Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      40 436


  2. VPT

    VPT

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      43 516


  3. ЦСКАЗКА

    ЦСКАЗКА

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      775


  4. GraDen

    GraDen

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      15 956


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 19.01.2019 во всех приложениях

  1. Я помню, что когда появился Дастер, он особо не нуждался в раскрутке. И очереди были, и навязывание допов у некоторых дилеров. Но между народной утилитарной машиной и той же самой машиной С-класса есть разница, в первую очередь в цене. Поэтому за Арканой не выстроятся очереди, и её придётся рекламировать, чтобы она не повторила судьбу Колеоса. А Рено тем временем соблюдает радиомолчание, видимо считая что дизайн продаст себя сам. Посмотрим.
    4 4 лайка
  2. На мой запрос прислали "Акт выполненных работ" с указанием запчастей, их номерами и перечнем работ: Распечатал для архива.
    3 3 лайка
  3. А что именно мы хотим узнать об Аркане? Здесь есть в теме какие двигателя будут, какие коробки передач будет ставить, примерный ценовой диапазон тоже известен, неизвестно остаётся только салон, его отделка и расположение органов управления. А всё остальное более менее понятно. Не все сейчас торопятся машину продавать. Собственно для себя я уже решил, что нужно мне и пока мои ожидания Аркана удовлетворяет. Осталось только отделку салона узнать, хотя и здесь уже есть информация. Очередей точно не будет и это скорее всего факт, но и Логан уже для многих вне бюджета и в этом не Рено виновато. И мне как то режит слух когда говорят, что Рено ассоциируется с бюджетными машинами, лет 5 назад да я бы согласился, но сейчас нет.
    2 2 лайка
  4. Ну, не скажите. Дизель с сажей греется лучше. Потому что там тэны для догрева ОЖ стоят. Про 734-й мотор не скажу, а в 836-м - точно.
    2 2 лайка
  5. Лишнее (не по теме) вынес сюда :
    2 2 лайка
  6. Да всё просто деньги из правого кармана переложил в левый и остался доволен .
    2 2 лайка
  7. Как-то у нас тема про Аркану незаметно переросла в тему обсуждения методик оценки надёжности и безопасности, резюмировала, что корейцы г...но в этом плане и рискует перейти к сравниванию Джили Атласа и Каптюра Может все же вернемся к Аркане?
    2 2 лайка
  8. Для пробега в 600 тыс.км впечатляет!!! Интересно по поводу этого супер моторесурса прочитать комментарии профессиональных ремонтников, в частности мнение Shmel-jr. Вам дальнейших успехов в эксплуатации автомобиля.
    2 2 лайка
  9. конечно инженеру-механику тяжело разобраться в матчасти))) по поводу делал кто-то -конечно кто-то)))) у меня нет гаража и большого комплекта инструмента для проведения всех работ. да и не люблю я перед подъездом на земле валяться. вот и приходится ездить к кому-то у кого есть яма либо подъёмник)) и стоять контролировать. ладно, без обид. естественно многое делалось по машине. было интересно, что конкретно Вас интересует. много отвечать - нет возможности. живу же в машине))) а с телефона по форумам лазить не люблю. по сути практически так и есть - только расходники. масло раз в 15 тыщ. воздушный, салонный - через замену масла. топливный раз в год перед зимой. маховик до сих пор родной (спешиал ту Вахтёр). турбина родная. топливная родная. сцепление с последней замены прошло уже почти 400. был косяк 300 тыщ назад с обрывом ГРМ. некачественный ремень попался - выдержал всего 35 тыщ. пережили. практически вся история ремонтов, обслуживания и прочего есть на драйве. искать маленький трактор. или лучше ссылку прицепить? Андрей, это нормальная реакция на дизель))) я не переживаю. знал же что будет когда писал цифры))) опять же не стремлюсь никого обидеть))))
    2 2 лайка
  10. Спасибо. Так парадокс в том, что все остальные составляющие атмосферной подсветки есть. Написал в Рено, послали к дилеру, жду звонка.
    2 2 лайка
  11. фигня. Они только первый раз плохо закручиваются
    2 2 лайка
  12. У нас вчера целый день валил снег, вечером дождь и +3, а ночью заморозило до -10. Сугробы сильно подмёрзли, а под снегом лёд. Парковался в довольно глубокий сугроб и попал в очень похожую ситуацию: колёса не крутятся, а обороты растут примерно до 2-2.5 тыс. Повторилось это неоднократно. При этом был включен 4wd lock и ESC ON. Сразу подключился к блоку ABS с помощью Пирена: видно, что скорость колёс (PR001...PR004) кратковременно растёт и падает до нуля, а в тормозной магистрали присутствует давление (PR107) как при нажатии на тормоз . Подключился к блоку вариатора с помощью CVTz50: все давления в норме, гидротрансформатор (ГТС) разблокирован, идёт совершенно штатное гидравлическое проскальзывания в ГТС, после ГТС ничего не двигается. Картина очень похожа на то, что происходит при "Stall Test" когда одновременно нажимают тормоз и газ и смотрят до каких оборотов раскрутится двигатель. Получается, что к вариатору в данной ситуации претензий нет, дело в заторможенных колёсах. По аналогии со "Stall Test" долго находится в таком состоянии не рекомендуется, т.к. может произойти перегрев вариатора и даже проскальзывание цепи. Перепробовал разные комбинации режимов полного привода и ESC и оказалось, что ситуация не возникает при отключенном ESС и/или режиме "4wd Auto". Также оказалось, что в режиме 4wd lock и ESC ON вывести машину из данного состояния можно более интенсивным нажатием на газ (делать это страшновато, в сугробе рядом с соседними машинами). Практически уверен, что всё это связано с особенностями работы ESC, некоторые особенности описывал Э.В. Маркман. Возможно при сильной пробуксовке не совсем корректно отрабатывает имитация блокировки межколёсного дифференциала и блокируются оба колеса на оси. Буду дальше наблюдать...
    2 2 лайка
  13. Судя по дорогам он ,Колеос, вообще не продаётся.
    1 1 лайк
  14. Ну это было бы совсем неплохо. Да, и кстати, надеюсь, что барабанных тормозов там не будет.)))
    1 1 лайк
  15. Не подорожал и салон тоже и мне понравился. А вот если такой был бы на Аркане? Устроил бы?
    1 1 лайк
  16. 1 1 лайк
  17. Я ходил в салон спрашивал, что за комлектация. Нет кнопки стоп-старт, Тканевая обивка салона, рейлинги отсутствуют, дальше я не слушал.
    1 1 лайк
  18. Так скорее всего Рено это понимает и не будет салона Аля Дастер, Цена выше будь добр предложить соответствующие вещи. А как Вам салон нового Дастера? Тот который в Европе?
    1 1 лайк
  19. Пока что стало хуже: руль криво стоит. Надеюсь, что завтра переделают, но выходной пропал. Сегодня посмотрел - стучит справа (где меняли) точно не меньше, чем до замены. А так любое обращение по гарантии для меня крайне некомфортно: машину просят оставлять на сутки, для этого нужно уйти с работы на час раньше, 2 часа отстоять в пробке, потом 2 часа добираться до дома своим ходом, а на следующий день всё тоже самое, только в обратной последовательности. Был бы результат, я бы согласился терпеть эти мелкие неудобства, но в результат замены тяги я совершенно не верю. Да и сам мастер соглашается со мной, что это не тяги, но они вынуждены выполнить "ритуал" последовательной замены деталей от более дешёвых, тогда появляется хоть какой-то шанс на замену рейки. А долго ли продержится новая рейка? Этого никто не знает, ведь стук есть даже на новых машинах, не думаю, что в конструкцию рейки внесены какие-то существенные изменения.
    1 1 лайк
  20. Я думаю для владельцев Сценик3 и Меган3 с электро-ручником уже не будет новостью - проблема с проводкой ручника. Именно поэтому производитель даже пустил в продажу ремкомплект - разъем с куском провода метра 2. Вот и у нашего сегодняшнего героя случилась проблема - сгнил провод. Решил отремонтировать в сервисе, там имеют свое видение ремонта. Не отрезать большой кусок провода с разъемом, а совсем рядом повесить сопли на СТАРЫЙ РАЗЪЕМ, которые благополучно сгнили, ушатав попутно еще и контакты самого моторчика. Пришлось теперь заменить провод от самого эбу до суппорта, с новым разъемом. Правда без гарантии, т.к. моторчик владелец авто отказался менять. Для наглядности фото, как гниет провод. Оболочка чистая и красивая, а внутри черная гниль
    1 1 лайк
  21. Колеос никогда не анонсировали, как массовый(про бюджетный уже и не говорю) автомобиль.
    1 1 лайк
  22. Ну иногда и за деньги, если авто берут зимой. Не все ОД такие добрые)
    1 1 лайк
  23. по его комментариям в других темах моя машина после обрыва грм с таким ремонтом ездить должна была всего 10 тыщ. без обид. такое было сказано не конкретно про меня, а про подобный ремонт форумчанина. но ведь всем свойственно ошибаться) и всегда бывают исключения. поэтому я нисколько не умаляю его заслуги как ремонтника. и с интересом читаю его на драйве
    1 1 лайк
  24. Может у меня была как раз та, на которую отзывная компания распространялась?)) Обязательно, тем более, что постоянно сравниваю с Меганом и эти сравнения очень неоднозначными получаются.
    1 1 лайк
  25. Хотел ещё смайл с большим пальцем вверх, но не нашёл. Молодец! Чётко подметил!
    1 1 лайк
  26. Ну и где я вру или поливаю кого-либо дерьмом. Фронтальные удары найти проще простого. Разумеется, боковые никто не смотрит. Ну не может же быть такого, что всем владельцам той же киа сиид ТАК СИЛЬНО И ГЛОБАЛЬНО невезет, что во время дтп они оказываются в невыгодной ситуации, а владельцы того же флюенса/мегана везунчики.Элементарная статистика, да на этой дряни часть автобизнеса основана, только по вашему мнению,я так понимаю, работать должно это в одни ворота, что мы опросили фокус-групу с завода красный электрон и они сказали лучше бэноль платформы нет, по этому язь вам в руки, езжайте на рыбалку на дастере. А если такую статистику может собрать каждый, то это уже бред. То что на многих машинах были найдены пометки "Для евронкап" тоже, конечно, чистой воды случайность.Ну а то, что сварные швы расходятся как швы на турсах менеджера,продавшего крету с маржой 300 тыс, это тоже факт не очевидный? Мне очевидно что на евронкап все швы на месте и все хорошо, и машина европейская имеет есп в базе, а не в топе как у нас, за что еще звезд хапнула.Смысл спорить,если есть гугл, откройте сами и посмотрите этот треш.Машины киа-опасны.
    1 1 лайк
  27. Это что ща наезд!? Кто ж зимойигоняет, зимой я еду со скоростью потока и аккуратно! Вот вчера час с работы домой ехала, пешком идти 45 минут, на машине соответственно, некоторые поперёк дороги танцевали, но аварий не было.
    1 1 лайк
  28. У меня на прошлой машине, на Мегане, тоже были "мишки" и тоже шипы быстро выпали. Сейчас, на новой машине, тоже "мишки" и надо сказать, что в последние два дня очень хорошо себя проявили.
    1 1 лайк
  29. Может при замене колодок в тупую даванули поршни и подогнули шток. Или колодка клинит в скобе. Косяк с суппортом однозначно.
    1 1 лайк
  30. Собственно я думаю что тут произошло как когда то с меганами, на конвеере поставили те детали что были в данный момент. Ведь нигде в опциях не указаны лампочки в дверях? Написано-атмосферная подсветка салона. А уж какая она- это производителю решать. И наверняка есть где то надпись типа такой- Производитель оставляет за собой право вносить изменения без уведомления бла бла бла. Другое дело если написано прямо о наличии детали, а ее нет, тогда есть что предъявить.
    1 1 лайк
  31. 1 1 лайк
  32. На аватаре разгар процесса мойки
    1 1 лайк
  33. Да, своим поведением можно вызвать " огонь на себя", все мы разные . Однако стоит себя держать в руках. Могу уже прекратить своим "опытом" тему. Чиповала Сандеро степвей 1,6, надеясь на лучшее, разницы особой в подвижности авто действительно не заметила, как Эдуард и предостерегает. А после угона и счастливого возвращения , из-за перепрошивки , по каске на машинке снова прописывали "заводские мозги", опять разнийыине заметила. Так что Анатолий, не заморачивайтесь.
    1 1 лайк
  34. Сегодня мне удалось воспроизвести похожую ситуацию. Исследования показали, что в моём случае это было связано вероятнее всего не с вариатором, а с системами полного привода и активной безопасности, поэтому подробности описал в соответствующей теме
    1 1 лайк
  35. Меня учили в школе использовать управляющий сигнал для силового реле, которое будет включать ПТФ. Таким образом исключается повышенная нагрузка на цепи ЗПТФ Учителя звали Кузьма Иванович п. С. Расстраивает отсутствие реальной помощи
    1 1 лайк
  36. boon спасибо за инфо, а как это можно исправить ? _____________________________________________ Всем привет , Маленький отчёт, по тому что было сделано. после замены цилиндра , заменили трубопровод сцепления , не помогло. Далее Вызвали эксперта какого то высокого по рено ,заменили всё сцепление полностью с бочкАми насосом и.тд , на 1000 евро видел счёт который послали в рено.. Не помогло... Делал еще один тест драйв вместе со мной , пришли к выводу что именно педаль бракованная , именно механизм педали. Сегодня заменили , сказали всё гуд . Сажусь в машину, еду 5 минут и вуаля, как будто ничего и не делали, всё как было так и осталось. Я вернулся , уже вечер , закрылись, а тот который ответственный был, еще внутри. Я его позвал , в машину сели вот говорю пожалуйста . А он такой, не ,не чувствую ничего...типа всё заменили что можно , до свидания ...... давненько я так не злился. Завтра иду ругаться с главарями.. В общей сумме потрачено 3 месяца и около 2 тыс. евро..(евроф слава богу не моих , но всё равно потрачено), ну и нервов сожжённых мешочек (уже моих)
    1 1 лайк
  37. Муж вводит в Гугл: "Как распознать жену-ведьму? ", и тут недовольный голос с кухни: — А прямо спросить, никак? Бригада строителей поднимает балки в помещении на высоту метров 30-40... Чтобы не орать, использует рации. Вдруг сверху что-то падает. Снизу, по рации: — Что упало-то? (нет ответа) — (громче) Что упало?! (нет ответа) — ЧТО УПАЛО?! ! Сверху голос: — Да, бл@ть, рация упала!!!
    1 1 лайк
  38. Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: " Ты принимаешь какие-то антидепрессанты? медведь с зайцем поймали золотую рыбку. рыбка просит их: — отпустите меня, ребята! я исполю по три ваших желания! медведь: — хочу, чтобы в нашем лесу вместо других животных только медведицы были! исполнила рыбка; заяц насупился, а медведь опять: — хочу, — говорит, — чтобы по всей России во всех лесах вместо других животных одни медведицы были. исполнилось. заяц мрачный, а медведь продолжает: — хочу, тобы во всем мире во всех лесах вместо других животных одни медведицы были! заяц: — хочу мотоциклетный шлем! исполнилось. — хочу, — одевая его на голову, — мотоцикл! исполнилось. заяц садится, дает газу и кричит: — хочу, чтобы медведь педиком был!!!
    1 1 лайк
  39. Автоном, загляните в сервисную книжу и внимательно изучите ее: https://uzlec.ru/mezhservisnye-intervaly-texnicheskogo-obsluzhivaniya-u-renault.html Перечень конкретных операций на плановом ТО определяется исходя из пробега ИЛИ временного интервала с предыдущего ТО. Но это все носит рекомендательный характер. Ремни дубеют даже, когда просто хранятся на складе. По этой причине советуют перед установкой нового комплекта проверять, что бы товар не оказался слишком залежалым. Можете поискать мастера, который "на зуб" оценит текущее состояние ремней ГРМ и даст рекомендацию, стоит ли их менять. Но гарантии, что ремень не порвется до следующего ТО, вам никто не даст. Узнайте, чем грозит обрыв ремня ГРМ конкретно на вашем двигателе, и сколько будет стоить соответствующий капремонт. Сравните его со стоимостью замены ГРМ. Оплачивать все это в конечном счете вам из своего кармана. На одной из работ у нас была служебная LADA (ВАЗ) 2111 с лунками в поршнях. Таким образом, при обрыве ремня ГРМ на этой машине не загибало клапана и никаких серьезных поломок не происходило. ГРМ на ней менялся от обрыва к обрыву. И случалось это не редко, поскольку ставили самые дешевые комплектующие. Если таки надумаете менять ГРМ, делайте это обязательно с гарантией и на сами запчасти, и на работы. Массово подделывают и фирменные комплекты Renault, и сторонние от Gates. Через пару тысяч пробега у подделки происходит обрыв
    1 1 лайк
  40. 1 1 лайк
  41. 1 1 лайк
  42. Когда купишь сам, новую, познаешь, стоило или нет. А я как человек, познавший и старушек и машины с новья, смело отвечу. Оно того стоит. Только надо уметь выбирать правильного продавца. Правильный сервис. Но! Это надо уметь при любых раскладах. При покупке нового, старого, любого...
    1 1 лайк
  43. скрипт надо положить внутрь pyren - sl4a/scripts/pyren9a/cmdr_fpa_v012.py и запускать соответственно его (он уже сам себе и лаунчер и скрипт).
    1 1 лайк
  44. вообще распоясались! куда смотрит ОТК ?!
    1 1 лайк
  45. А почему нет? Теперь не сочтет никто за рекламу, т.к. 3 месяца назад уволился из УльтраСтар(Старлайн), прорабатав там 13 лет. Так вот СтраЛайн он разный. В смысле разные коды, но в основном все же действительно диалоговые и очень часто обновляемые. Что касается "Мега Ф", выпускающей Шерхан, то действительно, в плане кодировки - это полное безобразие. Еще раз повторяю, только три бренда у нас есть достойных - Magic Systems, Pandora и StarLine.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00