Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Sergio

    Sergio

    Администраторы


    • Лайки

      17

    • Число публикаций

      10 346


  2. Мышун

    Мышун

    Модераторы


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      8 909


  3. ilija1982

    ilija1982

    Пользователи


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      35


  4. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      88 405


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 16.04.2024 во всех приложениях

  1. Опель всё ещё на ходу, пробег 300т.км, пора бы задуматься о замене, вариантов, кроме китайца, не вижу. Но китайцы мне не нравятся из-за сидений, езжу много, и в том же Хавейле, на котором ездит жена, я устаю в дальней поездке. В Инсигнии конечно гораздо удобнее, сиденья AGR это просто спасение. Что сделано за прошедший с последней публикации период, из глобальных и затратных работ: подверглись капитальному ремонту амортизаторы подвески FlexRide, карданный вал и рулевая рейка, она с гидроусилителем. Остальное текучка, вкладыши, колодки, егр превентивно менял, радиатор теплообменика, и ещё всякая мелочевка, всего и не помню уже, Халдекс ещё разбирался для промывки и замены различных уплотнений и резинок. Поршень и пакет фрикционов не менялись, они в идеальном состоянии, что порадовало, ибо, если поршень ещёхоть как-то можно найти, то фрикционы просто отсутствуют, их купить как запчасть, не возможно. Обслуживаю машину либо в профильном сервисе, либо у Николая Веселова в RS-servic. Они мне муфту Халдекса перебирали не так давно. Машина геморная, в не профильном сервисе даже поднять ее проблема. Хз зачем пишу, возможно эта тема уже и не интересна никому, последний кто проявлял интерес к судьбе Инсигнии, был Анатолий @Вахтер, который давно уже безвозратно забанен. Пишу наверное для того, чтобы была актуальная информация о живучести этих машин. Ведь ни для кого не секрет, что Опель считается не надежной машиной, а Инсигния так и вовсе не ликвидом. Но здесь ситуация ровно такая же как и с Рено, не смотря на досужее мнение, обслуженные машины с прозрачной историей уходят быстро и за хорошую цену.
    7 7 лайков
  2. 3 3 лайка
  3. Мы с Надей тоже планируем
    3 3 лайка
  4. Да, тоже с удивлением обнаружил, что с поясничным подпором мне не удобно совсем. Убрал его полностью....
    2 2 лайка
  5. Сейчас не в "бюджетном" сегменте китайцы стали стали вполне приличные сидушки. Потестил тут GAC GS8, очень удобное сиденье (не короткое) с большим количеством регулировок, в том числе и изменение наклона подушки. Мне и на своем сиденье комфортно. На позапрошлой неделе сгоняли в Брест, и без проблем. Но вот в обратную сторону решил себе отрегулировать поясничный подпор, выставив его посильнее, вот тут спина и отвалилась.
    2 2 лайка
  6. Валдай 2024 будет проходить на том же месте! Дата: 28 - 30 июня ССЫЛКА НА КАРТУ Вот видео, как добраться до поляны. Как обычно: - проживание в палатках / машинах - посуда походная (скажем нет загрязнению окружающей среды) - еда разнообразная - озеро, посиделки у костра и легкий off-road прилагаются Напоминаю: - записываться можно "до последнего" продукты распределяются и закупаются за неделю до слёта. - это самый бюджетный слёт клуба: оплачиваются продукты и проживание 200р со взрослых. Список участников: 1-5 @Greyhound, @Dutchhound, @_BepTyLLlKa_ + 2 таксы и чих. 6-7 @Полковник, Света + Фаня 8 @Nasti_k + Чарльз 9-10 @AlexAY + Надежда Итого: 18 человек Инвентарь: @Greyhound газовая плитка + примус, топор, ножовка, котелок на 10 и 3 литра, стропы + навес, стол, мангал, решетка, шампуры. @Полковник газовая плитка, переносной душ, отд душевая палатка, автохолодильник, мангал, решетка, шампуры. Стулья и кресла складные каждый везёт на свой экипаж, это удобнее, чем сидеть на брёвнах. ПРОДУКТЫ из расчёта на -- человека: 1. Картофель 8 кг. 2. Помидоры 5 кг. 3. Огурцы 5 кг. 4. Лук репчатый 4 головки. 5. Укроп 2 пучка 6. Петрушка (кинза) 2 пучка 9. Соль - 0,5 кг 10. Сахар - 3 пачки 11. Чай черный - 50 пакетов, зелёный 25 пакетов 12. Кофе растворимый - 1 банка 13. Овсяные хлопья 2 коробки по 1 кг 14. Молоко - 5 пакетов 15. Шашлык - 12 кг живого мяса 16. Хлеб ржаной - 4 буханки 17. Хлеб пшеничный - 4 батона 18. Лаваш армянский - 3 упаковки 19. Кетчуп - 2 бутылки Heinz или аналог 20. Майонез - 2 пакета по 400 мл. 21. Сыр (Ламбер или аналог) - 2 головы 22. Печенье к чаю 2 коробки. 23. Рулеты маковые / лимонные 4 шт. 24. Масло сливочное - 1 большая пачка 25. Масло подсолнечное - 1 бутылка. 26. Уголь для мангала - 1 большой пакет @Greyhound 27. Полотенца бумажные 4 рулона, 8 рулонов туалетной бумаги @Greyhound 28. Средство для мытья посуды - 1 бутылка @Greyhound 29. Губки для мытья посуды - 4 шт. @Greyhound 30. Соки в ассортименте - 6 пакетов 1 л. 31. Вода газированная/квас - 8 бутылок по 2 литра Напоминаю, централизованное питание будет с обеда пятницы до завтрака воскресенья. Те, кто приезжает заранее, привозят провизию на свои экипажи отдельно. Каждый экипаж привозит с собой по 10 литров питьевой воды. Алкоголь привозим сами для себя и угостить товарищей Угощение участников домашними закрутками - бурно приветствуется. .
    2 2 лайка
  7. Так, а нас с сэром Чарльзом забыли?!
    2 2 лайка
  8. Да да да! Мы за за за. Ждем с нетерпением слета.
    2 2 лайка
  9. Тут на форуме уважаемый гуру Мышун выкладывал файл для удаления DEM файлов c карт что уже установлены в системе. Именно они занимают большое место и из за них не хватает памяти для установки свежих карт Проверено мной на множестве Каджаров 15......16...годов выпуска. Особенно на них чаще всего получал сообщение на экране о нехватки памяти.
    2 2 лайка
  10. У меня просто все горят бело-голубым. Все которые на ГУ
    1 1 лайк
  11. О каком блоке идёт речь? Сам отвечу на этот вопрос - вы имеете ввиду блокиратор. Но человек пишет, что блокиратор срабатывает. Скажу более - если бы блокиратор не срабатывал ( варианты разные могут быть, оди из них тот о котором вы написали - необходимо чистую еепром), то машина бы не запускалась и на приборке имели бы ошибку. Правильно автору проблемы написали - просто напросто некорректно установлен эур. Поддомкратьте машину, чтобы 2 передних колеса оказались в воздухе, и сделайте долгое нажатие кнопки старт, без условий запуска, и после этого попробуйте покрутить руль, даю 100% что он будет не заблокирован, как вы писали. Да и зачем вам вращать руль при "диагностике" авто?
    1 1 лайк
  12. Привет, прошу прощения, я не говорю по-русски, в будущем переведу. спасибо за помощь
    1 1 лайк
  13. Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-2.2.19.30x.zip (В "шапке" темы и сообщении по Скин-патчу уже давно указана обновленная ссылка) Да
    1 1 лайк
  14. Замечание совершенно справедливое. Если не владеете русским языком - пользуйтесь переводчиком. В личных сообщениях можете писать на любом языке, если собеседник на это согласен. В этот раз я добавил русский перевод в исходные сообщения, в следующий раз переводите, пожалуйста, самостоятельно
    1 1 лайк
  15. 1.5 Официальный язык общения на форуме — русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иных языках не приводятся в качестве примера. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты.
    1 1 лайк
  16. Я бы больше не покупал дизель. В ремонте слишком накладно, экономия мизерная.
    1 1 лайк
  17. Не секрет, но чтобы не сочли несогласованной рекламой, отправил информацию в личку.
    1 1 лайк
  18. а можете видео снять сколько картерных газов выходит? а то всё это очнь субьективно. и вообще первый раз слышу чтобы уставший мотор мог ушатать турбину, турбину могут ушатать обычно 2 вещи: или попадание посторонних предметов внутрь( включая пыль) или слабое давление масла.
    1 1 лайк
  19. Да, какое-то помутнение на меня нашло. Всё исправил!
    1 1 лайк
  20. Масло в двигателе при длительных простоях зимой обводняется. Как в холодильнике, влага из воздуха конденсируется на стенках и стекает в поддон. Полное ТО проводить необходимости нет, но масло заменить желательно.
    1 1 лайк
  21. Уже всех спросил, с кем общаюсь. Никто не знает. Думаю, придется разобрать обшивку багажника и померить напряжение на разъемах. (кстати, фото от Дениса)
    1 1 лайк
  22. На кнопке ЭРАГлонасс. Зеленый - норма, красный - ошибка. Если только красный светодиод, то это ерунда, главное, что на приборной панели красный транспорант не рисует.
    1 1 лайк
  23. Да, можно без снятия всей панели, но подразобрать всё-таки придётся. Сигнал пробуждения - это +12, да.
    1 1 лайк
  24. Я без откручивания уха, не смог гу снять с верхних петель, он упирается в железо и всё. А с одним ухом получилось
    1 1 лайк
  25. Для снятия ГУ в колеосе достаточно Т20 (уши от ГУ откручивать не обязательно). Усилку для работы нужно питание, сигнал возбуждения и кан-шина. Если в шине нет того, что нужно усилку, то и работать он не будет.
    1 1 лайк
  26. Если совсем не работает, будет ошибка. А когда изредка перебои, может и не высвечивать ошибку.
    1 1 лайк
  27. Питание напрямую тоже на усилок подавал, но он молчал. Если послушать товарища, который рассказывал про решение этой проблемы, то это была программная проблема. По поводу ушей - к правому подобраться легко, там есть доступ свободный, там где был бардачок, а к левому практически ни какого. Но мне хватило открутить только одно, чтобы вынуть. К машине уши прикручены сверху тоже торксами, поэтому нужен длинный угловой torx t20 (брал такой набор https://ozon.ru/t/Jb3zzYb). Откручивать не очень удобно, но все получиться. У меня микрофон встроен в ГУ, все работает, ничего настраивать не пришлось, а штатный не подключал.
    1 1 лайк
  28. Ссылка на переходник https://ozon.ru/t/kXEeAPq Идея запихать все под центральный динамик хорошая. Жаль мне не пришла в голову. Уши у меня прикручены с боку. Фото нет. Как разберете, то поймете о чем говорил. По бокам ГУ есть 2 прикрученных пластиковых втулок, они вставлены в направляющие (салазки), вот их и нужно аккуратно из этих салазок и выдавить. Там ломаться нечему, сначала одну сторону выдавить, потом вторую. Завтра пришлю фото ГУ. По поводу подключения - наберите в поиске "подключение андроид магнитолы к системе bose", есть видео, где показывают какие кабели подключать.
    1 1 лайк
  29. По антене - я не очень понял, она у нас вроде как с усилителем, который в р-линк2 (а может и нет не нашел информации) поэтому приобрел переходник на 2 выхода с усилителем, и в проводке есть кабель для усилителя антенны. Провод amp-con на тюльпанах соединяется с таким же amp-con на разьеме от cunbas, и это действительно для запуска усилителя бозе. Провод key нужен для настройки кнопок на руле, но это если нет canbus, если он есть, то провод остается не подключённым. Так как я поменял усилитель, то у меня звук пошел через эти тюльпаны. (Если родной усилок заведется, то тюльпаны подключать не нужно). Я использовал только вход видеокамеры, но так как поставили систему кругового обзора, то на этот кабель вся система и приходит. Про антену gps сказать не могу, не присутствовал, когда ее ставили, а 4G слева от бардачка на пластик прилепили. На фото она где синяя стрелка А симка у меня в бардачок выведена. Туда же шнур с юсб с ГУ и еще юсб с кругового обзора
    1 1 лайк
  30. Две турбины делали в Воронеже в ТурбоСервисе. Вопросов не возникло. Хоть и "кучеряво" обошлось. Зато качественно и с гарантией. Сдавал убитые в хлам, а забирал как новые. И картриджи качественные, и вся механика в идеале.
    1 1 лайк
  31. Подключил белый и коричневый (тёмно-красный) синий это GPS вроде. Его не подключал Еще столкнулся вот с чем: В гу родной есть 3 входа/выхода мини юсб, и при подключении к этим проводам юсб, получилось, что синий разъём юсб подключает разъёмы в подлокотнике и сзади центральной консоли. Черный- только заднии на центральной консоле, а красный я не понял куда подключается. При этом от китайской головы подключение к этим юсб дает только зарядку, а файлы на флешке не видит, а видит только через свой провод, который с юсб разъёмом. Тут переходник покупать нужно, чтобы подключать юсб от ГУ в подлокотнике и консоле, чтобы флешки читались.
    1 1 лайк
  32. Мы будем заезжать на поляну утром в среду 26 июня.
    1 1 лайк
  33. Есть, так как брал машину у оф дилера. Никаких ошибок на панели нет. Ошибок после подключения вообще никаких, кроме как при проверке через obd 2: отсутствие радио
    1 1 лайк
  34. R-LINK 2 8_0_32_500 Decrypted.zip - декриптованная версия без патчей. Для установки неофициальных карт нужно будет дополнительно установить патч для неофициальных карт (Partition_IGO_Patch_Radars_Remove_Message-8.0.32.50x.zip) ИЛИ Скин-патч (Skin-Patch v1_5_Release_R-LINK 803250x 01_09_23.zip). Или можно сразу до 9.0.34: R-Link9_0_34x Patched Decrypted.zip - с встроенным патчем для неофициальных карт ИЛИ R-Link9_0_34_Skin_Patch 1_5.zip - с встроенным Син-патчем 1.5 Ставьте что-то одно, последовательно обновлять не нужно 9.0.35 и 9.0.37 не советую, кроме дополнительных глюков в них ничего нового нет На всякий случай ещё раз предупрежу тех, кто случайно наткнется на это сообщение: всё это только для версий 7 и выше, иначе будет КИРПИЧ!
    1 1 лайк
  35. https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-multimediynaya-sistema-r-link-2/?do=findComment&comment=2469998
    1 1 лайк
  36. А других производителей в мире не существует? Отметив весною своей машинке 20 лет, понял, что скоро начнут выползать серьёзные болячки. Ради интереса глянут на автору - там пробеги под 500 000 км! Куда уж моим 170 000 до них. Стою недавно на светофоре, а педалька тормоза потихоньку продавливается. Поехал, разогнался, педаль в пол - встал как вкопанный. В прошлом году менял тормозные передние колодки (тормозные диски не трогал с завода) и задние тормозные колодки Valeo (не выпрессовывая подшипник). Менял сальники на задних тормозных цилиндрах). Припарковался. Заглянул под колёса - все сухие. Но капает с защиты тормозных трубок. Загнал в гараж - поддомкратил, снял защиту и .. одна из двух тормозных трубок капает. Ржавчина сожрала термопластиковую оболочку и добралась до металла. А металл там интересный - трубка стальная, сверху омеднённая и покрыта полимером. Почитал эту темку и пошел искать альтернативу. Магистральные трубки у Симбола идут по днищу и имею длину 170..175 см. (сгибать - по вкусу). Резьба за 20 солёных зим не закисает. Хотя трубку может так раздуть, что придётся откусить старую трубку. Вот только платить 30 000 р ( в экзисте) за 5 метров медной трубки да ещё и без штуцеров - это зашквар. Были куплены отечественные стальные оцинкованные трубки (на выбор): - Трубка тормозная ВАЗ 210107 магистральная, 3506080 ИЖАВТОТОРМ 2103-3506080-10 ~ 3.20м Трубка тормозная ВАЗ 210809 магистральная, 3506080 ИЖАВТОТОРМ 2108-3506080-01 ~ 3м Трубка тормозная ВАЗ 2110 передняя правая 183 см ИЖАВТОТОРМ 21100-3506040 - Толщина трубочек 4.8 мм Все в пределах 200р. Вот только штуцеры надо использовать со снятой трубки, так как вазовские размеры М10х1.25, а реношные М10х1 у переходника рядом с двигателем и М12х1 на "колдуне" на заднем мосту. Конечно зачистив надфилем внутреннее отверстие (и потом, после сборки - замовилить всё что установили). Пробовал заказать в спеццентре медные трубки на заказ, под размер и со штуцерами - одна трубка обошлась бы в 2 500 р. Для развальцовки трубочек был куплен набор - Набор для развальцовки трубок АвтоDело 4.8-15.9 мм 10 предметов 40408 12003 ( ~ 1200р). Для двух развальцовок - нормально. Правда, требует сноровки. Всё собрал, замовилил, прокачал задний тормозной контур. Вот фотка нашего штуцера М10х1 (в данном случае польский WP )
    1 1 лайк
  37. На днях нечаянно провёл эксперимент. Забыл напрочь о возможности "сюрприза", собирался отключить АКБ на 5 минут, а получилось, что машина простояла с отключенной батареей ночь (около 12 часов). Завелась без проблем, только появилась ошибка по ESP, которая после проката по парковке и одного разворота в два приёма самоустранилась.
    1 1 лайк
  38. По организационной части есть мелкие нарекания, а по технической впечатления крайне положительные. Я всё время находился рядом с машиной и не нашел к чему придраться: вместе с запчастями на стол механику легли распечатки из документации и он периодически в них заглядывал, хотя, явно менял масло не в первый раз, всё аккуратно, весь инструмент на своих местах, всё что снимал аккуратно раскладывал по ячейкам, всё замыл очистителем, даже болты и пластиковые пистоны, крайне тщательно очистил привалочные плоскости под прокладку, при сборке использовался исключительно динамометрический ключ. Почти за 3 часа не было ни одного перекура. Моё присутствие совершенно не раздражало, на все мои вопросы отвечал кратко и спокойно. Мастера на соседних подъемниках работали в том же стиле. Но наценка по запчастям и расходникам у них просто адская! В приоритете оригинальные запчасти. Можно было привезти свои, но тогда они снимают с себя всю ответственность, что вполне логично. Но и ещё один минус - Рено для них незнакомые машины, с какими-то специфическими работами могут не справится и с поиском запчастей для Рено могут быть проблемы. PS: название сервиса не спрашиваете, догадались?
    1 1 лайк
  39. Никогда не говори никогда. Да, мы освоили заказ меда у тебя и его доставку с помощью разных компаний. Но! Все же были бы рады тебя увидеть в Питере лично!
    1 1 лайк
  40. Просто стакан. Ива.
    1 1 лайк
  41. Обновите сначала до 3.3.16.98x: official update 3_3_16_98x.zip Потом Скин-патч, или патч для неофициальных карт. Карты Казахстана можно сделать
    1 1 лайк
  42. Ребята помогите,после перепрошивки R-Link2 на 3.3.16.981 версию прошивки было все нормально.Потом нашол в интернете 9 версию,прошил и пропал звук не ловит радио и блютуз не находит. Прошил обратно на 3.3.16.981 прошивку ,а звука нет ,радио нет и блютуз не находит и карты слители.Но R-Link работает экран показут .
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00