Пример HTML-страницы
SymbolM

6-ть дилерских центров Рено сели в лужу по полной программе!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

281 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поверь на слово, после третьего-четвёртого раза, практически уже и не идёшь в ремзону. Когда два-три раза отремонтировался и видишь результат, как выполняется работа, в каких условиях, каким персоналом, начинаешь доверять. Редко, когда происходят сбои по выполнению работ. Другое дело, когда знаешь досконально что за ремонт, и хочешь убедиться, что его выполнят на должном уровне, тогда начинаешь маячить за спиной у ремонтника. А потом уже не интересно, смотришь только после ремонта, на "чистоту и свежую краску".

Блестяще! Именно так! Только возможно, что кому то достаточно и более короткого промежутка времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже был на мини-экскурсии с Эдуардом Владимировичем и Andy78 в тех.зону на Пискаревском! :tease:

 

Давно правда это было, у меня тогда еще логан был, как раз из ремонта его забирал и Энди меня докинул до салона после какого-то клубного события...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард!

И отдельно объясню почему я не вижу в Вас конкурента:
1. Вы не сообщаете где Вы работаете.

Повторяю, я ВАМ не конкурент . Но в любом случае благоволите: Зовут меня Александр . Официально я работаю сварщиком в "ПО" ВОА (гаражи) До этого работал на заводе токарем 5 разряда, бригадиром комплексной бригады по изготовлению штампов и тех оснастки инструментального цеха №21 ЛЭМЗ. Имею ряд смежных станочных специальностей. Окончил в 1993 г. вечернее отделение ВТУЗ при ЛМЗ. Увлекаюсь авто правом. Имею в частной собственности 2 бокса общей площадью 120 кв.м. оборудованных под кузовной и малярные участки. Место расположения специально не указываю, что бы меня не обвинили в пиаре и рекламе. А так же сообщаю, что в новой клиентуре не нуждаюсь. Т.к. она наработана годами, а мои физические возможности не безграничны. Наёмный труд не использую в принципе. Я работаю под своим личным именем. Помощник один-мой брат и друг. Специфика работы-кузов, механика. Если требуется помощь профильного специалиста, есть так же годами проверенные связи. При необходимости обращаюсь к дилеру. (от сюда наблюдения, выводы) В работе применяем инструмент премиум класса Фестул, Керхер, Меркле, локальная ИК сушка. Технологии соответствующие. Все виды сварки. Включая TIG. Токарный станок ИЖ-251. Имею хорошие связи с инструментальным производством. Профессионального авторобота не имею его заменяет стапель. Так же специально оборудованная окрасочно-сушильная камера. От работы получаю огромное удовлетворение, в чем вижу громадную разницу между трудом свободным и трудом наёмным. Итого в сухом остатке. Я есть Я. Назовите меня как хотите.
Все высказанное мною ранее, считаю личным мнением имеющим право на жизнь. Критикуя дилера я ни коем образом не превозношу себя. Ибо мне это не надо. А Вам наверно, все таки следовало бы, проинформировать своих потенциальных клиентов о риске связанном с ремонтом в гаражах. Т.к. не все понимают кому и куда можно лезть, я куда нет. Моя цель, высказать ряд претензий к некоторым дилерам от имени клиентов. Некоторые ляпы становятся, ну просто вызывающими, из-за отсутствия возможности контроля в принципе. (Антикоррозионная обработка) А я вот представьте, при демонтаже определенных кузовных элементов, вообще не вижу ее следов. И это при том, что под капотом и в открытых местах, где она не нужна априорно, все измазано насмерть. Это ли не пыль в глаза. Причем видел я это и на Логане. Но чей (кем продан) второй владелец не знает.
А как Вы считаете, дорогущая Вебасто установленная на Рольфе прямо за бампером? И снесённая от тычка? Вроде и придраться не к чему, а по совести? Можно продолжать и дальше.
Далее: Вы пишите
А подход нормального сервиса всегда был в том, что лучше потерять деньги, чем заработать на некомпетентности и жадности клиента

Потерю чьих денег Вы имеете в виду? Своих? О какой жадности клиента Вы говорите? Простите меня, но год с небольшим назад я лично попытался у вас заказать панель приборов на моего Сеню-2. Цена на тот момент в 42 тыр. меня просто прибила. Экзист привез за 23 тыр.с небольшим. Точно такой же оригинал. Правда сейчас говорят цены несколько сблизились. Хочется думать, что ваши хозяева по умерили аппетиты.
Конечно академически Вы правы, что завод не даст гарантии на повторную корректную работу блока управления SRS. А вот человек, про которого я писал, дает. Причём вопрос ставился в виде спора на стоимость машины. Я не решился и правильно т.к. владелец её еще раз проверил и все сработало и преднатяжители и боковые подушки со стороны удара. Но дилеру так конечно делать нельзя. Но упрекать клиента в жадности!?

 

Но, Эдуард, как бы там ни было, лично Вы мне импонируете хотя бы тем, что не уходите от вопросов и высказываний. Порой неудобных, а зачастую и неумных.
И посему, дарю Вам идею. В условиях кризиса, она как никогда бы, могла вам помочь привлечь к себе небогатую клиентуру. Из тех кто вынужден мыкаться по гаражам. Смысл в том, что бы Вы параллельно ПАЦ (иначе вероятно Вам не позволят обязательства) организовали структуру аналогичную разборке Евроавто. Я думаю при Ваших связях и желании это не проблема. Насколько я понимаю в Европе есть много битых а/м фирмы РЕНО. Организовать их доставку, разборку, складирование( а может и там их разбирать, пошлины меньше). И наконец то появится у небогатой части клиентуры альтернатива оригиналу. Причем превосходная. Поверьте, многие предпочтут такой фирменный сервис гаражному.
Если срастётся-я в доле. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организовали структуру аналогичную разборке Евроавто. Я думаю при Ваших связях и желании это не проблема. Насколько я понимаю в Европе есть много битых а/м фирмы РЕНО. Организовать их доставку, разборку, складирование( а может и там их разбирать, пошлины меньше). И наконец то появится у небогатой части клиентуры альтернатива оригиналу. Причем превосходная. Поверьте, многие предпочтут такой фирменный сервис гаражному.

 

Идея между прочем великолепная, лично мне не хватает только связей, чтоб её осуществить. А при связях минимилизация потерь на расходах. Идея отличная, а главное альтернативная, сам года полтора думаю в этом русле, предпринимал кое-какие шаги, но... видимо не хватает опыта :telephone: . Поэтому поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард!

 

Повторяю, я ВАМ не конкурент . Но в любом случае благоволите: Зовут меня Александр . Официально я работаю сварщиком в "ПО" ВОА (гаражи) Имею в частной собственности 2 бокса общей площадью 120 кв.м. оборудованных под кузовной и малярные участки. Место расположения специально не указываю, что бы меня не обвинили в пиаре и рекламе.
В работе применяем инструмент премиум класса Фестул, Керхер, Меркле, локальная ИК сушка. Технологии соответствующие. Все виды сварки. Включая TIG. Токарный станок ИЖ-251. Профессионального авторобота не имею его заменяет стапель. Так же специально оборудованная окрасочно-сушильная камера. От работы получаю огромное удовлетворение, в чем вижу громадную разницу между трудом свободным и трудом наёмным. Все высказанное мною ранее, считаю личным мнением имеющим право на жизнь. А Вам наверно, все таки следовало бы, проинформировать своих потенциальных клиентов о риске связанном с ремонтом в гаражах. Т.к. не все понимают кому и куда можно лезть, я куда нет. Моя цель, высказать ряд претензий к некоторым дилерам от имени клиентов.

 

Уважаемый Александр!

 

Наличие некого инструмента с импортными названиями и Ваша полная независимость, не является залогом того, что все проводимые Вами ремонты априори качественные или что все Ваши клиенты Вами довольны. Так же как статус официального дилера не является печатью позора, а ремонт у официалов не такой же уж и не качественный, как Вы тут пытаетесь всех убедить. Я не собираюсь рассказывать нашим клиентам ужасы про "гаражные сервисы", я им лучше расскажу и покажу наши преимущества, а клиенты не маленькие дети, сами разберуться где им ремонтировать свои автомобили. Я не понимаю одного, почему Вы будучи владельцем личного автобизнеса, назначили себе право высказывать претензии от имени клиентов. уже писал, что это неэтично, а кроме того многие Ваши суждения просто некомпетентны. Впроче об этом ниже. Наши клиенты вполне самостоятельны и высказывают претензии без стеснения, чему подтверждение данный форум. Или почему Вы считаете, что удолетворение от своего труда можно получить только будучи владельцем дела. Как Вы думаете, получает ли удолетворение от своего труда наш КОТЕК Смирнов Андрей, который работает с а/м Рено с 1993 года, из них с 1995 года в нашей компании. Дилеры всей страны обрывают его телефон, чтобы посоветоваться с ним по поводу ремонта машин. Стал бы он таким специалистом не у дилера? Однозначный ответ нет, хотя бы потому, что у него бы не нашлось 15 тыс. доларов на то, только первоначальное обучение, которое он прошел когда-то. За него заплатил дилер.

 

А как Вы считаете, дорогущая Вебасто установленная на Рольфе прямо за бампером? И снесённая от тычка? Вроде и придраться не к чему, а по совести? Можно продолжать и дальше.

 

Александр, я не сомневаюсь, что вы квалифицированный кузовщик, но это еще не значит, что Вы разбираетесь во всех аспектах и технологиях автобизнеса. Установка автономных подогревателей под бампером является вынужденной мерой на некоторых автомобилях с плотно заполненным подкапотным пространством. Место установки рекомендуют производители автономных подогревателей. Не знаю, предупреждал ли Рольф владельца, но мы обязательно сообщаем о повышенном риске хозяина автомобиля и стараемся убедить его отказаться от этого оборудования. Далее выбор за владельцем.

 

Потерю чьих денег Вы имеете в виду? Своих? О какой жадности клиента Вы говорите? Простите меня, но год с небольшим назад я лично попытался у вас заказать панель приборов на моего Сеню-2. Цена на тот момент в 42 тыр. меня просто прибила. Экзист привез за 23 тыр.с небольшим. Точно такой же оригинал. Правда сейчас говорят цены несколько сблизились. Хочется думать, что ваши хозяева по умерили аппетиты.

 

Во-первых, я сам хозяин, т.к. я один из учеридителей компании. Так что, претензии по поводу аппетитов ко мне лично. Я думаю, что наша наценка на зап. части гораздо ниже чем у Экзиста. Разница только в одном, мы платим полную таможенную пошлину, а Экзист нет. Выравнивание цен связано именно с тем, что лазеек на таможне становиться все меньше и возить в "серую" или контробандой становиться невозможно. Ведь мы не снижаем цены на зап. части, хотели бы, но инфляция и курс евро не дают. При этом многие зап. части у дилеров стоят дешевле даже неоригинала. Кстати, мы еще платим все налоги государству и белую зарплату персоналу. А Вы?

 

Конечно академически Вы правы, что завод не даст гарантии на повторную корректную работу блока управления SRS. А вот человек, про которого я писал, дает. Причём вопрос ставился в виде спора на стоимость машины. Я не решился и правильно т.к. владелец её еще раз проверил и все сработало и преднатяжители и боковые подушки со стороны удара. Но дилеру так конечно делать нельзя. Но упрекать клиента в жадности!?

 

Вот мы и пришли к главному вопросу, к вопросу ответственности. Вы требуете, чтобы дилеры соблюдали все законы, правила, да еще имели совесть.
А где она эта совесть, эта ответственность у Вашего специалиста. Он провел полный цикл испытаний по повторному срабатыванию блоков ЭБУ систем безопасности? Он выдает каждому клиенту заказ-наряд с указанием гарантии на проведенный ремонт (хочу напомнить, что срок службы систем пасивной безопасности до замены 10 лет)? Он придет в прокуратуру и скажет, что это он причина гибели людей, если подушки не сработают? Я не клиента упрекаю в жадности, я упрекаю в жадности тех "горе"-специалистов, которые зарабатывают деньги, создаваю угрозу жизни и безопасности клиентов, котрые считают, себя умнее всех и претендуют на истину в последней инстанции. Блок ЭБУ SRS стоит 6-10 тыс. руб., а во сколько оценивает жизнь своих клиентов Ваш специалист?

 

И посему, дарю Вам идею.

 

За идею спасибо, в современных условиях мы видим развитие нашей компании в несколько другой плоскости.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(хочу напомнить, что срок службы систем пасивной безопасности до замены 10 лет

 

Эдуард Владимирович, не могли бы специалисты Петровского Автоцентра, прокоментировать Техническую ноту 5275A,
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&id=4326
которую я обнаружил читая подряд все ноты Диалоджиса.
Меня там удивляет фраза, которая для меня стала неожиданной и противоречащей моему знанию и убеждениям, а именно

Рекомендации по замене пиротехнических устройств (подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности) через 10 лет после регистрации автомобиля в настоящее время отменены.
Таким образом, пиротехнические устройства (подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности) не требуют никакого обслуживания.

 

Заранее Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выравнивание цен связано именно с тем, что лазеек на таможне становиться все меньше и возить в "серую" или контробандой становиться невозможно. Ведь мы не снижаем цены на зап. части, хотели бы, но инфляция и курс евро не дают.

А вот это неправда, ибо я не поленился и вчера позвонил Вам и осведомился. Нынче стоимость панели приборов около 35 тыр. Год назад была озвучена сумма около 42 тыр.
мы еще платим все налоги государству и белую зарплату персоналу. А Вы?

Ждал вопроса. Плачу вмененный налог.
. Установка автономных подогревателей под бампером является вынужденной мерой на некоторых автомобилях с плотно заполненным подкапотным пространством.

Вот мы и пришли к тому, что по форме Вы конечно правы, а по сути форменное издевательство. (ничего не напоминает?) Вы лично видели Аутлендер? Там есть возможность поставить котел в более защищенном месте! Но клиента наверное предупредили...
Спорить и доказывать можно до бесконечности. Посему пост считаю риторическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это неправда, ибо я не поленился и вчера позвонил Вам и осведомился. Нынче стоимость панели приборов около 35 тыр. Год назад была озвучена сумма около 42 тыр.

 

Александр, пойми одну вещь. Тарифы по сервису и по з/ч, дилерам спускает Автофрамос. Между дилерами, стоимость з/ч плавает оооочень незначительно. Это факт, который проверялся мной неоднократно и личными обзвонами. Это говорит о том, что вариации наценок, которые осуществляет дилер, очень слабенькие.
Так что у меня, никогда бы не повернулся язык, обвинять ДИЛЕРА в жадности. Дилер тут не при чем.

 

Могу привести пример, порой очень странной тарификации, спускаемой Автофрамосом.
Очечник на Меган-2 стоит в районе 3 тыс. руб.
очечник на Лагуну-2 стоил в районе 800 руб.
Очечник на Лагуну-3, стоил около 250 рублей.
А по сути своей, отличий между этими деталями минимум. Небольшие отличия в размерах и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что у меня, никогда бы не повернулся язык, обвинять ДИЛЕРА в жадности. Дилер тут не при чем.

Позвольте, а не уважаемый ли Эдуард упрекнул в жадности клиента? Я лишь привел пример его неправды, (причем не со слов, а мой личный)в том что цены они не меняют. Мол хотели бы, да курс евро не дает. А получается дает. И одной и той же позиции. Предвижу ответ о том, что изменились оптовые цены. Или т.п. Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, а не уважаемый ли Эдуард упрекнул в жадности клиента? Я лишь привел пример его неправды, (причем не со слов, а мой личный)в том что цены они не меняют. Мол хотели бы, да курс евро не дает. А получается дает.

 

Ну, у тебя, как у частного сервиса, полная свобода в выборе поставщиков и диктата в тарификации вообще нет. Тебе диктует только рынок.
Ты волен и у дилера купить, можешь тот же оригинал купить в Экзисте, можешь поставит неоригинал, можешь все что угодно сделать. И вот если у тебя будут задраны цены, вот это будет говорить о двух моментах, либо ты неэффективно сработал при закупке з/ч, либо ты жаден.
Клиент же жаден, когда кроит непонятно на чем и ремонтируясь непонятно где. Его жаднось, может быть уже завязана на нескольких моментах. Просто нет денег и он вынужден кроить, либо преобладает природная жадность (мягче и по другому можно назвать экономность или бережливость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это неправда, ибо я не поленился и вчера позвонил Вам и осведомился. Нынче стоимость панели приборов около 35 тыр. Год назад была озвучена сумма около 42 тыр.

 

Мы продаем запчасти по ценам рекомендованым производителем. В этом можно убедиться позвонив разным дилерам, цены будут примерно одинаковые. Тариф на запчасти меняется, в среднем, раз в пол-года. Каждый раз только в сторону увеличения, при этом какие-то зап. части доржают больше, каки-то меньше, некоторые дешевеют. Причина уменьшения цены некоторых деталей разные: смена поставщика, исправление тех. ошибок предыдущего тарифа, приведение цены в соответствии с рынком. Но в общем, тариф дорожает на несколько процентов. Чтобы оценить политику формирования цен на зпачасти, надо обладать бОльшей статистикой, нежели стоимость одной детали год назад и сейчас. Но Вы, как обычно, на основе минимальной информации делаете большие обобщения. В данном случае Вы пытаетесь доказать мне, что я не знаю свой бизнес.

 

Вот мы и пришли к тому, что по форме Вы конечно правы, а по сути форменное издевательство. (ничего не напоминает?) Вы лично видели Аутлендер? Там есть возможность поставить котел в более защищенном месте! Но клиента наверное предупредили...
Спорить и доказывать можно до бесконечности. Посему пост считаю риторическим.

 

Вы это утверждаете как специалист по установке автономных подогревателей, или это опять Ваше личное мнение? Я указал Вам, только на то, что установка автономных подогревателей в районе бампера является вынужденной мерой для некоторых автомобилей, и делается в соответствии с рекомендациями производителей этого оборудования. Если Вы укажете каким двигателем оснащен данный Аутлендер и год выпуска, я могу поинтересоваться в представительстве Эберспехера, куда они рекомендуют ставить подогреватель (мы не работаем с Вебасто, но оборудование схожее, более того многие ребята из Эберспехера, работали до этого в Вебасто).
Александр, Вы все время пытаетесь уйти в частности, не реагируя на мои принципиальные вопросы:
1. На основании чего, будучи владельце собственного автобизнеса, взяли на себя право предъявлять публичные претензии другим сервисам от лица клиентов?
2. На сколько это, по Вашему мнению, соотносится с проффесиональной этикой и пр. понятиями морали?
3. Бывают ли у Вас претензии клиентов, или Вы никогда не ошибаетесь?
4. Угрожают ли действия Вашего специалиста, перепрограмирующего ЭБУ систем безопасности после их срабатывания, жизни и здоровью автовладельца. С учетом того, что производители требуют замены этих блоков после ДТП, и не разрешают их перепрограммирование или повторную установку. Проводил ли Ваш специалист полный цикл испытаний, заключает ли он договора с клиентами на перепрограммирование (ремонт ЭБУ), и если не заключает, готов ли он добровольно явится в прокуратуру для разбирательства в случае не срабатывания подушек безопасности и гибели (травмирования) людей?

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент же жаден, когда кроит непонятно на чем и ремонтируясь непонятно где. Его жаднось, может быть уже завязана на нескольких моментах. Просто нет денег и он вынужден кроить, либо преобладает природная жадность (мягче и по другому можно назвать экономность или бережливость).

 

В словах много резона, а главное подтверждение даёт сама жизнь. Но думаю стоит немного разделить понятие природная жадность и экономность или бережливость. Всёж от ситуации зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На основании чего, будучи владельце собственного автобизнеса, взяли на себя право предъявлять публичные претензии другим сервисам от лица клиентов?
2. На сколько это, по Вашему мнению, соотносится с проффесиональной этикой и пр. понятиями морали?
3. Бывают ли у Вас претензии клиентов, или Вы никогда не ошибаетесь?
4. Угрожают ли действия Вашего специалиста, перепрограмирующего ЭБУ систем безопасности после их срабатывания, жизни и здоровью автовладельца. С учетом того, что производители требуют замены этих блоков после ДТП, и не разрешают их перепрограммирование или повторную установку. Проводил ли Ваш специалист полный цикл испытаний, заключает ли он договора с клиентами на перепрограммирование (ремонт ЭБУ), и если не заключает, готов ли он добровольно явится в прокуратуру для разбирательства в случае не срабатывания подушек безопасности и гибели (травмирования) людей?

 

1. Будучи клиентом, чтоб внести некое дополнение в вашу дискуссию, смогу лично высказать претензии оф.сервису(и высказывал, и не раз!!!), в котором производил, произвожу и буду производить ремонтные работы. Как не очень частый клиент частных сервисов, могу и туда высказать претензии, но очень импонирует (что ли), что во время проведения ремонтных работ и будучи допущенный к осмотру этих работ, частный сервис практически вегда идёт на встречу, по корректировке производимых работ.
2. Этика и мораль в данном случае, определяется взаимоотношениями и отношением к клиенту или партнёру, не важно с какой стороны...
3. Думаю претензии бывают у тех, и у этих. Но в любом случае, с какой стороны "баррикады" не находился бы клиент, клиент всегда должен быть доволен!!!
4. Очень интересный вопрос. Может дополню: сертифицированы ли работники? обучались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что вариации наценок, которые осуществляет дилер, очень слабенькие.

 

Могу привести пример, порой очень странной тарификации, спускаемой Автофрамосом.
Очечник на Меган-2 стоит в районе 3 тыс. руб.
очечник на Лагуну-2 стоил в районе 800 руб.
Очечник на Лагуну-3, стоил около 250 рублей.
А по сути своей, отличий между этими деталями минимум. Небольшие отличия в размерах и все.

 

Не совсем может и соглашусь... Как пример: заехал к оф.диллеру дя приобретения передней ступицы, цена была названа сразу 8040 рэ, но без впрессованных подшипников, +подшипники 4000 рэ,+ впрессовка 500 рэ... и как альтернатива, всё в сборе за 4050 рэ!!! Оба варианта оригиналы. В чём заключается подвох? Для хохмы посмотрел "руками" оба варианта, никаких различий не нашёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы все время пытаетесь уйти в частности, не реагируя на мои принципиальные вопросы:
1. На основании чего, будучи владельце собственного автобизнеса, взяли на себя право предъявлять публичные претензии другим сервисам от лица клиентов?
2. На сколько это, по Вашему мнению, соотносится с проффесиональной этикой и пр. понятиями морали?
3. Бывают ли у Вас претензии клиентов, или Вы никогда не ошибаетесь?
4. Угрожают ли действия Вашего специалиста, перепрограмирующего ЭБУ систем безопасности после их срабатывания, жизни и здоровью автовладельца. С учетом того, что производители требуют замены этих блоков после ДТП, и не разрешают их перепрограммирование или повторную установку. Проводил ли Ваш специалист полный цикл испытаний, заключает ли он договора с клиентами на перепрограммирование (ремонт ЭБУ), и если не заключает, готов ли он добровольно явится в прокуратуру для разбирательства в случае не срабатывания подушек безопасности и гибели (травмирования) людей?

1. На основании того, что клиенты по определению не могут видеть тех косяков, технологических в первую очередь, о которых я упоминаю.
2. На все 100%.
3. Естественно бывают. Но так рьяно защищать честь мундира и обвинять кого бы то ни было в выносе сора из избы, при обнаружении своих косяков, никогда не стану. А в первую очередь попытаюсь понять суть претензии и возможность ее устранения.
4. А пот здесь ситуация схожая с Вашей, где Вы ставите клиента в известность и возлагаете на него всю ответственность. Только с в разницей в том, что я предлагаю альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем может и соглашусь... Как пример: заехал к оф.диллеру дя приобретения передней ступицы, цена была названа сразу 8040 рэ, но без впрессованных подшипников, +подшипники 4000 рэ,+ впрессовка 500 рэ... и как альтернатива, всё в сборе за 4050 рэ!!! Оба варианта оригиналы. В чём заключается подвох? Для хохмы посмотрел "руками" оба варианта, никаких различий не нашёл...

 


Я могу отвечать, только за свои обзвоны и ответы на свои вопросы. Поскольку я очень дотошен, то когда выскакивали подобные разности в ценах, всегда начинал уточнять, задавать доп. вопросы, выяснять подробности. И цены ВСЕГДА приходили к общему знаменателю и единообразию. Иногда, влияние на цену, оказывала небрежность отдела з/ч при подборе детали. Например, при первом приближении, СТК мне при подборе кос и разьемов на датчики положения кузова, предложили что разьемы можно заказать отдельно. Заставил их детально ввести данные со своей шильды и выяснилось, что нет отдельных разьемов на меня, а есть коса с разьемом. А поэтому и ценники отличались разительно. Примеров могу приводить много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу отвечать, только за свои обзвоны и ответы на свои вопросы. Поскольку я очень дотошен, то когда выскакивали подобные разности в ценах, всегда начинал уточнять, задавать доп. вопросы, выяснять подробности. И цены ВСЕГДА приходили к общему знаменателю и единообразию. Иногда, влияние на цену, оказывала небрежность отдела з/ч при подборе детали. Например, при первом приближении, СТК мне при подборе кос и разьемов на датчики положения кузова, предложили что разьемы можно заказать отдельно. Заставил их детально ввести данные со своей шильды и выяснилось, что нет отдельных разьемов на меня, а есть коса с разьемом. А поэтому и ценники отличались разительно. Примеров могу приводить много.

 

Уважаемый, ни сколько не сомневаюсь в выше изложенном. Говорим об одном и том же, и на одном языке. Смущает своего рода "разноимённость" информации, т.е. говорят одно, потом другое, а на деле совершенно третье. Я уже ранее высказывал своё недоумение в другой теме, по поводу несоответствия. Т.е. оф.сервис СТК, производя ремонт одного узла, повредил другой, обещали и запчать достать и установить за свой счёт. Но воз и ныне там. Своими силами нашёл нужный элемент, остаётся только договориться с СТК, когда они соизволят его заменить?!? Или ещё подарок, забыли обтянуть балку, болты вставили, наживили на половину и авто выдали. На следующий день ОЧЕНЬ извинялись и дали скидку в 50% на последующий ремонт, соответственно устранив данный "аффект". Ругаться? Собственно человек я мирный, знаю, что специально это небыло сделано. Обвинять в халатности? Если только так... хорошо, что не случилось беды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На основании того, что клиенты по определению не могут видеть тех косяков, технологических в первую очередь, о которых я упоминаю.
3. Естественно бывают. Но так рьяно защищать честь мундира и обвинять кого бы то ни было в выносе сора из избы, при обнаружении своих косяков, никогда не стану. А в первую очередь попытаюсь понять суть претензии и возможность ее устранения.

Пока Вы рьяно всех обвиняете, про оф. дилеров, гаражные сервисы и Дядю Васю к которым ездить нельзя мы от Вас много наслышаны. Оазис соблюдения технологий находится в Вашем сервисе. Вы абсолютно уверены, что если в Вашей мастерской окажутся проффесиональные технологи атосервиса, они не найдут пару десятков явных нарушений, или сейчас какой-нибудь кузовщик не возмущается ремонтируя машину после Вас? Кстати, я так и не понял, каков столь широкий источник знаний о технологиях автомобильного ремонта, причем всех его видов. Насколько я вижу, Вы кузовщик-самоучка. Разница между нами только в одном, если к нам приезжает автомобиль после некачественного ремонта из частного сервиса, я не буду кричать, что все частники рвачи с кривыми руками, не соблюдающие технологии. Я уверен, что это не так. Для меня очевидно, что сервисы бывают плохие и хорошие, но даже в хорошем могут накосячить, а в плохом сделать хорошо. И прежде всего хороший сервис отличается от плохого, тем, что в нем пытаются "понять суть претензии и возможность ее устранения". Но похоже, Вы считаете, что Вы единственный кто поступает таким образом во всем автобизнесе.

 

4. А пот здесь ситуация схожая с Вашей, где Вы ставите клиента в известность и возлагаете на него всю ответственность. Только с в разницей в том, что я предлагаю альтернативу.

 

Честный ответ звучал бы следующим образом: "Да мы берем деньги за ремонт систем безопасности, который запрещен производителями. Мы не можем дать гарантий, что подушки сработают, но это никогда не признаем. Ведь если подушки не сработают, нет никаких документов, что мы лезли в ЭБУ, нет, а значит и спроса с нас не будет ни какого". И ситуация здесь ничем не схожа с нашей. Да мы можем не заметить неисправность или продиагностировать ее неправильно, впрочем также как и Вы. Но если мы знаем, что в автомобиле есть угроза жизни и здоровью клиента, мы ни за что не отдадим ему машину. И самое главное, что мы никогда не будем создавать подобную угрозу сознательно. Знаете ли, я очень чту Уголовный кодекс, а статью за некачественный ремонт трансп. средств повлекший гибель или травмы людей, никто не отменял. А Вы создаете подобную угрозу за деньги клиента, и не боитесь в этом публично признаться, паралельно критикуя всех вокруг за нарушение технологий ремонта. Уж действительно, бревно и соринка в глазу.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы рьяно всех обвиняете, про оф. дилеров, гаражные сервисы и Дядю Васю к которым ездить нельзя мы от Вас много наслышаны. Оазис соблюдения технологий находится в Вашем сервисе.

Демагогия. Похоже Вам, как ребенку нужно оставить последнее слово. Извольте. За сим кланяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут единого мнения не будет достигнуто даже после 1000 страниц. я думаю спор пустой. но просто мнения почитать интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут единого мнения не будет достигнуто даже после 1000 страниц. я думаю спор пустой. но просто мнения почитать интересно.

 

угу, полностью согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Будучи клиентом, чтоб внести некое дополнение в вашу дискуссию, смогу лично высказать претензии оф.сервису(и высказывал, и не раз!!!), в котором производил, произвожу и буду производить ремонтные работы. Как не очень частый клиент частных сервисов, могу и туда высказать претензии, но очень импонирует (что ли), что во время проведения ремонтных работ и будучи допущенный к осмотру этих работ, частный сервис практически вегда идёт на встречу, по корректировке производимых работ.

А у меня сложилось совершенно иное мнение. Ни хочу и не захочу возвращаться к сервисам а-ля 90-ые. Они все (почти) были в ангарах, гаражах и заведовали сами мастера. И чинили мы там свои Жигули, Опели, Фольксвагены. В рем.зону допускают - это правда. Я даже дремал на заднем сидении (на подъемнике), пока мне там мноого всего делали. А все потому, что сесть было негде и уехать проблематично (пром.зона и транспорт не ходит). За три часа ремота на ногах устанешь. Делали, как придется, а вот исправлять - это по настроению. Чаще - пошлют по доброму. и спросить , нажаловаться некому. Могут развести на доп.ремонт из-за своей жадности, необходимости свинтить какую-то з/часть (для своего друга , например) или еще хуже, из-за своей безграмотности - не увидев первопричину сразу. Кому жаловаться в этом случае.
На мой взгляд, лучше, если сервис крупный. Там специалистов больше. Хоть, другая смена придет исправить. Есть руководство, которое может манипулировать мастерами, складом, очередью и т.д. По ситуации.
Ещё лучше, если тех.центры в некой сети и есть контролирующая организация сверху, как у РЕНО. Тут, точно, самая нудная претензия не проходит.
На крайняк, можно в другой тех.центр поехать.
Совсем хорошо, если такой сети тех.центров составляют конкуренцию крупные и независимые сервисы. Все это у РЕНО есть.
Гаражные сервисы, к моему убеждению - сервисы для своих. Если частый клиент (сильно б/у машина), сват, брат, крышующий и т.д. - тогда... за качеством следят. Свой! - одним словом.
А так... ни какого доверия. Я, как владелец теперяшнего автомобиля решил собирать всю историю обращения в сервисы. Просто ни чего не выкидываю. Бланки, распечатки о проведенных работах, квитанции на з/части, сервисная книжка и т.д Когда буду продавать автомобиль пригодится. Уже сейчас интересуются историей. И к такой истории есть доверее. А теперь представьте, что её нет. Совсем. Зато на словах - "свой мастер делал". Если машину продать знакомым, друзьям и с ней что-то случится, то меня за глаза жуликом, пройдохой считать будут. Впарил, скажут, а нам разбираться теперь. А так..., скажут, что знал - все рассказал, а что не знал - чего поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демагогия. Похоже Вам, как ребенку нужно оставить последнее слово. Извольте. За сим кланяюсь.

 

Специально посмотрел в словаре, что такое демагогия:
1. Использование лживых обещаний, лести и преднамеренного извращения фактов для достижения каких-либо целей.
2. Высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-либо или прикрывающие какие-либо корыстные цели.

 

По-моему, никто здесь не может упрекнуть здесь ни в первом, ни во втором. Если не так, пусть меня поправят. Я лишь предложил впрямую разобраться по ряду фактов, которые Вы привели. Но, к сожалению, Вы от фактического материала переходите на эмоции. Вы не захотели прояснить ситуацию по неправильной установке автономного подогревателя на Аутлендер в компании Рольф, хотя я предложил уточнить ситуацию у специалистов. Вы категорически не обсуждаете ситуацию с перепрограммированием ЭБУ систем безопасности, хотя если это действительно делает суперспециалист, как Вы утверждаете, он должен уметь объяснить почему он гарантирует повторное срабатывание подушек безопасности, а производитель нет. Я задал Вам несколько неприятных вопросов по соблюдению Вами технологий ремонта, воспользовавшись Вашим пониманием проффесиональной этики. Вы тут же решили откланяться.
Извините, Александр, коль назвались проффесионалом, так и умейте ответить за свое проффесиональное мнение, если критикуете других специалистов сервиса, не забывайте, что подобные вопросы могут быть заданы и Вам. Так жизнь устроена, все возвращается бумерангом. Желаю Вам успехов в бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
Забыл сказать.
Дядя Вася Дяде Васе - рознь.
Надо ремонтироваться у проверенного Дяди Васи.
Чтобы его найти - надо пошуровать передваритель Форум фанатиков марки вашего авто.
В любом случае услуги Дяди Васи обойдуткся в 1,5-3,5 раза дешевле услуг офф диллеров.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Википедии:
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

По-моему, никто здесь не может упрекнуть здесь ни в первом, ни во втором. Если не так, пусть меня поправят.

Что ж буду первым.
Вы, г-н Маркман, с таким эпатажем говорили про кодекс чести и этику коллег по цеху. Но что же случилось с Вашей этикой, когда я привел пример стоимости з/частей, существенно, иногда в разы меньше, чем в Экзисте?
Из последнего. Деталь №7420А010ХА Куплена в Экзисте за 3 574р. (4 рабочих дня). Рольф Карлайн предложил 13 500р. и 2 мес. Если предположить, что Экзист вообще ничего не платит, то Рольф заплатил 385%!
Ваши слова:
Во-первых, я сам хозяин, т.к. я один из учеридителей компании. Так что, претензии по поводу аппетитов ко мне лично. Я думаю, что наша наценка на зап. части гораздо ниже чем у Экзиста. Разница только в одном, мы платим полную таможенную пошлину, а Экзист нет. Выравнивание цен связано именно с тем, что лазеек на таможне становиться все меньше и возить в "серую" или контробандой становиться невозможно. Ведь мы не снижаем цены на зап. части, хотели бы, но инфляция и курс евро не дают. При этом многие зап. части у дилеров стоят дешевле даже неоригинала. Кстати, мы еще платим все налоги государству и белую зарплату персоналу. А Вы?

Вот здесь, в частности, я усматриваю составляющую определения "демагогия" из Википедии "позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону"
Более того, Вы голословно обвинили компанию конкурента в неуплате таможенной пошлины, т.е. в совершении уголовного преступления.
Имеете доказательства? Если нет, то Вы уже можете быть привлечены за клевету.
Я не собираюсь более с Вами спорить ни о чем.
Ваши слова:
Извините, Александр, коль назвались проффесионалом, так и умейте ответить за свое проффесиональное мнение, если критикуете других специалистов сервиса, не забывайте, что подобные вопросы могут быть заданы и Вам. Так жизнь устроена, все возвращается бумерангом.

Совершенно с Вами согласен. Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Вам, как ребенку нужно оставить последнее слово. Извольте. За сим кланяюсь.

Я не собираюсь более с Вами спорить ни о чем.

 

Остановись мгновенье, ты прекрасно. (с)

 

Эти слова адресую тебе Алексндр.
Со стороны, именно ты себя ведешь как ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановись мгновенье, ты прекрасно. (с)

 

Эти слова адресую тебе Алексндр.
Со стороны, именно ты себя ведешь как ребенок.


Отчасти согласен с тобой. Предлагаю вообще снести эту тему, дабы не упражняться в казуистике. Ув. Маркман все равно не поймет меня. У него другие задачи. Это безнес т.е. перманентное зарабатывание денег(естественно в рамках закона и этики). Я же вижу нечто иное. Ну как я могу Эдуарду объяснить про Вебасто, если он не слышит то, что мне на моего Сида в Аларме, предложили единственное место за бампером (там определил производитель). А я вот такой, взял да и поставил за моторным щитом. Причем использовав только штатные закладные гайки. Каждый кронштейн изготовлен империческим путем и окрашен по общей автомобильной технологии. Т.е 2 грунта затем краска. А объяснение простое- не технологично. Посему ересь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с тобой. Предлагаю вообще снести эту тему, дабы не упражняться в казуистике. Ув. Маркман все равно не поймет меня. У него другие задачи. Это безнес т.е. перманентное зарабатывание денег(естественно в рамках закона и этики). Я же вижу нечто иное. Ну как я могу Эдуарду объяснить про Вебасто, если он не слышит то, что мне на моего Сида в Аларме, предложили единственное место за бампером (там определил производитель). А я вот такой, взял да и поставил за моторным щитом. Причем использовав только штатные закладные гайки. Каждый кронштейн изготовлен империческим путем и окрашен по общей автомобильной технологии. Т.е 2 грунта затем краска. А объяснение простое- не технологично. Посему ересь.

Сносить тему-глупость. Тема интересна и полезна. Например как информация для работы над ошибками. Я сейчас сижу в ПА (прохожу плановое ТО). Знаешь как у меня приняли машину? Сначала я заехал в мойку, а потом была принята машина! А раньше так не делали. Уже польза налицо. Как это говорит о дилере? Да только в плюс!
И твоя и дилера задача-зарабатывать деньги. Только степени свобод у вас разные. Ты волен работать как хочу, ставить з/ч какие хочу и куда хочу. Дилер же обязан следовать строгим корпоративным требованиям. Плохо это или хорошо, решает каждый для себя сам. Лично для меня это только плюс. А если меня не устраивает строгий корпоративный подход дилера, то я могу поехать например к тебе.
Я никогда не мог понять дилеров, идущих наперекор правилам и ставящим ксенон в угоду желаниям клиентов ради того чтобы угодить клиентам. Это всего лишь один пример, показывающий что для кого то деньги не пахнут, а кто то их не заработает ради чистоты своего бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№7420А010ХА Куплена в Экзисте за 3 574р. (4 рабочих дня). Рольф Карлайн предложил 13 500р. и 2 мес.

 

Вы когда-нибудь занимались "белой" доставкой с растаможкой? Если да, то в этих словах и кроется доказательство контрабанды. Естественно косвенное, но на 100% указывающее на оную.

 

Второе. Да, насколько я знаю, Экзист НЕ занимается контробандой, поскольку берут они все у Российских поставщиков. Один из них, у которого Экзист берет в том числе и оригинал на мерседес, сказал, что это все контрабас. И они особо не скрывают этого. Я думаю, что Эдуард Владимирович знает входящую цену и цену экзиста, чтобы предположить в лучшем случае контрабандный ввоз запчасти, а в худшем подделку.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет названия самой темы и того, чему она посвящена.
То что я пишу, это моё сугубо личное мнение.
При всем моем неоднозначном отношении к журналу За Рулем и к их подобным статьям, мне кажется, что поднятые ими вопросы, очень и очень полезны. Я не стал бы обращать внимание, какой дилер у них в статье прокололся, а какой нет. надо смотреть на картину общую и более глобальную.
А обращать внимание на название дилеров, это тыкать пальцем в небо. Сегодня, ради интереса, сфоткал все регалии Петровского Автоцентра, выставленые у них в отдельной витрине.

 

2007 год. лучшая сеть салонов по реализации и обслуживанию автомобилей иностранного производства по г. Санкт-Петербургу.
i-4823.jpg

 

2006 год. Лучшая розничная торговая сеть Санкт-Петербурга.
i-4824.jpg

 

2004 год. Лучший дилер Рено по России.
2005 год. Третье место в клубе лучших дилеров Рено в России.
i-4825.jpg

 

2006 год. Лучший дилер Рено по программе Рено Кредит.
i-4826.jpg

 

2007 год. Лучший дилер Рено по программе Рено Кредит.
i-4827.jpg

 

2006 год. Лучший дилер по работе с аксессуарами Рено.
i-4828.jpg

 

2004 год.Лучший дилер Рено региона север.
i-4822.jpg

 

Вроде опубликовал, и нескромно все это с одной стороны. Но для чего я это делаю?
Представьте себе, что агент За Рулем, приедет с такой же проверкой как в статье За Рулем, в Петровский.
Наверняка и в ПА он сможет натолкнуться на ляпы, пробелы, прорехи и проколы. Тем более, что постановка вопросов по машине, у проверяющих За Рулевцев, заведомо (имхо) не совсем корректная и провоцирующая. Ну и как повезет еще. На какую смену нарвутся. В какой день или время дня приедут проверять. И т.д. и т.п. Безумное колличесво разных факторов. И что? Можно будет сказать, что ПА не заслужил регалий, работой, потом и кровью?

 

Зато, по статье можно сложить общее и глобальное впечатление о общей поитике в работе по какой то определенной марке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, причем за чумовую рекламу водки. Писал неоднократно на ежемесячных онлайн конфах гл. редактору П.Меньших, но честного ответа о том что "деньги (от рекламы) не пахнут" так и не добился.
......

Он как-то на страницах отвечал типа: мы просто рекламируем, а у нормального водителя не свяжется последовательность выпить водку-сесть за руль. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация