Пример HTML-страницы
Symbol

Выбираю где застраховаться по КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

253 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отдал Символ в ремонт, а сам задумался где сделать Каско.
Почитал отзывы понял, что в инете половина самописных половина просто никаких (хотя ряд компаний всеже лидирует)
В итоге после взрыва мозга :wacko: обратился к брокерам (fpolis.ru)

 

Условия были просты:
Без франшизы не агреатную, возможность починки одного элемента без справок, стекла зеркала также без справок.
Входные данные были такие: Водитель один (больше 28, стаж свыше 10 лет; машина оценена на 210 000 руб.; доп. охранный комплекс есть)

 

Получил несколько предложений а именно:

 

1.СК Россия
В случае повреждения одного кузовного элемента, накладки бампера не более одного раза в течение срока действия договора; стёкла, приборы наружного
освещения, антенны и зеркала - без ограничения. Цена полиса - 20800 руб.
отмел ее из-за отзывов (на 98% негатив везде в инете)
СК МСК"
В случае повреждения стёкл, фар, фонарей, зеркал - без ограничения; в случае повреждения одного кузовного элемента - 1 раз не более чем на 5 %
от страховой суммы, но не более: для СНТ иностранного производства - 500 USD. цена полиса - 22300 руб.
оставил под вопросом - по отзывам 50/50
СК УралСиб
В случае повреждения стёкл, фар, фонарей, зеркал - без ограничения; в случае повреждения одного кузовного элемента -1 раз, скрытые повреждения
не возмещяются!!!!. Цена полиса - 19400 руб.
отмел - отзывы на 90% негатив + условия "левые" + знакомый ждет выплаты уже 5 месяц
СК Гранит
В случае повреждения стёкл, фар, фонарей, зеркал - без
ограничения;1 кузовной элемент 1 раз не более 500 USD 3.не уменьшаемая страховая стоимость по всем компаниям!! Цена полиса - 21200 руб.
отмел - т.к. в черном списке страховщиков (100% негативных отзывов)

 

Все предложенные компании и программы шли без учета износа и франшизы
Ремонт идет По выбору СК. Если По выбору страхователя страховка будет дороже - на сколько еще не уточнял

 

У нашего партнера в Росно насчитали на 34300 руб. :blink: (хотя у них делаю осагу уже 3-й год и всегда без аварий по ней). В новой страховой intouch насчитали аж 39800 руб. :swoon: (вот и реклама о 20% скидке)

 

Пока из всего выбора осталась СКМСК
Кто что может сказать про нее или может быть посоветуете другие компании под мои условия (идеально уложиться до 26 000 руб.)
Может у кого есть знакомый проверенный брокер?
Вообщем любые мнение и советы приветсвуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево, не всегда хорошо! :victory:
Посмотри "Стандарт-Резерв" - я доволен.....3 года там был застрахован на Символе.
Была 1 авария (не моя вина), все быстро, без проблем....единственное была большая очередь на ремонт к оф. дилеру, но это проблема только Рено, а не СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри "Стандарт-Резерв" - я доволен.....3 года там был застрахован на Символе.

Ок спасибо посмотрю ...
Жаль у них калькулятор не работает на сайте ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый посоветоал ингострах.. посчитал на их калькуляторе - упал под стол 44600 руб. :swoon::shok: (теперь понятно почему ингострах платит всегда и почти нет недовольных, они при покупке полюса все свое недовольство высказали :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть партнер Клуба, обратись к нему, возможно он предложит более интересные варианты http://www.club-renault.ru/forum/Strakhovo...ivyet-f133.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Энергогарант. Мой Симбол был там застрахован. Никаких проблем с выплатами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каску надо делать после девальвации.

 

После чего? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Энергогарант. Мой Симбол был там застрахован. Никаких проблем с выплатами не было.

 


Сейчас все страховые с недорогими КАСКАМИ пойдут "на вылет."
Смысла страховаться никакого нет.

 

1) Дорго
2) Все возможные выплаты в будущем обесцениваются девальвацией рубля.
3) Большинство страховых не доживет до конца года.
Впрочем как и банки...

 


+куча беготни со справками, ожидания ремонтов и запчастей месяцами и за все это время будете ходить пешком.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может случиться так, что купите полис, а потом будете за свой счет ремонтироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты б сказал, какая у тебя страховая..?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует только один вопрос: здесь неоднакратно было произнесено слово "девальвация", вы имели беседу с ДАМ?

 

Вопросов больше не имею, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего партнера в Росно насчитали на 34300 руб. :blink: (хотя у них делаю осагу уже 3-й год и всегда без аварий по ней). Вообщем любые мнение и советы приветсвуются

У меня эту машинку никто не считал!
Я думаю врят ли учтена клубная скидка...
А безаварийность по ос аго никак не влияет на стоимость каско...так как ос аго правительственная программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эту машинку никто не считал!
Я думаю врят ли учтена клубная скидка...
А безаварийность по ос аго никак не влияет на стоимость каско...так как ос аго правительственная программа.

 

Андрей, добрый вечер! С новым годом!
Написал в ЛС. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эту машинку никто не считал!
Я думаю врят ли учтена клубная скидка...
А безаварийность по ос аго никак не влияет на стоимость каско...так как ос аго правительственная программа.

Андрей приветсвую.
Отправил тебе данные в ЛС для страховки.
Расчет делал по тупому на сайте rosno.ru - там мне так и насчитали :blink: .. может онечно чего не так нажал там ... :blink:
Самый прикол сейчас еще раз пересчитал и мне уже насчитали 40800 руб. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каску надо делать после девальвации.

 

Когда ее ждать :search:
То что она будет сомнений нет, но есть ли точные данные :read:
По выводам что многие разоряться - наверное да....
Хотя могут быть просто поглащены крупными компаниями за копейки...
Задержка выплат ..хм... не знаю..... но а на стоимость выплат девальвация наврятли скажется
Есть з/ч есть ее стоимость ...есть страховой случай на за мену этой з/ч ...какая связь с девальвацией? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ее ждать :search:
То что она будет сомнений нет, но есть ли точные данные :read:
По выводам что многие разоряться - наверное да....
Хотя могут быть просто поглащены крупными компаниями за копейки...
Задержка выплат ..хм... не знаю..... но а на стоимость выплат девальвация наврятли скажется
Есть з/ч есть ее стоимость ...есть страховой случай на за мену этой з/ч ...какая связь с девальвацией? :blink:

 


Ну, мы идем в одной упряжке!

 

После всяких раздумий (и действий), Я понял одно: задержки - это Сервис, выплаты - не моя головная Боль.

 

Каско - получится около 30 000 т.р. (за счет жены, права 2008). Называется СургутНефигаРазведка!

 

P.S. Так быстро отдал в Ремонт????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но про страховку.

 

Перед новым годом снимал свою старую Дэу Нубира с учета и сразу же страховали на нового дядю в РЕСО Гарантия (ОСАГО). Я спрашивал про каско, расклад такой, чем выше франшиза, тем дешевше страховка....... Он мне показывал расчет на новый фокус (~450000 руб.):
- без франшизы 45000 руб.
- 30000 франшизы 15000 руб.

 

при этом, если застраховать только угон - 12500 руб.... Но такой способ с 30000 руб. франшизы расчитан больше на фаталити...

 

И еще он сказа что поправки вступающие с марта этого года приведут к удорожанию страховок всех видов (авто)... Поэтому говорит некоторые компании могут гикнуться......

 

ЗЫ Я никого никчему не агетирую, за что купил, за то и продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско - получится около 30 000 т.р. (за счет жены, права 2008). Называется СургутНефигаРазведка!

хорошо если около 30 000
я пока у топ-страховщиков на сайтах как не считал все в районе 40 000 и выше выходило (ингострах, росно, ресо... может их калькуляторы на сайтах из запоя не вышли еще :mosking: )

 

P.S. Так быстро отдал в Ремонт????????

Повезло в этом моменте.
Уже даже почти все сделано. Осталось покрасить капот и крыло (детали уже готовы под покрас - на следующей неделе - думаю уже заберу машинку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока у топ-страховщиков на сайтах как не считал все в районе 40 000 и выше выходило (ингострах, росно, ресо... может их калькуляторы на сайтах из запоя не вышли еще :mosking: )

Ещё раз, Симбол обратись к партнерам, напиши им в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/Voprosy-k...yet-t10286.html они могут предложить достойные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, Симбол обратись к партнерам, напиши им в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/Voprosy-k...yet-t10286.html они могут предложить достойные варианты.

 

Уже отписал. Жду ответа :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отписал. Жду ответа :popcorm:

Понял, в теме тож написал бы в их, всем же интересно. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол сейчас еще раз пересчитал и мне уже насчитали 40800 руб. :swoon:

:don-t_mention: Девальвация :mosking:

 

Он мне показывал расчет на новый фокус (~450000 руб.):
- без франшизы 45000 руб.

Однако- ценники у вас... Я Лагуну свою за 35 тыщ застраховал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Девальвация :mosking:

 


Однако- ценники у вас... Я Лагуну свою за 35 тыщ застраховал.

 

ценники не у меня, а у СК на сайтах ....

 


Сейчас сидел полдня читал отзывы и мнения о СК (разных и топах и простых) - вывод из 90% постов - СК - это современные кидалы под прикрытием государства :read: (при чем крупность компании не гарантирует что вы получите свою вплату). Да, когда вы идете и несете деньги вас поят чаем кофем и т.п. - но наступает страховой случай и вы попали.. хорошо если мелкая сумма - выплатят, а вот если крупный попадос - то гарантий выплат никаких ....
На одном из форумов бывший страховщик открыто написал - чтобы выбить деньги из СК надо или быть сотрудником СК или очень грамотным юристом :unsure: печально ....

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б сказал, какая у тебя страховая..?!

 


Страховался или был клиентом следующих компаний:

 

МСК, РСК, МАКС, Геополис, РЕСО, Оранта, Стандарт-Резерв, РОСНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховался или был клиентом следующих компаний:

 

МСК, РСК, МАКС, Геополис, РЕСО, Оранта, Стандарт-Резерв, РОСНО.


И какие же отзывы? все кидают?
против скольки из них у тебя есть иски в суде?? Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же отзывы? все кидают?
против скольки из них у тебя есть иски в суде??

 


Ну. Все страховые случаи у меня пришлись на МАКС.
И один по ОСАГО - чел в РОСНО ремонтировался(которого я в зад чокнул)

 

Был еще с Орантой случай когда мне на парковке инкогнито дверь помял.
Кончилось тем что я послал их прилюдно в офисе далеко отчень.....
ибо они ......
сами понимаете кто.

 


Макс платит процентов 80% от стоимости которую независимые эксперты считают...
Если ремонт, то месяц-два будут делать, если мозги каждые два дня будете им клевать.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Все страховые случаи у меня пришлись на МАКС.
И один по ОСАГО - чел в РОСНО ремонтировался(которого я в зад чокнул)

 

Был еще с Орантой случай когда мне на парковке инкогнито дверь помял.
Кончилось тем что я послал их прилюдно в офисе далеко отчень.....
ибо они ......
сами понимаете кто.

 


Макс платит процентов 80% от стоимости которую независимые эксперты считают...
Если ремонт, то месяц-два будут делать, если мозги каждые два дня будете им клевать.

 

А про МСК есть какие-либо впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы и рейтинги СК смотрим тут: http://www.i-rate.ru/rating/
Если почитать, то становится ясно, чего стоят все эти рейтинги. Мой личный опыт никак не коррелируется с этими сведениями. Хотя надо понимать, что отзывы пишут в основном недовольные люди. Если все хорошо, то о чем и зачем писать? А если не срослось что-то (даже по причине скверного характера или завышенных ожиданий самого клиента), то начинают стучаться во все двери. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал ОСАГУ в Zurich (бывшая НАСТА). Виновник был застрахован там. Все решилось 2-мя посещениями. Очень приятное впечатление. Выплатили 120.000 (максимум по ОСАГе) на расчетный счет (налом такие выплаты не делают). Как по КАСКЕ- честно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы и рейтинги СК смотрим тут: http://www.i-rate.ru/rating/

Если там начать все подряд читать окажется что вообще ни одной нормальной страховой нет.

 

Решил делать в МСК - расчитали на сумму 23350 руб. - полное каско без франшизы (также не учитывается износ авто при выплате).
Договор висел у них на сайте в свободном доступе, в течении дня спокойно его прочитал - доступно, понятно. Отзвонился - на мои вопросы спокойно ответили, по несколько раз разъяснили.
Завтра забираю машинку и встречаюсь с агентом.

 

По клубным представителям: мне ответил только Андрей - спасибо ему огромное за работу, но сумму почти 35 000 руб. считаю дорогой (условия такие же как в МСК). Это вовсе не значит что РОСНО лучше или хуже (я у них уже несколько лет подряд делаю ОСАГО) - просто у них такие тарифы.
Увы сейчас для меня 10 000 руб. большая разница чтобы не учитывать этот момент.

 

Наш брокер увы так и не ответил. На его сайте тоже оставлял дважды заявки, но увы так со мной решили и не связываться.

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал ОСАГУ в Zurich (бывшая НАСТА). Виновник был застрахован там. Все решилось 2-мя посещениями. Очень приятное впечатление. Выплатили 120.000 (максимум по ОСАГе) на расчетный счет (налом такие выплаты не делают). Как по КАСКЕ- честно не знаю.

Насту тоже расматривал - разница с МСК в 1500 или 2000 руб. (точно не помню). Не понравилось что на запрос выслать договор на емайл - отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут раньше уже отзывался положительно о своем опыте обслуживания в Прогресс-гаранте. Два раза по КАСКО все делали хорошо и без проблем. Но после двух обращений они мне подняли % и я от них отказался.
Теперь пришел черед РЕСО-гарантия. Сюда я тоже обращался 2 раза в течение года без справок из ГИБДД. Опять все сделали быстро и без проблем. Сегодня съездил к ним и за 1,5 часа получил направление на замену лобового стекла у ОД. Поймал камень и образовалась звездочка диаметром 1,5 см. До этого заменили решетку радиатора. Все культурно, вежливо, достаточно быстро.
При этом некоторые другие клиенты были недовольны и возмущались. Послушав краем уха суть их претензий, я понял, что часто клиенты остаются недовольны из-за своих завышенных ожиданий или неправильных действий в случае ДТП. Если делать все по правилам и не ждать чудес каких-то, то обе вышеупомянутые компании ведут себя в Питере весьма достойно. Моя Каско стоила порядка 6%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.СК Россия
В случае повреждения одного кузовного элемента, накладки бампера не более одного раза в течение срока действия договора; стёкла, приборы наружного
освещения, антенны и зеркала - без ограничения. Цена полиса - 20800 руб.
отмел ее из-за отзывов (на 98% негатив везде в инете)

Прошлый год были застрахованы именно в России. По трем страховым случаям решалось все без проблем. Единственное, нельзя работать с их удаленным урегулированием убытков - ездить к ним только напрямую. Можно и по записи, что очень удобно. Приезжаешь к своему времени и не стоишь в очереди. Поменяли их потому, что во-первых, из-за наших ремонтов увеличилась сумма КАСКО, а во-вторых, они перестали работать с МосРентСервисом, а он у нас рядом с домом и очень удобно.
Сейчас застраховались в УралСибе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "КИТ Финанс Страхование" есть какие нибудь мнения. Очень выгодные тарифы. Может кто сталкивался, или знакомые? Интересует КАСКО. Вот их сайт:http://www.kitdirect.ru/ru/about/
Отзывы разные, как и по всем страховым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "КИТ Финанс Страхование" есть какие нибудь мнения.

А они случайно не имеют отношения к группе Кит-Финанс ( это те которые разорились и были перекуплены за условно 1 рубль) :blink:

 

Я в итоге выбрал МСК (писал об этом в темке про ремонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они случайно не имеют отношения к группе Кит-Финанс ( это те которые разорились и были перекуплены за условно 1 рубль) :blink:

 

Я в итоге выбрал МСК (писал об этом в темке про ремонт)

 

кит-страхование - это купленная КИТом страховая КЛАСС
ну не то чтобы разорились, просто слишком агрессивно попытались развиться, набрали кредитов и инвестиций, а тут кризис

 

теперь придворная структура РЖД =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

 

теперь придворная структура РЖД =)


А это хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это хорошо или плохо?

 

Ассоль придворная структура АвтоВАЗа. Это хорошо или плохо? Сам сможешь ответить на поставленый вопрос (особенно в условиях кризиса)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущая машина Nissan Almera N16 попала под тотал в результате лобового столкновения. Был застрахован в СК "ВТБ-Страхование". Деньги выплатили через 2 месяца, но такая задержка была связана с судом, который проходил по месту ДТП. Дозвониться до отдела выплат проблематично, но когда все документы были предоставлены деньги перевели в течение 10 рабочих дней, как и написано в договоре. Из минусов, кроме трудностей с дозвоном - то что на осмотр машины по адресу не выезжают при страховании, но тариф, когда я страховал машину был божеский - в 2 раза меньше чем в Ингосстрахе. Следующую машину (Renault Clio III) тоже буду страховать у них. Тем более что эта СК дочка ВТБ - вряд ли накроется в связи с кризисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоль придворная структура АвтоВАЗа. Это хорошо или плохо? Сам сможешь ответить на поставленый вопрос (особенно в условиях кризиса)?

За Ассолью, также "ВТБ" стоит. Это хорошо, в условиях кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ассолью, также "ВТБ" стоит. Это хорошо, в условиях кризиса.

 

Вроде бы и хорошо. А проблема у тебя при этом нарисовалась по любому. И как показывает моя практика, проблемы могут быть с абсолютно любыми страховыми. Вот по этому, я их тихо недолюбливаю. Все страховые хороши, когда идет вопрос о том, как бы деньги получить, а вот как выплатить, тут уж вариации возникать начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы и хорошо. А проблема у тебя при этом нарисовалась по любому. И как показывает моя практика, проблемы могут быть с абсолютно любыми страховыми. Вот по этому, я их тихо недолюбливаю. Все страховые хороши, когда идет вопрос о том, как бы деньги получить, а вот как выплатить, тут уж вариации возникать начинают.

Полностью согласен. Но с Асолью больше дела иметь не хочу. Во всяком случае пока. Посмотрим еще как моя проблема разрешится. Завтра вечером, еще раз буду созваниваться с нашей общей знакомой. Может все изменится к лучшему. Во всяком случае, я на это надежду не теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК УралСиб
В случае повреждения стёкл, фар, фонарей, зеркал - без ограничения; в случае повреждения одного кузовного элемента -1 раз, скрытые повреждения
не возмещяются!!!!. Цена полиса - 19400 руб.

на данный момент проверяю на "вшивость", началось затягивание, дозвониться до отдела согласования - НЕРЕАЛЬНО, смог найти время и приехать в офис, только после этого начились подвижки. При этом смету (заказ-наряд) сервис отправлял в страховую уже 2 раза. Хочу предостеречь о следующем: при оформлении страховки обязателен осмотр машины, машину я помыл, экперт нашел маленький скол на капоте мм 2 не более (виден при идеально чистой машине и хорошей освещенности), а в акте написал - повреждение ЛКП, я уже тогда подумал, что-то неладное, и оказался прав, ибо если капот при ДТП будет поврежден, то красить они его вам не будут, так как ранее были зафиксировано повреждение. Хотя фотографии у них есть, что это всего лишь маленький скол, все равно - будете посланы, в памятке есть об этом пункт (читайте внимательно). На мой вопрос - а если при осмотре было установлено, что имеются микроцарапины на крыльях, маленькие сколы например на бампере или на двери, то в случае ДТП краситься это все не будет, на что получил ответ - да. Для себя уяснил: при оформлении страховки сначала осматриваем машину, а потом уже согласовываем результаты осмотра, а после подписываем договор и оплачиваем (у меня к сожалению наоборот получилось, машина грязная была, эксперт приехал после ко мне домой, да и манагер так "сладко пел"). Самое обидное , что при повреждении диска на зимней резине, никто возмещать это не будет, ибо страховался я, когда на машине стояла летняя резина на других дисках, соответсвенно пролетаю (в страховой очень обрадовались, когда обнаружили сей факт). Да и оказалось, что по Рено УралСиб в Питере работает только с одним оф. дилером, при этом не с ним официально, а с его юр. подразделением под другим именем, занимающегося кузовным ремонтом (это к сведению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в ПСК застраховался с рассрочкой на 6-ть платежей.
Дешво и сердито.

 

Застраховался в евро.
Есть варианты в долларах и рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал ОСАГУ в Zurich (бывшая НАСТА). Виновник был застрахован там. Все решилось 2-мя посещениями. Очень приятное впечатление. Выплатили 120.000 (максимум по ОСАГе) на расчетный счет (налом такие выплаты не делают). Как по КАСКЕ- честно не знаю.

 

Тоже рекомендую "Цюрих". Застрахован в ней по КАСКА и ОСАГО. 13 января произошло маленькое ДТП. Разбили мне задний левый фонарь. (Опель, сдавал задом, и зеркалом раздавил наружный пластик фонаря)
Себе, правда, зеркало выломал полностью.

Запизался на прием в страховую на сегодня. К 14.00 приехал в страховую, в 15.00 покинул офис страховой с направлением на ремонт в сервис "Рено-Мурманск". В 16.40 Выехал из сервиса Рено с Новым фонарем.

 

Делайте выводы господа!!! СК "Цюрих-Ритейл"!!!! РЕКОМНДУЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в памятке есть об этом пункт (читайте внимательно). На мой вопрос - а если при осмотре было установлено, что имеются микроцарапины на крыльях, маленькие сколы например на бампере или на двери, то в случае ДТП краситься это все не будет, на что получил ответ - да.

 

В таких случаях могу посоветовать подкрашивать и ехать на повторный осмотр, из акта осмотра должны убрать повреждения ЛКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в ПСК застраховался с рассрочкой на 6-ть платежей.
Дешво и сердито.

 

Застраховался в евро.
Есть варианты в долларах и рублях.

 

А ПСК это - Патриотический союз Курдистана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали тут хвалить СК Цюрих (правильное название СК Цюрих-ритейл), бывшая Наста. Мне ее тоже предлагали брокеры. Так как вопрос КАСКО и для меня актуален, то не поленился и изучил Правила страхования этой СК повнимательнее.
Обнаружил очень много интересного. Привожу некоторые выдержки в сокращенном виде, но за точность смысла ручаюсь.
Итак, смотрим правила страхования этой компании и читаем некоторые мои комментарии:

 

п.1.2.12 - тотал 60%. (Если кому-нибудь потребуется разъяснение, то отвечу, а так писать долго)
4.1.1 - пожар - неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие внешних воздействий (если произойдет самовозгорание из-за неисправной электропроводки и авто сгорит, то это не страховой случай)

 

также не является страховым случаем:
4.2.5. – ДТП вследствие попадания внутрь агрегатов посторонниъх предметов, веществ, животных (гидроудары, камень в радиатор, крысы проводку перегрызли и машина разбилась из-за этого и т.д. )
4.2.7 - повреждения, полученные при всех видах транспортировки и буксировки (буксировка неисправного авто, эвакуаторщики, паромы и т.д.)
4.3.9 - нарушение правил пожарной безопасности (например, в машине не было огнетушителя или он был в неположенном месте)
4.3.11 - использование технически неисправного ТС (неисправности, при которых запрещена эксплуатация ТС)!!!!!!!! Это вообще песня! Не токо движение, но и эксплуатация! И ехать нельзя и на эвакуаторе тоже, если что, то не тоже оплатят. Или лампочка сгорела и все, труба.
6.11-6.13 - при досрочном расторжении договора Страховщик имеет право на 43% от страховой премии! Плюс еще посчитает месяцы оставшиеся. В общем, ничего не выплатит, кроме копеек.
7.4.2 - в случае хищения ТС сразу после утраты (хищения) ключей, до изготовления новых и замены (перепрограммирования) замков Страховщик выплачивает только 50% действительной стоимости . Если у вас в магазине украли ключи и сразу угнали машину, то получите меньше половины того, на что рассчитывали!
7.2.5. - если вы потеряли или у вас украли св-во о регистрации или вы просто в ГИБДД произвели замену св-ва о рег., но не заявили об этом в течении 24 часов, то по риску хищение будет отказано. Жизненный пример – украли госномера, поменял после этого св-во о рег., но забыл в тот же день сообщить в СК новые данные. Если машину украли до сообщения в СК, то все – отказ.
8.2.1.2 - без справок из ГИБДД принимаются повреждения только стекол и зеркал, но не кузовных элементов. Либо ущерб не более 500 долларов. Почти все СК сейчас принимают без справок и один кузовной элемент. Я сам так обращался. А что можно починить за сумму меньше 500 долларов в иномарке? Да их оценщики любую царапину оценят больше 500 и все – отказ полный!
9.8.2 - направление страхователю на СТО для проведения ремонта выдается в течение 15 дней! Мне в Ресо направление в СТО давали всегда в день обращения!
10.1.1 - страховым случаем не признается случай, наступивший вследствие военных маневров или иных военных мероприятий. Это тоже очень интересно! Едет военная колонна или просто БТР по своим, военным делам (ну там, маневры, передислокация или иные военные мероприятия) и стукнет тебя. Отказ – военные дела!

 

В общем, надо внимательно читать условия страхования до заключения договора! И выбирать СК не только сердцем, душой или кошельком, но и головой. Мне в этой СК условия совсем не понравились. Причем я ведь не только ее одну изучал, но и сравнивал с некоторыми другими именно по условиям страхования. Во многих СК Правила страхования написаны гораздо более дружелюбнее по отношению к клиенту. Я не утверждаю, что в случае страхового события все пойдет именно по наихудшему сценарию, но предпосылки для этого имеются и документально оформлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПСК это - Патриотический союз Курдистана?

 


Не.
Это ПЕРВАЯ
страховая Компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация