Пример HTML-страницы
Полковник

Немного о допах для Лагуна-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак. Покупка любой машинки, обычно связана с приобретением на нее, различного дополнительного оборудования.
Выкладываю информацию о том, что взял я для своей машинки. Желающие, дополняйте. Выкладывайте фотки, инфу и прочее. Будет полезно другим, потенциальным покупателям Лагуна-3 (хэтчбэк).

 

1. Ковры Relief 3D (бежевые) 77 11 424 076 стоимостью 3278,82 руб.
Эти ковры ворсовые, имеют прорезиненый низ и ворсовый верх. Цвет был выбран исходя из цвета салона машины. Существуют еще, такие же, но темно-серые ковры. Водительский коврик имеет защелки, фиксирующую его и предотвращающие от елозанья под ногами. По большому счету, рассматриваю их как летние. Потому что, в слякоть, верхняя бежевая часть ковров, очень быстро потеряет свой внешний вид. В остальном, коврики очень и очень зачетные.
2.Брызговики задние (компл.) 77 11 422 390 стоимостью 1 173,16 руб.
Передние брызговики на машине есть изначально. А вот задние, как обычно как допка.
118236263.jpg
Они очень и очень маленькие. Прям скажем, декоративные. Но смотрятся вроде ничего.
118236259.jpg
3. Коврик в багажник 77 11 422 905 стоимостью 976,68 руб.
Так же как и коврике в салоне, верх ворсовый, а низ прорезиненый. Ну эт чтобы не затаскать внешний вид багажника.
4. Накладки порога задние (к-т) 77 11 423 104 по цене 1578,10 руб
Фотка не моя
101973061.jpg
Полезность сего девайса, оценил по предыдущим машинам. Пороги не царапаются ногами и остаются целее. Да и внешний вид поприятней.
5. Секретки для легкосплавных дисков. к-т. М14х1,5 77 11 239 102 по цене 1427,03 руб
Ну это понятно, чтобы колеса целее были.

 

Чуть позже продолжу. Это еще не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Накладки порога задние (к-т) 77 11 423 104 по цене 1578,10 руб

а накладка - это пластинка с надписью или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а накладка - это пластинка с надписью или что-то другое?

 

Она самая. Спереди такие стоят в базе, а вот сзади ставятся за отдельные денежки. У меня накладки на порогах. ставились и на Символ (только были много проще в виде защитных наклеек из черной пленки) и на Мегане-2. На Мегане уже были солиднее. Металлические. На Символ наклеил не сразу и дамы успели своими каблучками, успеть поцарапать ЛКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу помаленьку.
Выше я перечисли стоимости первоначально заказаных допов. С учетом моей скидки, они обошлись в 16 820,25 руб.
Во что обходится их установка? Понятное дело, что ставить некоторые вещи у дилера, это барство. Но честное слово, мне не до того было. Поставили, заплатил и не парюсь. А другим знать полезно будет.
1. Установка накладок порогов 0,2 нч = 214,20 руб. Делается самостоятельно в легкую.
2. Установка дефлекторов 0,5 нч= 535,50 руб. Аналогично. Тем паче, что ставил их сам неоднократно.
3. Установка брызговиков задних 0,25 нч=267,75 руб. Аналогично. Там все как в конструкторе. Лишь бы не лениться как я.
4. Установка секреток дисков 0,22 нч = 238, 83 руб. Ну 4 болта вообще любой прикрутит.
5. Установка сигнализации 0.9 нч = 1101,6 руб. Что то дешево. Видимо там все просто. Но лучше этим занимаются профессионалы.
______________________________
Итого на установки потрачено 2357,88 руб. Сумма совсем не убийственая.

 


Однако, чуть позже и отдельно, я принял решение установить устройство громкой связи для штатной магнитолы Cabasse Radiosat Auditorium (обидно, но в более поздних документах выписываемых Петровским Автоцентром, реферансы уже не печатаются) - стоимость сего девайса 13 033,29 руб. , а стоимость его установки 0,7 нч = 1005, 55 руб. Итого сие удовольствие обошлось в кругленькую сумму 14 038, 84 руб.
Сию приблуду мы активно обсуждали здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=235577
И по моему скромному мнению, сия приблуда не должа стоить и трети той суммы, в которую она обошлась. Любая громкая связь Пэррот, функциональнее, удобнее и дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом стал заказ дуг на крышу. Поездил всей семьей, в дальнюю поездку (Петрозаводская встреча клуба) всей семьей и понял что багажник обьемом 450 литров ( это после 520 литров что были у нас в Мегане-2) нам маловат. А так как бокс на крышу, у меня переходит много лет, от Символа к Мегану, от Мегана перешел к Лагуне, то не хватало для него дуг. Кои были благополучно приобретены.
77 11 421 844 Дуги багажника на крышу - стоимость с учетом скидки 5349,50 руб.

 

Дуги произведены в Швеции, что подтверждает надпись на коробке
i-4551.jpg

 

А также, дуги прошли городской крэш-тест. Вот так теперь в Европе заботятся о безопасности. Думают об о всем
i-4552.jpg

 

Они расчитаны на 75 кг (на каждую ось), что подтверждают наклейки на самих дугах
i-4557.jpg

 

А вот собствено сами дуги на крышу
i-4558.jpg

 

Каждая дуга имеет защиту от кражи, специальный замок, который открывает пластиковую накладку, под которым уже и находятся винты для крепления их на крыше
i-4559.jpg

 

Ну и само сабой, полный набор ключиков, чтобы крепить сами дуги на крыше и парочка хитрых ключиков для защиты от кражи
i-4556.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного продолжу.
Немногие редкие владельцы Лагуна-3 с панорамной крышей (люком) столкнулись с одной тонкостью. На этой машине, в комплектации отсутствует обычный, привычный многим очечник. Я настолько привык к наличию очечника в моем Мегане-2, что сразу был разочарован отсутствием оного у меня на Лагуне. Попробовал найти место солнечным очкам, но не смог. Ну нет в машине для них толкового места. Зная. что машинки без люка, укомплектованы очечником, озадачился тем, чтобы поставить себе его. Вместо очечника у меня на машине, справа над дверью, штатная ручка, аналогичная тем что установлены над всеми дверьми. Только зачем мне она.
Диалоджис по моей комплектации очечник не бил. Изучение места, где стоит вместо него ручка, подсказало, что это не спроста. Наличие люка, предполагает усилители и его механизмы. А посему, потолочная обивка спрофилирована так, что возможно очечник просто не встанет в нишу, где расположена ручка. И все же я решил рисковать, пробовать и заказывать его, а потом уже пытаться что то мудрить.
Оговорю сразу, при заказе очечника я был очень приятно удивлен его ценой. На Лагуна-2 и некоторые другие модели Рено, он стоил в районе 600 рублей. На Меган-2 (там я тожне его устанавливал самостоятельно) он стоил в районе 3 тысяч рублей.
Очечник же на Лагуна-3, у дилера стоит смешных денег.
Итак, для светло-бежевого салона реферанс 739 48 0001r стоимостью 245,0 рублей был заказан и ...
По приходу, первым делом была снята сама ручка

 

i-4567.jpg

 

Снимается она просто. Сначала аккуратно подцепляются и вытаскиваются пластиковые центральные фиксаторы (один из них виден на фото). Потом отжимаются внутрение защелки и ручка легко снимается.

 

Поставить очечник еще легче. Вот как он выглядит поставленым на свое родное место.

 

i-4572.jpg

 

Вот он в открытом виде

 

i-4569.jpg

 

А вот дальше о маленькой тонкости для тех, кто задумается сделать то же самое. Кому то это не очень понравится и его остановит от данной замены.
На фото ниже, вид сбоку, четко видно, как профиль обивки крышы из за люка, немного мешает очечнику закрываться полностью.
i-4570.jpg

 

Однако, немного на притирке, за счет того, что обивка крыши мягкая и податливая, он все же, с натягом и на притирке, закрывается полностью.

 

i-4571.jpg

 

Я с таким закрытием очечника готов легко мириться. Зато солнечные очки всегда с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи. Поставил штатную противошумную изоляцию на капот. Ими в России комплектуются только дизельные Лагуна-3. Поэтому по ВИНу реф не бьется, вернее он бьется только для дизеля. Не знаю, насколько нужна и полезна данная прилуда, но тому кто захочет, информация пригодится.
Выглядит в установленом виде так

 

i-4574.jpg

 

Реферанс 658 400 001R и стоит 3380,68 руб.
Защелкивается на 6 фиксаторов 77 030 77 453 каждый по 102,52 руб. Все цены приведены дилерские. Возможно в экзисте все и дешевле. Не пробивал, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в багажник взял пластиковый поддон с разделительными планками. Коврики взял двух видов: резиновые, на плохую погоду, и велюровые черные на лето. Салон у меня бежевый, но коврики бежевые не стал брать, т.к стирать их придеться даже в жаркую сухую погоду раз в неделю точно. А черные не плохо смотрятся.
Установка блю туз у меня вышла в 8тыс.руб., так как в момент покупки доп.об. в СТК действовала скидка 50%. Т.е. я приобрел 4-е литых фирменных диска-4тыс за штуку, блю туз-8000 тыс с установкой, коврики и задние брызговики... не помню за сколько, но тоже все с 50% скидкой.

 

Пластиковый поддон с разделителями, по моему, очень удобен!!! Советую брать.

 

Вопрос Полковнику:
А каких штатных передних бразговиках идет речь? У меня их нет!!!

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковый поддон с разделителями, по моему, очень удобен!!! Советую брать.

 

Вопрос Полковнику:
А каких штатных передних бразговиках идет речь? У меня их нет!!!

 

1. Насчет пластикового поддона! Он безусловно ооочень и очень удобен. У нас такой в Клио-3. Но он удобен ровно до того момента, когда тебе понадобится срочно достать запаску. Вот тогда ты проклянешь все на свете. В кончном итоге, ковер в багажник оказался много дешевле и практичней.
2. А ты присмотрись. Есть они у тебя! Только они настолько небольшие, что некоторые их за брызговики не воспринимают.
3. Само собой я взял второй комплект штатного литья. Но описывать это не стал. Штатное литье, это штатное литье. И мало кому интересно будет. Разве что будет интересен его размер.

 

Штатный диск BEVERLY (название модели) Size:7,0 x 17 ET 47 5х114,3 D66,1.
А штатная резина 215/55 R17 94T Но это размерности для комплектации Привеледж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет пластикового поддона! Он безусловно ооочень и очень удобен. У нас такой в Клио-3. Но он удобен ровно до того момента, когда тебе понадобится срочно достать запаску. Вот тогда ты проклянешь все на свете. В кончном итоге, ковер в багажник оказался много дешевле и практичней.

Ну у меня такой на Мегане стоял. Нормально я достовал запаску, не нервничая, хотя я очень нервный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такой на Мегане стоял. Нормально я достовал запаску, не нервничая, хотя я очень нервный человек.

 

А давай ка ты фотки его выкладывай. Ведь очень же полезно видеть как это выглядит. Мы то с тобой знаем, а другие нет. Люди посмотрят, почитают наши споры, а выводы сами сделают. Брать или не брать.
Я поюзав такой, решил не брать, ты же наоборот. Все в мире субьективно, а фотки помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай ка ты фотки его выкладывай. Ведь очень же полезно видеть как это выглядит. Мы то с тобой знаем, а другие нет. Люди посмотрят, почитают наши споры, а выводы сами сделают. Брать или не брать.
Я поюзав такой, решил не брать, ты же наоборот. Все в мире субьективно, а фотки помогут!

Хорошо, вечером кину фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой багажник!

 

А вот где передние брызговики, я так и не обнаружил.
Планки разделительные можно выстовлять, как удобно. Они вставляются в углубления в поддоне.

post-3893-1225020893_thumb.jpg

post-3893-1225020973_thumb.jpg

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где передние брызговики, я так и не обнаружил.

 

Вот они, передние брызговики.

 

i-4576.jpg

 

И они идут в базе! Так что задай вопрос СТК, куда они их дели. Они должны были быть. Я за них не платил ни копейки. Они были по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь в трехдневную поездку всей семьей. Псков, Печеры, Изборск, Пушгоры.
Поставил на машину дуги. Фотку с боксом выложу позже.
Дуги на машине выглядят вот так

 

i-4579.jpg

 

i-4577.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, продолжим.
Немного информации полезной для тех, ктто любит путешествовать, ездить на лыжах, на сноубордах.
Переход с Мегана-2 (седан) на Лагуну-3 (хэтчбэк) заставил меня столкнуться с одной маленькой проблемкой.
У Мегана багажник 520 литров, а у Лагуна 450 литров. Поездка на пару дней всей семьей в Петрозаводск, показала, багажник оказался (а у меня три женщины в семье :mosking: ) нам мал.
В 99% времени, его выше крыши. Ноооо, мы всеж любим выезжать на Новый год в Финку, редко, но ездим на машине в Европу, собираемся тут на три дня в Псков.
Решение как всегда простое, но достаточно дорогое.
Был куплен бокс на крышу.
Выбор пал на бокс фирмы Thule. Модель Thule Atlantis 780 (черный металлик) -480 литров с габаритами 196 х 78 х 44 по лобовой цене у дилера туле 31900. Бокс был приобретен в Петровском Автоцентре с моей стандартной скидкой и обошелся в 27 715 руб.

 

Выбор бокса определялся несколькими параметрами. Основной из них, это его габариты.
Хотелось подобрать бокс с максимальным литражом, шириной соответствующей купленым дугам (так чтобы вставал не только на дуги Лагуна, но и Мегана-2). Причем ширина по максимуму, чтобы мне низкорослому не приходилось сильно тянуться, для того чтобы его открыть.
i-4581.jpg
А так же очень приветствовался вариант возможности открытия с любой стороны. Это скорее ради безопасности и удобства. Так как запарковавшись справа или слева, всегда можно было открывать его со стороны пешеходной, а не проезжей части.
Фотки как это происходит, выложу чуть позже. Пока не сделал.

 

Длина бокса должна была быть такой, чтобы открывающаяся задняя 5-я дверь не упиралась в него
i-4584.jpg

 

А спереди чтобы он не нависал сильно над стеклом, не мозолил глаза при езде и не выступал сильным защитным козырьком над датчиком дождя и чтобы щетки могли работать в автоматическом режиме.
i-4580.jpg
Крепления бокса на дуги , позволяют смещать его вперед/назад не ступенчато, а на любое расстояние.

 

Цвет естествено приветствовался черный глянец. Так как на фоне черной машинки, серые боксы выглядят контрастно и не очень симпатично.
i-4583.jpg

 

Еще немного полезной технической информации по нему.
Нагрузка - 75 кг
Макс. к-во пар лыж или сноубордов помещающихся в бокс- 6-8
Макс. длина беговых лыж перевозимых в боксе - 185 см
Масса бокса - 18 кг
Внут. размеры (см) бокса- 190x73
А вообще о нем здесь хорошо все дано
http://www.thulespb.ru/Products/Boxes/Atlantis.aspx

 

Выбирать бокс по габаритам, помог отчасти Диалоджис, который предлагал для Лагуна-3 несколько вариантов боксов Рено. Конечно же немного попроще и даже существено дешевле.

 

Диалоджис предлагал следующие варианты боксов Рено
1. Box Renault Touring Line 530 ( 77 11 236 849) 225 х 80 х 42 серого, матового цвета (обьем 530 литров) по цене около 18 тыс руб.
2. Box Renault Touring Line 480 ( 77 11 236 848) 190 х 85 х 42 серого, матового цвета (обьем 480 литров).
3. Box Renault Touring Line 390 225 х 60 х 42 серый металлик (обьем 390 литров).
4. Box Renault Touring Line 380 160 х 85 х 4) серый матовый (обьем 390 литров).

 

Надеюсь, что моя инфа по подбору, кому нибудь облегчит в дальнейшем жизнь. Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного офф. На этой странице есть ссылка на виртуальную примерку багажника, очень полезная весчь, я сейчас только что на свой Гранд примерял :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф. На этой странице есть ссылка на виртуальную примерку багажника, очень полезная весчь, я сейчас только что на свой Гранд примерял :icecream:

 

Кир, я видел. Только там нет Лагуна-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, передние брызговики.

 


И они идут в базе! Так что задай вопрос СТК, куда они их дели. Они должны были быть. Я за них не платил ни копейки. Они были по определению.


Так а как мне притензии строить? "Мол я узнал на форуме... вы такие негодяи..."
Или это где то прописанно?
А они(брызговики) действительно защищают? Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Даже и не знаю что сказать про эти брызговики.
Вряд ли что то докажешь.
Комплектацию надо проверять и принимать при приемке машины.
Акт приема-сдачи машины подписал? Наверняка Да. Ну и расслабься. Тнбе там и так, 50% процентных скидок на допы дали.
Это поболе стоимости брызговиков будет.
Насчет того, стоит или не стоит их ставить? Вообще ничего не скажу. Я привык к тому, чтобы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК есть документ (технота), как был на Л2 "предпродажка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК есть документ (технота), как был на Л2 "предпродажка"...

Я его у нас на форуме вывешивал. Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=52299

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пластиковый поддон с разделителями, по моему, очень удобен!!! Советую брать.

Купил сегодня пластиковый поддон без разделителей и не от ЛIII, а от ФФII седан. Не идеально, но подошёл. И довольно таки мягкий, гнётся отлично. Чтобы залезть в нишу под ковром, не надо прилагать никаких усилий. Цена вопроса - 500 руб. В нашем СТК для Лагуны нет НИЧЕГО! Узнавал в ПА про такой поддон. Ценник впечатлил - 6 666 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал в ПА про такой поддон. Ценник впечатлил - 6 666 руб.

 

У нас такой на Клио-3. Он стоит того. У него перегородочки аллюминиевые. Они собираются при необходимости и складываются аккуратно в специально сделаные для них ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрёл недавно через Экзист коврики в салон. Вот такие. Цена - 2700 руб. У оффов такие же нааамного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл недавно через Экзист коврики в салон. Вот такие. Цена - 2700 руб. У оффов такие же нааамного дороже.

Какие вот такие?
Их там несколько видов. Сам мучаюсь какие купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня два типа ковров. Про одни я уже писал - про летние.
А есть и зимние. Резиновые, с бортиками. Водительский, чтобы не бы не елозил, фиксируется кнопками, предусмотреными в машине заранее. Очень доволен.
7711423259 Ковры резиновые с бортами - 3638.62 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вот такие?

Такие же как у Бори. Но почувствуй разницу в цене. :icecream:

 


А есть и зимние. Резиновые, с бортиками. Водительский, чтобы не бы не елозил, фиксируется кнопками, предусмотреными в машине заранее. Очень доволен.
7711423259 Ковры резиновые с бортами - 3638.62 руб.

КОВРИКИ EMPREINTE
Созданные специально для Laguna, водонепроницаемые моющиеся коврики сделаны из натурального каучука. Снабжены высокими бортами и идеально защищают покрытие салона от загрязнения.
Код: 77 11 423 259

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://renault.com.au/laguna/gallery.php?type=accessories

 

Австралийский сайт. По ссылке можно посмотреть немного акссесуары для Лагуна-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же как у Бори. Но почувствуй разницу в цене. :icecream:

Как у Бори велюр+резина в каталоге на Рено.ру нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Бори велюр+резина в каталоге на Рено.ру нет!

Я имею в виду вот эти...
7711423259 Ковры резиновые с бортами - 3638.62 руб.

 


КОВРИКИ EMPREINTE
Код: 77 11 423 259

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли коврики в Лагуну. На 800 руб дешевле чем была цена в прайсе :)
Коврики вроде нормальные, полиурентановые, мягкие. Сделано в России, Тверь :)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил бы фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние коврики
84456824.jpg
обратная сторона имеет пупырки чтобы коврик не скользил
84456822.jpg

 

Коврики на 2ой ряд, сделаны единым целым с перемычкой
84456823.jpg

 


Коврик в багажник тоже как и эти :)

 

Сайт производителя formikaltd.ru

 

Коврики в салон стоят 1500 руб
Коврик в багажник 800 руб
Заказал в http://www.avtoplastiks.ru/

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно и практично. У оригинала Рено, нет накладки на центральный тоннель. А иу этих есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сайт производителя formikaltd.ru

 

Коврики в салон стоят 1500 руб
Коврик в багажник 800 руб
Заказал в http://www.avtoplastiks.ru/


Artyom, в моей Лагуне, в багажном отделении очень удобные отгородки справа и слева (я там храню автохимию). Учтен ли этот момент в данном ковре в багажник?
Просто, что в экзисте, что в инет магазинах нет ниодного толкового изображения, а вот с дот с договором купли-продажи ты должен согласиться для заказа (в нем написано, что я как покупатель получил полную и исчерпывающую информацию о товаре - бред). В экзисте консультант вообще был в шоке, что у них есть эти коврики =\ Изменено пользователем HolyHell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, в моей Лагуне, в багажном отделении очень удобные отгородки справа и слева (я там храню автохимию). Учтен ли этот момент в данном ковре в багажник?
Просто, что в экзисте, что в инет магазинах нет ниодного толкового изображения, а вот с дот с договором купли-продажи ты должен согласиться для заказа (в нем написано, что я как покупатель получил полную и исчерпывающую информацию о товаре - бред). В экзисте консультант вообще был в шоке, что у них есть эти коврики =\

Сорри, что так поздно.
Коврик в багажник, сделан до этих кармашков, так что всё нормально будет. Ложится идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Т.к. задолбался слушать как у меня в багажнике все летает прикупил сетку и сумку в багажник
adko.ru
Сетка эластичная 90-75(110-140) 650руб стоит
86997059.jpg

 

86997061.jpg

 

Поскольку сетки и сумки универсальные то подойдут всем.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот они, передние брызговики.

 

i-4576.jpg

 

И они идут в базе! Так что задай вопрос СТК, куда они их дели. Они должны были быть. Я за них не платил ни копейки. Они были по определению.


И спустя 90000км активной защиты
92469824.jpg :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спустя 90000км активной защиты
92469824.jpg :mosking:

 


у меня на 35 та же история. Надо как-то прикрепить нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 35 та же история. Надо как-то прикрепить нормально

Выкинуть их нужно сразу и прикручивать универсальные резиновые за 200р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинуть их нужно сразу и прикручивать универсальные резиновые за 200р

 


они стремные. Эти мне нравяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дилер рассказывал про эту проблему. Проверяли, у меня на 45 все пока путем. Но, не вижу проблемы. Не нравятся родные брызговики, купите другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дилер рассказывал про эту проблему. Проверяли, у меня на 45 все пока путем. Но, не вижу проблемы. Не нравятся родные брызговики, купите другие.

Просто комментарий по допам. Хотя они в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, стандартные брызговики вечно "отваливаются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом стал заказ дуг на крышу. Поездил всей семьей, в дальнюю поездку (Петрозаводская встреча клуба) всей семьей и понял что багажник обьемом 450 литров ( это после 520 литров что были у нас в Мегане-2) нам маловат. А так как бокс на крышу, у меня переходит много лет, от Символа к Мегану, от Мегана перешел к Лагуне, то не хватало для него дуг. Кои были благополучно приобретены.
77 11 421 844 Дуги багажника на крышу - стоимость с учетом скидки 5349,50 руб.

На универсал есть два варианта.
1. Код : 77 11 421 845 (устанавливаются на продольные релинги)
2. Код : 77 11 421 871 (Для тех, кому релинги не достались)

 

90232130.jpg

 

90232133.jpg

 

90232139.jpg
Закрываются ключиком а крутилок 4, в каждом кронштейне вытягивается ключик шестигранный.
Притягиваются снизу резинкой. Если захотеть их украсть проще перерезать резинку. правда неизвестно где их потом купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Установил себе вот такую приблуду
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry924881
Систему подогрева жидкости стеклоомывателя "Гольфстрим".
Специально выделил ее в отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

не вспомнил?

 


Сейчас искать буду.
Вот тема, про которую я говорил
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry313786

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Багажные дуги Touring Line реферанс 77 11 421 871, цена на ексисте 1700руб. Никто не видел их в "реале" ??? На екзисте фото аэродинамических алюминиевых дуг, но что-то цена маловата... 7711 421 844 на это реферанс такое же фото... и название тоже... в чем подвох ...871 ???

Изменено пользователем 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация