Пример HTML-страницы
rodddd

Щетки стеклоочистителя для Меган 2 >2006 г.в.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не давно украли водительскую счетку очистителя. Машина Меган 2006 г.в.
Поискал на форуме. Вроде ставят разные. Собрался купить. Но ...
Оказалось, что начиная с 2006 года идет оригинальное крепление и подходят вроде только оригинал (так мне сказали).
Поскольку выхода не было, пришлось купить оригинал. Стоило мне со сидкой 1300 руб. :ireful::ireful::ireful:
Это только водительская счетка. Просто кошмар. Задумался на будущее.

 

Вопрос. Есть ли какие-либо варианты по другим производителям?
Может кто сталкивался с проблемой и ее решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bosch
я поставил бош, оригинальные бескаркасные рено - тоже бош
по оду рено они стоят 2000 (на лагуну), а по коду бош - 800р :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Есть ли какие-либо варианты по другим производителям?
Может кто сталкивался с проблемой и ее решил.

 

Есть Champion и Valeo.
За неделю поиска, результат "0".
Очень редко встречаются, А если есть, то нет нужного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.rubikon.spb.ru/index.php?mode=catalog&id=184# - а что на это скажете?

Это для Meganov выпуска до 2006г. У них разный крепеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На меган фаза II 2007 г ставил Bosch 3 397 007 115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меган-клубе нашли щетки Хорс Акробат х5, у которых есть переходник под крепления на Меганы 2-ой фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если износились только резинки, то можно только их поменять. подходят любые(!!!) для каркасных(!) щеток, только гребешка не будет, но он никак не влияет на свойства и работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если износились только резинки, то можно только их поменять. подходят любые(!!!) для каркасных(!) щеток, только гребешка не будет, но он никак не влияет на свойства и работу.

Че-то у меня не получилось снять крепления с торцов щеток. Да и работа спойлера на щетках хорошо видна на больших скоростях - без него щетки плохо к стеклу прижимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме по сценикам очень всё подробно описано. высокая скорость это сколько для вас? ездил 120-130 под дождем, прижимает как надо. хотя уговаривать не стану - стоимость родных щеток выше 1000, резинки за пару рублей 200-300

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже столкнулся с этой ситуацией (покопался в инете) и вот что пишут.. завтра буду пробовать отпишу..!

 

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php...117&page=29

 


http://www.kemp103.ru/i2/7f/317311013-1-0-...39d152061ec.jpg

Изменено пользователем disix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще кстати....
http://www.autostyler.ru/index.php?cat=23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой ситуацией (покопался в инете) и вот что пишут.. завтра буду пробовать отпишу..!

А я себе недавно купил щетки Бош Аэротвин A115S. Это как раз комплект щеток на Меган выпуска после 2006 года. Стоил 900 руб.
Чистят пока замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой ситуацией (покопался в инете) и вот что пишут.. завтра буду пробовать отпишу..!

 

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php...117&page=29

 


http://www.kemp103.ru/i2/7f/317311013-1-0-...39d152061ec.jpg

 


Вам в помощь-ПРО ДВОРНИКИ

 


С этим переходником можно ставить всё, что душе угодно. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Энергетиков на авторынке купил себе Чемпион, три штуки. Все отлично встали и чистят замечательно! Цена: передние 2 шт. за 1200 р., задняя 700 р. Подбирал так: снял одну щетку и пришел на рынок. Меня почти сразу у входа поймал нерусский :mosking: торговец и зазвал к себе в павильон. Там он спросил, какая машина, достал каталог и по нему нашел номера щеток. Правда он кое-что напутал, но ему помогла русская :mosking: помощница. Подобрали мне щетки, я ушел и поставил их.
Машина у меня не Меган, но у них огромный выбор для любых машин. В комплекте к щеткам несколько типов креплений. Они мне по моей щетке подобрали крепления и установили их.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Господа...кто знает...Щетки без названия (только написано М2 и цифры) это что ли заводские????? А то стала плохо тереть водительская, захотел посмотреть, что за щетка стоит и...только увидел, что в районе крепления резинка прохудилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Валео специально для Мегана2...Еще не пробовал - грязи нема - снег выпал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Ашане купил бескаркасные щетки, отдельно водительскую-600 мм (или 610 мм) и пассажирскую - 450 мм. В комплекте куча разных адаптеров, есть и для Мегана2 Ф2 (штыковой). Цена вопроса 200-250 руб. за каждую. Пока трут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не понимаю зачем вообще экономить на дворниках, почитал отзывы различные и везде столько плохого пишут, а у меня дворники с момента покупки машины не менялись с апреля 2011го года, стояли родные. Прошлый хозяин не знаю когда менял, машина 2008го года.. не удивлюсь что стояли заводские... сейчас то уже да, и скрипят, и дрыгаются, и разводы оставляют, а когда грязь с дороги - то стекло остается мутным и приходится заливать... но Я сам лично 3года отмотал на них! А не раз в сезон, как обычно рекомендуют их менять... Решил что 1875р у дилера за родные фирменные дворники - совершенно адекватная цена, тем более что ближайшие типа хорошие конкуренты типа Бош Аэротвин и т.п., стоят также за штукарь... не шибко большая экономия, а по отзывам служат полная фигня...

post-11718-1388270231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем вообще экономить на дворниках, почитал отзывы различные и везде столько плохого пишут, а у меня дворники с момента покупки машины не менялись с апреля 2011го года, стояли родные. Прошлый хозяин не знаю когда менял, машина 2008го года.. не удивлюсь что стояли заводские... сейчас то уже да, и скрипят, и дрыгаются, и разводы оставляют, а когда грязь с дороги - то стекло остается мутным и приходится заливать... но Я сам лично 3года отмотал на них! А не раз в сезон, как обычно рекомендуют их менять... Решил что 1875р у дилера за родные фирменные дворники - совершенно адекватная цена, тем более что ближайшие типа хорошие конкуренты типа Бош Аэротвин и т.п., стоят также за штукарь... не шибко большая экономия, а по отзывам служат полная фигня...

 

То Валео, что идёт в оригинале - трёт не очень. Бош, лично у меня, 3 мес. - и менять. Оставляет разводы. Попробуй эту серию Валео: http://fims.bazarek.pl/opis/3684734/574357...ml?from=bazarek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Валео, что идёт в оригинале - трёт не очень. Бош, лично у меня, 3 мес. - и менять. Оставляет разводы. Попробуй эту серию Валео: http://fims.bazarek.pl/opis/3684734/574357...ml?from=bazarek

 

а у меня пока трет "очень" ). Первая проверка была вчера, я в грязи у конюшни увяз в пригороде, дочку возил, меня южные ребята вытолкали за 500р.
Лобовое оказалось все в грязи после этого инцидента... ну так ничего, я прыск, щетки дрыг-дрыг и стекло чистое, причем реально чистое, насухо даже.

 

Сегодня дождь пошел, тоже, один проход - и стекло чистое, никаких разводов, пропусков и проч.... и повторюсь, прошлый такой же оригинал прожил несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Gesha89 Дата 03.12.2013, 11:45
А я в Ашане купил бескаркасные щетки, отдельно водительскую-600 мм (или 610 мм) и пассажирскую - 450 мм. В комплекте куча разных адаптеров, есть и для Мегана2 Ф2 (штыковой). Цена вопроса 200-250 руб. за каждую. Пока трут нормально.

 


Поддерживаю, у нас в Югах дожди и зимой льют, пошел в Ашан, купил одну пассажирскую (пока менял резинки на силикон, крепление сломалось сплав был омно) и вторую зиму с нею не знаю проблем,)))) родные щетки 5лет отработали без негатива, водительская родная щетка пока работает с замененной силиконовой резинкой не хуже того когда была новой...

Изменено пользователем vell@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация