Пример HTML-страницы
grevic

Стиральные машины, выбор, эксплуатация и сопутствующие вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

663 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VPT сказал:

Конечно, это. в некотором смысле, лотерея. У мамы Индезит с 98-года отлично работает. И Индезит, и Аристон выпускается одним и тем же концерном Indesit Company.  Так что, тут, действительно, как повезет.

У мамы моей, до недавнего времени, Вирпул был. Машине лет 30, а то и больше. Маленькая, оранжевенькая, железная, автомат. Естественно управление несколько мудрёное, всё же возраст, но работала. Просто мама захотела что-то более современное. Купили Бош. А Вирпул работает до сих пор - родня забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Жарук сказал:

Я ещё и на машинке могу..:rolleyes:

Стиральной?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

Стиральной?))

Любой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 21:03, Greyhound сказал:

Купили, 83600 р. :facepalm: Бош. Завтра подключу. 

Это последняя инстанция, если и эта накроется, жена будет по старинке ходить стирать на речку канал им. Москвы.:ph34r:

 

А, уже всё купили. Поздравляю!

Дааа, я совсем отстала от жизни- какие-то атомные цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ReNatalia сказал:

Дааа, я совсем отстала от жизни- какие-то атомные цены. 

Ну они, в общем-то,  разные и раэброс довольно большой. Хотя встраиваемые, конечно же, дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VPT сказал:

Конечно, это. в некотором смысле, лотерея. У мамы Индезит с 98-года отлично работает. И Индезит, и Аристон выпускается одним и тем же концерном Indesit Company.  Так что, тут, действительно, как повезет.

У нас (Теперь у мамы) Индезит работает с 1997. Может, лотерея. Тогда, помню, реклама была:" Индезит прослужит долго". Не обманули :) 

23 часа назад, МарВа сказал:

А что не нужно гладить? Подозреваю, что пододеяльники какие-нить... У меня конечно проблема с сушкой, балкона нет, всяческие веревки и прочие приблуды в ванной - я считаю анахранизмом... Приходится сушить на раскладной в комнате. Но сушильную машину, тоже ставить некуда.. Это должна быть отдельная комната, как в американских домах. А почему анахронизм? Только так и сушу, ну, летом на балконе. Всяко лучше, чем в комнате. А как постельное бельё на такой размещать?

По-моему, в ванной всяко лучше и естественнее, чем в комнате. Стирка и сушка тут же. А как на такой постельное размещать? Пододеяльники глазу обязательно  - несравнимое удовольствие спать на чистом выглаженном белье  

В финском доме видела сушильную комнату без машин, просто жара и сухость. В многоквартирном. И общественная гладильная машина была. Мечта!

На айфоне этом... 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ReNatalia сказал:

По-моему, в ванной всяко лучше и естественнее, чем в комнате. Стирка и сушка тут же. А как на такой постельное размещать? Пододеяльники глазу обязательно  - несравнимое удовольствие спать на чистом выглаженном белье  

В финском доме видела сушильную комнату без машин, просто жара и сухость. В многоквартирном. И общественная гладильная машина была. Мечта!

На айфоне этом... 

Стрика у меня на кухне :) А сушка на такой вот приблуде... (ну или похожей) 

46fc9e3ec149f3ea6d9ff69ec65a4c4c.jpg

В ванной, на мой эстетический вкус, не должно висеть ничего над моей головой... В лучшем случае, бельишко на *полотенчике* батарее-полотенцесушителе. Раскладная-же сушка, стоит около окна и никому не мешает. Когда приходят гости, убирается. Бельё не стекает, потому что отжим хороший. И по сути, после стиралки.. оно просто влажное, но не мокрое. Постельное, я всегда глажу... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

У нас (Теперь у мамы) Индезит работает с 1997. Может, лотерея. Тогда, помню, реклама была:" Индезит прослужит долго". Не обманули :) 

У нас с 95го) Тогда Индезит был тот что надо Индезит ;) Стали делать у нас, не уверен, что такие же долгожители.

Хотя в этих старых и механизмы трещетки, которые уже не делают.

1 час назад, ReNatalia сказал:

Дааа, я совсем отстала от жизни- какие-то атомные цены. 

Цена такая, потому что встраиваемая Плюс на 8 кг. Как выяснилось, даже на 7 кг уже значительно дешевле. А стандарт 5кг в корпусе может стоить в 2-2.5 дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МарВа сказал:

Стрика у меня на кухне :) А сушка на такой вот приблуде... (ну или похожей) 

46fc9e3ec149f3ea6d9ff69ec65a4c4c.jpg

В ванной, на мой эстетический вкус, не должно висеть ничего над моей головой... В лучшем случае, бельишко на *полотенчике* батарее-полотенцесушителе. Раскладная-же сушка, стоит около окна и никому не мешает. Когда приходят гости, убирается. Бельё не стекает, потому что отжим хороший. И по сути, после стиралки.. оно просто влажное, но не мокрое. Постельное, я всегда глажу... :) 

У мамы есть подобная, для мелких вещей, ей тяжело было развешивать высоко. Как на такой постельное белье разместить, всё равно не понимаю. В ванной-то оно у меня на всю ванну.

На мой взгляд, в кухне не место грязному белью. Но тут жизненные реалии, понятно, что когда некуда деться, приходится и так.

А тут, видимо, у кого какой эстетический вкус. В ванной все равно что-то висит - полотенца, например. И всё остальное - естественно и органично: мытье, грязное белье, стирка, сушка, вентиляция - весь цикл. И белье не над головой, а над ванной :) . А в комнате... мокрое белье... и не всё можно сильно отжимать, чтобы не испортить... всё равно некрасиво, пусть и не мешает. Да и таскать его. А так прямо из стиральной машины - и на веревочку. Хотя, конечно, бывает - надо помыться, а там белье сохнет. Но стараюсь подгадывать так, чтобы процессы сушки и помывки не пересекались. Ночью стирается, днем сушится. С коротким циклом шерсть, синтетика - с одиннадцати стирается, за ночь высыхает.

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

Стали делать у нас, не уверен, что такие же долгожители.

Хотя в этих старых и механизмы трещетки, которые уже не делают.

Цена такая, потому что встраиваемая Плюс на 8 кг. Как выяснилось, даже на 7 кг уже значительно дешевле. А стандарт 5кг в корпусе может стоить в 2-2.5 дешевле...

О том и речь.

Это что такое :) ?

Спасибо, немного успокоил. Свою, по-моему, меньше, чем за 20 покупали. Опять же вопрос - где сушить эти 8 кг? У меня на шесть-то полная загрузка редко бывает. Чаще всего, меньше половины машинки набирается - цвета разные вместе не постираешь, даже если копить. Опять же, фактура разная. И вот машинка в последнее время при трети загрузки стала поскакивать :( . Так-то и ничего, но интересно, ей не вредит ли? Довольно давно уже отъезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

У мамы есть подобная, для мелких вещей, ей тяжело было развешивать высоко. Как на такой постельное белье разместить, всё равно не понимаю. В ванной-то оно у меня на всю ванну.

На мой взгляд, в кухне не место грязному белью. Но тут жизненные реалии, понятно, что когда некуда деться, приходится и так.

А тут, видимо, у кого какой эстетический вкус. В ванной все равно что-то висит - полотенца, например. И всё остальное - естественно и органично: мытье, грязное белье, стирка, сушка, вентиляция - весь цикл. И белье не над головой, а над ванной :) . А в комнате... мокрое белье... и не всё можно сильно отжимать, чтобы не испортить... всё равно некрасиво, пусть и не мешает. Да и таскать его. А так прямо из стиральной машины - и на веревочку. Хотя, конечно, бывает - надо помыться, а там белье сохнет. Но стараюсь подгадывать так, чтобы процессы сушки и помывки не пересекались. Ночью стирается, днем сушится. С коротким циклом шерсть, синтетика - с одиннадцати стирается, за ночь высыхает.

Наташ, эти сушки разные бывают и выдерживают приличную нагрузку. 

А что значит:  в кухне не место грязному белью? Когда на кухне только стиральная машина. А бак и тазик:mosking: я извиняюсь, в ванной все-ж))) На кухне, происходит процесс стирки в закрытом агрегате, с продуктами там ничего не соприкасается. Кухня позволяла поставить широкую машинку...и на 8 и на 7 кг., а в ванной такую дуру не поставить. 

А как-так...бельё не над головой, а над ванной, когда я в данный момент в ванной и не хочу, чтобы надо мной висели пододеяльники *во весь рост*. 

А в комнате, не "мокрое" белье, а влажное. Что такое нельзя отжимать, чтобы не испортить? И пахнет хорошим ополаскивателем, опять приятно))) Ну нет у меня сушильной комнаты и балкона. 

Я все веду речь о моём восприятии, оно у меня такое))) И я не могу представить верёвки и всяческие простыни/пододеяльники в таком антураже:

romansky_interjer-26-650x487.jpg

А полотенца, висят не на верёвках все-ж))) а на специально отведенных местах))) Я еще свечи в ванной люблю...и музыку :Dи массаж... и пену и книжку там читаю))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReNatalia сказал:

О том и речь.

Это что такое :) ?

Переключение режимов рукояткой круглой, которая вращается по ходу ее работы :) Сейчас все кнопками и сенсорами)

Она перед отжимом, обычно, должна вращать медленно барабан, чтоб загруженное равномерно распределилось ;) Лучше, чтоб не прыгала ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МарВа сказал:

Наташ, эти сушки разные бывают и выдерживают приличную нагрузку. 

А что значит:  в кухне не место грязному белью? Когда на кухне только стиральная машина. А бак и тазик:mosking: я извиняюсь, в ванной все-ж))) На кухне, происходит процесс стирки в закрытом агрегате, с продуктами там ничего не соприкасается. Кухня позволяла поставить широкую машинку...и на 8 и на 7 кг., а в ванной такую дуру не поставить. 

А как-так...бельё не над головой, а над ванной, когда я в данный момент в ванной и не хочу, чтобы надо мной висели пододеяльники *во весь рост*. 

А в комнате, не "мокрое" белье, а влажное. Что такое нельзя отжимать, чтобы не испортить? И пахнет хорошим ополаскивателем, опять приятно))) Ну нет у меня сушильной комнаты и балкона. 

Я все веду речь о моём восприятии, оно у меня такое))) И я не могу представить верёвки и всяческие простыни/пододеяльники в таком антураже:

romansky_interjer-26-650x487.jpg

А полотенца, висят не на верёвках все-ж))) а на специально отведенных местах))) Я еще свечи в ванной люблю...и музыку :Dи массаж... и пену и книжку там читаю))) 

Да я не о нагрузке, а о размерах. Она должна быть огромная и высокая, чтобы на ней постельное бельё сушилось. Чтобы такая дура была незаметна в комнате и никому не мешала...  Хотя раньше в коммуналках сушили в комнате, помню, у бабушки иногда видела. 

Марусь, но закладывается-то в машину грязное бельё. Но это мои заморочки, не спорю. 

Пододеяльники же не над тобой, а сбоку, как и в комнате. Только в комнате я провожу намного больше времени, чем в ванной. 

У меня антураж попроще, хотя я и в этом могу представить, но ведь и в комнате, вероятно, антураж соответствует?

Суть в том, что висят. А ванну со свечами и музыкой ничто не мешает принимать, ведь в это время белья там нет и верёвки современные легко убираются одним движением с помощью специальной пружинки. 

Я ж тоже говорю о своём восприятии, кому в ванной сушить анахронизм, кому в комнате. 

Кстати, про разное восприятие: сразу хотела написать, что в комнате ещё и ополаскивателем и порошком будет вонять, но не стала много писать. Это тоже моё восприятие - в комнате нежелательны никакие запахи, кроме духов разве что. Едой в том числе, хотя мои меня не очень понимают, приходится закрывать двери за всеми :) 

16 часов назад, therapeFt сказал:

Переключение режимов рукояткой круглой, которая вращается по ходу ее работы :) Сейчас все кнопками и сенсорами)

Она перед отжимом, обычно, должна вращать медленно барабан, чтоб загруженное равномерно распределилось ;) Лучше, чтоб не прыгала ;)

Очень удобно было. Я так полоскала по несколько раз. 

Вращает медленно, но не очень помогает. Когда с полной загрузкой - нормально. 

Ух ты, сколько телефон поотправил. :( 

Изменено пользователем therapeFt
убрал повторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, поздравляю с покупкой! Достойный агрегат!) Приятных стирок вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Очень удобно было. Я так полоскала по несколько раз. 

Эта трещотка одно из "узких мест" машин того времени :) тьфу*3

На современных можно выставить кол-во полосканий, да я бывало прогонял целый цикл без порошка ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ReNatalia сказал:

Да я не о нагрузке, а о размерах. 

Размеры почти стандартные ;) Качество разное...Лучше  LEIFHEIT)))

9 часов назад, ReNatalia сказал:

 Чтобы такая дура была незаметна в комнате и никому не мешала..,

Для *дуры* отведено специальное место в углу у окна, она никому не мешает и почти сливается с обстановкой))) Чтобы не городить большой пост-ответ...

Самое правильное в доме, это его уклад, так, как удобно для людей проживающих в нем. . У всех нас свои привычки и возможно домашние устои, в которых нам очень комфортно...это главное, даже если что-то делается не так как у других. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МарВа сказал:

 

Самое правильное в доме, это его уклад, так, как удобно для людей проживающих в нем. . У всех нас свои привычки и возможно домашние устои, в которых нам очень комфортно...это главное, даже если что-то делается не так как у других. :) 

И я именно об этом :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А вот есть такой бренд китайский, под названием Haier. Может кто знает что о нём? Иришка хочет стиралку купить от них. Такенскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жарук сказал:

А вот есть такой бренд китайский, под названием Haier. Может кто знает что о нём? Иришка хочет стиралку купить от них. Такенскую.

Холодильник такой есть и сплит-система... Работают

Сплит был выбран из-за бесшумности, вроде 21 дБ, холодильник из-за оранжевости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

Холодильник такой есть и сплит-система... Работают

Про всю технику не знаю, но вот их сплиты - очень посредственные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Про всю технику не знаю, но вот их сплиты - очень посредственные. 

Хайер - второй производитель в Китае, после Мидеи... представлен к продаже во многих странах мира. В чем посредственность сплитов Хайер, если сравнивать с такими же бюджетными моделями. В свое время по своим распродал небольшую партию таких сплитов, 7-ки в основном. Те, кто подкупал потом Кентатцу, говорят, что Хайер работает тише, при той же производительности.

Кстати, знакомые в свое время купили телевизор и хололильник этой марки... когда они появились, ценник был очень сладкий, до сих пор работают без перебоев.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Про всю технику не знаю, но вот их сплиты - очень посредственные. 

Разницы с Панасоником и Дайкином, которые ранее на 10тыс дороже нам обошлись пока не замечаю. Уже 3 лето отработал

У Хайера есть функция забора свежего воздуха 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

У Хайера есть функция забора свежего воздуха 

Ну у сплитов это больше маркетинг...полноценную приточку этим не заменишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Baks сказал:

Ну у сплитов это больше маркетинг...полноценную приточку этим не заменишь...

Да, наверное. Оказалось, что для реализации надо ещё один канал проводить сквозь стену +5000₽ тогда стоило. Не стали делать. 

 

Кстати, я до конца не разобрался в чем отличие от автомобильных. У сплитов всегда «включён режим рециркуляции»? Почему надо периодически проветривать помещение, а в авто можно ехать часами с кондеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплено. Посмотрим на что способны братья-китайцы. Отзывы вроде неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Кстати, я до конца не разобрался в чем отличие от автомобильных. У сплитов всегда «включён режим рециркуляции»? Почему надо периодически проветривать помещение, а в авто можно ехать часами с кондеем?

Вот исчерпывающий эксперимент. Всем полезно посмотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
35 минут назад, Полковник сказал:

Стирка ночью, это явно про стиральную машину.

Ага, особенно круто, когда в час ночи она начинает отжимать... 
Докатились...

24 минуты назад, Sir Arthur сказал:

И не только с января. С июля 2019 г. они будут повышены ещё раз.

Было бы удивительно, если бы не повышали.
Я об этом уже уведомлен. Они заранее радуют любимый народ о предстоящих "достижениях".  Экономику страны нужно поддерживать, иначе придется закупать энергоресурсы из-за рубежа, своих нет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Намбо сказал:

Ага, особенно круто, когда в час ночи она начинает отжимать... 
Докатились...

 

Че докатились то? 

Мы ВСЕГДА ставим машину на ночную стирку. И никаких проблем с тишиной нет и никогда не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Намбо сказал:

особенно круто, когда в час ночи она начинает отжимать...

Что такого необычного? Нынешние машины это делают без шума и пыли :)

1 час назад, Полковник сказал:

явно про экономию на ээ при двухтарифном счетчике

Не в каждом регионе это выгодно. У нас, чтоб выгода была, нужно вести исключительно ночной образ жизни - так тарифы день/ночь установлены((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Полковник сказал:

Че докатились то? 

Мы ВСЕГДА ставим машину на ночную стирку. И никаких проблем с тишиной нет и никогда не было. 

1 минуту назад, Жарук сказал:

Что такого необычного? Нынешние машины это делают без шума и пыли :)

У нас она ревет как зверь...
Живя в Питере, я тоже уже начинаю учиться экономить на всем - все вокруг этим занимаются, но у меня пока очень плохо это получается...
Дома я остался последний, кто кипятит воду в электрочайнике... 
Все это надо с детства прививать... 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

Дома я остался последний, кто кипятит воду в электрочайнике...

А в чём остальные кипятят??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Намбо сказал:

У нас она ревет как зверь...
 

 

Докатился )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Полковник сказал:

Мы ВСЕГДА ставим машину на ночную стирку. И никаких проблем с тишиной нет и никогда не было

Зависимо от: звукоизоляции дома, стояка (1комн или 3комн кваритир,) внешнего шума с улиц. На тихой улице в 1-2комн квартире например, сосед снизу или сверху может доставлять неудобство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Намбо сказал:

У нас она ревет как зверь...

Дим, причиной тому может быть и вибрация. Надо тщательно отрегулировать ножки, а под них подложить резиновые подставки, в Леруа продаются, 4 шт. в пакетике, или коврик резиновый в Икее, или в Максидоме, решений полно. Вангую что станет значительно тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

А в чём остальные кипятят??

В чайнике на плите ))))

Только что, Полковник сказал:

Докатился )))))))))

И это еще не самое дно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nbv2002 сказал:

Зависимо от: звукоизоляции дома, стояка (1комн или 3комн кваритир,) внешнего шума с улиц. На тихой улице в 1-2комн квартире например, сосед снизу или сверху может доставлять неудобство. 

И еще много от чего зависит. У родителей обычная панелька и стиралка стоит в кладовке. Тишина.

У нас стиралка в кухне и дверей в кухню нет априори. Обычная панельная квартира 504 серии. И опять тишина. 

Так что, мы все докатились???? ....

Только что, Намбо сказал:

И это еще не самое дно )))

Ну слава Богу ))) Есть еще куда катиться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

В чайнике на плите ))))

И всё-таки в чайнике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nbv2002 сказал:

Зависимо от стояка 

Да уж. От хорошего стояка зависит не только гармоничная и насыщенная жизнь стиральной машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полковник сказал:

Мы ВСЕГДА ставим машину на ночную стирку. И никаких проблем с тишиной нет и никогда не было. 

Это зависит от машины. У нас, например, нынешнюю машину вполне можно ночью включать, а вот прошлую - не дай бог. Мы, обычно, на ночь "посудомойку" ставим.

11 часов назад, Намбо сказал:

В чайнике на плите ))))

Так полезней?))

11 часов назад, Sergio сказал:

Дим, причиной тому может быть и вибрация. Надо тщательно отрегулировать ножки, а под них подложить резиновые подставки, в Леруа продаются, 4 шт. в пакетике, или коврик резиновый в Икее, или в Максидоме, решений полно. Вангую что станет значительно тише.

Я со своей прошлой машиной все перепробовал - подставки, коврики и черта в ступе.  И все равно отжим напоминал родео. После этого решили машину поменять и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Я со своей прошлой машиной все перепробовал - подставки, коврики и черта в ступе.  И все равно отжим напоминал родео. После этого решили машину поменять и все.

Конечно, может и машинка быть не исправна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Конечно, может и машинка быть не исправна. 

Увы, она от рождения такая. Я это и в отзывах потом прочитал. Просто на старой квартире была цель купить малогабаритную машинку, которую можно запихнуть под раковину.  Вот эта  дикая вибрация - плата за малогабаритность. Когда она начинала  выжимать приходилось на нее садиться верхом, чтобы не скакала по всей ванной. В новой квартире надобность в малогабаритности стиралки отпала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Увы, она от рождения такая. Я это и в отзывах потом прочитал. Просто на старой квартире была цель купить малогабаритную машинку, которую можно запихнуть под раковину.  Вот эта  дикая вибрация - плата за малогабаритность. Когда она начинала  выжимать приходилось на нее садиться верхом, чтобы не скакала по всей ванной. В новой квартире надобность в малогабаритности стиралки отпала.  

Скачет она потому что не выставлена по уровню. 

Хотя, наверное может быть и конструктивный изъян, раз в отзывах жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Скачет она потому что не выставлена по уровню. 

Да нет, изначально все выставляли в этом чуде технике, как ни странно,  швейцарского производства.  Видимо модель такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что получается. Машинка в среднем ест 500 ватт в час( я так думаю). 1 стирка примерно 2 часа= 1 квт/час=5р днем или 1.5р ночью. Ночная стирка на 3.5 р дешевле дневной. В месяц пусть 10 стирок. Экономия 35р в месяц. Это меньше бутылки пива. Да ну ее нафик такую экономию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nbv2002 сказал:

1 стирка примерно 2 часа

Какая-то уж очень длинная стирка у Вас получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Какая-то уж очень длинная стирка у Вас получается.

Электролюкс старый. от 1ч 15 мин до 2ч 30 минут в настройках. Обычно стирка занимает 1ч 33минуты, реже 1ч 15 минут и совсем редко 2ч30мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Так полезней?))

Да. Кипяток, приготовленный от электричества содержит слишком много отрицательных ионов, плохо воздействующих на щелочной баланс 

12 часов назад, Sergio сказал:

Дим, причиной тому может быть и вибрация. 

Нет. Установлена она довольно жестко. Просто шумная...

12 минут назад, nbv2002 сказал:

Экономия 35р в месяц. Это меньше бутылки пива. Да ну ее нафик такую экономию. 

Согласен!
Да пусть будет хоть 350 рублей - экономить такие деньги и при этом страдать от дискомфорта? Нафик нафик нафик
Тем не менее, лучше себя приучать заранее к такому - еще неизвестно до какой степени обнищания вместе со всей страной скатимся в будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Намбо сказал:


Тем не менее, лучше себя приучать заранее к такому - еще неизвестно до какой степени обнищания вместе со всей страной скатимся в будущем...

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стиральная машина скачет, то есть две причины. Одна была выше озвучена: не выставлена по уровню. Но можно выставить по уровню, а она все равно скачет. Значит, пол не по уровню.:rolleyes: И с этим уже ничего не сделать, разве что делать ремонт пола в ванной. Даже идеально выставленная машинка от малейшей вибрации будет скатываться и бегать. Немного может помочь спецковрик или подставки под ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Машинка в среднем ест 500 ватт в час( я так думаю).

В описании к нашей машине указано следующее -

Энергопотребление (кВтч/г): 165

 Каким образом взято это, понятно что усреднённое, значение? Так же и с водой: 

Потребление воды (Л/г): 9400
17 минут назад, oldrenovod сказал:

Немного может помочь спецковрик или подставки под ножки

В стародавние времена, когда Медиа и Маркты только в кино видели, я взял фанеру десятку, вырезал по размеру стиралки + сверху толстый резиновый коврик, ктр стелят перед дверью. Стало значительно лучше. Но не спасало на 100% от родео на машине. Всё зависело от того, как стираное бельё распределится по барабану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жарук сказал:

И всё-таки в чайнике)))

Я думаю "на газу" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация