Пример HTML-страницы
vlad99

Замерзла крышка бензобака!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а я вообще этой зимой не мыл машину и у меня ничего не примерзает ни крышки ни резинки, проверенное средство, плюс естественная зачита от царапин))). Селиконом пользуюсь перед зимой, аэрозольным Ликвимолем, прохожу все личинки и резинки.

А не боишся, что весной машину помоешь, а там риагенты всю краску разъели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боишся, что весной машину помоешь, а там риагенты всю краску разъели? :)

не боюсь, так как она была уже под слоем грязи, когда вылили первую тонну реагента на дороги)))
На самом деле, что мой, что не мой, всёравно реагент на ЛКП есть всю зиму. Вон на дороге всегда каша, только гогда морозы были, то вроде г..о не летело, и то на неделю чистоты. Тогда надо каждый день её мыть, у меня нет такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И меня не миновала чаша сия... Надеюсь, что это оно, т.к. были шальные мысли, что там посторонний предмет.
Ключ вставляется жалом наполовину, дальше стена. Неужели это лёд???
Ковырятся на заправке не стал, в баке еще 2 деления, да и устал чего-то. Стоял в единственной пробке на МКАДе из-за уродов гаишников, которые переградили пол МКАДа.
Надеюсь удастся отогреть ключом или пакетом с водой.

 

Первый раз такое за 5 лет...

 

П.С Хороший у нас форум :)
Настроение было испорчено. Хотелось прийти и тупо лечь спать хотя ложусь поздно, а почитал на предыдущей странице и лицо само заулыбалось :)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня не миновала чаша сия... Надеюсь, что это оно, т.к. были шальные мысли, что там посторонний предмет.
Ключ вставляется жалом наполовину, дальше стена. Неужели это лёд???

Именно лёд! У меня когда-то также было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как туда попала вода, там же шторка на замочной скважине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, сам вставал на заправке. Грел ключ прикуривателем и совал в личинку. Хорошо остальные водители терпеливые оказались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня не миновала чаша сия...
Надеюсь удастся отогреть ключом или пакетом с водой.

 

Первый раз такое за 5 лет...


И я позавчера не смогла заправиться :( , первый раз за 4 года, на Символе такого никогда не было вообще. Но у меня лючок из салона открывается, замерзло все по периметру. А вчера само оттаяло :dance3: - у нас сейчас около нуля.

 

А есть же, вроде размораживатели для замков специальные, не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть же, вроде размораживатели для замков специальные, не поможет?

Я таким и брызгал. Большинство из них сделаны на основе изопропилового спирта. Только стоят они намного дороже. Вывод: это обычная незамерзайка.
Так же слышал, что некоторые зимой возят медицинский спирт и шприц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо остальные водители терпеливые оказались....

 

Ну я б тебя попросил бы :)
Я как увидел, что не открою, сразу отъехал, зачем людей задерживать...

 

Но у меня лючок из салона открывается, замерзло все по периметру. А вчера само оттаяло :dance3: - у нас сейчас около нуля.
А есть же, вроде размораживатели для замков специальные, не поможет?

 

У меня вот тоже за 5 лет ни разу не было, хотя зимой машину мыл.
Похоже они решили промыть под лючком скопившуюся грязь, я вспомнил, что мыл как раз после предыдущей заправки.
С лючком, думаю, поступил бы проще, постукал бы немного по нему, если по периметру, а если замок, то только теплом его оттаивать :)

 

Я таким и брызгал.

 

Про спирт писали на предыдущих страницах.

 

Нагревать ключ на ветру под метелью было как мёртвому припарки (можно, но долго, у менясантиметра 2 там льда было), пошел купил размораживатель за 70 рублей маленький баллончик и только с 5-6 ковыряния ключ влез до конца, причем по времени где-то минут 45 понадобилось (попутно делал другие дела, ездил по району).
В размораживателе написано, что добавлен силикон... Вот думаю чем-нибудь промазать личинку все же.
Силиконовая смазка в здоровых баллонах продается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кангу такая байда через раз.Подъезжаю к заправке,пробую открыть,если нет,то зажигалкой грею ключ на большом огне ,со второго раза открывается.Вообще продаются брелки нагреватели,в личинку вставляешь и окей.Мне не попадались,или плохо искал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице посмотри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подьехал на заправку после мойки Кархерем t-25

Вставляю ключ в личинку , оппа приехал, минут пять отогревал .

 

Ключ под горчий воздух от обогревателя и туда-сюда туда-сюда открыл бензобак :happy2:

 

Запарился чуток , ключ не вытащил из крышки а положил в салон под тепый воздух ,

вроде как подсушить. Заправил машину , ключи с крышкой в салоне лежат . Я хлоп-хлоп по

 

ручкам а машина - то закрылась пока я заправлялся :swoon2: :swoon2: :swoon2:

На заправке никого ,тишина,утро ,мобила тоже в салоне. Подьехал парень на заправку ,

 

выручил , сьездили за засными ключами . Смазал личинку моторным маслом Эльф , пока всё

 

хорошо вроде :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ох откопал древнюю тему....Но дам совет,который меня спасал всю зиму(-20 и ниже).
Просто залить в личинку пробки небольшое кол-во тормозной жидкости(я это сделал через инсулиновый шприц с иголкой)...За всю зиму,после залива тормозухи, ниразу не парился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Срочно!

Не в первый раз замерзла крышка (пробка) бензобака с замком. После размораживателя и силикона ключ стал легко поворачиваться в личинке замка, но крышка все равно не откручивается. Крышка лишь люфтит на 2-3 мм по окружности влево и вправо. Более того, в личинке стал свободно поворачиваться другой ключ (от двери), который раньше не подходил. Мучился несколько часов. Предполагаю, что ключом своротил замерзшую личинку замка крышки. Бензина осталось пол четвертинки. Днем нужно ехать за едой и покупками к новому году.

Понимаю, что скорее всего личинку замка в крышке (пробке) уже не реанимировать. Подскажите хотя бы, как открыть пробку, чтобы заправиться. Желательно, чтобы после этого пробка могла закручиваться и откручиваться.

Пробка такая же:

34c790cs-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заканчивается 14 зима - проблем с открыванием так и не случилось (ничего не замерзало).

И замечательно, что грязную пробку не надо трогать руками для открывания - воткнул ключ\открыл\вытащил\заправил\воткнул обратно\вытащил ключ. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, францбульд сказал:

И замечательно, что грязную пробку не надо трогать руками для открывания - воткнул ключ\открыл\вытащил\заправил\воткнул обратно\вытащил ключ. :good:

Замечательно, когда пробки нет совсем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Замечательно, когда пробки нет совсем ;)

Не соглашусь. Герметичного клапана без пробки я пока лично не видел. :read: (о разных видах в курсе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, францбульд сказал:

Не соглашусь. Герметичного клапана без пробки я пока лично не видел. :read: (о разных видах в курсе).

У Рено есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация