Пример HTML-страницы
Александр Кондратьев

Технические вопросы

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имя и фамилия реальные. Работаю техническим координатором. Послепродажное обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя и фамилия реальные. Работаю техническим координатором. Послепродажное обслуживание.

Спасибо, Александр!
Надеюсь, сотрудничество будет плодотворным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!
Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя и фамилия реальные. Работаю техническим координатором. Послепродажное обслуживание.
фотку бы на аватаре или в профиле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Александр будет присутствовать у нас на форуме как представитель от Ренамакса. Постоянно здесь находиться он не сможет, сами понимаете - работа в первую очередь. Но по возможности будет отвечать на интересующие вас вопросы, информировать нас о новостях и акциях в Ренамаксе. Большая просьба ко всем не задавать вопросов, ответы на которые можно получить в технических разделах форума (простые вопросы, не требующие особенных знаний). И не переживайте, если не получили ответ сразу, немного подождите, Александр обязательно ответит. Прошу любить и жаловать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр! Можете ли Вы сказать: возможна ли установка датчика уровня незамерзайки в Клио-2? Насколько я знаю-панели приборов в большой степени у Рено унифицированы. Что нужно знать или посмотреть для изучения такой возможности? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр! Можете ли Вы сказать: возможна ли установка датчика уровня незамерзайки в Клио-2? Насколько я знаю-панели приборов в большой степени у Рено унифицированы. Что нужно знать или посмотреть для изучения такой возможности? Заранее спасибо.

Завтра на рабочем месте посмотрю MR и схемы. Возможно нужен будет VIN или другая дополнительная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр! Можете ли Вы сказать: возможна ли установка датчика уровня незамерзайки в Клио-2? Насколько я знаю-панели приборов в большой степени у Рено унифицированы. Что нужно знать или посмотреть для изучения такой возможности? Заранее спасибо.

К сожалению не нашел ни одного упоминания о возможности установки сего датчика. Ни в схемах, ни в каталоге запасных частей, ни в методах ремонта. Если вдруг появятся другие сведения, проинформируйте меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в каталоге естественно нет =) т.к. там его изначально не было))) все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте всем. У меня пара вопросов к Александру. Надеюсь он прочтёт тему. А может нет. Тут давно не было сообщений и его подписка наверное закончилась на тему

 

Александр Здравствуйте! В связи с тем что собираюсь записываться на ближайшие дни на ТО в Ренамакс у меня к Вам пара вопросов. Хоть и не на МКАД собираюсь а на Ленинградку всё равно спрошу. У вас ведь единая с ними сеть? Сервис на Ленинградке ко мне территориально ближе. Но если бы были другие доводы ехать к Вам на МКАД то бы поехал на МКАД. Итак:
1. Раньше обслуживая Логан на Ленинградке всегда старался приехать на чистой машине. Считал это правилом приличия что ли. Т.е. уважением к сервисменам. Но мне часто говорили знакомые что уважающий себя сервис перед обслуживанием должен помыть бесплатно машину клиенту. Я хоть и знал это всё равно ехал и боялся (по московским нечистым дорогам в период распутицы) машину сильно испачкать. Во как сервис уважал. Мож глупым конечно кому-то покажется.
Вопрос: Как в действительно обстоит дело в Ренамаксе с мойкой машин перед ТО. Да и про двигатель тоже интересно. Как оно должно быть. Коллега говорит что на Фольцвагене ему даже двигатель бесплатно раз мыли.
2. Больше 2-ух лет я активный клиент салона Ренамакс на Ленинградке. Да и на МКАДе раз бывал у Вас. Я держатель карты группы компаний СИМ. До недавнего времени была "Серебряная" карта. Сейчас уже кажется(после последней покупки не уточнил) пора "Золотую" получать. У меня вопрос такого плана. Должны ли при прожождении ТО предоставляться скидки по данной карте. На буклете-описании к данной карте написано что скидки на работы(не уточняется какие. значит ВСЕ) должны предоставляться и на зап.части так же.
Проведение ТО разве не работы по машине. А расходники по ТО разве не зап.части? Кстати там есть такое разделение(в описании) как доп.оборудование и просто работы.
И скидки обещаются по обоим направлениям. Т.е. работы они(по крайней мере для меня) и в Африке -работы.
Этот вопрос у меня вот почему под сомнением. Объяснюсь. Дело в том что при покупке машины мне выдавали карту СИМ "Стандарт" и обещали скидки ну буквально на всё(и на ТО в том числе). Проходя первое ТО на Логане я заметил что мне были предоставлены скидки по этой карте. После этого я ещё немного денег оставил в Ренамаксе и мне вручили "Серебряную" карту и скидки выросли. Приятно чёрт побери!!! Но приехав на ТО с "Серебряной" картой я вдруг удивляюсь что скидок нет. На мои вопросы ответили что на ТО такие скидки не распространяются. ВО КАК!!!
3. Собираюсь в Ренамаксе обслуживать второй автомобиль(первый Logan второй Cllio III. ещё не вечер может и третий буду) Ренамакс это как-то заметит? Или клиентов и так хоть отбавляй? Москва-большая. Реношек-много?
С уважением Дмитрий.

 

Если не получиться ответить по Ленинградке то ответьте хотя бы по МКАДу. Может мне туда записаться на ТО?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Александр! За то что заходили на форум и не ответили(хоть как) на мои вопросы. Очень приятно себя чувствовать ненужным после этого.

3. Собираюсь в Ренамаксе обслуживать второй автомобиль(первый Logan второй Cllio III. ещё не вечер может и третий буду) Ренамакс это как-то заметит? Или клиентов и так хоть отбавляй? Москва-большая. Реношек-много?

Видимо так и есть на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, уважаемый Дмитрий.
Все три вопроса абсолютно не относятся к техническим. В связи с этим сразу самостоятельно на эти вопросы я ответить был не в состоянии, а затем две недели перед новым годом отсутствовал на рабочем месте. Сегодня я первый день вышел на работу и постараюсь прояснить с помощью коллег интересующие Вас вопросы.
По поводу мойки. Существует руководящие документы, по которым клиент должен предоставлять автомобиль в чистом виде. Все понимают, что в период распутицы это невозможно, и во многих сервисах имеются свои мойки. Сдавать автомобиль на сервис в чистом виде выгодно, обеим сторонам и помогает избежать недоразумений связанных с мелкими повреждениями ЛКП скрытых под слоем грязи и незамеченные хозяином. К тому же многие моют или сами или на тех мойках, где они привыкли. Ездить на чистой машине приятней, прежде всего самому и глупым это может показаться лишь ограниченным людям. А двигатель на современных авто, на мой взгляд, вообще лучше не мыть мойкой высокого давления, как это принято везде, лучше сжатым воздухом продуть. На данный момент работы по мойке при приеме автомобиля в ремонт оплачивает клиент.
Политика предоставления скидок по дисконтной программе не относится к техническим вопросам никоем образом, но из информационного сообщения, которое находиться на приемке ТЦ на МКАД мне стало известно что, скидки на комплексы отменены из-за неоднократного повышения цен на запасные части за 2009 год. При этом цена на комплексы (а ТО это комплексная работа) осталась на уровне начала года. По моим сведениям, ни один официальный дилер скидки на ТО не предоставляет. На страничке http://sim-auto.ru/discount/ описан порядок получения скидок, который касается всех наших ТЦ.
Третий вопрос риторический, без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! Александр! Во первых Я СПЕЦИАЛЬНО уточнял можно ли задавать "левые" вопросы(и в какой теме????)! Во вторых вы были на форуме и не ответили "хотя бы как" т.е. я понял как неуважение! На вашем месте любой человек (немного уважающий общество) отписался бы что ответит позже!
Вы всё таки заходили и не оставили никакого следа. А я наивный ждал и проверял каждый день. Лично Я за неделю бы нашёл что ответить!!!!!

 


ЗЫ. Форумчане если я не прав то прошу мне в личку отправить: "ФУ!" Извините! Это я приму миролюбиво. И не как какое-то плохое слово! А подумаю над своим поведением!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых вы были на форуме и не ответили "хотя бы как" т.е. я понял как неуважение! На вашем месте любой человек (немного уважающий общество) отписался бы что ответит позже!

 

Вам для справки.
1. То что человек на форуме и в какой то определенной теме, может высвечиваться в течении 5 минут после того, как человек вышел из форума.
2. Часто, я открываю форум на работе и оставляю на какой то страничке. Но по факту, меня физически там нет. Меня в этот момент отвлекли, либо я отошел и РА БО ТАЮ!!!

 

Нечто подобное могло происходить и с Александром в данном случае.

 

Так что с Новым Годом! И научитесь понимать действия других. Не обвинять и не вычитывать. Тем паче, что Вы можете не все знать. Это интернет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное могло происходить и с Александром в данном случае.

 

Так что с Новым Годом! И научитесь понимать действия других. Не обвинять и не вычитывать. Тем паче, что Вы можете не все знать. Это интернет!


Вот именнно что это ИНТЕРНЕТ и В НЁМ не ищут именно на сайте http://www.club-renault.ru/forum/ ЛЕВУЮ инфу а СМОТРЯТ ИМЕННО СВОЮ. КОТОРАЯ касается именно ВАС.
А У АЛЕКСАНДРА ТАК МНОГО СООБЩЕНИЙ по данному адресу что он запутался!!!!!!!!!!!!! ХА!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСли я настолько занятой человек как ВЫ его хотите представить то я бы вообще не заходил по адресу: http://www.club-renault.ru.
А уж если зашёл то ИЗВОЛЬТЕ!!! Если интересно конечно.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и посчитал я что обращение есть к человеку. Он его(сообщение) увидел а его(Человека как пишет Полковник-физически-НЕТУ) человека на форуме после этого не оказалось! Дипломатия! Мать её ............
ЗЫ. Ещё раз призываю присылать мне в личку: "ФУ" Не обижусь. Точно. А задумаюсь над своим поведением!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас Вы пишете, не воспринимается как адекватная реакция адекватного человека.
Прежде чем предьявлять претензии, может стоит дождаться Александра?
Я уже обьяснил, как порой может происходить. Но по моему, Вы меня не слышите.

 


 i 

Если ВЫ продолжите прения в данной теме, то вынужден буду перевести Вас в читатели на несколько часов.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас Вы пишете, не воспринимается как адекватная реакция адекватного человека.
Прежде чем предьявлять претензии, может стоит дождаться Александра?
Я уже обьяснил, как порой может происходить. Но по моему, Вы меня не слышите.

Возможно я не прав, но останусь при своем мнении. Поэтому уйду из темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав, но останусь при своем мнении.

OFF У меня дома на ноуте форум открыт постоянно. При этом я могу быть на работе, в кино или еще где-то далеко от ноута...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF У меня дома на ноуте форум открыт постоянно. При этом я могу быть на работе, в кино или еще где-то далеко от ноута...

В том то и дело что человек заходил в тему однократно и по времени немного. И по моей личной просьбе. В ЛС по почте. Хоть ответил потом-СПАСИБО! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теме уже год. Судя по количеству адекватных постов оптимизма задавать вопрос мало и все-же.
Renaylt Megan 2009г.в. К4М, автомат, владелец женщина, г. Смоленск.
Обратилась с рассказом: - перестал крутить стартер, то заводит машину то нет. Если не заводит (не крутит) то АКБ разряжается моментально.
После заряда АКБ может завестись. На утро стало все повторяться. В один прекрасный день запахло паленым, машину привезли к нам.
Диагноз - одна из обмоток ротора выскочила из паза и стала коротить на корпус статора пока её не зацепило и заклинело, пошёл дым. На статорных обмотках заметны следы нагревания но лак цел. Из опыта, если стартер перегреть, то в начале страдают обмотки статора а ротор цел.
Предохранители стартера остались целыми, блок комутации стартером управляет правильно, все цепи в норме.
Вопрос. Гарантийный ли это случай?
Дама утверждает, что кнопку старта не удерживала и по многу раз стартером не крутила. Если стартер крутил, то машина заводилась сразу.
При необходимости выложу все фото. Заранее благодарен за консультацию.

Изменено пользователем АРТМОТОРС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, коробка JB3 982 S030654
какой установлен сальник первичного вала (направляющая выжимного) на 47 или 40мм
Код детали по диалоджису 47мм 7700864959 или 7700102090, 40мм: 8200039656 или 7703090558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация