Пример HTML-страницы
vlad99

Замерзла крышка бензобака!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром не смог открыть крышку бензобака, ключь не поворачивается... Насиловать не стал, боюсь сломать :( Бензина осталось две капли, посоветуйте как отогреть? мож побрызгать чем-нибудь? Thanks...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог открыть крышку бензобака, ключь не поворачивается... Насиловать не стал, боюсь сломать :( Бензина осталось две капли, посоветуйте как отогреть? мож побрызгать чем-нибудь? Thanks...

Вариант 1 : отогреть личинку замка с помощью нагретого прикуривателя а потом обработать средством для размораживания замков
Вариант 2 : Сразу обработать средством для размораживания замков) результат вас поразит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 : отогреть личинку замка с помощью нагретого прикуривателя а потом обработать средством для размораживания замков
Вариант 2 : Сразу обработать средством для размораживания замков) результат вас поразит))

WD-40. и не забывать про него периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD-40. и не забывать про него периодически.

не самое действенное при замерзшем замке это хорошо только для профилактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попИсать или полить теплой водой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попИсать или полить теплой водой :)

И заморозить енто дело до весны :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за средство для размораживания? название можете дать?

 

WD-40. и не забывать про него периодически.

 

ВэДэшкой что обработать, сам замок? или вообще там все забрызгать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за средство для размораживания? название можете дать?
ВэДэшкой что обработать, сам замок? или вообще там все забрызгать?

WDшка может не помочь) лутше размораживатель его жалом прям в во внутренность замка т.е. скважину отодвинув шторку закрывающую ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Сталкивался уже с такой проблемой.
Какой идиот сделал пробку на ключе?

 

Полночь, пустая АЗС. И я. С замёрзшей пробкой. Бензина нет - лампочка горит.
Что делать?

 

Полчаса шаманских плясок вокруг машины, поливание замка WD-40, накаливание ключа зажигалкой и попытки покрутить. В общем, после постоянных "инъекций" ВДшкой и накаливания ключа - открыл. Только это - саму пробку не надо зажигалкой нагревать :) :) :)

 

Потом подобная процедура, когда ещё раз замёрз спустя некоторое время, заняла уже минуты 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживателей море всяких начиная от наших до буржуйских только совет купите в аэрозольной упаковке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за средство для размораживания? название можете дать?
ВэДэшкой что обработать, сам замок? или вообще там все забрызгать?

 

Скорее всего у вас попала вода в личинку замка.
Можно использовать размораживатель замков
Либо графитовую смазку. Она и размораживает и предотвращает повторный замерзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо графитовую смазку. Она и размораживает и предотвращает повторный замерзания.

Ключ в смазке пачкает руки и карман :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за средство для размораживания? название можете дать?
ВэДэшкой что обработать, сам замок? или вообще там все забрызгать?

Так и называются- "средство для размораживания замков". В "Метро" их полным-полно :) . Бери любой и лей в сердцевину замка пробки(ну куда ключ вставляешь), куришь 3-5 мин и опаньки-ЧУДО!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ в смазке пачкает руки и карман :D

 

Она жиденькая и если в замок загнать не все 50мл сразу,
то будет полный порядок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог открыть крышку бензобака, ключь не поворачивается... Насиловать не стал, боюсь сломать :( Бензина осталось две капли, посоветуйте как отогреть? мож побрызгать чем-нибудь? Thanks...

 

Используйте дедовский метод.
1. Подьезжаете к дому.
2. Берете грелку или плотный (целый) полиэтиленовый мешок. Наполняете водой (горяяяячей).
3. Спускаетесь к машине и прикладываете грелку к крышке замка и держите.

 

После чего замок открывается на 100%.
Отогревал так замок аж в минус 32.

 

4. После того как его отогрели и открыли, обязательно на заправке продуйте его сжатым воздухом и пролейте Силиконовой смазкой типа этой.
Не используйте ВДэшку. Ее действие кратковременно. Она содержит керосин и очень быстро высыхает. Силиконовая смазка содержит силиконовые масла, которые покрывают поверхности, тонкой водоотталкивающей пленкой и они не сохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попИсать или полить теплой водой :)

интерсно чем ты его обработать после пописать педложишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попИсать или полить теплой водой :)

 

Вот этого категорически делать не стоит!!!
Эффект будет скорее отрицательный, чем положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня подмерзло возвращающее устройство, крышки бензобака.... как я понял там пружинка стоит! Закрываю ручным способом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого категорически делать не стоит!!!
Эффект будет скорее отрицательный, чем положительный.

 

Да? А я в рекламе электрочайника тефаль такое видел... :(
Вот сволочи, вводят трудящихся в заблуждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я в рекламе электрочайника тефаль такое видел... :(
Вот сволочи, вводят трудящихся в заблуждение...

Да. Да. Да. Помню, помню... Точно. На замки писала... Девушка с чайником в руках :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже два раза в нынешнюю зиму в такую ситуацию попадал. У нас на заправках без проблем служащие приносят стакан кипятка :) Я ключ опускаю в стакан, нагреваю ключ, а потом сую в замок, подержу в замке, ключ поотстыл, снова его в стакан, нагреваю и снова в замок. За пару минут замок отмерзает и открывается :) После первого такого случая побрызгал в замок силиконовой смазкой, да чего-то не помогло. Наверное, вода там еще оставалась, надо было, как вот тут Полковник уже подсказал, воздухом продуть сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома грел феном (у жены стянул). На дороге - грел ключ спичками и совал в личинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Сталкивался уже с такой проблемой.
Какой идиот сделал пробку на ключе?

 

Полночь, пустая АЗС. И я. С замёрзшей пробкой. Бензина нет - лампочка горит.
Что делать?

 

Вот ниразу еще не замечал когда загорается лампочка контрольная?
уже кажется, что на парах, а она все не горит и не горит....большой в клио резерв?

 

тоже пробка замерзала после мойки.. но чуть покрутил ключом туда-сюда и вроде открыл...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ниразу еще не замечал когда загорается лампочка контрольная?
уже кажется, что на парах, а она все не горит и не горит....большой в клио резерв?

 

Я езжу пока не загорит лампочка :) А потом не спеша направляюсь на заправку. Это "не спеша" может еще продлиться километров на 30 :) А вообще, насколько я помню, лампочка загорается, когда в баке остается литров 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я в рекламе электрочайника тефаль такое видел... :(
Вот сволочи, вводят трудящихся в заблуждение...

Особенно при таком морозе по весне прикольно обнаружить отслоившуюся краску на двери. :D
Чё за идиот придумал такую автовандальную рекламу??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте дедовский метод.
1. Подьезжаете к дому.
2. Берете грелку или плотный (целый) полиэтиленовый мешок. Наполняете водой (горяяяячей).
3. Спускаетесь к машине и прикладываете грелку к крышке замка и держите.

 

После чего замок открывается на 100%.
Отогревал так замок аж в минус 32.

 

4. После того как его отогрели и открыли, обязательно на заправке продуйте его сжатым воздухом и пролейте Силиконовой смазкой типа этой.
Не используйте ВДэшку. Ее действие кратковременно. Она содержит керосин и очень быстро высыхает. Силиконовая смазка содержит силиконовые масла, которые покрывают поверхности, тонкой водоотталкивающей пленкой и они не сохнут.


красиво сказал !! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Сталкивался уже с такой проблемой.
Какой идиот сделал пробку на ключе?
.....

третья зима. проблемы нет. фсё правильно сделали французы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этой ситуации прикуривателем пользуюсь, просто прикладываю его к металическому "пяточку" на пробке бензобака. Всегда помогает, всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этой ситуации прикуривателем пользуюсь, просто прикладываю его к металическому "пяточку" на пробке бензобака. Всегда помогает, всем советую.

... как бы не вспыхнуть... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вообще, насколько я помню, лампочка загорается, когда в баке остается литров 5-7.

у меня загорелась когда в баке оставалось прибл. 10 л.
после загорания заправил "до полного" - вошло 40 л. по описанию ёмкость бака - 50 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загорелась когда в баке оставалось прибл. 10 л.
после загорания заправил "до полного" - вошло 40 л. по описанию ёмкость бака - 50 л.

5-7 литров - это не из личного опыта, это тоже из какого описания, не помню, где читал. Я вообще не парюсь, сколько там каждое деление значит, и сколько там осталось, когда загорелась лампочка. Обычно, когда загорается, я либо сразу на заправку еду, либо еще езжу как получится (километров 20-30). И заправляюсь всегда полным баком, максимум вливал как-то 44 литра. Но у меня стаж всего 1,5 месяца и за это время было всего 5-6 заправок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как бы не вспыхнуть... <_<

 

Пока в холод донесешь прикуриватель от салона до крышки он остывает до такой степени, что становится безопасным. А вот пользоваться зажигалками, особенно на заправке, не рекомендую. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня замерз сам лючек бака... долго с заправщиком поливали из чайника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог открыть крышку бензобака,

 

Это где? Это крышка чего? Лючка? Или горловины? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я сегодня тоже не смог на заправке открыть лючок!!!(видимо после мойки плохо просущили)(пробку открыть гооораздо проще) Поливал все это дело и силиконом и размораживателем, и дул феном и грел грелкой с кипятком(лючек и механизм пластиковые - не прогреваются) не помогло. Сдался и поехал на мойку. Отогрели, заправился, теперь что-то лючок выпирает(механизм сам внутрь не входит, приходится досылать легким ударом). Посмотрим как енто разбирается, чтоб смазать по человечески:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня замерз сам лючек бака... долго с заправщиком поливали из чайника))

 

Ага, значит применим-то способ полива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит применим-то способ полива...

У меня после помывки тоже примёрз лючёк, я тут же на заправке купил размораживатель замков за 50 р. и высадил практически весь в щель между лючком и кузовом, стараясь, что бы попало на механизм. Минуты через 2-3 лючёк открылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после помывки тоже примёрз лючёк, я тут же на заправке купил размораживатель замков за 50 р. и высадил практически весь в щель между лючком и кузовом, стараясь, что бы попало на механизм. Минуты через 2-3 лючёк открылся.

У меня не помогло...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не помогло...:(

Я описывал простой способ, но к сожалению мои посты слетели с сервера. :(
Повторю. На заправке замерз замок крышки бензобака. Ключ входит, но не проворачивается. Греть зажигалкой ключ на заправке не допустимо!
Поступил следующим образом. Под капотом есть бачок с тормозной жидкостью, обмакнул рабочую часть ключа в тормозную жидкость. После нескольких манипуляций ключом в замке, замок поддался.
Вышеописанный способ можно рекомендовать как чрезвычайный. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описывал простой способ, но к сожалению мои посты слетели с сервера. :(
Повторю. На заправке замерз замок крышки бензобака. Ключ входит, но не проворачивается. Греть зажигалкой ключ на заправке не допустимо!
Поступил следующим образом. Под капотом есть бачок с тормозной жидкостью, обмакнул рабочую часть ключа в тормозную жидкость. После нескольких манипуляций ключом в замке, замок поддался.
Вышеописанный способ можно рекомендовать как чрезвычайный. B)

Ты не понял:), бывает замерзает не крышка(пробка) бензобака (что ИМХО в разы порше), а сам лючок:) Там механизм на сильные морозы особо не расчитан, а воду оттуда фиг знает как убрать. Там один пластик, а он не прогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бывает замерзает сам лючок:) ... а воду оттуда фиг знает как убрать.

Видимо только усиленный продув после мойки.
Меня больше раздражает технологическое отверстие под лючком.
Через него снизу пуд грязи набивается.
На заправке открываешь - а там песочница. Жуть.
На мойке всегда обращаю внимание мойщиков, чтобы не забыли промыть эту грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Сталкивался уже с такой проблемой.
Какой идиот сделал пробку на ключе?

 

Полночь, пустая АЗС. И я. С замёрзшей пробкой. Бензина нет - лампочка горит.
Что делать?

 

Полчаса шаманских плясок вокруг машины, поливание замка WD-40, накаливание ключа зажигалкой и попытки покрутить. В общем, после постоянных "инъекций" ВДшкой и накаливания ключа - открыл. Только это - саму пробку не надо зажигалкой нагревать :) :) :)


А мне как-то с утра звонит друг, говорит, что он недалеко от моего дома...

 

Приехал на заправку. Несте, автоматическую. Засунул 500 рублей, автомат пишет "у Вас 5 минут, чтобы начать заправку". Открывает лючок, засовывает ключ в замок на крышке и успешно его ломает. Пока доставал ключ, прошли те самые 5 минут. Заправка автоматическая, автомат сдачи не дает. Возврат тоже. Да и ключ на машину всего один - не завестись, не уехать.

 

Поездили мы с ним по моему району, поискали в 9 утра, где можно сделать ключ от Опеля 86 года по обломку...

 

Хеппиенд: На заправке был парень служащий, в обязанности которого входило просто смотреть, заправка-то автоматическая. Мы с ним договорились и, когда приехали, то заправили свои 500 руб в бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На последней встрече разговаривали с Виктором на эту же тему, как зимой отогреть замерзший замок. И тут изучая просторы инэта я наткнулся вот на такую штуку, бюджетное и простое решение на мой взгляд.
http://www.ac-studio.ru/e-shop/_id/1273/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, но в Символе(Клюхе) замерзает не личинка замка а петля лючка, и данная приблуда не поможет, только мойка и обильная смазка консистентной смазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, но в Символе(Клюхе) замерзает не личинка замка

Личинка замка еще как замерзает. Бывало у меня зимой - несколько раз не мог заправиться, потому что не мог открыть пробку. А вот с лючком еще проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней встрече разговаривали с Виктором на эту же тему, как зимой отогреть замерзший замок. И тут изучая просторы инэта я наткнулся вот на такую штуку, бюджетное и простое решение на мой взгляд.
http://www.ac-studio.ru/e-shop/_id/1273/


полная лажа, доказано опытным путем, пожалейте 520 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, но в Символе(Клюхе) замерзает не личинка замка а петля лючка, и данная приблуда не поможет, только мойка и обильная смазка консистентной смазкой.

Замерзает и то и другое )))). Петля лючка бензобака обмерзает и тяжело открывается-закрывается, а замок крышки бензобака просто замерзает, ключ не крутиться (((
Лючек приходиться просто аккуратнее открывать-закрывать, а в пробку (если замерзнет) лью размораживатель..... Как купил 3 года назад, так 1 раз воспользовался ))), так и валяется в машине ))))

 

Личинка замка еще как замерзает. Бывало у меня зимой - несколько раз не мог заправиться, потому что не мог открыть пробку.

ааааааааааа, размораживатели то на заправках у Вас не продают....... Бидняги........ )))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааааа, размораживатели то на заправках у Вас не продают....... Бидняги........ )))))))))))))))))

Представляешь, как нам тяжело приходится! :(
А у меня не замерзает ничего! Периодическое использование силикона рулит! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но я с этой проблема (ключ в крышке не проворачивается) только в этом году столкнулась, в прошлом даже в мороз все было нормально, все легким движением руки открывалось. Пришлось заказать отдельный ключ, чтобы оригинальный с иммобилайзером не сломать. Мужик на заправке посоветовал смазать, а чем смазывать?

Изменено пользователем malanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 644
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация