Пример HTML-страницы
Влад М

Символ - долгожитель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Сколько лет Вашему Символу  

220 голосов

  1. 1. Возраст Вашего Символа

    • до 1 года
      6
    • 2 года
      14
    • 3 года
      16
    • 4-5 лет
      42
    • 6 и более лет
      142
  2. 2. Пробег Вашего Символа

    • до 10 тыс.км
      8
    • до 30 тыс.км
      11
    • до 60 тыс.км
      39
    • до 90 тыс.км
      36
    • до 120 тыс.км
      36
    • более 120 тыс.км
      90


103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

была Клио 2 1 фаза мотор 1.2 продал пробег был 203 тысячи км.никаких проблем.Масло от замены до замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6v16 прошел почти 170 тыс. км. т.т.т. проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

симка 2004г - пробег 192576км!!!полёт нормальный;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClioSymbol 2001
167 000

195 000, продолжаем дружить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2004гв
131500км моих 6500 км (только еще 2,5 мес служит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clio 2 седан 2001-го года 1.4 V16. Пробег 235т.к. На 80тыс. потек сальник хвостовика коленвала. На 98тыс потек снова. Думал продавать… Затем на 190 опять засоплил. До сих пор не заменил. Между ТО доливаю лишние 200г масла. На 120тыс засоплил сальник переключателя скорости в коробке. (на форуме обсуждалась эта проблема). Приходится при ТО в коробку доливать 50-100г масла. И через каждые 5 -10тыс контролировать уровень масла, чтобы не проворонить коробку. На 120тыс на станции при смене ГРМ убедили заменить диск сцепления и был обрыв провода в замке багажника. На 150 заменил передние стойки амортизаторов и выгорел, выключатель обогрева заднего стекла. Задние амортизаторы еще родные. На 210тыс лопнула пружина, один нижний виток. Обнаружили на СТО при замене подшипника ступицы. На прошлой неделе, на 233тыс. вышла из строя одна форсунка впрыска топлива. Это все, за 10 лет! Остальное : ходовая и ТО. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

2001год выпуска, пробег 201186км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Спасибо большое! Когда то боялся, что такое произойдет. Теперь уверен, что для Рено это мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Судя по пробегам Рено делает надежные машинки на которых люди ездят и не торопятся продавать, как нашемарки через год-два и 30 тыс пробега!
У самого 2007 год, 107 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Судя по пробегам Рено делает надежные машинки на которых люди ездят и не торопятся продавать, .......

В прошлом году читал заметку про "Твинго" (движки такие же) который прошел 500 000 км без кап.рем.движка! :to_become_senile:

 

з.ы.
А мне ваще как-то стыдно в этой теме отписываться :blush2: 7 лет и 73 000 км. Но нареканий нет. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 10000 в год, вполне нормально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я управлял Клюшкой 7 лет и довёл до пробега в 285000 км, отдал в надёжные руки в апреле 2011 года. Интересовался, сейчас на клюшке уже 305000 км. ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ! авто 2002 года выпуска.
ЛУЧШИЙ АВТО! НАДЕЖНЫЙ!!!

 

На личном авто 2007 года 117000км. Симбол конечно!

Изменено пользователем buzich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня клио2 декабрь 2001г.в. 111000т.км.заменена рулевая рейка,ну а все остальное по сравнению с рейкой мелочи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Symbol 1.4 V8 2003г 165900 в целом не было нареканий кроме реле-регулятора...а на прошлой неделе пробило прокладку ГБЦ + отказала заслонка рециркуляции воздуха

Изменено пользователем vit1974

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году читал заметку про "Твинго" (движки такие же) который прошел 500 000 км без кап.рем.движка! :to_become_senile:

Друг меняет масло на станции ,один из клиентов водитель такси (симбол 2003 г пробег 443000 масло от замены до замены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Symbol 1.4 V8 2002г. Купил месяц назад. Пробег показывает 112тыс. Очень сильно сомневаюсь, думаю что скрутили. Машиной пока очень доволен, только вот печка не радует, в сильные морозы не нагревался. Перед этим была Aveo так небо и земля, в салоне был Ташкент за 5-10 мин, а здесь, судя по форуму, есть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клио-Симбол 2001 года пробег 115000., менял правую стойку стабилизатора и перенесли ампутацию катализатора, остальное по плановым ТО., сейчас отдыхает в гараже, ждет когда сын получит права, а я осваиваю Меган-3.:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ 2003
пробег 180000
После небольшого ремонта двигателя, чувствует себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

137 тыс. км... проблема все та же :to_become_senile:

 

185 000...... начались промблемки с ходовой .... часто летят подшипники ступицы... эх, дороги, горки и куча яяяяяммммм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

SYMBOL 1.4 8кл, 2002год. 240.000км. ходовку делал, появились проблемы с холостым ходом... Сгорал моторчик вентилятора охлаждения, тек радиатор печки... В маленькие пробеги не верю, большинство Б\ушки (как и мой) были корпоративными машинами в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюша 2 1999г. 187т.км автомат.
ни какого криминала нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2002г 170тыс.км

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ломается от 150 до 200 тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ломается от 150 до 200 тысяч?

Расходников становится больше :D а если серьезно, у меня было следующее, но заранее все менял недожидаясь когда сильно за гремит и не заведется)
Сцепление, передняя повеска ( шаровые, наконечники, салентблоки,опорные подшипникам), сгнивает глушитель но еще не рычит, тормозные диски, барабаны, лобовуха(за это время как после пескоструйки ), генератор
Есть тема с моим боровиком на соседнем форуме....И не только мой.... Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ломается от 150 до 200 тысяч?

Главный вопрос, что вы делали до 150тыс.км, всегда пугали меня машины если хозяин говорит, что ничего с ними не делал и только бензин заливал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос, что вы делали до 150тыс.км, всегда пугали меня машины если хозяин говорит, что ничего с ними не делал и только бензин заливал :D

 

Этому можно верить тысяч до 45, потом все равно надо хоть колодки да поменять :)
Одно могу сказать: особого криминала не было, криминал для меня это когда машина стоит и ждет детали или ремонта, как было у знакомых и шурина-Элантра стояла и ждала электронный блок 1.5 месяца...
Было 3 неприятных момента:
1. По дороге на работу отгнила средняя часть глушителя и опасно торчала вних и вперед, пришлось искать ближайший сервис, чтоб приварили.
2. Глючил датчик ВМТ, глохла на светофорах, но почти сразу заводилась, особо испугаться не успевал...
3. Отвалилась накладка задней тормозной колодки и заблокировало колесо, назад машина не ехала. Все же добрался сам до сервиса.

 

Сцепление, аммортизаторы, опорники, генератор, стртер не менял. Подозреваю, что ждет и это...
Честно говоря, после 100 тысяч до 140 делал только плановое ТО, все по подвеске держится с замен на 50-70 тысячах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все мелочи :D мне и нравится Символ, что все можно сделать и заменить самому, сцепление сам менял (хотя все пугают данной процедурой), подвеску тоже вместе со сцепой перетряхнул, салентблоки отдельно больше менять не буду, легче купить рычвги в сборе, Символ мне напоминает старую добрую тройку или шестерку (Ваз2103)....

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr_K, а кстати, что сподвигло на замену сцепления, в смысле какие были ощущения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr_K, а кстати, что сподвигло на замену сцепления, в смысле какие были ощущения? :)

Потеря динамики при полной загрузки машины - привык ехать чуть быстрее скорости потока, но основная причина пробег 165т.км (из них моих 105т.км тогда было), т.е плановая...
вот почитай http://www.renault-symbol-club.ru/forum/vi...=117&t=4025

 

А вот мое плановое ТО
http://www.renault-symbol-club.ru/forum/vi...f=14&t=4049

Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Все это интересно господа, НО получается у меня самый старый и бывалый симбол на форуме)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это интересно господа, НО получается у меня самый старый и бывалый симбол на форуме)))))))))))))))))))

О! Это далеко не факт! :don-t_mention:
Учитывая что до логана символы активно использовались в такси, а пробег у них скручивается просто элементарно(хранится только в приборке) то я думаю здесь наверняка есть символы с реальным пробегом далеко за 300 тыщ км. Вот только владелец этого может и не подозревать. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Это далеко не факт! :don-t_mention:
Учитывая что до логана символы активно использовались в такси, а пробег у них скручивается просто элементарно(хранится только в приборке) то я думаю здесь наверняка есть символы с реальным пробегом далеко за 300 тыщ км. Вот только владелец этого может и не подозревать. :sorry:
Легко, у меня кстати тоже бывшая московская корпоративная машина)))))))))))))))))))))) Но цифры :don-t_mention: где то живут и потомки Рюрика и цезаря, но проблема в том что никто об этом не знает))))))))))))))))))))))т :renaultflag::renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса в автояндЫксе посмотрел самый большой пробег продаваемых Симболов - 300 000 км!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сима 2004 1.4 пробег-167.000 км. Поменял 2 раза насос гура, 1 раз рулевую рейку, задние амортики и стойки, передние диски и колодки. Итог-машина супер(двигло б.у. на мою симу 30.000, поменяю когда двиг помрет после 300.000 с эбу), к примеру лямбда на пыж 308 оригинал нижний 18.000, верхний 16.000, каталик 45.000))))) Поэтому симка лучшая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что на форуме сейчас у меня машина-долгожитель )))

Изменено пользователем Гуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол 2005г., 1.4 - пробег 250 000 км, в последнее время начала меня подводить - загоняла в сервис, измерили давление в цилиндрах, посоветовали сделать раскоксовку ДВС. Если не поможет - то боюсь, и до кап.ремонта докатаюсь (((( А так машина отличная, проблем с ней особо не знала, очень резвая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскоксовка может и поможет, а вообще лучше к мотористу, на окончательный приговор, касательно капиталки-считаю смысла нет делать, проще двигло б.у. взять ,благо ценник лоялен, да и поменять двиг в районе 5к. будет+гарантия. А капиталка от 40.000 встанет, если что-то с поршневой группой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскоксовка может и поможет, а вообще лучше к мотористу, на окончательный приговор, касательно капиталки-считаю смысла нет делать, проще двигло б.у. взять ,благо ценник лоялен, да и поменять двиг в районе 5к. будет+гарантия. А капиталка от 40.000 встанет, если что-то с поршневой группой.

 


Форумчане! А я ведь ранее дала неправильную информацию - пробег моей девочки больше - не 250,а 350тыс км!!! Немного ошиблась ))) Сегодня сделали раскоксовку. В итоге звук двигателя практически не слышно, однако основная проблема осталась - машина вообще не тянет, на малых оборотах дергается. В сервисе предложили поменять двигатель, у них сейчас есть в наличии б/у (пробег 5 тыс всего), однако я все же надеюсь, что можно найти другой выход. Насколько мне известно, после замены двигателя, необходимо поменять документы на машину, а это вновь бумажная,да денежная волокита (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! А я ведь ранее дала неправильную информацию - пробег моей девочки больше - не 250,а 350тыс км!!! Немного ошиблась ))) Сегодня сделали раскоксовку. В итоге звук двигателя практически не слышно, однако основная проблема осталась - машина вообще не тянет, на малых оборотах дергается. В сервисе предложили поменять двигатель, у них сейчас есть в наличии б/у (пробег 5 тыс всего), однако я все же надеюсь, что можно найти другой выход. Насколько мне известно, после замены двигателя, необходимо поменять документы на машину, а это вновь бумажная,да денежная волокита (((((

 

Вроде это отменили, т.к. номера на двигателе уже не проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сейчас посматривал объявления о продаже Симболов. :read:
И наткнулся на такое:
авто в хорошем состоянии, гаражного хранения, родной пробег, расходники все в порядке, 1 владелец по птс.
Обоснованный торг на месте.
160 000 Р
Год выпуска - 2004 г.
Пробег - 348 000 км :shok:
Двигатель - 1.4 л / 75 л.с. / Бензин
http://auto.ru/cars/used/sale/1010967969-009d6/

 

(авто не моё и не моих знакомых. не реклама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недавно по ТВ видел автопрограмму, где обсуждали машины для такси - так вот там фигурировал Симбол с пробегом больше 500 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004 гв. 197000 км. Плохая машина постоянно нужно менять масло фильтра да бензин тоже требует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

попалась объява https://auto.ru/cars/used/sale/1034826429-4c6c72/

453 000 км !!!

Screenshot_6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Детский садик какой то с вашими 150-200 тыс. У меня сейчас 375 тыс. Брал машину при 204 тысячах. Скажу так: Вопросов по машине не мало, но в целом она уже два года почти каждое утро на старте. С двигателем проблем никаких, особенно учитывая раздолбайскую ксплуатацию, типа замена масла иногда под 20 тыс доходила. Но масло не берет вообще, не дымит, не пыхтит. Все в норме. Что менял за то время из значимого: обе полуоси, сцепление, грм, все пружины и аморты. По мелочам- само собой колодки, свечи, радиатор печки, шаровые, рулевые наконечники, подшипники ступиц все, некоторые дважды, резинки глушителя, датчик давления масла. Отдельно хочу упомянуть свечи- когда менял ставил оригинал. Сейчас на них уже прошел около ста тысяч и только сейчас началось троение на холодную, через полминуты работы обороты выравниваются. Сайленты передних рычагов стоят родные с заводскими номерами, как и сайленты задней балки. Есть сколы краски сзади по аркам, с момента покупки их состояние не изменилось, коррозии нет. Пробег у меня 90% по трассе. В целом машина вызывает доверие, при любых обстоятельствах она остается на ходу и ремонт можно делать буквально на коленке и не дорого. Единственное огорчение- неразборные ШРУСы, из-за которых менял полуоси. Всем удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация