Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вероника, а что за "известные" причины купить Континентал вместо Гиславед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, а что за "известные" причины купить Континентал вместо Гиславед?

во-первых, было проблемой найти гиславед именно третий, 5 не хочу!
во-вторых, как мне сказали, гиславд третий снимают с производства. и что если я сейчас его найду и куплю, то в случае прокола мне придется хорошо поискать резину!
в-третьих, на форуме сузуки написали, что континентал купил гиславед.
в-четвертых, континентал айс контакт 4*4 аналогичен Гиславеду Норд Фрост 3.

 

Мой выбор ограничивался только : Гиславед норд фрост 3, Мишлен икс айс норд, Континентал.

 

Пока писала, позвонил брат. переобулись мы таки:)))) только что-то дороговато. 2 500

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кстати, НОКИЮ 5 хвалят.

смотрела. слушала. оч много отзывов не в ее пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году приобрел Гиславед Норд-Фрост 5..... На мой взгляд Норд 3 был эффективней. Посмотрим.

точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, плиз! С прошлого года есть резина, подаренная в салоне, вроде Cordiant Polar (точно уже не помню), практически не ездила на ней. Стоит ли покупать что-то другое, типа Мишлен или Гиславед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, плиз! С прошлого года есть резина, подаренная в салоне, вроде Cordiant Polar (точно уже не помню), практически не ездила на ней. Стоит ли покупать что-то другое, типа Мишлен или Гиславед?

Если есть резина, ставь старую и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, плиз! С прошлого года есть резина, подаренная в салоне, вроде Cordiant Polar (точно уже не помню), практически не ездила на ней. Стоит ли покупать что-то другое, типа Мишлен или Гиславед?

Ту зиму отездил на этой резине в выходные буду ее обратно ставить(я не жалуюсь а у друга такаяж говорит что ему шумно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в выходные так и не доехал до переобувки, вместо этого пробухал, прогулял :( Теперь жду зарплату :), ну ничего, заодно на экспертизу поеду запишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну машинку уже переобул, вторую - завтра-послезавтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, переобулся вчера. У нас в городе за 3 года только один день помню когда пригодились шипы. По снегу лучше без них. Но в тот день и на шипах многие не рискнули ехать. Там и на шипах машина ехала куда хотела. Дороги города были похожи на полузамерзшие - средняя скорость была где то 20 км. А вот на трассе лучше на шипах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Вечером и без очереди. Снять/поставить - 40р. колесо. Мойка - 50р. колесо. Подкачка - 10р. колесо.
Итого 400р. Казалось, весной дешевле было.
:popcorm:
P.S. Хорошо, когда все 4 колеса в багажник помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение (и не только мое), нет такой резины. Она ведь должна свойства свои сохранять при любой температуре. А так не получиться.
Я, допустим, когда весной ездил на зимней резине, и уже было тепло, то чувствовал, как резина начинает "плыть" особенно на поворотах. Слишком мягкая становится. А зимой летняя резина дубовая.
+1

 


У меня абсолютно аналогично!
Но две зимы я ездил на летней! не было зимней резины и проблем особых не было! :to_become_senile:
Что тут сказать? ******* везет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Timophey
Всё тоже-самое, только за 300 =)

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулась. Напугал прогноз на неделю. Обошлось не так дорого, как планировала. Бесплатный шиномонтаж ("Русь" рулит!).
Сначала расстроилась, что 4 шины в багажник Сеньки не влезают, а вот колеса Символа в Символа влезали. Потом дотумкала, что тут колесики поболее будут как-то))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом дотумкала, что тут колесики поболее будут как-то))).

 

А в мою Лагуну, 2 колеса с трудом в багажник влезли. В Символ все 4 входили. В Меган- три. А колеса то растуууут. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага. Пришлось одно колесо в салон на пол ставить, благо места навалом. Но пакет защитно-полиэтиленовый шуршит противно)). Вывозить буду срочно летнюю резину на хранение на дачу. И протестирую багажник Сценика на вместительность символьной резины (буду ее оттуда вывозить). Не сомневаюсь, что влезет она вполне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше тянуть не стал, поставил зимнюю резину. Мягкая, приятная...как пальчиками по коже пощекотывает. После дубовой летней, просто праздник какой то. Только шипы по голому асфальту постукивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала расстроилась, что 4 шины в багажник Сеньки не влезают, а вот колеса Символа в Символа влезали. Потом дотумкала, что тут колесики поболее будут как-то))).

Вот интересно, насколько у Сценика багажник больше, чем у Клюхи. :hmmm: В нашу Клюху, в багажник четыре колеса R15 влазят нормально, еще и место остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, насколько у Сценика багажник больше, чем у Клюхи. :hmmm: В нашу Клюху, в багажник четыре колеса R15 влазят нормально, еще и место остается...

Все таки хорошая штука - багажник Символа. Я практически всю прошлую зиму летние колеса возил. Очень удобно было за продуктами ездить - поставил пакеты в "колодец" из колес - и ничего не побьется и не разлетится)))) Ну, правда тока покрышки без дисков - с дисками так не прокатит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера переобулся, пока без больших очередей, 560р (снятие, перекидывание резины, балансировка, установка).
Купил бюджетный вариант - Cardiant Sno-Max, шуму сильного не заметил, шумят так же как и штатные летние Barum ))))

 

Даааа, что отлично в симболе - это то что все 4 колеса вмещаются в багажник :D

Изменено пользователем akiril

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, увидев снег на улице, решил переобуться. Зима у меня на заводском литье. Съездил отбалансировал (520руб). Сам снял, махнул. Надеялся помыть на мойке, но на мойке объявили цену в 400руб за 4 колеса, были посланы (ну вы в курсе куда) и названы (знаете кем). Мойка машины стоит 230 руб, а тут 4 колеса...
Залил любимую незамерзайку (5л - 100руб), долил антифриза. Осталось только резину самому помыть) Завтра наверное займусь.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вантового моста столкнулись 18 машин, на Солидарности - 5

 

В Петербурге, похоже, настают «дни жестянщика». Сегодня утром сильный гололед уже стал причиной ДТП.

 

Как сообщает «100 ТВ», сразу 18 машин столкнулись на КАДе в районе Большого Обуховского моста. На кольцевой образовалась пробка. Затруднено движение и по Октябрьской набережной.

 

По информации «Вестей», на КАД произошло еще несколько более мелких аварий. А на
Солидарности столкнулись пять машин.

 

Как жалуются водители, в пробке на КАД им пришлось стоять по два часа.

 

Переобувайте колеса!

 

Специально выделил для Вити (Гревика), как противника шипов! В Питере сегодня, местами был ГОЛОЛЕД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что достаточно одного прекрасного дня, чтобы шипы оправдали себя на все 100...

Это точно. :pioneer:
Но Даже не дня , а момента или секунд хватает.

 

PS: все дороги не вычистят и не прольют реагентами, да и те реагенты при -10 превращаются в лед.
Уж если в Москве такое не раз наблюдал, то уж в регионах грех народу "Липучку ставить.
Мое мнение -всесезонка и липучка -это для теплых регионов или европы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выделил для Вити (Гревика), как противника шипов! В Питере сегодня, местами был ГОЛОЛЕД!!!
И?! :) Я всю свою автомобильную жизнь, кроме прошлой (и этой) зимы ездил на шипах. Самых разных на разных машинах. Попробовав нешиповку, обратно на шипы ни за что не вернусь! Они работают только на чистом льду всего лишь чуть(!) лучше, чем нешиповка. А из собственного опыта - хорошая нешиповка прекрасно держит и на льду ;)

 


Мое мнение -всесезонка и липучка -это для теплых регионов или европы
А мое мнение - в топку и то, и другое! Нужно нормальную нешиповку ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из собственного опыта - хорошая нешиповка прекрасно держит и на льду ;)

 


А мое мнение - в топку и то, и другое! Нужно нормальную нешиповку ставить.


Вань, а что это за "хорошая" нешиповка такая, которая, к тому же еще и не липучка? Давай список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а что это за "хорошая" нешиповка такая, которая, к тому же еще и не липучка? Давай список.
например, Хакка RSi. В отличие от шиповки очень хорошо отводит снежную кашу из пятна контакта

 

Пример "липучки" - Близзак (по замыслу производителей она липнет ко льду за счет конфигурации протектора), такая резина годится лишь для малых скоростей, на снежной каше отвратительна итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают только на чистом льду всего лишь чуть(!) лучше, чем нешиповка.

Разница в 10 метров при торможении со 100 км/ч это чуть-чуть??? :blink:

 

По тестам шиповка на всех покрытиях почти также себя ведет как нешиповка, только на льду нешиповка уступает. Не надо категоричности в суждениях. Всё относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, Хакка RSi. В отличие от шиповки очень хорошо отводит снежную кашу из пятна контакта

 

Пример "липучки" - Близзак (по замыслу производителей она липнет ко льду за счет конфигурации протектора), такая резина годится лишь для малых скоростей, на снежной каше отвратительна итд.


Hakka RSi - тоже липучка :)
Проще всего опознать её по индексу скорости Q (160 км/ч) - у любой зимней "асфальтовой" резины он от 190 и выше (Т, Н, V, W).
Причина низкой скорости проста - протектор слишком мягкий и не обеспечивает должного сцепления с асфальтом.
Рисунок протектора тут роли не играет - всё дело в жёсткости и степени изрезанности ламелями.
Тот же Continental VikingContact 3 или новый 5 уделывает Нокиан RSi на льду и без направленного рисунка...
Ровно по этой же причине липучка сливает любому другому типу зимней резины при торможении на асфальте и по управляемости - мягкий и податливый протектор не выдерживает больших продольных и поперечных нагрузок и просто "плывёт".

 

Переобул вчера Меган (липучка Michelin X-Ice), а сегодня с утра Лагуну - Goodyear Ultra Grip 500, который за 2 сезона остался вообще без шипов и превратился в излюбленный мною тип резины - скоростная нешиповка для зимнего асфальта, каши и воды :)

 

Едет мягче и тише летней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет.

 

Как всегда, заморозки наступили внезапно, многие не были готовы. Действительно, уже начало ноября, как тут было ждать похолодания :). Вон в Питере уже первые ласточки - 18 машин в одной аварии. И как обычно начались очереди в шиномотажах.
Собственно, я чего пишу-то, вот 2 полезные ссылки: шиномонтажи Москвы (238 штук) и для полуночников — круглосуточные шиномонтажи Москвы (42 штуки).

 

Кто-то скажет, "реклама!"... Да, реклама! Но, елки-палки, я ж не фейри вам предлагаю, это же полезная информация. Ну где ещё есть все и в одном месте, да ещё и с картой?
Так что кого задел подобной "рекламой", вы уж извините, братцы, ведь наверняка найдутся люди, кому эта информация будет полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.lenta.ru/articles/2008/11/07/zima/ может эта ссылка поможет правильно переобуться :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, а не так просто оказывается купить шины в сезон. Викинга второго, который я вроде решил на обе машины ставить - нету... В 15-м радиусе, по крайней мере. А в 13-м есть, но моей машинке пока и не надо, ей пока все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выделил для Вити (Гревика), как противника шипов! В Питере сегодня, местами был ГОЛОЛЕД!!!

Спасибо, конечно...Но я по гололёду ездил неоднократно. И в Москве и области.
Один пример. В 2006 году был такой момент. Я уже описывал это- тут- фото там же... По воспоминаниям- жуть! Народу побилось немеряно...

 

И шипы не были нужны! Просто мозги и правильный выбор скоростного режима! (Специально для Бориса выделил...)

 

Цитата:

Съездил в Покров. На полдороге как дала метель и гололёд- жуть! Дорога отшлифована- блестит, как зеркало. Нешипованный зимний Близзак, как всегда не подвёл. Народу побилось- немеренно. По всей дороге, по самым скромным оценкам- не менее 20 машин, включая фуры и грузовики!!!..

 

И эта срань идёт в Москву с востока... :angry:

 

НАРОД! в ближайшие 2-3 часа выезжать на дорогу никому не рекомендую!!! Сидите дома!!!

 


И что ваши шипы? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ваши шипы? :rolleyes:

 

Вить. Еще недавно ты говорил, что и льда в городе при наших зимах не бывает. Сейчас, когда я тебе показал, что еще как бывает, ты говоришь, что ты и по льду без шипов проедешь. Не сомневаюсь, проедешь. И даже на летней резине проедешь!!!
В тебе сейчас говорит, чувство противоречия и не больше. Когда в жизни, ты будешь в самые неожиданные моменты, при вроде бы сухом и не скользком асфальте почти по всему городу, получать резкие сурпризы со льдом, ты задумаешся о шипах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в жизни, ты будешь в самые неожиданные моменты, при вроде бы сухом и не скользком асфальте почти по всему городу, получать резкие сурпризы со льдом, ты задумаешся о шипах!

И вообще, к чему спорить, если всегда можно найти баланс между зимними и асфальтовыми качествами шиповки? Судя по последним тестами - такой баланс вполне возможен. Все равно колесо под нагрузкой опирается не на шип, а на резину. Так что надо просто покупать правильную шиповку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, к чему спорить, если всегда можно найти баланс между зимними и асфальтовыми качествами шиповки? Судя по последним тестами - такой баланс вполне возможен. Все равно колесо под нагрузкой опирается не на шип, а на резину. Так что надо просто покупать правильную шиповку))

 

Вот абсолютно с этим согласен.
Просто у Вити даже подпись была "противник шиповки"
А вообще, Питерцы, срочно переобуваемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь боязно ехать на летней... даже до шиномонтажа... выход - самой поменять <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь боязно ехать на летней... даже до шиномонтажа... выход - самой поменять <_<

Не надо бояться, пока еще по Москве можно спокойно передвигаться на летней. Главное - абсолютная аккуратность, отсутствие какого-либо лихачества. Желательно избегать поездок ранним утром. Днем асфальт более-менее раскатан. Конечно надо переобуться, но уж бояться поедки в шиномонтаж - не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько чувство противоречия (хотя и это есть, каюсь...)- а скорее желание противостоять всеобщему зомбированию...Что только шиповка зимой и никак иначе! вот я и хочу донести до людей, что есть и другая возможность и реальность. И надо это учитывать. Особенно место и регион. А там человек сам должен рещать, как ему быть. Должен быть выбор- а его не предоставляют- ибо реклама всепроникающа. Однобокая...:(

 

ЗЫ: а вообще- у меня лично, с первым снегом кардинально меняется стиль вождения. Езжу не быстро, с учётом условий, всё делаю плавно и не спеша (на счёт "три" :)), каждый манёвр стараюсь как бы "раскладывать" на элементы, забываю про педаль сцепления при торможении напрочь, увеличиваю дистанцию, стараюсь не обгонять понапрасну- только обоснованно и 100% безопасно. И т.д. и т.п. Может и поэтому у меня зимой и не было (за двумя исключениями- но тогда я нарушил собственные установки...за что и поплатился...) никаких неприятностей на дороге- какая бы она ни была... С 1980-го года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это "забываю про педаль сцепления при торможении напрочь"? или имеется ввиду при притормаживании? или как? так ведь заглохнуть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее желание противостоять всеобщему зомбированию...Что только шиповка зимой и никак иначе! вот я и хочу донести до людей, что есть и другая возможность и реальность. И надо это учитывать. Особенно место и регион. А там человек сам должен рещать, как ему быть. Должен быть выбор- а его не предоставляют- ибо реклама всепроникающа. Однобокая...:(

 

С этим соглашусь на 99%. Кроме одного. Нет зомбирования. Дай волю производителям шин, так они придумают шины на каждые 5 градусов разницы. Впрочем, как в Формуле-1. Но есть же тесты. Есть море информации и море выбора.
Именно поэтому, я достаточно четко оговариваю, что мой переход на зимнюю резину основан на том, том и том. Стараюсь как в Ф1 не промахнуться и вовремя поменять шины и на те, что максимум соответствуют моим условиям эксплуатации. На то мы и "человеки разумные", чтобы думать и правильно воспринимать любую рекламу!
И я например, никогда в подписи не ставлю "противник липучки" или "противник шиповки". Потому что это бред. Надеюсь теперь ты понял это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это "забываю про педаль сцепления при торможении напрочь"? или имеется ввиду при притормаживании? или как? так ведь заглохнуть можно

Просто у многих привычка давить двумя лаптями сразу (когда-то и сам так делал...). И при притормаживании и торможении зимой(особенно зимой...)- не трогаю педаль сцепления почти до самого конца, перед тем, когда двигатель готов уже заглохнуть...Ну, как-то так... :rolleyes:

 


Мир? Мир! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир? Мир! :mosking:

 

:friends::drinks:
А мы и не ругались. Мы просто спорили и сближали позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hakka RSi - тоже липучка :)
Проще всего опознать её по индексу скорости Q (160 км/ч) - у любой зимней "асфальтовой" резины он от 190 и выше (Т, Н, V, W).

"Так, на минуточку", у нее индекс скорости Т ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends::drinks:
А мы и не ругались. Мы просто спорили и сближали позиции.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае важна сама резина, её качество, а шипы лишь помогают в отдельных дородных условиях. Если в "дубовую" резину типа -снежинки повтыкать шипы, так все равно она лучше поедет по снегу. Ведь резина только помогает, а вообще- у меня лично, с первым снегом кардинально меняется стиль вождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так, на минуточку", у нее индекс скорости Т ;)

Неправда твоя, у Nokian Hakka RSi индекс скорости вообще не шибко распространённый - R (170 км/ч).
Чуть быстрее, чем 90% "липучки", но до асфальтовой не дотягивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда твоя, у Nokian Hakka RSi индекс скорости вообще не шибко распространённый - R (170 км/ч).
Чуть быстрее, чем 90% "липучки", но до асфальтовой не дотягивает :)
Вадим, тут ты не совсем прав. Она бывает как с индексом R, так и Т. У меня Т ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже-самое, только за 300 =)

Эх... далеко до вас ехать. Жалко. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня и батю и себя переобул... поночам уже минус... на лёд вчера уже попал... если оттормозился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже переобулась!!! Ночью действительно морозец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация