Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Резинку драл на Искре, там на метры продают.
Но она БЕЗ СПОЙЛЕРА! (как для каркасных дворников)
резинок для безкаркасных на Искре НЕТ!

так надо было брать безкаркасную и спойлер от туда себе переставлять,я так делал,а теперь могу и резинку просто поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо было брать безкаркасную и спойлер от туда себе переставлять,я так делал,а теперь могу и резинку просто поменять

у меня такие, как в 60,61 посте
поменять на безкаркасной щетке со спойлером центральный крепеж - это следующий шаг!!!
Пока интересно - А это будет работать? А как долго? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинку на рынке брал? А то я попытался купить в магазинах, но увы, там 65 см. нет.
Я свои дворники разобрал, резинки перевернул, вставил обратно и временно проблему решил, чистят хорошо.
Но в планах заменить резинки на новые, а еще поменять подшипники пасажирского дворника.
Вот только не нашел место продажи подшипников.

Себе поставил подшипники от скейтборда,один в один подошли.Такие же ставят и на роликовые коньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-клуб
bosch 3397007115- плюс на них можно заказать резинки, если у вас на сценике они длиннее заказывайте для лагуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял вот 2 варианта подходящих по креплению и размеру на SCENIC 2 и GRAND SCENIC

 

Valeo 574 357
Bosch 3397007117

 

Получается в районе 1.5 тысяч, уже лучше чем 2 т.р. и выше

 

Хотя все равно обидно, когда нет возможности зайти в любой магазин и быстро купить щетку на замену.
Нет чтобы сделать крепления как у всех, нужно обязательно свое.

Изменено пользователем idencial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял бош-доволен. На форуме мегана были ссылки- так вот по ним переходил,так господа с тойот и фольксвагена у наших дилеров щетки себе брали, так что мы не одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 2 резинки без спойлера по 35 рублей. 60 минут возни, и всё окей. Сходил на стоянку, проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил 2 резинки без спойлера по 35 рублей. 60 минут возни, и всё окей. Сходил на стоянку, проверил.

Однако...
У нас по рублю за сантиметр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял бош-доволен.

 

Тоже поменял на днях, купил в экзисте Бош за 1500. Просто не могу нарадоваться, старые чистили уже просто отвратительно (прошли больше 30 000 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож начать приторговывать щетками?! :victory::mosking: (шутка)

 

Покупая в Мурманске?! :)
Не, exist'у так конкуренции не составить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 3 397 007 117 bosch.
Старые Valeo буду пробовать разбирать и менять резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В течение года эксплуатации не оригинальную замену искал, но так и не нашел. Тем не менее, спустя год интенсивной эксплуатации - слегка начали шуметь (не скрипеть). Чистят на "твердую четверку".
Странно, но цены у официалов очень разнятся:
Мурманск - за комплект 1800-2000р.
Ярославль ("СИМ-Ярославль" на Полушкиной роще) - 2000р. ЗА ОДНУ ЩЕТКУ!!!!
Петрозаводск - 1800р. ЗА ОДНУ ЩЕТКУ!!!!
Причем - что в Ярославле, что в Петрозаводске в наличии только по одной правой щетке. Вторую в обоих городах берутся привезти только на заказ. :shok:
Информация на 5-20 мая 2009 года.
Такое впечатление, что щетки на Сценик-2 не изнашиваются. Либо в этих городах нет таких машин. :mosking:
Мож начать приторговывать щетками?! :victory::mosking: (шутка)

В Петрозаводске есть такие машины, ну нет дураков что бы покупать такие дорогущие щетки. Вопрос решается сменой резинок, но я бы хотел поменяит щетки целиком. ВСценике 2 , один недостаток - нафига надо было изготовлять поводки с таким дурацким креплением, ну прямо неуразумение какоето французкое.

 


Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати отсутствие сполера никак не влияет на работу дворников, даж на скорости. Я первый (правый) поменял ещё в июле, левый две недели назад. Всё работает и трёт без пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать коды родных и аналогов щёток (короткой и длинной) на сценик 2008г. выпуска?
Всё таки надо менять - водительская совсем фигово чистит, а ездить приходиться всё по-темноте - опасно. Не видно ничего через не прочищенную плёнку незамерзайки. Экономить дальше нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать коды родных

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал щетки у официалов на Полюстровском, за обе со скидкой отдал 1850.
Просто само крепление было треснутое, надо было менять на новое. А так перед этим
купил за 250руб в Окее, даже со спойлерами из пластмассы. И в течение часа пересадил резинки.
Только надо аккуратно, т. к. крепление хрупковатое. Подбирал: примерно, взяв с собой щетку.
А еще может это http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=9327&st=0
поможет, как вариант, для поддержания штанов. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Захожу по ссылке - показывает рулевую рейку %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 3 397 007 117 bosch.
Старые Valeo буду пробовать разбирать и менять резинки.

 

Вот как они выглядят и разбираются:
4efd8002a095t.jpg4a3d5c1c6fe5t.jpgbad3af5fa8e0t.jpg106aaba8b485t.jpg972a1a59f88bt.jpg
797cc9ce4766t.jpge698d4570bd6t.jpg8f08ca67a494t.jpg6adffdd618cat.jpg30d48fa37f74t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу по ссылке - показывает рулевую рейку %)

:lol: Непомогает? :lol: Извиняюсь ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как они выглядят и разбираются:

 


Насколько видно из фото, то у меня крепление другое. А у Вас машина какого года выпуска?
Потому как у меня на Сценике 2 2004г. крепления были другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление щетки к поводку другое, а сама щетка должна разбираться так же. С торца снимается плат защелка, потом всёё остальное и вместо стройрезинки с гребешком (цельной) ставится эта с гребешком независимым от резинки. да и без гребешка всё будет работать
и совсем необязательно именно эти резинки - выше ведь всё описано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, никто новых решений не нашел?
А то у меня левая резинка порвалась....
щетки самый сложный вариант : прямой крепеж, безкаркасные.
У ОФФ диллера - 2400за штуку!!!! :wall:

На днях купил Валио 2 шт. за 2400 руб., к сожелению нашел и то последние, искал год. В Петрозаводске. Попробую заглянуть может привезли, могу тебе купить, и по почте отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление щетки к поводку другое, а сама щетка должна разбираться так же. С торца снимается плат защелка, потом всё остальное и вместо стройрезинки с гребешком (цельной) ставится эта с гребешком независимым от резинки. да и без гребешка всё будет работать
и совсем необязательно именно эти резинки - выше ведь всё описано

Я еще и крепление аккуратно пересадил и без проблем чистят. АВАТАРА :good::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление щетки к поводку другое, а сама щетка должна разбираться так же. С торца снимается плат защелка, потом всёё остальное и вместо стройрезинки с гребешком (цельной) ставится эта с гребешком независимым от резинки. да и без гребешка всё будет работать
и совсем необязательно именно эти резинки - выше ведь всё описано

 


Честно говоря, я не хотел что-то разбирать и переделывать. Просто хочу купить родную щётку с родным креплением. Поэтому код и спрашивал, что бы в exist'e заказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не хотел что-то разбирать и переделывать. Просто хочу купить родную щётку с родным креплением. Поэтому код и спрашивал, что бы в exist'e заказать....

 

Код найден?

 

Я вот купил Бошевские щётки - всё отлично поначалу. А сейчас зима, грязь и слякоть, прямо беда. На холоде скрипят - ужосс, да ещё стали размазывать грязь по стеклу тонким белым налётом. На старых щётках так сразу не было. Или есть какое-то средство, чтобы щётки чистили лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько видно из фото, то у меня крепление другое. А у Вас машина какого года выпуска?
Потому как у меня на Сценике 2 2004г. крепления были другие...

 

Тут же уже много раз обсуждалось - после 2006 года крепления сменились.
Это к слову, учитывается на exist.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не хотел что-то разбирать и переделывать. Просто хочу купить родную щётку с родным креплением. Поэтому код и спрашивал, что бы в exist'e заказать....

 

"Родными" являются как Valeo, так и Bosch. Последние лучше - резинки меняются. Переделывать ничего не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или есть какое-то средство, чтобы щётки чистили лучше?

 

Есть. Чаще менять щетки (резинки), покупать на зиму зимний вариант (щеток или резинок), щетки иногда мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Чаще менять щетки (резинки), покупать на зиму зимний вариант (щеток или резинок), щетки иногда мыть.

 

Я их только купил. Месяца нет. Надо менять чаще? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их только купил. Месяца нет. Надо менять чаще? :renaultflag:

 

Или у Вас слишком высокие требования, или...
Меняйте "омывайку", к примеру. И грейте лобовое, чтобы остатки влаги испарялись после чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их только купил. Месяца нет. Надо менять чаще? :renaultflag:

 

У меня дворник чистит плохо с самой покупки машины...
Я эту тему сам поэтому и поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дворник чистит плохо с самой покупки машины...
Я эту тему сам поэтому и поднял.

 

За что большая благодарность! :kissing2:
Я даже пробовал протирать щетки какой-то жидкостью, которую тут посоветовали - не помогло. Вывод один - т.к. щетки идут изначально самазанные графитом, то неделю-другую чистят отлично. Потом начинаются полосы и ..гудбай хороший обзор. Если ещё добавить, что Сенька - откровенный грязнуля, то вообще ужосс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дворник чистит плохо с самой покупки машины...

 

такая же проблема была и у меня . как справился читайте здесь -- http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;hl=дворники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал "нано-обработку" лобового, передних дверей и зеркал. Пока на трассе и в городе все отлично, дворниками не пользуюсь. Очень интересно, как будет вести себя хотя бы до конца зимы.

 

ЗЫ: препарат "Про-тек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо вот этих 3 397 007 117 bosch( у меня на мегане 115) появились щетки Хорс акробат x5. Ура товарищи! Они дешевле- примерно 800р за комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал "нано-обработку" лобового, передних дверей и зеркал. Пока на трассе и в городе все отлично, дворниками не пользуюсь.
ЗЫ: препарат "Про-тек".

Это как? Грязь от стекол отскакивает сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Грязь от стекол отскакивает сама?

Угу, грязь боится "наны" :)

 

На самом деле с дороги летит грязь (песок, масла) на каплях воды. На необработанное стекло эта грязная вода прилипает, высыхает, грязь остается на стекле. Обработка изменяет смачиваемость стекла, вода на нем не задерживается, грязь вместе с нею. Фактически тот же антидождь, только работать должно дольше. Обещают до 6 месяцев, но я буду рад и трем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример: передние боковые стекла обработаны, задние - нет. Ночью случился мороз. С утра провел щеткой-метелкой по окнам, стряхнуть иней. Сзади он остался, и смотреть через него не очень удобно. Спереди легко отвалился сам. На лобовом та же картина, только там встречный ветерок еще помогает.

post-6299-1260912379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример: передние боковые стекла обработаны, задние - нет. Ночью случился мороз. С утра провел щеткой-метелкой по окнам, стряхнуть иней. Сзади он остался, и смотреть через него не очень удобно. Спереди легко отвалился сам. На лобовом та же картина, только там встречный ветерок еще помогает.

 

А фото самого препарата и его марку полную можно (ну и скока стоит)?
Я тоже такой хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото самого препарата и его марку полную можно (ну и скока стоит)?
Я тоже такой хочу!

В Новгороде делал у этих людей: http://www.avtocolor.natm.ru/nano1.htm . Препарат ProTec, точную марку не знаю, мне лобовое, стекла передних дверей и зеркала обошлись в 900 рублей. В крупных городах, наверняка, дешевле. Процесс относительно долгий, порядка двух часов занимает. То есть пока стекло отогреется, пока очистят стекло, пока нанесут состав, пока отстоится в тепле час после нанесения.

 

Если интересно, поспрашивай на мойках, наверняка на некоторых практикуют такую обработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то тоже писал про препараты - антидождь. Причем я для чистоты эксперимента применял самый дешевый. там главное делать всё по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то тоже писал про препараты - антидождь. Причем я для чистоты эксперимента применял самый дешевый. там главное делать всё по инструкции.

Мне делали антидождь на мойке - кончился за неделю. А так да, эффект тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото самого препарата и его марку полную можно (ну и скока стоит)?
Я тоже такой хочу!

 

Алексей я уже давал ссылку в этой теме на предыдущей странице. А еще в "Google" или в другом поищи под названием "Антидождь",
даже видео можно посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Антидожь" на нашем форуме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry455682

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уменя стоят бескаркасные стали плохо чистить, пошел на авторынок купил длинные резинки (проблема была найти длинные ) снял дома дворники разобрал их, поставил новые резинки, 30 минут и всё, за резинки заплати что то около 150-200 рублей, ездию уже 9 месяцев пока замены не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я, конечно, извиняюсь за настойчивость, но всё-таки кто-то знает код длинной (водительской) щётки на Сценик 2 2008г. в.? :blush1:
А то скоро морозы, надеюсь, закончатся и придётся опять грязь по стеклу полосами размазывать. А очень не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю подойдёт в тему про дворники. У меня очень маленький напор жидкости стеклоомывателя, сегодня при -18 напора хватало чуть выше стоячих дворников. У всех так или у меня что то с насосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю подойдёт в тему про дворники. У меня очень маленький напор жидкости стеклоомывателя, сегодня при -18 напора хватало чуть выше стоячих дворников. У всех так или у меня что то с насосом?

может шланг пережат (например в районе кронштейна капота).. у меня было такое.. напор был маленький, но всетаки был.. зря только полбачка омывайки вылил, чтобы почистить поршенек в насосе.. потом только заметил.. пальцами прощупал весь шланг и в том месте был сдавленые места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь за настойчивость, но всё-таки кто-то знает код длинной (водительской) щётки на Сценик 2 2008г. в.? :blush1:
А то скоро морозы, надеюсь, закончатся и придётся опять грязь по стеклу полосами размазывать. А очень не хочется...

Щетка стеклоочистителя передн. лев. 7701061772
Щетка стеклоочистителя передн. прав. 7701061774

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация