Пример HTML-страницы
semenov

О бездонности бензобака у Логана!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А точно бензобак на 50 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту да, 50 литров. На самом деле, когда ставил эксперимент на своем бывшем логане, то влезло 62 литра (по горлышко).

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink: 62? вместо 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня влезло 58 литров, но не по горлышко. Очень хотелось
бы услышать официальные разъяснения на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня влезло 58 литров, но не по горлышко. Очень хотелось
бы услышать официальные разъяснения на эту тему.

Все ведь очень банально. Вы ведь заправляетесь на заправках в РОССИИ! Поэтому ждать "точности в граммах", увы, не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что якобы бензобаки цельные и делают их методом выдува (типа как лампочки, хехе) и где-то надуют 50 литров, где-то 60 :laugh:

 

Как обстоит дело на самом деле не знаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ведь очень банально. Вы ведь заправляетесь на заправках в РОССИИ! Поэтому ждать "точности в граммах", увы, не приходится.
Я учёл этот "фактор". Заливал бензин из канистр. Бензобак точно
вмещает более 50 литров.
А вот сколько именно? Можно ли заливать его под завязку? Хотелось бы знать.

 

P.S. У всех, кто пробовал измерять ёмкость бака, ну очень разные результаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был бак явно больше 50 литров. Заливал как-то перед поездкой в Финляндию полный бак. Лил-лил, потом еще лил. Когда приехал на запраку даже лампочка не горела. Залил без малого 60 литров и еще было место. На этом моё терпение кончилось и я пошел ругаться на заправку, что типа зачем же настолько то парить? <_< Это было на Лукойле. В ответ они сказали, что уж в чем их только не обвиняют, но в недоливе никогда :) В итоге уехал с недоверием.
Потом оказалось что и правда не парили, потому как я проехал на этом бензине более 1000 км!!! :rolleyes:
Вообщем объем топливного бака на Логане - очень большая загадка... ;)

Изменено пользователем Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По паспорту да, 50 литров. На самом деле, когда ставил эксперимент на своем бывшем логане, то влезло 62 литра (по горлышко).

 

Хорошая заправка... :blink: Нечего сказать.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я учёл этот "фактор". Заливал бензин из канистр. Бензобак точно
вмещает более 50 литров.
А вот сколько именно? Можно ли заливать его под завязку? Хотелось бы знать.

 

P.S. У всех, кто пробовал измерять ёмкость бака, ну очень разные результаты....

 

Ясен день больше 50 литров. А уж с горловиной да под пробку ..... Уважаемые прочитайте книжечку, которую дали при продаже машины ( Руководство...), раздел заправка топливом- 2 отсечки заправочного пистолета.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня влезло 58 литров, но не по горлышко. Очень хотелось
бы услышать официальные разъяснения на эту тему.

Вчера приехал на заправку. По приборам бензина в баке было один кирпич. Кое-как вошло 43.5 литров и то в конце пистолет отключался раз 7. В связи с этим вопрос: если приборы показывают, что бензин кончается (т.е. ни один кирпичь на панели не горит), то сколько литров еще остается? Изменено пользователем Alex1075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вопрос: если приборы показывают, что бензин кончается (т.е. ни один кирпичь на панели не горит), то сколько литров еще остается?

 

После того, как зажигается лампочка и горит постоянно, а не мигает, в баке еще литров 5 остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Под пробку вмещается около 60-62 л, но надо быть осторожным во время жары-бензин расширяется. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну у меня литров 56 точно влезало. Про 60 не знаю. Хотя может быть... Точно там прилично больше 50-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже больше 50, примерно 53-54 пео настоящему влезает....А на некоторых заправках пару раз и 59 было :) Так что теперь. заправляюсь только в одном месте - у них мой бак всегда одного размера...

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заливал 20 литровыми канистрами заполненными под горловину. Я подъехал оставалось наверно не больше чем 2 литра, практически на парах. Влезло немногим меньше 3 канистр, в 3-ей осталось наверно литра 2-3. Правда я машинку под наклон ставил ну и утрамбовывал его тщательно :D , т.к. бензин был халявный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я заливал 20 литровыми канистрами заполненными под горловину. Я подъехал оставалось наверно не больше чем 2 литра, практически на парах. Влезло немногим меньше 3 канистр, в 3-ей осталось наверно литра 2-3. Правда я машинку под наклон ставил ну и утрамбовывал его тщательно :D , т.к. бензин был халявный.

пару раз заправлял полный бензобак, выходило 60-62 литра. Последние 10 литров лить надо очень слабо, иначе срабатывает отсечка на пистолете. Изменено пользователем Person

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Как было выше сказано бак у Логана загадка, но у моей машины такой канфуз после заправки под горловину, иногда при торможении, трогании какое то
хлюпанье в баке появляется, видимо из за отсутствия перегородок. У кого нибудь возникали такие ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлюпает когда воздух ходит между самим баком и горлышком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избаловала вас машинка, уважаемые, на всякую фигню жалуетесь. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно... Вот мне к примеру кажется, что на 75 тыс пробега что-то в подвеске стучит на больших кочках... Спрашивал мнение владельцев червонцев и калины - говорят: ничего подобного...)))
Это конечно офтоп, но все же...))) Кстати, кто заливал под самую горловину, сколько показывало литров на комбинации приборов? У меня вроде 48 самое большое было, но я под завязку не заправляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту 50, но входило у меня больше 50, т.к. как-то на заправке посмотрел, 37 в баке + на 380 руб я заправился. На приборной панеле уровень все равно был 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня пришлось проводить экспертизу на тему "сколько может вместить бензина бензобак представленного для исследования Рено Логан гн.......... при заправке "до полного"" - примерно так звучал вопрос судьи. Делал на на АЗС "Подсолнух" в г.Лиски. Извлекли бензонасос, слили бенз почти досуха, проверили колонку мерником (10 л), перемерили мерник лабор. цилиндром ( результат в пределах погрешности -1,5%). В бак вошло 64 литра (ну и ещё при желании можно было-бы 1-1,5л вдавить)

Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту 50, но входило у меня больше 50, т.к. как-то на заправке посмотрел, 37 в баке + на 380 руб я заправился. На приборной панеле уровень все равно был 50.

А на приборной панели 50 - крайняя цифра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На максимум стрелка не выходит, кажется, никогда. Ну чтобы точно указывала на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максимум стрелка не выходит, кажется, никогда. Ну чтобы точно указывала на 50.
Не понял, какая стрелка? У Логана либо сегменты, либо цифры в тестовом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось проводить экспертизу на тему "сколько может вместить бензина бензобак представленного для исследования Рено Логан гн.......... при заправке "до полного"" - примерно так звучал вопрос судьи. Делал на на АЗС "Подсолнух" в г.Лиски. Извлекли бензонасос, слили бенз почти досуха, проверили колонку мерником (10 л), перемерили мерник лабор. цилиндром ( результат в пределах погрешности -1,5%). В бак вошло 64 литра (ну и ещё при желании можно было-бы 1-1,5л вдавить)

А я вот недавно при остатке 4 литра по БК заказал себе 46 литров (не люблю заправляться "до полного"), так еле вошло. Три раза пистолет отстреливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizard,
если после того как пистолет начал отстреливаться лить бензин тонкой струйкой, то еще литров 15 минут за 5 войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если после того как пистолет начал отстреливаться лить бензин тонкой струйкой, то еще литров 15 минут за 5 войдет.

А как на колонке организовать "тонкую струйку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... интересный вопрос...
в общем знаю я один секрет, только тсс! НИКОМУ!
у пистолета подачи топлива есть не 2 положиения (вкл/выкл), а бесчетное множество! То есть совсем чуть чуть нажимаем на курок, и потихонечку льем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, а потом все выливается через горловину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941,
за 4,5 года владения Логанами, так заправлялся наверное раз 15-20 (года на дальние расстояния ездил, то заправляться старался на проверенных заправках), ни разу такого не было. Да и от владельцев Логанов, делающих так-же, такого не слышал.

 

Да, заправляясь так, надо быть уверенным в том, что крышка бензонасоса нормально закручена. Также не стоит заправляться подобным образом на жаре, или заправившись оставять авто на стоянке. Заправился - сразу ехать. Лишниее 200 км. запаса хода в 500 км. от Столицы лишними не будут. как и 15 литров остатка хорошего топлива, если 20 литров заправил в сомнительно месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максимум стрелка не выходит, кажется, никогда. Ну чтобы точно указывала на 50.
Не понял, какая стрелка? У Логана либо сегменты, либо цифры в тестовом режиме.

Спутал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

пару раз заправлял полный бензобак, выходило 60-62 литра. Последние 10 литров лить надо очень слабо, иначе срабатывает отсечка на пистолете.

Вместимость бака 62-64 литра. Заправил на заправке до горлышка, комп показал 50 л.
Проехав 221 км комп показал 49 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак не рекомендовано заправлять после отсечки. Если он 60 литровый то заливать по горло не правильно. Должна оставаться воздушная подушка. При изменении температуры происходит сжимание , и если не менять объем то может подняться давление. Жидкость практически не сжимается соответственно должна быть воздушная подушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проше говоря чтоб летом бак не разорвало и не раздуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из неприятных впечатлений у логана у меня как раз связано с маленьким баком

 

Мне кажется для такого расхода хорошобы литров 60-65 сделать и чтобы без тоненьких струек заливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак не рекомендовано заправлять после отсечки. Если он 60 литровый то заливать по горло не правильно. Должна оставаться воздушная подушка. При изменении температуры происходит сжимание , и если не менять объем то может подняться давление. Жидкость практически не сжимается соответственно должна быть воздушная подушка.

А зачем тогда в пробки встраивают клапана? Причем два, работающих во встречных направлениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда в пробки встраивают клапана? Причем два, работающих во встречных направлениях?

Тоже для сброса избыточного давления паров топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пробка сбрасывает избыточное давление, то зачем нужна в обязательном порядке воздушная подушка в бензобаке, учитывая, что "жидкость практически несжимаема"?
Простите, но я не вижу связи между пробкой и подушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горючее увеличивается в обьеме в жидком состоянии. И только после этого испорается и переходит в газообразное состояние . Клапана сбрасывают только давление.Но не могут увеличить обьем. Если закупорить бак то клапана не справятся. Это то же что и расширительный бачок в системе охлаждения. Создают дополнительный объем и к нему ставят клапан сброса давления. Только там клапан повышенного давления ,дабы снизить температуру кипения. Закон Воздушной падушки . Давление прямо пропорционально объему и обратно пропорционально температуре. ВЫ купе эта величина равна константе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А на приборной панели 50 - крайняя цифра.

А у меня как не заправляй, если панелька показывает все сегменты, то в тестовом режиме 49 литров, хоть тресни. Ни разу 50 не получилось, сколько не лей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ.. я конечно не хочу показаться зазнайкой..
но ... вливал порядка 62 литров... обосновывается это просто
- вопервых - приехал я уже на горящей лампочке,
-во вторых - горловина как любой сосуд имеет объем... в среднем это от 3х до 10 литров

 

есть ньюансы.. который никто на сколько я понял не упомянул...
- 1 на первом делении можно проехать примерно в 2 раза больше... до того момента пока потухнет ..
- 2 в жаркую погоду действительно не особо хорошо по разным причинам.
- 3 трубка отвода газов при заполненном под завязку баке может что-то вылить... но на самом деле это мелочь... примерно такой расклад...

 

если кто не согласен прошу отписаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ.. я конечно не хочу показаться зазнайкой..
но ... вливал порядка 62 литров... обосновывается это просто
- вопервых - приехал я уже на горящей лампочке,
-во вторых - горловина как любой сосуд имеет объем... в среднем это от 3х до 10 литров

 

есть ньюансы.. который никто на сколько я понял не упомянул...
- 1 на первом делении можно проехать примерно в 2 раза больше... до того момента пока потухнет ..
- 2 в жаркую погоду действительно не особо хорошо по разным причинам.
- 3 трубка отвода газов при заполненном под завязку баке может что-то вылить... но на самом деле это мелочь... примерно такой расклад...

 

если кто не согласен прошу отписаться

 


Согласен. Звонили друзья из Питера и спрашивали,точно ли бак 50 литров ? Спрашиваю в чём их сомнения,ответ - -а мы говорят 60 залили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2012г.тестовый режим показал 20л.влил на Роснефти 30л.и то с отсечками,кое как влезло,тест показал 50л.заправка проверенная.Я думаю,что в резерве не 5л.а литров 10 т.к.на лампочке проходил 60км по городу,больше не стал рисковать бензонасосом :read:

 

PS Прошёл в городе 80км.тестовый режим показал остаток в баке 41 литр :cake:

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

PS Прошёл в городе 80км.тестовый режим показал остаток в баке 41 литр :cake:

 

Всем добрый вечер! У меня машина 2011 года с заводским ГБО, поэтому на бензине езжу крайне редко, следовательно расхода бензина не замечаю. Несколько дней назад заправился бензином под завязку. Тестовый режим показывал остаток в баке 5-6 литров + 59 литров из колонки, в сумме получилось 64-65 литра. Я конечно был крайне удивлен и наверное возмутился бы, но обрадовался т.к. бензин был шаровой и "угостил" меня им человек имеющий некое отношение к этой АЗС. Он на следующий день устроил там контрольные замеры, но я его успокоил проехавши специально на бензе по городу более 80 км., тестовый режим по прежнему показывает максимальное значение - 50 литров. Попав на этот форум я окончательно успокоился, стал его участником. Короче, спасибо всем, особенно создателям данного форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Попав на этот форум я окончательно успокоился, стал его участником. Короче, спасибо всем, особенно создателям данного форума!

О! Еще один Логано-вод! Давай вливайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10.04.2013 в 6.50 утра поехал заливаться на заправку от роснефти.На заправке(оператору) подал 2 к.руб и сказал --По факту--- Удивление было выше крыши
Приехав на АЗС на панельке горел один кирпичик..===начал лить бенз.При 30 (с копейками) литров пистоль отстрельнулся. И я как норм гражданин решил все заполнить до упора===Направив-сделав малую струйку из пистоля начал лить в ЭТОТ БЕЗДОННЫЙ БАК.Смотря на счётчик ---слезы вытирал какк денюшки уходили---а в бак всё лилось и лилось.конца и края нет
====================
Итог:При одном кирпиче и то что на лампочке должно быть ==я в бак ввалил 56 литров и........... бак был не под горловину.Сам уже закончил залив---думал меня объегоривают ..........Закончил приём бенза пошёл за остатками денег.После того как касир мне вернула сдачу от факта .я справедливо возмутился----Бак 50л--было около 8 литров и еще вливаю 55.6 литра и как быть??На что мне оператор просто пожала плечами и в глазах было простое .................й.
Придя домой полез в инет..и наткнулся на этот форум(и вот обсуждение ----БЕЗДОННОСТИ бака.----))в сл раз залью по самую пипку и интересно сколько же литров бачок в моём Логаше(крокодиле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера приехал на заправку. По приборам бензина в баке было один кирпич. Кое-как вошло 43.5 литров и то в конце пистолет отключался раз 7. В связи с этим вопрос: если приборы показывают, что бензин кончается (т.е. ни один кирпичь на панели не горит), то сколько литров еще остается?

остается примерно на 1,5 езды со скоростью 100км/ч на машин с объемом 1,4 8 клапанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация