Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Greyhound

    Greyhound

    Модераторы


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      8 548


  2. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      88 403


  3. Shr-lnm

    Shr-lnm

    Пользователи


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      2 852


  4. Намбо

    Намбо

    Основатель клуба


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      56 964


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 22.10.2018 во всех приложениях

  1. 1) Когда флешка подключается к р-линку, там начинает работать процесс DPM (package manager), который записывает на нее .wls файл. Это т.н. syncpoint. wls зашифрован блочным шифрованием с симметричным ключом AES/CBC/PKCS5Padding. Ключ, генерируется из vin, IV это случайное число, которое хранится в байтах с 20 по 35, в файле wls. Начиная с 36 байта, зашифрованная часть. Если ее расшифровать, то там лежит структура в гугловом формате protobuf в которой лежат: -хеш vin -хеш huid -версия ПО (3.3.16.xxx например) -версия прошивки MICOM -список всех установленных программных модулей, включая версию ядра android -свободное и занятое место в директориях /data и /map -mapfingerprint в зазипованном виде. (большую часть объема файла занимает он) 2) Когда устанавливаете флешку в компьютер, toolbox отправляет содержимое wls файла на сервер. В это время на экране пишут, что проверяют отпечатки пальцев))). На сервере смотрят, какие обновления положены вашей машине и в ответ отправляют обновления карт и ПО. 3) Обновление ПО приходит в виде двух файлов. .wll и .wlpk wll т.н. файл лицензии. зашифрован примерно так же как wls. Содержит: - название соответствующего файла wlpk. - название ПО - friendly name на всех языках - ключ для расшифровки wlpk - RSA подпись wlpk файла (благодаря этой подписи осуществляется защита от подмены wlpk и установки собственных обновлений) Если расшифровать, wplk, то там zip, внутри которого обычная .apk 4) Еще существуют wld файлы, по структуре аналогичные wll но нужны для удаления программных компонентов из r-link
    9 9 лайков
  2. Сори. Вчера закрутился и не выложил фотки. Не до того было. Работал до поздна
    4 4 лайка
  3. Отпечатки пальцев - особенность перевода. Это означает «отпечаток» машины. То есть эти файлы, как уже сказали имеют хэш структуру, в которой хранится вин номер и все остальное. Так вот тулбокс их считывает и знает с какой конкретно машины взята флэшка. Эти данные уникальны. На одну флэшку нельзя закачать файлы с разных машин. Таким образом эти файлы приравнивают к отпечаткам пальцев человека, которые также в свою очередь уникальны по своей природе. Я бы просто не обращал внимание на это. Нет. Они не удаляются. Они могут только перезаписаться, если имеют более старые данные, нежели чем установленные в машине. Когда качаете обновление, то они имеют более свежую дату и р-линк их видит и вызывает функцию обновления. Второй же вариант, то, что файлы имеют инкриментируются по саоему индексу (номер файла после букв), и если в машине хранится более старое значение индекса, то р-линк понимает что пришло обнлвление и надо обновляться. Вот как-то так я это вижу для себя.
    3 3 лайка
  4. ГОСПОДА!!! Вы часом не перепутали темы????????? Тема- Новости АВТОПРОМЫШЛЕННОСТИ!
    2 2 лайка
  5. Да, помните мы обсуждали аксессуары для Колеоса на Али- там было примерно "интимные подробности для водителя автомобиля …" Ох, уж этот машинный перевод! Это и "голый кондуктор бежит по крыше вагона" и т.п.
    2 2 лайка
  6. Что вы спорите о стройке? Просто посмотрите кто строит и все станет на свои места. Все просто)
    2 2 лайка
  7. ДОбрый Вечер!!! От своего лица и лица своей супруги я хочу выразить слова благодарности сотрудникам отдела продаж авто с пробегом Автоцентра "Петровский" на Варшавке!!!Вчера нами был приобретен автомобиль Рено Дастер 2015года. Слова благодарности Роману TRV за скидку нам предоставленную,за произведенное ТО. Четко и оперативно. ААА ,чуть не забыл....,ну и ,конечно,за идеальную чистоту авто)))) Спасибо Тимуру Гайнееву за быстро подготовленный пакет документов.Спасибо огромное. Мы очень довольны!!!!!!
    2 2 лайка
  8. Насчет покойся с миром - это зря... по геометрической проходимости равных ему мало. Пролезет везде. У меня, так получилось, оба коляна есть, могу сказать смело: каждый из них хорош по своему. Я бы теперь сказал они дополняют друг друга..
    1 1 лайк
  9. И все же, я предпочту быстую, автоматическую мойку )) И не просто автомойку. А такую как Акваматик на Есенина 2. Очень быстро и очень качественно
    1 1 лайк
  10. Тоже отметил, что у первого Колеоса с этим получше было. Сказывается сразу несколько факторов - более наклонённое лобовое, широкие стойки и зеркала впритык. Получается слепая зона с довольно большим углом невидимости. В результате на левых поворотах в узких дворовых проездах абсолютно не видно левый бордюр. Приходится высматривать его заранее и потом уже рассчитывать траекторию вслепую. Ну и пешеходов слева легко можно не заметить. Справа чуток получше за счёт удалённости стойки от водителя и, соответственно, меньшего слепого угла, но тоже головой приходится работать не только в умственном плане, но и физически...
    1 1 лайк
  11. Мы много и интенсивно работаем. Не всегда и все выходит быстро и гладко. Однако, наша команда нацелена на достижение позитивного результата. А сложности? Как без них?! Тем ценнее становятся победы. К чему это все я? А вот опять, довольно долгожданное пополнение в ассортименте бренда 1NEW. Пополнение в клеевой группе. Это не автохимия. Это клеи, с помощью которых можно работать дома, с машиной, где угодно ))) Мы в очередной раз расширяем наш ассортимент - появилось 5 новых позиций: ⚡Суперклей ⚡Суперклей гелевый ⚡Клей контактный ⚡Клей эпоксидный 57г. ( аналог poxipol) ⚡Клей эпоксидный прозрачный 57г. (аналог poxipol) Ели Вы заинтересованы в приобретении данного товара, то просто обратитесь к нашим менеджерам по телефонам: ☎ +7 (812) 325-0997 ☎ +7 (812) 337-1424 ☎ (800) 555-6-008 — Бесплатный звонок по России Надо сказать, что впереди еще пополнения в этой группе. Но, это уже будут аэрозольные клеи. Вещь специфическая, но востребованная как раз, в первую очередь у различных тюнинговых ателье.
    1 1 лайк
  12. Согласен. В сравнении с первым выпуском, обзор похуже будет.
    1 1 лайк
  13. Через бортовой комп машины )) Инициализация запускается самостоятельно.
    1 1 лайк
  14. Да. Довольно легко. Прокатился рядом со складом в течении трех минут и все встало на свои места )))
    1 1 лайк
  15. У меня рост примерно такой же, мешают, на мой взгляд больше мешают широкие стойки у лобового стекла. Обзор сужается, поэтому на поворотах высматриваю пешеходов.
    1 1 лайк
  16. Мне не нравится что большие зеркала закрывают обзор при поворотах. Я уже и так и сяк сидение регулировал. У меня рост небольшой (165). На Дастере справа и слева между зеркалом и стойкой был небольшой промежуток, в который я видел часть дорожной ситуации при повороте, а здесь зеркало со стойкой сливается без щели, что создает большой заслон видимости.
    1 1 лайк
  17. Там главное момент приложить хороший. Что бы сдернуть, я встал двумя ногами в проход, двумя руками уперся за низ дивана и сильно потянул вверх, там где на схеме цифра 1. Крепеж представляет два штыря U-образных, которые заходят в пластиковый крепеж nissan 88304-51E00. У меня не с первого раза получилось, то же боялся сломать, но обошлось. Для наглядности есть фото (не мое).
    1 1 лайк
  18. Я снимал. Секрет один: тянуть сильнее вверх спереди. Там что-то типа металлических "ушей" на сиденье. "Уши" входят в пластмассовые детали, которые вставлены в отверстия в полу. После снятия эти детали могут остаться в полу, а могут остаться на "ухе". При снятом сиденье эти детали легко снимаются, где бы они не остались. Перед установкой лучше, чтобы они были в полу. (Надеюсь, что ничего не напутал, т.к. снимал сидушки на разных машинах, но кажется у нас на Колеосах именно так.) ЗЫ: Не забывайте про проводку обогрева.
    1 1 лайк
  19. Да, английское fingerprint используется не только по отношению к человеческим пальцам, но и более универсально как уникальный идентификатор чего-либо. Просто перевод буквальный, но даже и прикольный.
    1 1 лайк
  20. Да - хотя и не имеет значения. Повторно, одно и то же обновление DPM ставить не будет, а из wll он точно знает, есть у него уже такое обновление или нет. Еще в доплнение к объяснению @LemurA с которым полностью согласен, в отношении отпечатков можно предположить такую версию
    1 1 лайк
  21. holod! Бывают люди, с которыми разговаривать, только время зря тратить, я например, из это темы пока выйду.
    1 1 лайк
  22. На здоровье! Это - моё мнение и я никому его не навязываю.
    1 1 лайк
  23. Более детального описания не видел ни разу! Спасибо!
    1 1 лайк
  24. У вас мнение уже устаревшее. Сейчас так уже не рассуждают.
    1 1 лайк
  25. "Да ни за что " ( с) Шарапов Срезал поворот, вместо "вернуть проигранную позицию", приехал в Кими. Выше у Миши все хорошо описано
    1 1 лайк
  26. Ну да. Или снесут, чтобы не простаивал, либо каждый год будут "вливать" в него по 500 млн., которые можно было бы направить на образование, науку, медицину или другие неотложные нужды жителей страны. А подобных вливаний требует ежегодно все эти монстры, вмиг ставшие ненужными и забытыми. Лично мне жаль потраченных на них денег.
    1 1 лайк
  27. Всё население России и не занимается на стадионах и в ледовых дворцах, которые и были построены для развития тех или иных видов спорта, а не физической культуры, что в разы важнее для здоровья и физического совершенства нации. А конкретно спортом у нас занимается совсем не так много народу, как это кажется на первый взгляд. Потому что спорт - это дорогое и затратное шоу, а практической пользы населению страны от него - НИКАКОЙ. Здоровым делает физкультура, а больным - профессиональный спорт.
    1 1 лайк
  28. А Вы почитайте, сколько и как угоняли машины, например с цезарь сателлит, установленный у ОД, (сейчас я не говорю конкретно про рено) Ведь согласитесь.. не будет же мастер тратить свое личное время на установку, чтобы оригинально спрятать блок сигналки и проводку... все дается по 1-2 шаблонам.. открыл первую же панель.. и там будет все сразу.. вынул один блок, поставил другой и профит Лично сам видел, какой клубок из проводки и блоков сигналки, на мазде у знакомого. и все за бардачком спрятано только если в ходе экспертизы будет доказана причин-следственная связь. Не знаю как в Республике Беларусь в этом деле с законодательством. Но в России можно даже на ТО не ездить.. и все регламентные работы проводить самому в гараже. Да будет больше проблем. Но опять же.. если скажем у Вас например появятся задиры в блоке цилиндров, ни один эксперт не сможет доказать, что это было связанно именно с тем, что Вы где то там сигналку поставили не у ОД. Максимум, могут при при обращении в гарантию по электрике быть проблемы, но опять же, Дилеру нужно будет установить причин-следственную связь. и на все пугалки дилера, что что то там снимем или нельзя - ответ один. Если запрет, дайте его в письменной форме. Разумеется никто Вам ничего подобного не напишет, потому что это нарушение закона
    1 1 лайк
  29. Слухи-с... молва-с... От них можно ждать, что угодно... Если что... Если что, никто не отопрется (с))) Летом надо вешать знак Л. Стыдно не знать)))
    1 1 лайк
  30. 1. Естесство 2. После операции 3. Последствия неудачной операции
    1 1 лайк
  31. вот это мама Дяди Фёдора в 3-х сериях. Давайте ваши теории
    1 1 лайк
  32. Оригинальный датчик давления 40700-4CB0B (вид сзади). OEM-производитель, оказывается, Continental. Made in France.
    1 1 лайк
  33. Вы ещё забыли про вмиг ставшие никому ненужными стадионы и пр. "социально значимые" объекты, из-за которых теперь даже на пенсии не хватает. Ну да, за 5!!! лет руки не дошли построить всего 3 пролёта. Это просто очередной российский позор.
    1 1 лайк
  34. «Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики Наш мир полон тайн, которые кажутся неразрешимыми. Загадка Розуэлла, тайна убийства Кеннеди, гигантские надписи в пустыне Наска, что на самом деле случилось с группой Дятлова, куда делся экипаж «Марии Селесты» в Бермудском треугольнике и многие другие вопросы остаются без окончательного ответа и расшифровки. Часто это происходит по той причине, что люди боятся напрячь свою логику и проанализировать факты, которых полно в открытом доступе. Нечто подсознательное внутри нас, некие ментальные блоки, не позволяют нам увидеть очевидное, а заставляет видеть только то, что является общепринятым. (с) Bob Lee
    1 1 лайк
  35. https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html?spm=2114.13010708.0.0.180333edj8WCXJ экономика должна быть экономной установка четко по для удаления ошибок и их сканирования вполне хватает.
    1 1 лайк
  36. Была там вчера. Новодевичий вовсю реставрируют. Башня Софьи, как новая. Сделали смотровую площадку, оттуда открывается вид на пруд и башни Москва-Сити в отдалении... Вообще, благостное место, умиротворенное.
    1 1 лайк
  37. И снова мост Веккьо, но уже со стороны. Возвращаемся на другой берег и идем в сторону площади Синьории, где хотим повидаться со знаменитыми скульптурами эпохи Возрождения...
    1 1 лайк
  38. Они мимо нас тоже пролетали, ещё и крякают в полёте))) я им «летят утки и двааа гууусяяя» пропела))) Ну вот так смотрится 16 радиус. Конечно несколько проигрывает 17-тому, зато экономно Почувствовала себя маленьким локомотивом на шоссе. Звук тот же))) есть ещё вид через лобовое ( но он к теме не относится)
    1 1 лайк
  39. Жена через неделю после начала эксплуатации выявила для себя оптимальную температуру в 21,5 градус и режим "автомат". С тех пор за год к климат-контролю не прикасались. У меня, когда я езжу на Колеосе, тоже не возникает желания изменить настройки климата. Машина темная, салон светлый.
    1 1 лайк
  40. https://www.tomtom.com/en_gb/store/basket-overview.html
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00