантийный период, а с момента приобретения машины. К примеру, недавно мы меняли сцепление на гарантийном автомобиле с небольшим пробегом. Человек в возрасте неаккуратно им пользовался и просто сжёг. Неисправность не попадала под условия гарантии, но Рено взяло на себя немалую часть расходов, учитывая лояльность клиента, который все ТО проходил в дилерской сети.
    3 3 лайка
  3. Дилер конечно же не откажет в обслуживании, но в сервисной книжке и заказ-наряде обязательно укажет, что использовались запчасти и жидкости, предоставленные клиентом. Это значит, что в случае любых серьезных проблем с двигателем решение по гарантийности проблемы будет приниматься только после проведения независимой экспертизы. А экспертиза не всегда встаёт на сторону клиента. Если использовались дилерские запчасти, то чаще всего Рено просто принимает решение в пользу клиента без всяких экспертиз. Кроме того, как правильно написал Александр, при предоставлении помощи за рамками гарантии (в том числе и в гарантийный период) производитель прежде всего учитывает где и как производилось ТО на автомобиле.
    3 3 лайка
  4. Да мы на Большеохтинском и Комаровском мосту частенько встречаемся, вот только при таком движении сфоткать не получалось. На автобус не получилось наклеить, пришлось наклеить на машинку)))))
    3 3 лайка
  5. Вчера встретились на съезде с Большеохтинского моста, поприветствовали друг друга
    3 3 лайка
  6. Я понятия об этом не имею, потому и задал вопрос. Уверен, что Вы знаете, какие масла одобрены, а я и многие другие нет. В сервисной книжке и на сайте Рено указано масло Elf как рекомендованное. Ведь Вы сами только что написали, что значение имеет даже то, где куплены расходники, а тут вообще другой производитель и девушка на телефоне, которая мне его предлагала, не вызывает абсолютно никакого доверия (при всём уважении). Однажды уже была мутная история когда у одного из дилеров заливали масло Лукойл и говорили абсолютно такие же слова про одобрение Рено, а потом, все долго обсуждали, что на самом деле нельзя лить ничего, кроме Элфа. Не вижу никакой связи с маслом, заливаемым на ТО. Пока мы ездим не на болидах Формула-1, а на серийных автомобилях.
    2 2 лайка
  7. Сегодня на КАД, первый раз(да-да, первый) после покупки попробовал адаптивный круиз контроль. Очень и очень удобная опция. автомобиль ускоряется и тормозит без вмешательства водителя, максимальную скорость установил в 125 км/ч, ехать было весьма комфортно.
    2 2 лайка
  8. Но обновления, действительно лучше ставить при включенном двигателе.
    2 2 лайка
  9. Я машину Александра знаю и обслуживаю не первый год и скажу честно ОТЛИЧНЫЙ автомобиль и содержится в хороших руках . Конечно возраст и пробег никуда не убрать .Только вопрос на что её заменить ?. После Сценика пересесть на что то другое сложно .
    2 2 лайка
  10. Это очень заманчиво, но на халяву нигде не встречал. Предложения за деньги серьезно не рассматривал по многим причинам. Изучал и изучаю сам. Сложность не в Клипе- он только инструмент. Правда инструмент сложный, но и знать его схемотехнику пользователю не надо. Сложность владельца инструмента - профессиональное его использование. Пример - простая столярная стамеска, а стать настоящим столяром, это годы и не каждый становится А Рено Кан Клип это тоже стамеска, но очень сложная. Им можно и оживить авто, но можно и убить авто(( Сложность наша - овладеть диагностикой и не на уровне сброса ошибок, это и не диагностика и овладевать не надо, нажал кнопку и все - сбрасывай ошибки и все А толку с этого? Я уже раньше писал, что настоящий диагност, знать должен очень много, это профессор! Понял это, когда самостоятельно начал осваивать и уже несколько лет и надо учится еще долго... Это с учетом что есть высшее и близко к вопросу - электроника. Я вас не запугиваю, а настраиваю на серьезный труд по освоению этой специальности. Просто определять неисправности, удалять ошибки, делать адаптацию, репрог с диска - научитесь быстро. Может вам этого и достаточно. А провести анализ обнаруженных клипом неисправностей, Удалить их, восстановить убитое "клиповщиком" ЭБУ, оживить машину - это другой уровень, это не сделаешь только владея Клипом. Удачи в освоении алгоритма работы КлипОМ!!!
    2 2 лайка
  11. 2 2 лайка
  12. Да. Практически сразу после минимума. Очень точный датчик там оказывается Хороший вопрос. Но ведь народ пригонял и пригоняет из Европы машины с таким пробегом и радуется им. А тут получается, что машина имеет абсолютно прозрачную историю, про которую знаешь все. И она получается не хуже, а даже лучше тех, пригнанных. Вот и думаешь - а чего тебе ещё надо? Но, конечно, хочется новую. Вот только ни на чем глаз не останавливается.
    2 2 лайка
  13. Дык она в шапке форума и на календарях звездит (в хорошем смысле)))) И наклейки наклеила, хотя приезжала на слёт на автобусе)))
    2 2 лайка
  14. Добраться до нас очень просто. Мы находимся на территории Пулковской обсерватории. Перед шлакбаумом необходимо остановиться и подойти к "дедушке" в сторожке. Сказать, что Вы едете в сервис Рено и он, объяснив как проехать, запустит на территорию. На всякий случай прикладываю схему проезда
    2 2 лайка
  15. хуже барыги уже наверное нет на свете. снял потому, что трупяк засвечен. вот и засцал. Хотя за 8 к заберу ее. Надо отремонтировать, свозить в бабке и снять порчу, химчистку с ионизацией (загоню к челам с car-care.ru). дабы убить все вирусы жлобства и соответсвенно полировку под стекло. о как. вот и оживет конек-горбунок и как запоет. эге-гейййййй. эх. Адам, ты лох и это факт. вот что печалит.
    1 1 лайк
  16. Тут никто никому ничего не должен. Форум создан для общения и дружеской помощи. За ремонтом обращайтесь в сервис.
    1 1 лайк
  17. В пробках нет. Значок на приборке горит, выводится предупреждение, но не толкается. Включается при скорости выше скорости движения пешехода. От 40 км/ч уже работает вместе с торможением. Да, сегодня на Народную свернул с КАД, впереди машин нет, резкое ускорение сразу следует, дальше уже сам притормозил и отключил систему. Реально очень комфортно было ехать по КАД. тошнит передо мной Газелька, перестраиваюсь в правую полосу, там пусто, сразу скорость увеличивается, по мере приближения к впереди идущей машине, скорость плавно снижается. У меня руль вроде не подруливает, фары да, заглядывают в поворот. Еще (по моему уже писал) перераспределяется световой пучок в зоне действия знака "Осторожно, дети". Фары светят ниже и вправо, на обочину. Инструкцию надо бы почитать внимательно, да все некогда.
    1 1 лайк
  18. Резко тормозит и моя повозка. Прямо с визгом и киванием носом. Это если впереди идущая машина совсем остановилась и резко. Выставлена дистанция 3 секунды до впереди идущей машины. Вчера было такое. Резко впереди Нива остановилась, прямо посреди дороги. Он то ли проехал поворот в карман, то ли искал парковочное место. Я ехал около 60 км/ч. Я еще материться не закончил, машина уже остановилась. Потом, анализируя ситуацию, понял что торможение началось еще до того как я нажал педаль тормоза. В обычных условиях, если впереди идущая машина не остановилась а лишь снизила скорость, машина лишь притормаживает, педаль газа на пару секунд становится не активной, потом можно снова ускорятся.
    1 1 лайк
  19. Перед тем, как начинать что-то делать с Reprog настоятельно рекомендую ознакомиться вот с этим сообщением: http://www.club-renault.ru/forum/topic/55987-otchyot-po-rabote-s-can-clip/?do=findComment&comment=2158844 И убедиться в том, что у вашего автомобиля действительно есть необходимость в обновлении микрокода ЭБУ. А ваш диагностический зонд надежен в эксплуатации и не отвалится в самый ответственный момент.
    1 1 лайк
  20. Коллеги-питерцы! В субботу 19 мая традиционная встреча Клуба Рено (12 ч., Мега-Парнас), всех призываю, устроим очную перекличку! Да и есть нам о чем поговорить, обсудить! А "вторую половину" семьи - на шопинг, как обычно. До встречи!
    1 1 лайк
  21. Да. Этот режим используется для диагностики
    1 1 лайк
  22. Я с Вами полностью согласен. Мне тоже, как я неоднократно говорил на форуме - проще приехать в дилерский центр и сделать все "под ключ", а не тратить свое время накануне объезжая всякие рынки и т.п. точки продажи, покупая расходники.
    1 1 лайк
  23. Здесь ключевое слово - "могут". Оказать могут и по причине, не связанной с использованием расходников купленных на стороне. А могут и не отказать. Но вероятность отказа, несомненно, возрастает. Пусть каждый решает сам. Лично мне проще приехать и сделать всё под ключ, а не собирать запчасти и расходники по разным местам, тем более, что надёжных поставщиков у меня нет. То, что обслуживание у ОД дороже средних цен на аналогичные работы в других местах - это известный факт и покупая новую машину приходится с этим смириться. Если я правильно понимаю, то ценовую лояльность проявляет не производитель, а каждый конкретный дилер. Я никогда не слышал, чтобы кто-то "потерял лояльность" из-за того, что покупал что-то не у дилера. Сам я обслуживал машину в гарантийный срок у одного дилера, а после гарантии - у другого по постгарантийной программе, что-то делал сам, что-то в неофициальном сервисе. О "потери лояльности" даже речи не шло. Все скидки продолжают работать. Другое дело, это такая штука, как "Гарантия доброй воли Рено". Знаю, что были примеры, когда после окончания гарантии производили ремонт бесплатно или со значительной скидкой. При этом учитывалась история ТО. Не знаю, работает ли сейчас ГДВ, возможно Э.В.Маркман сможет это прокомментировать.
    1 1 лайк
  24. Обновление приехало, пойду за флэшкой. И опять подписка на экзотические карты доступна:
    1 1 лайк
  25. Упереться не имеет права, т.к. это Ваша машина и Вы вправе выбирать какие расходники использовать для ТО. И штамп должен поставить, но может (должен?) указать, что использовались расходники клиента. Разумеется, дилер не сможет дать гарантию на те расходники, которые Вы купили в другом месте. Машину с гарантии никто не снимет, но если, не дай Бог, с машиной произойдёт что-то серьёзное, то при принятии решения о признании случая гарантийным могут принять во внимание то, как она обслуживалась и что в неё заливалось.
    1 1 лайк
  26. Добрый день! В объявлении указана цена "от". Чтобы уточнить "финальную" стоимость автомобиля, со всеми выгодами и скидками, необходимо определить, как приобретается автомобиль: в кредит/за наличие, сдается авто в трейд-ин/не сдается, и тд. Могу передать ваши контактные данные коллегам, они проконсультируют
    1 1 лайк
  27. Добрый день. Цена в объявлении актуальна или это маркетинговый ход? https://auto.ru/cars/new/sale/renault/sandero/1070385759-fac5/
    1 1 лайк
  28. У меня первый раз засветилось, когда я на Суворовском пр. СПб стоял, а там ровно Я жутко испугался поначалу и сразу позвонил Саше Горбунову. Но он меня успокоил и посоветовал просто долить масло для начала и сказал какого. Только после этого я сообразил, что надпись предупреждающая, иначе бы она была красной и была бы ещё и надпись STOP. Проверил по щупу - масла было чуть ниже площадки, обозначающей пределы уровня. Долил, надпись погасла. По щупу уровень стал чуть ниже середины площадки. Несколько дней подряд проверял уровень, он на глаз не менялся. Я решил, что просто подрос расход на угар и масла стало не хватать между ТО. Но через тысячу км надпись загорелась снова. Я снова долил и стал следить за пятнами под машиной, но не увидел их! Тут-то я уже немного испугался, но успел проехать ещё тыщу и снова увидеть эту надпись. Только это было уже перед самым визитом к Саше. Там, сняв защиту, всё и увидели. Масло давило по всей поверхности между двигателем и коробкой и оно не скапливалось в лужицу, которая могла бы пролиться на землю при частой езде.
    1 1 лайк
  29. Там стоит тн sim-chip, припаянный к плате - это требование безопасности, чтобы симка не улетеле никуда во время удара. Боюсь здесь имеет место какое-то заблуждение. Мне не удалось найти какой-либо связи этой кнопки с запуском сервера. Я полагаю, что нажатие кнопки On приведет к изменению структуры меню звуковых настроек. В дополнение к настройкам премиум, появятся настройки classic и auditorium. Но я могу сильно ошибаться.
    1 1 лайк
  30. Завтра в районе моей работы намечается их повышенная концентрация: 3 клубных и 2 местных, которые там всегда стоят. Это мне пришлось немного пошалить, чтобы догнать.
    1 1 лайк
  31. Значит она Ленина Колеос-2 видела)) А я еще ни одного... Как она там, не шалит на дорогах?))
    1 1 лайк
  32. Я сначала лицо узнал, а уж потом наклейки.
    1 1 лайк
  33. Там про симку ничего нет. А в инете - есть. Ок, если что - обсуждаем там.
    1 1 лайк
  34. Ну здрасьте приехали. Для того чтобы позвонить на 112 сим-карта не нужна в принципе. Вы можете для теста вытащить симку из телефона и набрать 112 )) Дозвонитесь без проблем ))
    1 1 лайк
  35. Да. При нажатии кнопки "ON" посылается запрос.
    1 1 лайк
  36. Так это же Настя! @Nasti_k
    1 1 лайк
  37. Сам не пробовал, но возможность точно есть.
    1 1 лайк
  38. Так Сценик сам и предупредил. Долил 1л, через ~1000км снова предупредил, в итоге, пока до Саши доехал, 3л долил. Он не кощунственный, он просто больной. Тем более, что моя активная трудовая деятельность, а значит и доходы, подходят к концу. А менять, действительно, не на что. Надо ведь подбирать не только исходя из текущих возможностей, но и из возможности содержания через несколько лет. А после Сценика ничего не нравится из доступного сегмента.
    1 1 лайк
  39. Так это на военной кафедре гражданского ВУЗа. В военных училищах система действовала до 90-х годов.
    1 1 лайк
  40. Так вроде и в теме всё озвучено.. 9-го база нас ждёт.. Никого чужих не будет.. На данный момент 7 экипажей подтвердило свой приезд 9-го июня.. Оплата за 9-е отдельно, сразу после заселения в номера.. Деньги соберёт Игорь (Gesho).. Остаток по основной оплате указан в первом сообщении, его сдавать 10-го Михалычу.. Приезжающие 9-го сразу селятся в те номера, что прописаны в первом сообщении.. Ну вот как то так..))
    1 1 лайк
  41. Если запрос пройдет и запустится web морда отладчика, наверняка там есть инструмент для установки apk.
    1 1 лайк
  42. Я бы сказал, что значительно раньше. В моем ВУЗе на военной кафедре до определенного момента выдавалось ВУ, но уже к середине 70-х это отменили. У него адвокаты хорошие: ФСО объяснили, почему Путин не пристегивался за рулем КамАЗа В ведомстве уверены, что-то, что Путин не пристегнулся за рулем, не было угрозы безопасности. Федеральная служба безопасности объяснила, почему Владимир Путин 16 мая на открытии Крымского моста не пристегнул ремень безопасности за рулем «КамАЗа». В ФСО рассказали, что когда Путин был на открытии Крымского моста, переправа по факту еще имела статус строительной площадки, движение по которой не регулируется правилами дорожного движения. Кроме того, в ФСО заверили, что-то, что Путин не пристегнулся за рулем, не несло никакой угрозы безопасности. СМИ также задались вопросом, есть ли у Владимира Путина права на управление грузовых автомобилей, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российский лидер получил права на управлении грузовых автомобилей около 20 лет назад.
    1 1 лайк
  43. Вот, в очередной раз посетил Сашин сервис. Точнее, сначала на прошлой неделе приехал вечерком на диагностику, чтобы оценить объем необходимых работ в дополнение к ТО210. Ну а в понедельник вечером передал авто в руки Мастеров. Были приговорены и заменены передние амортизаторы (первый раз). Определили источник повышенного расхода масла (1л\1000км) - задний сальник коленвала. Ну и раз уж его менять, то решили, что и пора бы сцепление наконец-то поменять (тоже впервые), хотя износ ещё не проявлял себя. Уже при замене сцепы обнаружили изношенную опору двигателя и её тоже поменяли. Ну и всякие сопутствующие к этому деталюхи, плюс ТО210. Пора уже и тормозные диски менять, но решили повременить до выработки колодок. Машинка после проведения работ сильно помолодела! Я не узнал сцепление, которое стало таким легоньким! И как приятно машина опять стоит на дороге, не валится, не раскачивается, глотает неровности. Комфорт вернулся! Спасибо Саше и его Мастерам - Алексею и Сергею за преображение Сценика! p.s. А вот выглядит сцепление после 211ткм пробега. Вовремя поменяли
    1 1 лайк
  44. А камеры наши - Hikvision. Это на все на мою голову Ну, в смысле, они китайские, но для меня наши.)))
    1 1 лайк
  45. Раз надо, подойду)) Следуя вашим доводам надо как минимум массажный салон открыть, я меньше часа до СЦ ни разу не добирался, массаж не помешал бы =))) А если в крыше дыра, а на улице ливень.... Мы все знаем что было бы с бабушкой ))) И все таки я призываю в первую очередь оценивать Сервис по качеству услуг которые он непосредственно должен оказывать, а уже где то потом ассортимент меню, талант шеф-повара и недостаточность сортов предложенного кофе =))) А то нафлудили не делу.
    1 1 лайк
  46. Есть более свежая версия мануала (01/2018) на разных языках, кроме русского https://carmanuals2.com/brand/renault/koleos-2018-13024 Особых отличий от русской версии 12/2016 не заметил, но иногда полезно иметь мануалы на других языках на случай если в перевод закралась ошибка.
    1 1 лайк
  47. Не датчики, а систему зажигания надо проверять в первую очередь.
    1 1 лайк
  48. Если ты конкретно про меня, то я почти всегда даю перестроиться)))
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00