Пример HTML-страницы
MOTIK

Мерцает подсветка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во время прогрева, при работе на холостых оборотах, заметил что циклически мерцает подсветка приборов, климата и т.д. А именно на 1-2 секунды уменьшается яркость свечения. Однажды совпало, что включил "дворники", и было заметно как они замедляются в момент "притухания" подсветки. Все потребители отключены (музыка, обогрев, климат,...), горят только габариты. На сервисе сказали, что если бы падение напряжения было критичным, то отреагировали бы датчики подушек и показали ошибку. Возможно, кто-то встречал подобное поведение (подсветки:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все. Хоть я и не спец, но похоже на проблему с генератором. А что если все потребители включить (печку, фары, обогрев стекла)? Так же мерцает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что мерцание происходит при низкой температуре на улице. Точно не скажу, но где то менее 3-5 градусов. Пробовал отключать все доступные потребители. Результат не изменился - мерцание продолжается. Слышал разговор, что после запуска двигателя, главное (для экологии наверное) - чтобы нагрелся катализатор... может там нагреватель какой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что мерцание происходит при низкой температуре на улице. Точно не скажу, но где то менее 3-5 градусов. Пробовал отключать все доступные потребители. Результат не изменился - мерцание продолжается. Слышал разговор, что после запуска двигателя, главное (для экологии наверное) - чтобы нагрелся катализатор... может там нагреватель какой?!

Не думаю, что он будет как то влиять на подсветку. Лучше сгоняй на диагностику не теряйся в догадках. Отдашь копейки, зато будешь знать что и как. Зимой электрика должна работать лучше часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожее было на отечественном авто. такая же блуждающая неисправность. Поиски были долгими и нудными. Проверено было все, вплоть до межвитковой изоляциии обмоток генератора и цепи возбуждения. Причина оказазалась банальна: на одной из монтажных плат (с релюшками и предохранителями) обнаружились довольно пухлые дорожки окислов. Видимо когда -то попала вода. Заменил и забыл. С электрикой Сени близко пока не знаком, но я бы проверил блок предохранителей в моторном отсеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожее было на отечественном авто. такая же блуждающая неисправность. Поиски были долгими и нудными. Проверено было все, вплоть до межвитковой изоляциии обмоток генератора и цепи возбуждения. Причина оказазалась банальна: на одной из монтажных плат (с релюшками и предохранителями) обнаружились довольно пухлые дорожки окислов. Видимо когда -то попала вода. Заменил и забыл. С электрикой Сени близко пока не знаком, но я бы проверил блок предохранителей в моторном отсеке.

ОК. Спасибо за совет. Косвенным подтверждением этой версии, служит то, что при включении з.х. на приборке подмаргивает лампа включения задних противотуманок :shok: . При первой возможности запишусь на СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно обсуждалась слабая проводка задних фонарей. К примеру вот это.Возможно у тебя причина в этом.
Глянь здесь.
И еще. Насколько я помню (тему не смог отыскать), слабенькие провода на "стопы". Из-за этого подгорание, окисление, потеря контакта и, как следствие, неправильная работа всей проводки. Тот, кто писАл про эти слабенькие провода вылечил это зампеной их на двойной провод каждый.
Удачи :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вычитал такую "фишку": "Автомобиль Рено Сценик дополнительно оборудован электрическим термоплунжером, позволяющим использовать печку практически сразу после запуска двигателя, не дожидаясь его прогрева."
Типа электрокалорифер чтоли?! Может он и подсаживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа электрокалорифер чтоли?! Может он и подсаживает?

 

Это не на всех комплектациях. Есть такая прелесть. Машину заводишь и сразу в салон подается теплый воздух. Даже не приходится ждать, пока прогреется двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в какой комплектации есть..может и у меня есть?..а то ведь я например о существовании си ди чейнджера узнал через год после эксплоатации :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в какой комплектации есть..может и у меня есть?..а то ведь я например о существовании си ди чейнджера узнал через год после эксплоатации :icecream:

 

Достоверно тебе ответить не могу. Потому, что год от года, вносились корректировки.
У Владислава Колпакова, в Привеледже было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно тебе ответить не могу. Потому, что год от года, вносились корректировки.
У Владислава Колпакова, в Привеледже было такое.

воо у меня тоже такая комплектация :victory: где там это искать? Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воо у меня тоже такая комплектация :victory: где там это искать?

 

Нигде. В мороз заведи машину, направь воздух в салон. Если сразу пошел теплый воздух, при холодном движке, значит тены есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде. В мороз заведи машину, направь воздух в салон. Если сразу пошел теплый воздух, при холодном движке, значит тены есть.

эхх..понятно..нету значит такого..долго греется :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх..понятно..нету значит такого..долго греется :angry:

У меня есть! Очень удобная весчь! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на панели приборов еле заметно мерцала лампочка передних противотуманок и еще какаято уже непомню, вылечилось зачисткой контактов задних фонарей и задней передачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

воо у меня тоже такая комплектация :victory: где там это искать?

 

У меня на RX4 стоит "колабашка" под капотом, врезана в шланг печки и к ней провода гаечками привинчены. Сверху видно, слева по ходу авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация