Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 402 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я не про экономию. Я про это...

А что это? Бюджетное барахло и есть. Дешёвая резина хорошей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? Бюджетное барахло и есть. Дешёвая резина хорошей не бывает.

 


Когда ты уже перестанешь все делить на черное/белое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты уже перестанешь все делить на черное/белое?

Никогда! В вопросе резины не может быть компромиссов.
Почему-то все забывают, что это единственное, что связывает машину с дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) У нас нет проблем с выбором: переобуваться или нет. :)

 

Думал потяну еще недельку-другую. Поезжу на летней. А вчера по служебным нуждам поехал за Мурманск. А там снег уже и лед. На горку( крутую) только со второго раза заехал. (опережая советы:...знаю...так и делал... на 1 передаче, в натяг) :)

 

Завтра опять ехать. ПОЕХАЛ, ПЕРЕОБУЛСЯ.

 

 

Кстати, интересно, СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕОБУТЬСЯ В ДРУГИХ ГОРОДАХ?
У нас за 1 колесо на 15" - 250-270 руб. Если сразу 4 - скидка 20 руб с колеса.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда! В вопросе резины не может быть компромиссов.
Почему-то все забывают, что это единственное, что связывает машину с дорогой.

я бы на первое место все-таки поставил голову водителя (разум), а потом уже резину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на первое место все-таки поставил голову водителя (разум), а потом уже резину....

Не, это ясно. Но при прочих равных - равнее всех уже резина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, ты тесты то когда читаешь, ты цифры внимательно смотришь?
То что ты написал, голимейшая неправда! Бери и внимательно изучай последние тесты резин.И никогда не стоит обобщать выводы. как это сделал ты!
Многие шиповки, даже на мокром и голом асфалье показали прекраснейшие результаты.
Шиповка, шиповке рознь. Я всю жизнь выбирал шиповку, которая как раз ооочень рекомендовалась для мегаполисов с их постоянно голым асфальтом.
Выбирать только надо тщааааааательно анализируя. А то что ты не видишь, не значит что ты прав! Ремарка для тебя лично. На моем Гиславеде NF3, результаты которого в сравнении с другими резинами ухудшаются ежегодно (устаревает модель а прогресс идет вперед), за три года потеряно только по 1-2 шипу на колесо. И это при условии. что 2 зимы были никакие. а одна была и с -36 градусов.

 

З.С. Насчет не знаю такого дня. Ты уж извини, но этот день бывает зимой обязательно и не раз. Даже теплой зимой. Сколько ты за рулем? 23 года? Тогда ты должен даже помнить общенародное название этого дня! "ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА".
З.З.С. Возьми и проанализируй местожительства регистрирующихся Клубников. Убедишся что география не заканчивается за МКАД, а куууууда шире. Проанализируй климаты этих регистраций. Ведь даже Питер севернее Москвы не на одну сотню км. И тогда, когда пишешь про шипы/нешипы, оговаривай тааактично так, нешипы - это мой личный выбор исходя из лично моих условий эксплуатации. Так будет корреетней.

 

1. Все тесты противоречат друг другу. В основном. Видимо разные спонсоры...
2. Если шипы на асфальте лучше резины без шипов...ну, тогда действительно надо ждать ЛЕТНЕЙ ШИПОВКИ...:lol:
3. Значит ты не рвёшь с места, не тормозишь "в пол" и не летаешь по путям на шипах. Честь тебе и хвала. А я вот таких "спецов"- не по одному десятку в день вижу...
4. 28 лет. У меня права с 1980 года.
5. При чём здесь "география одноклубников"?? Своё мнение я изложил применительно к крупным городам: Москве и Питеру.

Так что могу констатировать с полным правом: нет и не бывает случаев в городах и около них в нашей полосе, когда шипы окажутся нужней специализированной зимней резины. Не видел я этого и не ощутил.

Я что, не понимаю, что в той же Карелии или Сибири совсем другие условия?! Да даже в Питере уже не то. У нас Лужок льёт всё дерьмо на дороги...

 

А если хочешь моё действительно личное мнение по этой проблеме- изволь.
Всем нам просто ЗАМОРОЧИЛИ голову настоятельной необходимостью иметь зимой только шипы! Назойливая реклама зомбирует всех и отовсюду. Даже уже на растяжках над улицами настойчиво вдалбливают всем, что зимой только шипы! Неспроста. "Ищи кому выгодно"- а выгодно продавцам. Несколько раз спрашивал, кстати, у торговцев один на один: что брать для Москвы- ответ один нешипы.
Так что на мой лично взгляд- это великолепно организованная кампания по зомбированию населения и проталкиванию выгодных продавцам товаров.
Это как всю жизнь меня бесящая сентенция: каждый настоящий мужчина должен любить пиво и футбол... А я не люблю пиво и ненавижу футбол! Я даже правил его не знаю! И не желаю знать. Он мне неинтересен. Значит- я не настоящий мужчина, раз не пью пиво. И не смотрю футбол...
Вот так и здесь нам тупо вколачивают мнение, что зимой- только шипы, остальное суета... И надо быть как все...А я не желаю быть как все! Я с детства отличался тем, что ненавидел быть "как все"! За что часто и страдал...

 

"Остапа понесло"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства отличался тем, что ненавидел быть "как все"!

 

"Остапа понесло"(с)


Я с детства не любил овал...
Всё правильно. Каждый пишет применительно к своему ореалу обитания. Я, например, несколько раз за зиму в Финляндию езжу. А там шипы обязательны! Да и зима у нас непредсказуемая. Не Москва однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями. У самого БЛИЗАК без шипов.
Но я не об этом. Знакомый живет в Солнечногорске,мотается в Москву на работу. Все бы ни чего. Но резину берет шипованную. Дело в том, что у него во дворе катанки и для маневра ни какого места нет. Въезжать приходится, а вот зацепиться за поверхность далеко не всегда удается. С шипами ему проще. Голый и не ровный лед. Он бы и рад иметь что-то более комфортное, но как в собственный двор въехать, затесаться в свободную дырку?
Шипы выручают.
Кстати, а почему надо пренебригать гомфортом от мягкой и тихой резины. Перегрузок она у меня не испытывает. Машина не гоняет и не бывает груженой. Я очень доволен ею. Тормозит на асфальте, по личным наблюдениям, очень хорошо. Как буд-то АБС проснулась, которой не было ни когда. :rolleyes: Ни разу юзом или клином не получилось проехать. Манера езды спокойная. Да и в час-пик другой не получится.
А кто живет ближе к Садовому - всегда асфальт теплый. И выезжать по утру нет такой нужды, как у жителей спальных районов.
Так, что выбор с качественной нешиповкой вполне одобряю. Она еще и очень легкая по весу. Дополнительного момента на колесе нет. А это для подвески лучше. В руках только так унести две покрышки. С шипованной совсем по другому. Вообще, удачная резина в свое время получилась эта БЛИЗАК 50 Не шипованная - это да... :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если шипы на асфальте лучше резины без шипов...ну, тогда действительно надо ждать ЛЕТНЕЙ ШИПОВКИ...:lol:

 

"Остапа понесло"(с)

 

Такую чушь сморозил, и рад донельзя от своего остроумия.
Знаешь, в данном вопросе ты мне напоминаешь старика, который до сих пор использует для разморозки замков тормозуху и считает что это САМОЕ грамотное решение, а разморживатели замков придумали для того, чтобы вытянуть деньги. Полная аналогия.
Тебя реально понесло, как и Остпа.
Я не возмусь судить про мегаполис под названием Москва, а вот насчет мегаполиса под названием Питер, скажу тебе так:
ты не представляешь что такое Питер вовсе! Районы то по разному убирают. И если в центре сухо, нет льда, и т.д. и т.п, то во многих районах по утрам такоооое творится, что ты убрался бы на своей хваленой липучке или побежал на метро, а возможно купил бы шипы.
Как тебе политые реагентом мосты, в мороз? Да в такой мороз, когда реагент не то что неэффективен, а наоборот начинает замерзать и вредить. Хочешь на липучке на такое попасть?
Я уже привел пример о том, что в одном городе, люди следующие своему режиму, делают правильно и переобуваются в разное время. Так вот исходя из их алгоритма эксплуатации машины, кто то правильно сделает выбрав шипы, а кто то липучку. И те и другие будут правы.
Витя, давай договоримся. Отбрось свою категоричность и самомнение в данном вопросе. И давай посмотри на этот вопрос, в том ключе, о которомя я талдычу. То бишь, РАЗНОСТОРОННЕ.

 

И еще, уточни, какая модель Близзака у тебя? Тогда сможем адекватно посмотреть на ее характеристики в тестах.
Близзак Близзаку рознь. Вот например про один (Авторевю)

Bridgestone Blizzak WS50 в тестах
"Сцепные свойства высоки и на снегу, и на льду. Автомобиль хорошо разгоняется, эффективно тормозит, да и повороты проходит довольно быстро. На ледяной трассе - хорошие результаты, причем автомобиль порадовал понятными и предсказуемыми реакциями. А на снегу японские шины проигрывают финским из-за более резких срывов в скольжение.
На асфальте - бедные сцепные свойства, слишком мягкие, "размазанные" реакции при выполнении маневра "переставка".
Шины Bridgestone Blizzak WS-50 - прекрасные выбор для тех, кто ездит по действительно зимним дорогам. А по асфальту, даже сухому, на них нужно ехать крайне осторожно."

Но это страя модель и тест 2002 года. А все течет и меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шипы. Мишлен Икс-айс норд. За прошлый сезон не потерял ни одного шипа, хотя езжу в основном по городу.
Я предпочитаю безопасность комфорту. Да, без шипов комфортнее, но с ними надежнее. И если на асфальте нешиповка чуть лучше шипов, то на льду разница колосальна. Выбор шипов он рационален и универсален. Как Рено прямо, если хотите такое сравнение. :)

 

Я, например, несколько раз за зиму в Финляндию езжу. А там шипы обязательны!

Это не так, не вводи людей в заблуждение. В Финляндии обязательна зимняя резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, не вводи людей в заблуждение. В Финляндии обязательна зимняя резина.

Зимняя резина обязательна с ноября по апрель, но шиповка обязательна с декабря по февраль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, не вводи людей в заблуждение. В Финляндии обязательна зимняя резина.

 


Зимняя резина обязательна с ноября по апрель, но шиповка обязательна с декабря по февраль.

Сейчас ещё раз посмотрел инфу по использованию зимних шин в Финляндии. Ты оказался прав. А я всегда был уверен, что шипы обязательны. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я старик. Мне 46 лет. И менять свои предпочтения мне уже поздно. Замки я размораживаю этиловым спиртом, если я допустил их замерзание. Для этого, в бардачок кладу медицинский шприц со спиртом. Ты угадал... "Ты знал, ты знал..."(с)
А насчёт разных районов и политых мостов...в Москве не меньше... Да и по Питеру и Ленинградской области катался- ты помнишь...;) Без шипов. И ущербным себя не чувствовал...
А насчёт категоричности- это не так. Я высказываю своё личное мнение, и мне до боли обидно, что люди не желают подумать сами, а верят рекламе и "тому, что сказал другой"... И в этом и в других случаях. Мой жизненный опыт подсказывает мне то. что я сказал уже выше. И никому никакими красивыми тестами и словами не убедить лично меня одеть шипы. Некоторых друзей я сумел убедить. других нет. Каждый сам решает для себя этот вопрос. Это как пристёгиваться или нет.
А категоричность как раз и звучит с экранов телевизоров. радио, разного рода журналов и периодики. И стоит только высказаться "не в струю"- как тут же обвиняют в предвзятости и категоричности... я просто пытаюсь напомнить людям, что существуют ещё и другие возможности. кроме "общепринятых". Пусть сами решают. Я для себя давно уже решил.

 

ЗЫ: помнишь мою подпись ещё на том форуме? "Принципиальный противник шипованной резины"- там так было...просто мне надоело спорить...

 

ЗЫЗЫ: вот мой выбор на эту зиму- Continental WinterContact TS 800-- особо рекомендовано- тут. Смотреть шипы- даже и мысли не возникло...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт разных районов и политых мостов...в Москве не меньше... Да и по Питеру и Ленинградской области катался- ты помнишь...;) Без шипов. И ущербным себя не чувствовал...

разница во влажности огромная. отсюда и на дороге ситуация разная. может там где льют реагенты и будет одинаково, но реагенты не везде льют (я так думаю)

 

у нас, например, на дороге частенько видно следы от шипов - тонкие полоски (бороздки) и это от того, что на дороге просто лежит тонкий слой льда. и тут не шипованная не поможет вообще никак!

 

но речь даже не о шипах/нешипах а о категоричности - это из разряда "по этому вопросу есть два мнения: -мое и неправильное"
ИМХО неправильно это.

 

а по поводу того, что люди поголовно верят рекламе ... могу только сказать не надо других считать глупее себя.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но речь даже не о шипах/нешипах а о категоричности - это из разряда "по этому вопросу есть два мнения: -мое и неправильное"
ИМХО неправильно это.

 

а по поводу того, что люди поголовно верят рекламе ... могу только сказать не надо других считать глупее себя.


+ миллион!!! Хорошо сказал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я.. запуталась... у меня с прошлой зимы есть шипованная резина, которую мне в салоне подарили.. надо, наверное, что-то получше купить. Посоветуйте, какие шипы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кстати, НОКИЮ 5 хвалят. А мне кажется, бока у неё слабые. Проколоть бордюром можно. Я всегда плотно паркуюсь.
И шипы уже не понадобятся. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я.. запуталась... у меня с прошлой зимы есть шипованная резина, которую мне в салоне подарили.. надо, наверное, что-то получше купить. Посоветуйте, какие шипы лучше?

Если сейчас начнем все советовать, то точно переругаемся. Не обижайся. Сколько людей- столько и мнений.
П.С. Я думаю, что тебе лучше почитать тесты в автожурналах- ЗР или АР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переобулся. Проездил сегодня при +3 пол дня на шипах. Мишлен Икс Айс Норс. Поведение на мокром асфальте у машины преккрасное. Шипы гарантировано не растеряю. Антипробуксовочная система поможет в этом. Да и шипуются 17-е за бугром, а не у нас, а это две боооольшие разницы. Комфортность по шуму в Лагуне на сууупервысоте. Что на летней, что на шипах, разницы в шуме не почувствовал ни капли. Завтра рано утром выезжаем в Псков, а по прогнозу обещают и минусовые температуры. Решил не рисковать. Лучше поскрести шипами по асфальту, чем попасть на заморозки на летней резине. Да и летняя резина при температурах ближе к нулю, теряет свою эффективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор о шипах/нешипах возникает каждый сезон. :mosking: Этот вопрос перерастает в риторический. В любом случае, прежде, чем сделать выбор, нужно самому, для себя определить плюсы и минусы каждого типа резины, с учетом особенностей машины (привод, наличие АБС и т.д.)

 

В прошлом году приобрел Гиславед Норд-Фрост 5..... На мой взгляд Норд 3 был эффективней. Посмотрим.
С Борисом соглашусь, что очень важный аспект шипованной резины - это где резина шипуется.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра буду менять обувку, а то на следущей недели уже "-" обещают(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня переобулся, правда сломал балоник :cry: . Пришлось ехать на шиномонтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала-разволновалась. может действительно пора уже переобуваться, счас полезу смотреть прогноз по Питеру.

 

А можно тупой вопрос: я зимой одинаково по времени оказываюсь в таких тяжелых условиях: гололед, гололедица, мерзлый снег, неубранный немерзлый снег толстым укатанным слоем на неубранной дороге.
Так какие шины в моем случае лучше для таких условий и с учетом моей Ниссан Микры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого

зимой одинаково по времени оказываюсь в таких тяжелых условиях: гололед, гололедица, мерзлый снег, неубранный немерзлый снег толстым укатанным слоем на неубранной дороге.

 

Качественая шиповка!
Мишлен Икс Айс Норс, Гиславед Норд Фрост-5.... и им подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой езжу на шипах. Согласен, что бОльшую часть зимы ездим по голому асфальту. Но ведь всем известно, что достаточно одного прекрасного дня, чтобы шипы оправдали себя на все 100...

также и АБС нужна может на один раз, и за этот раз окупается с лихвой.
Сегодня переобулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы планируете поставить зимнюю резину?

 

Я планирую завтра переобуться, диски не покупию, так что пришлось на шиномонтаж записываться. Уже время не всё свободно.
У нас в Уфе 6-го уже снег синоптики обещают.
Хотя я стараюсь в первые несколько дней после начала снегов и минуса без особой нужды не вызжать, что бы народ попривык немного к гололёду.

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду "переобуваться", когда выпадет снег.
Обычно мы просыпаемся утром (ну, кто как ;) ) и видим запорошенные дорожки и и т.д. и т.п. Отпрашиваюсь на 1-1.5 часа, опоздание согласованно и все.
Можно около подъезда спокойно "перереобуться", колеса намытые и отбалансированные уже ждут.
Специально приобрел для этого гидравлический домкрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду "переобуваться", когда выпадет снег.

Вчера ехал с дачи (Тверская область), закрывал дверь в машину и на рукаве поймал хлопья снега. До Солнечногорска летел мокрый снег в стекло. Потом, просто дождь.
Сегодня не успел переобуться. Поеду завтра, наверное. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переобулась сегодня....без очереди....за 500рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переобулась сегодня....без очереди....за 500рэ

вот это скидки!!! я вчера за 1000 рэ переобулся (снять колесо -снять резину -одеть зимнюю-отбалансировать -поставить на машину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю, в Лаппеенранте сегодня было около 2-х градусов тепла, вчера было 3, заметно подморозило и лужицы покрыты с утра льдом..
в итоге - послушные финны, примерно 70 процентов, уже ездят с шипованной резиной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже переобулся :victory: стараюсь это делать до очередей или после :rolleyes: когда будет снег все равно не угадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сегодня переобулся. Очереди пока нет, но скоро будет аншлаг и будут делать тяп-ляп ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже очереди, сегодня с Городом 4 часа стояли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже очереди, сегодня с Городом 4 часа стояли...

4 часа это долго... а что, без записи что ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут начиталась и седня поехала переобулась в шиповку на всяк случай, теперь скребу когтями по асфальту и тааккк шуршу кода еду :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду все-таки переобуватся на следующей неделе. За городом уже заморозки, дорога скользкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа это долго... а что, без записи что ль?

Ну это просто в магазине Русь, где продают шины и за так сразу ставят... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я переобул вчера одну машину, и сегодня вторую. Очередей пока практически нет. А на неделе уже обещали "минус" и снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся. В родном Авантайме. Машину доверяю только им... :)
За 1500 руб.
Шипованная Йокогама намного тише родных летних Гудйер.
Летние отбегали почти 120 ткм и на выброс, передние лысые, последние месяцы езда в дождь превратилась в экстрим, колеи с водой приходилось обьезжать во избежании неприятных движений.

Изменено пользователем 558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро готовлюсь переобуваться. А новую машину решил обувать в демесезонку и никаких шипов больше не покупать - лишнее это. Есть хорошая резина на которой можно и зимой кататься.

 

ага, я тоже так думала и позапрошлой зимой 2 раза Твингу свою била из-за того, что подскользнулась.
В прошлом году ездила на шипах и ни-ни... тьфу-тьфу-тьфу... Фиг я теперь зимой без шипов куда поеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что скандинавы уже переобулись. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем отличаются Michelin X-Ice North или Gislaved Nord-Frost 82Q от 82Т?

Изменено пользователем dalila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос, чем отличается Мишлен от Гиславеда или конкретно про индексы?

 

Q и Т - индексы скорости, на которые расчитана шина. Q - 160км/ч, Т - 190 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем отличаются Michelin X-Ice North или Gislaved Nord-Frost 82Q от 82Т?

Бери X-Ice North 82Q, не ошибёшься ;)

 

Я сегодня переобую Меган и Лагуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я про индексы :)

 

У меня поблизости есть магазин Русь-Трейд, можно ли там купить резину и там же переобуться? в том плане, я не профи в покупках шин, вдруг дадут какую-нибудь... ("восьмеркой", например), а я и не просеку - неопытного бойца легко провести :) есть отзывы по этому магазину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я про индексы :)

 

У меня поблизости есть магазин Русь-Трейд, можно ли там купить резину и там же переобуться? в том плане, я не профи в покупках шин, вдруг дадут какую-нибудь... ("восьмеркой", например), а я и не просеку - неопытного бойца легко провести :) есть отзывы по этому магазину?


Как уже упоминал выше Кирилл, мы переобулись в Руь-трейде в выходные. Всё хорошо, но т.к. шиномонтаж бесплатный, если у них покупаешь(а скидка там на всю "зиму" 10%), очередь растянулась на 4часа...
"Восьмёрку" и аналоги сразу поймёшь. У меня была когда то, руль на прямой, стоял значительно влево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказала через инет (как обычно), все привезли своевременно, вчера отстояла очередь два часа, и...оказалось, что радиус неверный:))))) я купила 16, а надо 17:)))) вот и смотри в инструкцию после этого:)))
благодаря брату, у меня будет сегодня зимняя резина 17 радиуса)))

 

в общем, я переобуваюсь в духе настоящей блондинки за рулем))))))))

 

обожаю Норд ФРост 3, но по известным причинам купила Континентал айс контакт 4 на 4. Рисунок протектора аналогичный:)

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация