Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

может шланг пережат (например в районе кронштейна капота).. у меня было такое.. напор был маленький, но всетаки был.. зря только полбачка омывайки вылил, чтобы почистить поршенек в насосе.. потом только заметил.. пальцами прощупал весь шланг и в том месте был сдавленые места

Сила напора прямо зависит от температуры воздуха, когда на улице теплее чем -10, то впринципе нормально, но не как летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость в жиклёрах мёрзнет. Меняй незамерзайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо вот этих 3 397 007 117 bosch( у меня на мегане 115) появились щетки Хорс акробат x5. Ура товарищи! Они дешевле- примерно 800р за комплект

 

Кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка стеклоочистителя передн. лев. 7701061772
Щетка стеклоочистителя передн. прав. 7701061774

 

Спасибо.
Это для Сцеников образца 2007-2008г., да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость в жиклёрах мёрзнет. Меняй незамерзайку.

Жидкость не мёрзнет!!! Она просто густеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Это для Сцеников образца 2007-2008г., да?

Вводил 2007 год. В экзисте.
А чем отличаются сценики 05 от 07 г.? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил Бошевские щётки - всё отлично поначалу. А сейчас зима, грязь и слякоть, прямо беда. На холоде скрипят - ужосс, да ещё стали размазывать грязь по стеклу тонким белым налётом. На старых щётках так сразу не было. Или есть какое-то средство, чтобы щётки чистили лучше?

 


вооот, и я их купила!это же жуть, мало того скрипят на морозе, очень противный звук!так еще и чистят с пробелами...большими пробелами((

Изменено пользователем Забавная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот, и я их купила!это же жуть, мало того скрипят на морозе, очень противный звук!так еще и чистят с пробелами...большими пробелами((

 

Да, это жесть, реально! По осени всё было пучком, я радовался, а сейчас плююсь постоянно. Всё стекло забрызгал изнутри :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводил 2007 год. В экзисте.
А чем отличаются сценики 05 от 07 г.?

 

Как внешним видом (фары, задние фонари, передок, молдинги), так и комплектующими (в частности - креплением дворников)...

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как внешним видом (фары, задние фонари, передок, молдинги), так и комплектующими (в частности - креплением дворников)...

Что то я смотрю на аватар, разницы по морде не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это жесть, реально! По осени всё было пучком, я радовался, а сейчас плююсь постоянно. Всё стекло забрызгал изнутри :icecream:

 


Изнутри?)прости, у тебя дворники внутри стоят?) или я чего-то не понимаю)
забыла кстати добавить что пробелы грязные дворники оставляют именно со стороны водителя) у пассажиров достаточно чисто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри?)прости, у тебя дворники внутри стоят?) или я чего-то не понимаю)

 

плююсь постоянно. Всё стекло забрызгал изнутри :icecream:

 

:clap::clap2::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри?)прости, у тебя дворники внутри стоят?) или я чего-то не понимаю)
забыла кстати добавить что пробелы грязные дворники оставляют именно со стороны водителя) у пассажиров достаточно чисто))

 

Ну ладно, не прикалывайтесь :)
Если бы дворники стояли внутри - стекло было бы чистым. По крайней мере от моих брызг :blush: А так и снаружи плохо чистит, и в виду моей эмоциональности по поводу плохих щёток и изнутри грязное - надо же как-то пар выпускать! :to_become_senile:

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю на аватар, разницы по морде не вижу.

 

На аватаре мелко, вот и не видно. А если поставить машины рядом, то сразу видно кучу отличий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы дворники стояли внутри - стекло было бы чистым. По крайней мере от моих брызг :blush: А так и снаружи плохо чистит, и в виду моей эмоциональности по поводу плохих щёток и изнутри грязное - надо же как-то пар выпускать! :to_become_senile:

 


ууух, рассмешил))) без обид) машина то не при чем, что хозяин дворники плохие поставил) не надо эмоции на нее выпускать)))
она этого не заслужила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина то не при чем, что хозяин дворники плохие поставил) не надо эмоции на нее выпускать)))
она этого не заслужила))

 

Так кто ж их поймет, плохие/хорошие. Только опытным путем :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только опытным путем :to_become_senile:

 

Ну тогда, после этого самого "пути" не забывай делиться информацией) вдруг хорошие поставишь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, после этого самого "пути" не забывай делиться информацией) вдруг хорошие поставишь))

 

ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для Питерцев: В Петровском Автоцентре, до конца марта 2010 года стоимость передних щеток около 2 200 рублей (скидка 17%) и ещё скидки...
поэтому пожалуй куплю оригинал. а то бегать/искать... бррр

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 397 007 117 в екисте рупь сорок, если по креплениям подходит,у меня другое крепление обошелся разбором и сменой резинок,где то в начале отписывал процесс (безкаркасникам ничего не делается,зачем целиком менять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

на днях в экзисте valio по 1150 руб за комплехт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тут скеник 1? какой у вас размер дворников стоит. левый и правый интересует. А то не пойму не как какой лучше, я себе маленький вообще смастерил из большого, укоротил сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тут скеник 1? какой у вас размер дворников стоит. левый и правый интересует. А то не пойму не как какой лучше, я себе маленький вообще смастерил из большого, укоротил сам :)

У меня левый - 60 см, правый - 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Извиняюсь за подъем темы, но есть важная информация для жителей Украины по теме дворников. Цена вопроса 20$
Нашел вот такой сайт http://oza.net.ua/pages/10.html торгующий резинками для дворников Bosch, Valeo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня себе дворники чемпион цена комплекта 30баксов а за оригинал у нас просят 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Denco DF113. Чистят отлично, цена 900 рэ за комплект.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня себе дворники чемпион цена комплекта 30баксов а за оригинал у нас просят 70

до 31-го декабря акция Рено идёт. Щётки-оригинал 1609 р, про заднюю ценника нет, но если она такая же как мегане2, то стоить она будет 636 р.
Остальные предложение смотрите на сайте Рено (скыдыщ-щ) Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всю тему не стал листать, кто ставил себе зимние щетки на С-2? Что лучше брать и чтобы крепление подошло? На первый Семен ставил какие то япончиские, очень был доволен, но название не запомнил. И крепление там другое было. Вопрос актуален, зима чай началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не стал листать, кто ставил себе зимние щетки на С-2? Что лучше брать и чтобы крепление подошло? На первый Семен ставил какие то япончиские, очень был доволен, но название не запомнил. И крепление там другое было. Вопрос актуален, зима чай началась.

 

А чем оригинальные не устраивают? Можно Валео купить. В оригинале вроде тоже Валео

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год ставлю себе какие-то дворники фирмы Фантом, купленные в Ленте. Ходят почти год, а стоит по 200 руб за штуку.
Длина 55 и 65 см (на водительский длиннее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год ставлю себе какие-то дворники фирмы Фантом, купленные в Ленте. Ходят почти год, а стоит по 200 руб за штуку.
Длина 55 и 65 см (на водительский длиннее).

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем оригинальные не устраивают? Можно Валео купить. В оригинале вроде тоже Валео

Сереж, дело то не в оригинале. Просто на зимних резинка мягче, они каркасные и в кожухе, снег не забивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот млин,я не нашел каркасных на свое крепление ,а бескаркасные постоянно замерзают,аж бесит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во и я о том же. Прошлую зиму на первом Семене с зимними щетками отъездил - лепота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, дело то не в оригинале. Просто на зимних резинка мягче, они каркасные и в кожухе, снег не забивается.

Признаться, когда себе искал, каркасных никто не предлогал, попадались только безкаркасные. Брал bosh за 1500, но заметил что, Рено тоже сейчас по такой же цене предлогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, когда себе искал, каркасных никто не предлогал, попадались только безкаркасные. Брал bosh за 1500, но заметил что, Рено тоже сейчас по такой же цене предлогает.

да все из-за этих "дремучих" креплений, читал переделывают крепления,ставят каркасные щетки в разы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..)) Ребят, мне вчера наш одноклубник, Андрюха (bosia), скинул номерки аналогов щёток на наших Семёнов.. Комплект в Автодоке стоит около 500 руб. , качество достойное..)) Так что и я с вами поделюсь..)) Спасибо Андрюхе!!!!

 

300420 ALCA
Адаптер щеток стеклоочистителя

 

052000 ALCA
Щетка стеклоочистителя

 

056000 ALCA
Щетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,качество достойное..

Брал такие цена понравилась, а качество нет. А адаптеры вообще гавно, щетки стали болтается в них. На зиму не советую, на лето можно поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти Алки через две недели выкинул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я победил стук bosh - евских дворников. Сравнил металлические дуги со старых SWF. Так вот, на SWF они покрыты каким-то полимером, который не дает резинке елозить , а bosh просто покрашены. Когда краска стирается - резинка начинает туда-сюда, спойлер тоже туда - сюда. Вобщем вставил старые дуги SWF в крепление BOSH и чудо - тишина. Торцевые колпачки тоже меньше по размеру.

 

в догонку

post-13671-1385706281_thumb.jpg

post-13671-1385706290_thumb.jpg

post-13671-1385706333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти Алки через две недели выкинул...

Езжу с такими больше месяца. Пока работают нормально ну а дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык все таки, кто может объяснить почему невозможно поставить каркасные щетки через адаптеры на наших Семенов? В чем кариес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот млин,я не нашел каркасных на свое крепление ,а бескаркасные постоянно замерзают,аж бесит..

 

Создастся впечатление, что каркасные не замерзают. Я на всех своих машинах, которые комплектовались каркасными щётками, первым делом менял щётки на бескаркасные.
Для свего Сени последний раз (в июне этого года) купил всесезонные VALEO 574357. На сегодня на autodoc.ru они стоят у нас 980 рублей. Лето отъездили с чистым стеклом. Первые снегопады показали, что и со снегом справляются отлично (тьфу*3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж и не подумал бы, не прочитав эту тему что проблема поставить каркасные щетки на семена... прошлой зимой когда мои безкаркасники "вытянулись в струнку", заскочил на местный рынок автозапчастей, в первой же полатке со щетками дяденька подобрал адаптеры и щетки, "зимние", которые обтянуты еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже ближе к теме. Чувствуется понимание сути вопроса. Мне в автомагазине сказали, что не подойдут мне зимние каркасны, даже с адаптерами. Рынок ближе к народу однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создастся впечатление, что каркасные не замерзают. Я на всех своих машинах, которые комплектовались каркасными щётками, первым делом менял щётки на бескаркасные.
Для свего Сени последний раз (в июне этого года) купил всесезонные VALEO 574357. На сегодня на autodoc.ru они стоят у нас 980 рублей. Лето отъездили с чистым стеклом. Первые снегопады показали, что и со снегом справляются отлично (тьфу*3)

До Сени 2 были только отечественные, все время каркас заледеневал, здесь обрадовался бескаркасные, постучал и отпало. Заметил зимой, если взмах разовый выполняется с жидкостью, то щётки долго не обледеневают, особенно при даже слабом снега, как начал игнорировать эту процедуру, спасает только физическое вмешательство. Бескаркасные широкие, думаю чтобы прижимались к стеклу при скорости.
Вот наступили холода и мой Bosh (не дешёвый) стал скрипеть, а прошло то всего 10 месяцев, оригиналы у меня ходили два года. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ервые снегопады показали, что и со снегом справляются отлично (тьфу*3)

так вы дизель с бензой не ровняйте,мне чтоб стекло нагреть нужно дизель нагреть,а зимой он не греется,когда идет ледяной дождь--воще ж..па!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы дизель с бензой не ровняйте,мне чтоб стекло нагреть нужно дизель нагреть,а зимой он не греется,когда идет ледяной дождь--воще ж..па!!

Побольше лейте неразбавленной незамерзайкой. И будет просвет в вашем окне.
Дизеля тёплые, только при объёме 2.5 л. и более. Это я выяснил при покупке своего Сени 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет номерок запчасти. Очищал от снега лобовуху и сломал крепление щитка который прикрывает шарниры дворника (на фото поз.14) или уже забить и ездить дальше. Не, как то не красиво.

post-7292-1386863762_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация