Пример HTML-страницы
SymbolM

6-ть дилерских центров Рено сели в лужу по полной программе!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

281 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Timophey, я согласен с Вами на все 100, кроме одного. Я знаю точно, что есть, и немало людей в сфере а/ремонта. Достойных, не пьющих, которые постоянно совершенствуются. Но они не находят себя у официалов. В основном из-за келейности. В сервисе, впрочем, как и везде у нас есть клановость. Да и какой начальник будет терпеть умного, въедливого работника. Непьющего и со своими здоровыми амбициями. Начальству нужны тупые исполнители.

Не знаю, как с этим бороться, но не повышением на прямую з/п - это точно.

Тупо поднимать зарплату вообще недопустимо. Ибо она напрямую зависит от производительности. А вот производительность??? Вопрос! Тут куча составляющих. Но и з/п не на последнем месте. А вообще кадровый вопрос очень и очень сложный. Рецепта у меня нет. Вероятно мы все, и работодатель и исполнитель еще не избавились от совка. Пока, я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с осторожностью бы всё таки относился к Зарулёвским материалам...Очень там много "заказных"...Перестал его читать уж лет 5 наверно...хотя до этого выписывал с 70-х годов... Огромные пачки журналов на даче лежат...

 

Мне не кажется, что статья заказная. Тем более, что они и дальше собираются проводить такие эксперименты с другими марками. Пару- тройку лет тому назад похожий эксперимент проводили в АР с Гольфом. Результат был такой же.

Мне так кажется, что вы оба не разобрались до конца в смысле статьи... Человек купил Рено и хочет получать сервис на европейском уровне. Чего в этом постыдного? :telephone:

Вот именно такой вывод и сделан в конце этой статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, для чистоты эксперимента надо еще к офам в европе тогда заехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал внимательно эту статью.
Доля правды в подходе к дилерам есть.
Но подача.... Смешная статья. Ничего не отображающая. И показывающая, что человек, привыкший общаться с гаражным дядей Васей, не способен понять сразу, что дилер любой марки работает по другому.
Нет у дилера понятия общей диагностики. Мол посмотрите мне машину. Есть строго регламентированые проверки. Проблема с движком- проводим диагностику онного. Проблема с ходовой - проверяем ее. Есть общие регламентные работы ТО, в которых все так же четко прописано то, что нужно делать.
А журналисты, так они хотели какой то мифической общей проверки, да еще чтобы подешевле. Пардонтес, но перегоревшую лампочку ку меня обнаруживали на плановых ТО, и потому, что проверка освещения входит в регламент, как входит и проверка уровней жидкостей. И я проверял, давление в шинах тоже при ТО проверяют, хотя нагло игнорируют проверку давления в запаске (а обязаны по регламенту и ее проверять).
Но если приедешь и скажешь: "посмотрите то, не знаю что", так и получишь соответствующее постановке задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, передо мной лежит сертификат контроля, который не заполняют ни в ПА, ни в Автопрайме. Так вот, при мелких работах должны проверять:
ВСЕ освещение, включая приборку и плафоны
Уровни ВСЕХ жидкостей
Давление в колесах.
Если бы они добросовестно сделали все это-нашли бы 4 из 6 неисправностей.
Покосившийся свет и форсунку без жалобы обнаружить нереально. Тут ЗР сплоховал.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, передо мной лежит сертификат контроля, который не заполняют ни в ПА, ни в Автопрайме. Так вот, при мелких работах должны проверять:
ВСЕ освещение, включая приборку и плафоны
Уровни ВСЕХ жидкостей
Давление в колесах.
Если бы они добросовестно сделали все это-нашли бы 4 из 6 неисправностей.
Покосившийся свет и форсунку без жалобы обнаружить нереально. Тут ЗР сплоховал.

 

Ну ка, ну ка. При каких мелких работах они должны все это проверять?
И пардонтес, сертификаты конроля, заполненые с галочками в квадратиках, я получаю в ПА РЕГУЛЯРНО!
Насколько все то, что там заполнено, сделано, я не знаю.
Но по давлению в шинах я регулярно проверочные тесты ПА устраивал. Проверяют и подкачивают, но не запаску. Её игнорируют напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так там так и написано:Первый столбик-замена масла и фильтров, небольшие механические и кузовные работы
2. Я в тот день как раз на Левашовском менял масло с фильтром и делал диагностику подвески- НИ ОДНОЙ галочки не проставлено. Если ПА хочет сделать вид что опять хочет во всем разобраться- сообщаю- з/н №192321 от 14.06.2008 проверку якобы выполнил Сергеев Е.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у дилера понятия общей диагностики. Мол посмотрите мне машину. Есть строго регламентированые проверки. Проблема с движком- проводим диагностику онного. Проблема с ходовой - проверяем ее....

Борь, это всё несколько оторванно от жизни... Ведь проверяют-то машину блин наши "кулибины"! Да и к тому же налицо явные дыры в организации ремонта! Я уже писал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал внимательно эту статью.
Доля правды в подходе к дилерам есть.
Но подача.... Смешная статья. Ничего не отображающая. И показывающая, что человек, привыкший общаться с гаражным дядей Васей, не способен понять сразу, что дилер любой марки работает по другому.
Нет у дилера понятия общей диагностики. Мол посмотрите мне машину. Есть строго регламентированые проверки. Проблема с движком- проводим диагностику онного. Проблема с ходовой - проверяем ее. Есть общие регламентные работы ТО, в которых все так же четко прописано то, что нужно делать.

 


Ну что я скажу - у Дяди Васи сервис и лучше и дешевле, да еще и клиентоориентированый и с человеческим лицом(причем весьма конкретным)
И по скорости выполнения сервис у Дяди Васи в 2-3 раза быстрее работает.

 


Я голосую за Дядю Васю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так там так и написано:Первый столбик-замена масла и фильтров, небольшие механические и кузовные работы
2. Я в тот день как раз на Левашовском менял масло с фильтром и делал диагностику подвески- НИ ОДНОЙ галочки не проставлено. Если ПА хочет сделать вид что опять хочет во всем разобраться- сообщаю- з/н №192321 от 14.06.2008 проверку якобы выполнил Сергеев Е.В.

 

А у меня вопрос тут же к тебе. Ты заявлял на работы комплексное ТО или просто смену масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я голосую за неофициальный сервис, желательно без продажи своих з/ч который делает деньги именно на сервисе, а не на продаже машин итд итп.

 

а для комплексного ТО есть уже ТРЕТИЙ столбец...
если диагностика подвески, промывка форсунок и замена масла с масляным фильтром не подподают под "замена масла и фильтров, небольшие механические и кузовные работы", то я сомневаюсь что эти ребята учили русский язык...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосую за Дядю Васю....

До первого "дядивасиного" косяка.... Потом опять тему поднимать будешь: "Как заполучить с Дяди Васи назад деньги за ремонт и ущерб, нанесённый в результате этого ремонта"... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первого "дядивасиного" косяка.... Потом опять тему поднимать будешь: "Как заполучить с Дяди Васи назад деньги за ремонт и ущерб, нанесённый в результате этого ремонта"... :icecream:

Просто это палка о трёх концах (типа полицейской дубинки :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я голосую за неофициальный сервис, желательно без продажи своих з/ч который делает деньги именно на сервисе, а не на продаже машин итд итп.

 

а для комплексного ТО есть уже ТРЕТИЙ столбец...

 

Сервисов должно быть больше. Как офф. так и не офф.
И идеализировать их не стоит. Я столкнулся и с теми и с теми в Германии.
Хрен редьки не слаще. Там тоже силен личностный фактор.
А то, что тебе не заполнили сертификат, это очередной личностный фактор. И служба контроля меня уже задолбала своими проверочными звонками. И они регулярно меня спрашивают по полному перечню вопросов.
Вовремя ли была принята машина, вовремя ли выдана. выдан ли сертификат контроля, озвучена ли была стоимость работ, предложена ли была подменка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное-что там настолько видимо лень что-то делать, что в половине бумаг указана фамилия предыдущего владельца, и его же гос.номер...кстати, старший мастер в тот день был Николай Веселов...и он точно держал в руках сертификат и не проверил его!

 

З.Ы.у меня 3 сертификата: 2 из автопрайма и 1 из ПА и галочки не стоят ни на одном из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это пока Рено деньги за рекламу платил.
А сейчас Рено , верняк, задолжало денег, или не заплатило.
Вот реальная(не рекламная) статья и появилась в печати.

 

Сам в своё время такие статьи писал.


вам бы логику подучить (а лучше вообще выучить, такое ощущение, что она полностью отсутствует)

 

значит если раньше деньги платились, то статьи были заказные-хорошие, а как перестали платить так стали "правдивые", а почему не "лживые и клеветнические"?

 

ну и это, раз у самого рыльцо в пушку, так нефик на других пенять - с себя начни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так там так и написано:Первый столбик-замена масла и фильтров, небольшие механические и кузовные работы
2. Я в тот день как раз на Левашовском менял масло с фильтром и делал диагностику подвески- НИ ОДНОЙ галочки не проставлено. Если ПА хочет сделать вид что опять хочет во всем разобраться- сообщаю- з/н №192321 от 14.06.2008 проверку якобы выполнил Сергеев Е.В.

 

Уважаемый 'Silent_BOBiK' !

 

Вопрос неясен, Вам не провели проверку или не полностью заполнили сертификат. Это не всегда одно и то же. Не хочу идеализировать ситуацию, но внешнее освещение и уровень жидкостей у нас проверяют почти в 100% случаев . Чаще могут забыть проверить давление в шинах, но и с этим боремся, что и подтвердил уважаемый Полковник. В любом случае, сертификат контроля заставляет исполнителя контролировать себя.
По поводу европейского сервиса, это некая утопия.Три случая из моей практики:
1. Автомобиль нашей компании перестал заводиться при поездке в Финляндию, притащили к дилеру. Приговор - замена ЭБУ двигателя, цена 1000 Евро, ждать две недели. Автомобиль был эвакуирован на родную станцию в Питер. Там небезызвестный многим здесь Андрей Смирнов обнаружил, что на ЭБУ просто не приходит питание, почистил контакт и завел машину.
2. Во время стажировки на станции Рено-Вольво, наблюдал как скандалил наш соотечественник, по-поводу того, что счет на замену аммортизаторов ему выставили, и при этом их не заменили. Когда машину подняли на подъемник, выяснилось, что действительно их забыли заменить.
3. Этим летом на Сицилии, на прокатной Альфе не смогли в сервисе правильно установить лампочку, пришлось переделывать самому.
О чем это говорит, да ни о чем. Прсто везде люди, а существа мы не идеальные, и ничего идеального еще не создали. Вопрос только в одном, стремитесь вы к идеалу или нет. Поэтому Дадя Вася или дилер, вопрос риторический. Правильный вопрос это выбор между конкретным дилером, серым сервисом или Дядей Васей. Любые обобщения здесь неуместны. Так можно например наобобщать, что все строители халтурщики, компьтерщики тормоза, врачи бессердечные циники. Но я знаю прекрасных строителей, толковых копьютерщиков, заботливых врачей, и таких, к счастью большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы логику подучить (а лучше вообще выучить, такое ощущение, что она полностью отсутствует)

 

значит если раньше деньги платились, то статьи были заказные-хорошие, а как перестали платить так стали "правдивые", а почему не "лживые и клеветнические"?

 

ну и это, раз у самого рыльцо в пушку, так нефик на других пенять - с себя начни

 


Да мне вообще по барабану.
Я в официальные сервисы не езжу...

 

А как статьи пишутся и про что знаю и со стороны журналов и со стороны рекламодателей.
(было время что одновременно писал статьи и для тех и для этих, а потом они между собой торговались - чего печатать будем... :party: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисов должно быть больше. Как офф. так и не офф.

 


Офф бы был хорошо, если бы он работал не хуже "неофф" и при этом деньги не вымогал на псевдо-работы и замену того что исправно работает и не занимался бы припиской нормочасов....

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в одном офф - сервисе с меня денег взяли за 4 ре нормочаса, при том что реально все сделано было за 1,5 часа.
И не потому что быстро, а потому что менялись два элемента.

 

Так мне посчитали два раза разборку всего и сборку всего....
Больше я к ним не ездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф бы был хорошо, если бы он работал не хуже "неофф" и при этом деньги не вымогал на псевдо-работы и замену того что исправно работает и не занимался бы припиской нормочасов....

 

Гыыыы. Вы еще скажите, что дядя Вася в гараже, работает качественее и лучше дилера :lol:
Разводит на бабки похлеще многих, ответственности ноль и ... могу даже привести пример, как после такого дяди Васи, заднее колесо на батиной шестерке, обогнало машину. От меня конечно не отвертелись. Но... И в этом случае сработал личностный фактор. Я был поставщиком у этого гаражного сервиса, меня там каждая собака знала. И им дешевле было, ремонтировать потом батину шестерку бесплатно еще год, чем связываться со мной. Но я видел там и горемык, которые уходили не солоно хлебавши.
А так, нормальный гаражный сервис. Мои знакомые до сих пор туда ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне посчитали два раза разборку всего и сборку всего....
Больше я к ним не ездил...

 

А мозги то на что даны? Проверять что Вам насчитали надо везде. Сдачу в магазине проверяете?
Проверять надо всех и везде. Будь то дилер, будь гараж. Люди везде одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще по барабану.

"сам себе я противоречу"

 

гы, как только указали на нестыковочки, так сразу в кусты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Silent_BOBiK' !

 

Вопрос неясен, Вам не провели проверку или не полностью заполнили сертификат. Это не всегда одно и то же.

 

Ну уже и не узнать, вообще я по этому поводу не в претензии, т.к. данные вещи (уровень жидкостей, лампочки) сам постоянно контролирую. Своя безопасность дороже. Я просто привел данную ситуацию как пример.

 

По поводу европейского сервиса- да все я прекрасно знаю, поэтому и написал что для чистоты эксперимента надо и туда машину загнать.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сам себе я противоречу"

 

гы, как только указали на нестыковочки, так сразу в кусты

 


никаких противоречий.

 

это я раньше ездил в офф, когда молодой и зеленый был.
а сейчас я офф объезжаю за версту.

 


А статью зарулевскую я поддерживаю.
Так держать!

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статью зарулевскую я поддерживаю.
Так держать!

 

Ты знаешь, сколько стоит листик рекламы в За Рублем? :mosking:
Поддерживай, поддерживай.
Кстати, с точки зрения активного развития сотрудничества этого глянцевого журнала с Автофрамосом, очень прослеживается его подход к Рено в целом. Меня мутит от такой нечистоплотности журнала. Вроде бы и критика в сторону рекламодающих производителей у журнала есть. Но если смотреть в динамике и уметь читать и анализировать, то понимаешь, что и не критика это вовсе.
Наблюдал не раз, как некоторые хорошо знакомые мне фирмы торгующие автохимией, платили за рекламу в За Рублем и как их прдукция проскакивала в статьях и в тестах. Порой мельком, невзначай (может и с критическими замечаниями но в общем положительном контексте). Сразу в тестах их продукция начинала занимать места выше среднего (не обязательнь первые, но прочтя тест, хотелось покупать именно их продукцию). Но стоило им прекратить оплачивать рекламные блоки и .... Бац, провал в тесте, Бац и негатив в какой нить статье. И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Кстати, с точки зрения активного развития сотрудничества этого глянцевого журнала с Автофрамосом, очень прослеживается его подход к Рено в целом. ....

Мне вот интересно в последнее время очень много тестов Реношных машин в Авторевю, почти в каждом номере. По памяти "засветились" и Меган-3, и Симбол-нью (в тесте с Логан), и Колеос, и примерка Лагуны-3 и Клио-3-RS.
И все в основном в "розовых" положительных тонах....
Тоже проплачивают? Или "так звезды легли"?
А может Дизайн и Качество французских автомобилей бьет конкурентов "по всем статьям"? Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проплачивают? Или "так звезды легли"?

 

Внимательно читал все журналы?
Видел, что Автофрамос спонсирует гонки? Спонсирует подарки в виде Логанов?
Читал интервью с руководителем Автофрамоса?
Отслеживал все рекламные площади Рено в За Рулем?
Посмотри, почитай, поанализируй. Пошло сотрудничество. Не бесплатное. И пошла отдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с другого форума.
Про Дженсер.

 

Очень много букв!! Заранее извиняюсь за возможные ошибки. Все события не случайны, персонажи не вымышлены.
Кому лень читать, все ключевые моменты опуса подчеркнуты
С самого начала хандрил автомат на одной из корс находящихся в моем семейном “автопарке”, но так как на ней преимущественно катается моя матушка и на все ее обращения в Дженсер - Ясенево обратить внимание на недостаток ее вежливо посылали в сад словами “это такой конструктив коробки все в порядке”. Все в порядке заключалось в том что когда на улице устанавливалась более-менее холодная температура (-5 - 10) пока автомат не прогрет на нем ехать было просто нереально 3 тысячи оборотов машина стоит на месте. По наступлении тепла все стало нормально. Но вот нежданно негаданно снова наступила зима, это время мы успели купить еще одну аналогичную корсу. И вот по наступлении холодов выяснилось что это нифига не “конструктивная особенность” т.к на автомобиле жены все в порядке сел и в принципе уже можно двигаться. Последней каплей стало то как чудесным морозным утром я выгоняю машину моей матери из гаража для того что бы отправится за новогодними подарками, сажусь завожу прогреваюсь минут 5 в том числе прогрев автомат пощелкав его по всем режимам и радостно пытаюсь выехать, 4 тысячи оборотов машина стоит на месте! В общем кое как выехав из гаража наблюдаю на полу масляные капли, открываю капот и вижу на трансмиссии капли масла. В общем сел в машину с мыслями вызывать эвакуатор или нет и что 1000 км назад машина была в Дженсере на ТО, прикинув что до Дженсера 15-20 минут ходу поехал туда. По пути звякнул знакомым спецам и они в один голос мне сказали что это недостаток жидкости в автомате. Приехал отправился к приемщикам (к слову сказать внутри все кипит пробег авто 9 800) подхожу смотрю освободился приемщик по имени Сергей (забегая вперед скажу боже зачем я пошел к нему, более хамского отношения, безграмотности и простите на лексикон желания на…бать клиента я еще не встречал) Добрый день грю у меня вот проблемка масло течет автомат мозг компостирует и 1000км назад я был у вас на ТО вот хочу узнать чего такого вы наворотили с моей машиной! Невозмутимым взором из под очков смерив меня с головы до ног последовал вопрос а вы простите записаны (повторюсь у меня внутри все кипит и булькает думаю еще чуть-чуть и кто-то по очкам ногой получит) Пытаясь сохранить хладнокровие улыбнувшись грю Нет. В ответ на это слышу Ну подойдите к девушке запишитесь и приезжайте по записи. Ну тут уже внутри меня начал кипеть вулкан. Говорю нет послушайте меня автомобиль был на ТО и теперь эта проблема и я ТРЕБУЮ немедленно устранить данный дефект. А В общем не буду писать здесь все о чем мы “мило беседовали” лишь хочу отметить что я говорил все не повышая голоса и с улыбкой. Когда он мило у меня спросил установлена ли на авто защита картера я искреннее удивился и спросил какая нахрен разница вы что хотите за съем защиты с явно гарантийной поломкой взять с меня бабки? В ответ услышал что мне придется заплатить я лишь улыбнулся и ответил посмотрим . В общем порешили на том что машину возьмут в работу, но иза за того что естественно я без записи нужно будет дождаться свободного подъемника. Выходим принимать машину я говорю давайте откроем капот и я покажу где и что я увидел открываем показываю вот здесь текло, Сергей сует нос и отвечает да все нормально (на трансмиссии отчетливо видны масляные следы) бешусь но молчу думаю сейчас возьмут в работу а я тем временем схожу перекушу и прикину план действий как их покрасивее наклонить. Ушел-пожрал-вернулся прошло около 1.5 часа машина на том же месте. Захожу подхожу к девушке администратору, говорю добрый день милая девушка я хотел бы высказать свою претензию по работе мастера приемщика в кратце описав ситуацию девушка тут же позвонила кому надо и вышел человек зовут которого по моему Алексей высказав ему проблему (тем временем увидел краем граза что моя машина проследовала в ремзону) говорю пожалуйста давайте пройдем в ремзону при мне поднимем машину и посмотрим течет масло или нет и почему я за что то должен платить.
Алексей попросил подождать ушел в ремзону вывел мне человека как позже я понял что это мастер цеха (типа главного механика) и мы проследовали к подъемнику, сняли защиту и отчетливо увидели течь!!! Далее были около 5 часов ожидания в кафе на 2 этаже сервиса и вердикт что это масло моторное течет из за дефекта корпуса масляного фильтра а потом капает на трансмиссию. Я говорю а как же автомат? Выяснилось что уровень жидкости недостаточен, на мой вопрос как это может быть ведь 1000 назад машина была на ТО и в регламенте извините написано “Проверка уровня жидкости в трансмиссии” главный механик удалился к компьютеру с грустным лицом изучив кто делал ТО на данной машине и пожав плечами сообщил что мастер опытный и он не понимает как такое могло получиться. В общем нужной запчасти на складе не оказалось а на дворе было уже 27 или 28 декабря сказали что скорее всего будет числа 5 января. Ни взяв ни копейки меня отпустили на машине из сервиса. Волею судеб через день я оказался В Дженсер – Ясенево снова на этот раз с машиной жены с незначительным ремонтом на котором не буду заострять внимание. Разболтался с лачеттиводом ожидавшим свой серебристый вагон х305хх (по моему) с ТО, так вот мы встали с этим товарищем у окна ведущего в ремзону и внимательно проследили что делают с машиной подняли-слили масло- поменяли фильтр- залили масло и ВСЕ! Товарисчь был в шоке а диагностика подвески? Хоть бы по колесам попинали. И вот тут я окончательно убедился как все проходит в данном сервисе Приемщики полив рожу сиропом поют соловьями что все с машинкой в порядке и дерут бабки за диагностику и защиту картера а лентяи механики нихрена в свою очередь ни хрена не делают с машиной.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких противоречий.

 

это я раньше ездил в офф, когда молодой и зеленый был.
а сейчас я офф объезжаю за версту.


читай внимательнее, я совсем не про поездки к оффам.
почему ты считаешь, что статьи пошли "правдивые" а не клеветнические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы обсуждаете заказность статей в ЗР! Где вы видели хоть одно незаказное издание в современной России? Все журналюги продажны по определению. Может я и перебрал, но совсем малость. Так что нечего обсуждать журнал. Надо ОД обсуждать и качество их работы. Кстати, не знаю, может это случайность, а может симптом. Мне тоже послений раз, когда я проходил ТО -45 в ПА выдали незаполненный сертификат контроля. Я думаю, что надо этим заниматься самому ПА, а не перекладывать на нас вопрос контроля качества. Сигналов уже полно, что еще надо? Или я должен, как полковник, после прохождения ТО в ПА затем сам проверять уровни жидкостей и давление в колесах, как раньше в жигулях? Тогда за что я деньги плачу? Все это входит в нормочасы, которые я уже оплатил. И про недостаточный выходной контроль в ПА знают. Кстати и входной тоже стал хуже, чем раньше. Теперь, даже если машина чистая, не отмечают осутствие дефектов при приемке авто в ремонт. Так, на всякий случай. Мелочи, но неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ка, ну ка. При каких мелких работах они должны все это проверять?

 

Они должны это делать при любых обращениях в сервис, как я понимаю если машина попала в ремзону то это должно быть выполнено.
А написано этот тут
Я могу сравнивать сервисы рено и сервисы форда. Так с такой проверкой у форда дела обстоят гораздо лучше чем у Рено. Наверно по тому, что они за долив жидкостей всегда берут деньги. Поэтому я не помню, что бы мне не предложили долить омывайки. А вот в Рено с этим проблема.
Хотя у форда то же хватает своих косяков, но как то там немного спокойней что ли. Нам при ремонте попортили ЛКП, мы практически уехали от сервиса когда увидели. Вернулись, без проблем забрали машину, извинились, что проблему смогут решить только через неделю (какие то внутренние порядки между бригадами). Предложили или приехать через неделю или оставить машину. Конечно оставили машину, через неделю все было закрашено (правда кривенько карандашом) но зато без гемора. На замечание, чего так фигово подкрасили, предложили полернуть, правда еще через 3 дня. Ну с полировкой мы их послали, т.к. все равно полировать будем, а один бок полированный нам не прет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они должны это делать при любых обращениях в сервис, как я понимаю если машина попала в ремзону то это должно быть выполнено.
А написано этот тут
Я могу сравнивать сервисы рено и сервисы форда. Так с такой проверкой у форда дела обстоят гораздо лучше чем у Рено. Наверно по тому, что они за долив жидкостей всегда берут деньги. Поэтому я не помню, что бы мне не предложили долить омывайки. А вот в Рено с этим проблема.
Хотя у форда то же хватает своих косяков, но как то там немного спокойней что ли. Нам при ремонте попортили ЛКП, мы практически уехали от сервиса когда увидели. Вернулись, без проблем забрали машину, извинились, что проблему смогут решить только через неделю (какие то внутренние порядки между бригадами). Предложили или приехать через неделю или оставить машину. Конечно оставили машину, через неделю все было закрашено (правда кривенько карандашом) но зато без гемора. На замечание, чего так фигово подкрасили, предложили полернуть, правда еще через 3 дня. Ну с полировкой мы их послали, т.к. все равно полировать будем, а один бок полированный нам не прет.

 

1. Ты готов платить за эти проверки? Про себя отмечу, я НЕТ! Как ты отметил, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
2. Не надо рассказывать про то, как хорош сервис Форда и как плох сервис Рено. Это просто глупо, потому как нельзя делать обобщений. Надо учитывать, что весь инет пестрит недовольством сервисом дилеров, сервисов гаражных дядь Вась. и по всем маркам.

 

Представь себе, что в один прекрасный момент не стало дилерских центров. Остались одни неавторизованые сервисы и гаражные дяди Васи. ИМХО это будет откат назад на лет тридцать (не менее). Причем, именно гаражные сервисы не смогут обеспечить тебя компьютерной диагностикой, не смогут обеспечить грамотным ремонтом. потому что у них порой нет необходимых знаний. Это не значит, что я идеализирую дилеров. Вовсе нет. Ноооо, именно дилер несет гарантию год за проведение работ у себя при использовании их же фирменых з/ч. Ни один гаражный сервис не даст такой гарантии и не ответит за косяки, если что то произойдет.
Много лет, проведенных на автофорумах, позволяют мне сказать и резче. Ярые противники дилеров. случись беда по сложнее, бегут задрав хвостик к дилеру и рады радешеньки, когда дилер справляется со сложными задачами.
Более того, на форуме уже приводилась статистика по уровням послепродажного обслуживания различных марок в России. И общий уровень Реношного сервиса, окакзался именно на той самой золотой серединке, а не в низу. Это чего то стоит. Извини Дима, но вы в Москве просто зажрались. У вас немеряно дилеров и вы можете выбирать. И никогда я не поверю, что выбрать не из чего. Плюс несчетное число неавторизованых и гаражников. Даже в Питере есть возможность выбрать из трех дилеров и при этом остаться довольным. При этом, не дилеров в Питере, раз два и обчелся, а уровень никакущий. Да, у них можно сэкономить на некоторых несложных операциях. но не более того.
А каково людям из глубинки. Вот им то приходится очень и очень туго. В лучшем случае дилер один и за 200-300 км. Выбора нет.
Поробуй найти на форуме те данные, которые давались по сервисам различных марок. Они интересны и показательны. Если сам найду, дам ссылку.

 

З.С. Вот она http://www.club-renault.ru/forum/Rossiiski...kakh-t9495.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта обращения в 5-6 сервисов ОД нескольких производителей, скажу, что ПА выглядит весьма неплохо. Причем ПА на Левашовском. Про пискаревку у меня сложилось плохое мнение. Но и на Левашовском косяков стало больше, чем было раньше. Новые люди приходят, а у старичков пропадает молодой азарт. Се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о кадрах. Я вижу беду здесь в некомпетентности кадровиков. А так же в жадности хозяев. Если хотите, то в коррупции.
А по поводу где обслуживаться, то единого мнения быть не может. Пановое ТО делаю лично. Причем как бы меня не пугали отлучением от гарантии. Но в случае необходимости обращусь за помощью. Кстати! У дилера, причем не у того, у которого покупал, заменил по гарантии моторчик омывателя. Правда пришлось доказать, что я на это имею право. Обошлось до судебной претензией на имя директора сервиса. НО!!! к этому надо быть готовым. Честно говоря не для слабонервных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пановое ТО делаю лично. Причем как бы меня не пугали отлучением от гарантии. Но в случае необходимости обращусь за помощью.

 

В свое время, VeryOldSeaDog, взял и просчитал экономию при закупке расходников на стороне и проведение ТО (минимального, а не расширеного) на стороне. Экономия вышла никакущая. Но он тоже, масло менял сам, высасывая его из картера через масляный щуп, с помощью специального компрессора, добротно промывая качественым промывочным маслом. Но сие делалось на негарантийной машине и ради удовольствия. С учетом того, если машина на гарантии, экономия никакая, то и смысл в самостоятельном ТО пропадал вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай внимательнее, я совсем не про поездки к оффам.
почему ты считаешь, что статьи пошли "правдивые" а не клеветнические?

 

Потому что еще ни разу в жизни не видел офф, к которому бы приехал и все вопросы решили быстро, недорого и 100%-но.
А у дяди Васи в 80% случаев выполняется все три критерия.

 


И потом все офф ставят на машины только ориг запч, а я их в принципе не перевариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что ОД ставят часто вовсе и не оригинальные запчасти, а китайские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом все офф ставят на машины только ориг запч, а я их в принципе не перевариваю.

 

Первое. У офа я спрашивал-поставят ли они мне неоригинальные аморы KONI. Они сказали-привозите, поставим (Автопрайм)

 

Второе. Я уже тут рассказывал. Есть такая фирма Вольво. Для нее фильтра в оригинале поставляет уважаемая фирма МАНН.
НО!!!! При вскрытии фильтров, обнаружилось: У оригинального фильтра Вольво-все чистенько, красиво...Вроде бы как-бы тогда и у такого же фильтра МАНН все так и должно быть...НО фильтрующего элемента там куда меньше. В фильтрах некоторых других производителей- фильтрующей бумаги раза в 3 меньше чем в фильтре Вольво....Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, VeryOldSeaDog, взял и просчитал экономию при закупке расходников на стороне и проведение ТО (минимального, а не расширеного) на стороне. Экономия вышла никакущая. Но он тоже, масло менял сам, высасывая его из картера через масляный щуп, с помощью специального компрессора, добротно промывая качественым промывочным маслом. Но сие делалось на негарантийной машине и ради удовольствия. С учетом того, если машина на гарантии, экономия никакая, то и смысл в самостоятельном ТО пропадал вовсе.

Борь, я готов платить и больше. Прошу просто поверить. Но я категорически не доверяю оффам. Слишком много на вышедших из под гарантии машин мне попадались с их косяками. Вообще с разными. Недавно на Аутлендере от безобидного тычка в бампер разбита Вебасто за 52000р. Из-за того, что эти бараны (Рольф)ставят не так как нужно, а как им удобнее. Вот человек меня спросил, а кто виноват? Что я ему могу сказать. Себе я установил в такое место, что так не пострадает. Правда приходится включать голову. А представь себе если бы я в качестве механика сказал бы начальству, что надо сделать вот так, а не иначе?! Боря, я тебя умоляю, о какой экономии на ТО ты говоришь. И счастье тому, кто найдет своего мастера, у оффов или у дяди Васи тут не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Причем, именно гаражные сервисы не смогут обеспечить тебя компьютерной диагностикой, не смогут обеспечить грамотным ремонтом. потому что у них порой нет необходимых знаний.

Опа! с чего вдруг такой негатив к людям в спецовках!

 


Потому что еще ни разу в жизни не видел офф, к которому бы приехал и все вопросы решили быстро, недорого и 100%-но.
А у дяди Васи в 80% случаев выполняется все три критерия.

+100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно сктывается "обслуживаться (верить) официалам или обслуживаться у неофициалов (дяди Васи)" :mosking:

 

Причем, именно гаражные сервисы не смогут обеспечить тебя компьютерной диагностикой, не смогут обеспечить грамотным ремонтом. потому что у них порой нет необходимых знаний.

 

Сейчас гаражные сервисы, которые дорожат клиентами могут почти все :victory: (пример неофициала - Реноультра :victory: ) - конечно у них нет кузовного и малярного цехов, но это есть у другого дяди Васи :mosking:, да они еще кстати не в чистых спецовках ходят и кофе у них нет :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему неофициал и гаражный сервис это разные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они еще кстати не в чистых спецовках ходят и кофе у них нет :mosking:

вам кофе попить негде? главное чтоб машина работала! Простой пример:замена масла у дяди Васи стоит 250р
У офиц. если не ошибаюсь 1500-2000р. вот тут и кофе и спецовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Борь, я готов платить и больше.
2.И счастье тому, кто найдет своего мастера, у оффов или у дяди Васи тут не принципиально.

 

1. Не вижу смысла в твоем случае. У тебя свой небольшой сервис, насколько я понимаю. У себя и самому, порой сделать вернее и надежнее. Своё, это своё, а не чужое.
2. Безусловно. Именно поэтому, я твержу, что самое главное, это личностный фактор. Это как найти личного и домашнего, семейного врача. Но и у него, возможности не безграничны, и он посылает сдавать анализы и проходить диагностики к другим профи.

 


Опа! с чего вдруг такой негатив к людям в спецовках!

 

Упаси боже. Нет никакого негатива. Есть опыт работы и с дилерами и с самыми разными сервисами (чай я поставщик у многих), говорящий, что везде люди. И всегда силен личностный фактор. Нооо... не способен дотянуться небольшой, частный сервис, до возможностей дилера.

 


По-моему неофициал и гаражный сервис это разные вещи...

 

И это верно. Очень верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавать анализы и проходить диагностики к другим профи.

так тема с того и началась вроде что профи не могут правильно провести анализ и диагностику но деньги берут исправно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тема с того и началась вроде что профи не могут правильно провести анализ и диагностику но деньги берут исправно

 

Это разве диагностики, когда надо лампу перегоревшую увидеть или уровень жидкости проверить, а заодно давление в шинах проверить. Это, пардон, может любой из нас, и ехать никуда для этого не надо. Ни к Дилеру, ни к дяде Васе.
Статья в За Рублем, это проверка на качество и внимательность работы персонала у дилеров. Ну тады, пусть и по гаражам сьездять, чтобы адекватно сравнить. А потом, пусть возьмут машину, например с полетевшим одним датчиком АБС. загонят ее к дилеру и к дяде Васе в гараж, с конкретной жалобой на загоревшуюся лампу АБС (первый попавшийся пример). Ну и посмотрим, кто четче, быстрее и профессиональнее исполнит свой долг и приведет машину в кондицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А потом, пусть возьмут машину, например с полетевшим одним датчиком АБС. загонят ее к дилеру и к дяде Васе в гараж, с конкретной жалобой на загоревшуюся лампу АБС (первый попавшийся пример). Ну и посмотрим, кто четче, быстрее и профессиональнее исполнит свой долг и приведет машину в кондицию.

Вполне возможен вариант, что именно дядя Вася. Сужу опять на примере нашего СТК... Люди, проработавшие там несколько лет уходят на "вольные хлеба" в основном из-за низкой оплаты труда. А на их место набирают желторотых юнцов, которым до нормальной квалификации как раком до Китая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможен вариант, что именно дядя Вася. Сужу опять на примере нашего СТК... Люди, проработавшие там несколько лет уходят на "вольные хлеба" в основном из-за низкой оплаты труда. А на их место набирают желторотых юнцов, которым до нормальной квалификации как раком до Китая...

 

Мммм. Пример то я не просто так привел. Дело в том, что данную несправность и на каком колесе неисправен датчик, мне нашли за 5 минут. Благодаря аппаратуре. И пусть дядя Вася из гаража, много лет отработает в сервисе Рено, но если у него нет достаточно дорогостоящей аппаратуры, то выход один, либо методом тыка, либо возиться много дольше. В этом то преимущество Дилера. Хотя, многие работы (не требующие той самой аппаратуры) я с удовольствием проведу у знакомого дяди Васи с немеряным опытом работы с Рено в дилерском центре. Как не крути, а работа у дилера, это очень хорошая школа знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ты готов платить за эти проверки? Про себя отмечу, я НЕТ! Как ты отметил, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
2. Не надо рассказывать про то, как хорош сервис Форда и как плох сервис Рено. Это просто глупо, потому как нельзя делать обобщений. Надо учитывать, что весь инет пестрит недовольством сервисом дилеров, сервисов гаражных дядь Вась. и по всем маркам.

Ну вот, за то что мы не готовы за это платить, сервис не готов нам это делать за бесплатно, а Рено пишет, что это должно быть выполнено. С этого наверно и недовольство, даже тех у кого с машиной проблем нет.

 

 

Представь себе, что в один прекрасный момент не стало дилерских центров. Остались одни неавторизованые сервисы и гаражные дяди Васи. ИМХО это будет откат назад на лет тридцать (не менее). Причем, именно гаражные сервисы не смогут обеспечить тебя компьютерной диагностикой, не смогут обеспечить грамотным ремонтом. потому что у них порой нет необходимых знаний. Это не значит, что я идеализирую дилеров. Вовсе нет. Ноооо, именно дилер несет гарантию год за проведение работ у себя при использовании их же фирменых з/ч. Ни один гаражный сервис не даст такой гарантии и не ответит за косяки, если что то произойдет.

 

Борь если в гаражном сервисе есть компьютерная диагностика, то ей там умеют пользоваться гораздо лучше чем у официалов. Там народ более опытный и если у него есть оборудование то он его использует полностью.

 

Пока мои наблюдения показывают, что дядя Вася гораздо чаще может убрать свои косяки за бесплатно чем официалы.

 

 

Более того, на форуме уже приводилась статистика по уровням послепродажного обслуживания различных марок в России. И общий уровень Реношного сервиса, окакзался именно на той самой золотой серединке, а не в низу. Это чего то стоит.

 

Борь тут я приведу, пожалуй твои высказывания, сопоставив эти высказывания он не в пользу серединки.

 

Наблюдал не раз, как некоторые хорошо знакомые мне фирмы торгующие автохимией, платили за рекламу в За Рублем и как их прдукция проскакивала в статьях и в тестах. Порой мельком, невзначай (может и с критическими замечаниями но в общем положительном контексте). Сразу в тестах их продукция начинала занимать места выше среднего (не обязательнь первые, но прочтя тест, хотелось покупать именно их продукцию). Но стоило им прекратить оплачивать рекламные блоки и .... Бац, провал в тесте, Бац и негатив в какой нить статье. И так далее.


 

Извини Дима, но вы в Москве просто зажрались. У вас немеряно дилеров и вы можете выбирать. ………….

 

А каково людям из глубинки. Вот им то приходится очень и очень туго. В лучшем случае дилер один и за 200-300 км. Выбора нет.
Поробуй найти на форуме те данные, которые давались по сервисам различных марок. Они интересны и показательны. Если сам найду, дам ссылку.


С Москвой ты наверно прав, тут официалов много, но вот заходить к ним как-то не очень.

 

За 200-300 км есть довольно хорошие сервисы, по меньшей мере там отношение гораздо лучше чем в любом сервисе Москвы.

Самое смешное, что ОД ставят часто вовсе и не оригинальные запчасти, а китайские!

Часто ставят даже не китайские, а вообще не поймешь какие з\ч. Кстати это я выяснил именно на сервисе Форд.

Мммм. Пример то я не просто так привел. Дело в том, что данную несправность и на каком колесе неисправен датчик, мне нашли за 5 минут. Благодаря аппаратуре. И пусть дядя Вася из гаража, много лет отработает в сервисе Рено, но если у него нет достаточно дорогостоящей аппаратуры, то выход один, либо методом тыка, либо возиться много дольше. В этом то преимущество Дилера. Хотя, многие работы (не требующие той самой аппаратуры) я с удовольствием проведу у знакомого дяди Васи с немеряным опытом работы с Рено в дилерском центре. Как не крути, а работа у дилера, это очень хорошая школа знаний.

 

Вот по поводу дорогостоящей аппаратуры, я бы наверно не стал обольщаться. Я видел диагностический ноут в сервисах Рено. Да он наверно произведет впечатление на обывателя. Мы с такими редко встречаемся. Это ноут в ударопрочном корпусе который гасит вибрации, с влагонепроницаемой Клавой. Но сам то ноут довольно отстойный. А вот когда они запустили программу диагностики, это у меня вызвало улыбку. Эта прога пойдет на компе который я лет 5 назад выкинул на помойку. У меня есть подозрение, что если ее немного доработать, то она будет работать даже на моем КПК. Дорогостоящие там стенды, стапеля., подъемники. А аппаратура во многим гаражах дяди Васи стоит не хуже, конечно на простом ноуте, но может работать с целой кучей марок машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация