Пример HTML-страницы
Антон135

BMW 135i

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

З.З.Ы. Как впечатления от 135-й? :)

 

Спасибо за инфу - попробуем туда обратиться.

 

OFF: про 135 - машина очень на любителя. Но мне нравится, купил в мае 2008 -сейчас 14000 км, белая на МКПП. Поломок не было (тьфу 3 раза). По прямой валит офигенно, конкурентов почти нет. Расход 98 вполне умеренный для такой машины - примерно 15 литров по компу. Управляемость специфическая - база короткая, поэтому задница у машины весьма нервная, в любом случае рулится неплохо. Едет очень жестко, но говорят, что после смены официального ранфлета на робычные шины существенно комфортнее. На удивление практична - сзади нормально усаживаются 2 взрослых (если они не баскетболисты конечно), багажник весьма вместителен.
Пока больше всего расстраивает, что сейчас такую машину люди в Автодоме покупают за 1,3 млн. (кризис, понимаешь), а я покупал за 1,7, не дождался немного.
А в остальном получил, что хотел - очень быстрый, хорошо управляемый, эффектный внешне авто+куча наворотов и приятных опций в салоне.
Если что еще интересно - спрашивай :mosking:
С наступившим новым годом всех и с наступающим Рождеством!

Изменено пользователем Pilot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за инфу и поздравления :)

 

Да, с ранфлэтом бмвшники лажают, конечно.
Явно не для наших дорог резина.

 

Как на стыках? С траектории спрыгивает в поворотах?
Как к колее относится?
В Мячково не катал её ещё? Думаю, она в стоке запросто за 1.58-1.59 проедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1700000руб?!
Увольте... Я не понимаю, зачем такого клопа покупать за такие деньги?...(сугубо мое личное мнение)
За эти деньги можно купить большую, хорошую машину. 1250000 и можно себе позволить Nissan Teana 3,5 в полном фарше. Это к примеру. А за 1700000руб очень большой выбор достойных и больших машин.
BMW... Ну потом не жалуйся на подвеску, которую через 90000 полностью менять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб за инфу и поздравления :)

 

Да, с ранфлэтом бмвшники лажают, конечно.
Явно не для наших дорог резина.

 

Как на стыках? С траектории спрыгивает в поворотах?
Как к колее относится?
В Мячково не катал её ещё? Думаю, она в стоке запросто за 1.58-1.59 проедет.

 

На стыках в поворотах переставляет еще как. На колеях тоже здорово скачет. По весне буду думать насчет дисков и резины правильной типа Мишлен PS2 - говорят, что существенно лучше держит+не так тряско, как на ранфлете.

 

В Мячково не катал, да и не буду наверное, так как у меня это на каждый день машина - не дай Бог чего...
А на Нюрбургринге старом катал, но не свою, а брали в прокат при конторке одной рядом с трассой, на странице моего товарища http://zpitfire.livejournal.com/ есть отзыв про эти покатушки.

 

А в последнюю поездку на Норбург брали Клио спорт 3 F1 spec и Порше Кайман, Рено очень удивил приятно, вот здесь подробный отчет http://sss-sss-sss.livejournal.com/24321.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1700000руб?!
Увольте... Я не понимаю, зачем такого клопа покупать за такие деньги?...(сугубо мое личное мнение)
За эти деньги можно купить большую, хорошую машину. 1250000 и можно себе позволить Nissan Teana 3,5 в полном фарше. Это к примеру. А за 1700000руб очень большой выбор достойных и больших машин.
BMW... Ну потом не жалуйся на подвеску, которую через 90000 полностью менять надо.

 

Полностью согласен! Скажу больше, что сейчас в Автодоме за 1,5 млн продают 530 в неплохой комплектации.
Но! Такие машины, как 135, никто и не покупает исходя из рациональных соображений, это зов души, если хотите. У меня до 135 был большой внедорожник Лексус - комфортный, практичный, надежный и тп. Но я не получал ни малейшего удовольствия от него, а 135 - это как наркотик (во всяком случае в период с апреля по октябрь, когда нет снега), да и зимой весьма азартно можно помести хвостом.
Короче, я очень доволен этим выбором, хотя полностью признаю, что за эти деньги можно купить действительно большой и хороший авто, а не мелкую бешеную коробчонку как 135

Изменено пользователем Антон135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1700000руб?!
Увольте... Я не понимаю, зачем такого клопа покупать за такие деньги?...(сугубо мое личное мнение)
За эти деньги можно купить большую, хорошую машину. 1250000 и можно себе позволить Nissan Teana 3,5 в полном фарше. Это к примеру. А за 1700000руб очень большой выбор достойных и больших машин.
BMW... Ну потом не жалуйся на подвеску, которую через 90000 полностью менять надо.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Это разные вещи абсолютно.

 

BMW 135 - это отличный спорткар, а Теана - корейская жоповозка для тех, кому на Мерседес не хватает.

 

И, опять же, далеко не всем нужно 10 квадратных метров железа.
Я вообще не понимаю, какой смысл ездить на той же Теане постоянно одному на работу и домой.
Воздух возить?

 

1700 тысяч - это ещё не так много за машину с такой управляемостью, комплектацией и характеристиками.
306 сил, 400 Нм + идеальная развесовка + чёткая механика + задний привод = адреналин в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стыках в поворотах переставляет еще как. На колеях тоже здорово скачет. По весне буду думать насчет дисков и резины правильной типа Мишлен PS2 - говорят, что существенно лучше держит+не так тряско, как на ранфлете.

 

В Мячково не катал, да и не буду наверное, так как у меня это на каждый день машина - не дай Бог чего...
А на Нюрбургринге старом катал, но не свою, а брали в прокат при конторке одной рядом с трассой, на странице моего товарища http://zpitfire.livejournal.com/ есть отзыв про эти покатушки.

 

А в последнюю поездку на Норбург брали Клио спорт 3 F1 spec и Порше Кайман, Рено очень удивил приятно, вот здесь подробный отчет http://sss-sss-sss.livejournal.com/24321.html


А стоковая резина какая?
СпортКонтакт 2 или Потенца 050я?
Michelin PS2 - зачот :)

 

Клио 3 Спорт вообще всех удивляет, но ей мотора не хватает :(
Шасси и тормоза превосходные, но тяга вся наверху, да и мало её.

 

Я на Петле тоже пару раз катался, но на овощах совсем - Ауди А4 Авант 1.9 ТДИ и Мини Купер (не S).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бай зе вей, я б еще на дизельную версию - уж очень они мне нравятся.

 

ну и это, такие машинки точно не по соображениям картошко-вместительности покупают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бай зе вей, я б еще на дизельную версию - уж очень они мне нравятся.

 

ну и это, такие машинки точно не по соображениям картошко-вместительности покупают


Дизели у БМВ весёлые.
Есть 120d/320d - 177 сил, 350 Нм
А есть и вовсе 123d - 204 л.с., 400 Нм.
И расход небольшой.

 

Но у дизелей есть и несколько существенных минусов.
1. Тяга вываливается на тебя сразу вся :) На заднем приводе с короткой базой, да ещё и по скользкой дороге надо иметь ну если не титановый, то хотя бы стальной сфинктер.
2. Узкий рабочий диапазон, постоянно переключаться надо.
3. Зимой греется долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW... Ну потом не жалуйся на подвеску, которую через 90000 полностью менять надо.

Кстати, до 90 тысяч ещё доездить надо.
И машины многих других марок к этому пробегу УЖЕ будут с новой подвеской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизели у БМВ весёлые.

ну на то они и веселые, что б этим все минуса перекрывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, до 90 тысяч ещё доездить надо.
И машины многих других марок к этому пробегу УЖЕ будут с новой подвеской :)

 

+1
Я до 90 точно не доезжу - к концу гарантии (через 1,5 года) машину продавать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Это разные вещи абсолютно.

 

BMW 135 - это отличный спорткар, а Теана - корейская жоповозка для тех, кому на Мерседес не хватает.

 

И, опять же, далеко не всем нужно 10 квадратных метров железа.
Я вообще не понимаю, какой смысл ездить на той же Теане постоянно одному на работу и домой.
Воздух возить?

 

1700 тысяч - это ещё не так много за машину с такой управляемостью, комплектацией и характеристиками.
306 сил, 400 Нм + идеальная развесовка + чёткая механика + задний привод = адреналин в чистом виде.


Это правда, что лучше жевать чем говорить)))
Nissan - Это Японская машина!!!
А на счет 10 квадратных метров воздух возить, то если денег полно то ради бога! Купить 2-х местный спорт кар для выходного дня, машинку бизнес класса, что бы всей семьей в гости ездить, и большой фермерский внедорожник в супермаркет ездить! А еще красивый красный кабриолет для жены! Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что лучше жевать чем говорить)))
Nissan - Это Японская машина!!!
А на счет 10 квадратных метров воздух возить, то если денег полно то ради бога! Купить 2-х местный спорт кар для выходного дня, машинку бизнес класса, что бы всей семьей в гости ездить, и большой фермерский внедорожник в супермаркет ездить! А еще красивый красный кабриолет для жены!

Неужели ты думаешь, что я не знаю о том, что Ниссан - японский бренд?

 

Я конкретно про Теану - это Samsung SM7, который выпускается в Корее для рынков Юго-Восточной Азии и России.
Нигде в мире больше это фуфло не покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь, что я не знаю о том, что Ниссан - японский бренд?

 

Я конкретно про Теану - это Samsung SM7, который выпускается в Корее для рынков Юго-Восточной Азии и России.
Нигде в мире больше это фуфло не покупают.


Хорошо... Можно Saab 9-5 turbo за эти деньги купить. Volvo S80 правда 2,0л. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Можно Saab 9-5 turbo за эти деньги купить. Volvo S80 правда 2,0л. и т.д.

Ты прикалываешься?
Сааб 9-5 выпускается уже 12 лет!
Его впору в палеонтологический музей помещать.
У GM просто денег на его обновление нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы ни когда не купил бы такую машину за такие деньги. Если бы даже денег много было бы, то уже и не солидно вроде, а если не так много, то не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя просто мало денег :)
потому что рассуждаешь - практично, непрактично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы ни когда не купил бы такую машину за такие деньги. Если бы даже денег много было бы, то уже и не солидно вроде, а если не так много, то не практично.

Купе BMW - это всегда солидно.
Размер здесь не имеет значения.

 

И вообще, такие машины никто не покупает, исходя из обывательских стереотипов.

 

А что ты скажешь тогда про BMW Z4 M Coupe? Она вообще 2500 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ага, только стоит три миллиона (C63 AMG), а остальные версии по динамике с БМВ 135 и рядом не валялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только стоит три миллиона (C63 AMG), а остальные версии по динамике с БМВ 135 и рядом не валялись.

А чего это ты максималку то берешь?
Ну я бы точно взял бы C350, особо не заметно будет преимущество БМВ в динамике, но наааа мноооого практичнее! Для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ты максималку то берешь?
Ну я бы точно взял бы C350, особо не заметно будет преимущество БМВ в динамике, но наааа мноооого практичнее! Для меня!

 

135 в базе стоит 1373000, а весной стоила вообще 1309000. 1,7 млн - это практически полный фарш на красной коже, со всеми электропакетами, биксенонами, многофункциональной мультимедия системой, включая рабочую навигацию и т.д. Кроме того, это топовая версия 1 серии с М-обвесом, М-подвеской, 6-поршневыми тормозилками в базе, 18-дюймовыми дисками и т.д. С350 нормально нафаршированный будет намного дороже! При этом по динамике ему очень далеко до 135 (при цифрах в диапазоне 5-7 сек 0-100 разница в 1 секунду очень велика), по управляемости тем более, по ощущениям от езды вообще пропасть - у мерсов все-таки иная идеология. Единственный его большой плюс - практичность, но для меня это было неважно.
С63 - интересная машина, но нормально оснащенная обойдется не меньше 3,5 млн. При этом 135 с чипом за 700 уе, который всего лишь немного корректирует давление наддува + выпуск за 1500уе (уже есть такая машина в БМВ-клубе), едет вровень с таким мерседесом. Я сам тюнинг делать не буду - мне на каждый день хватает, только салон внутри алькантарой и карбоном отделал - нравится.
Кстати, в городе маленькая турбозажигалка, которая едет с любых оборотов на любой передаче, очень удобна.
Кроме того, мне вообще нравятся купе. У меня уже были в жизни и бизнес-классы и большие внедорожники - не мое это - люблю сам сидеть за рулем и получать удовольствие от процесса!
Ваша точка зрения безусловно имеет право на жизнь, но правда у каждого своя. Я свой выбор сделал и им доволен! Для себя решил, что впредь буду ездить только на купе. А на черных чемоданах на заднем сиденье еще успеется.... на пенсии

Изменено пользователем Антон135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в городе маленькая турбозажигалка,

 

Гыыы. За эти деньги, две Клио-3 Спорт мона взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, не стоит рассуждать, что и сколько можно было бы взять за 1,7 миллиона, лично у меня этих денег нет, поэтому и думать как-то не думается! :) а были бы свободные 2 миллиона - тогда да - можно и помечтать, и купить потом!
Мне БМВ всегда нравились! всегда думал, что из немецких они лучше!
а нет фотографий автомобильчика автора темы? и особенно внутрисалонных!? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. За эти деньги, две Клио-3 Спорт мона взять.

 

Можно! Клио спорт очень понравился, где-то в начале темы вывешивал ссылку на отчет моего хорошего товарища о покатушках по Северной петле Нюрбургринга на Клио спорт 3. Реально машинка очень впечатлила своей управляемостью и устойчивостью! Но по динамике это совершенно другой уровень относительно 135. И в Москве нет серпантинов, а все больше прямые проспекты, т.е. здесь все же более востребована динамика по прямой, а не филигранная управляемость. Ну и плюс БМВ все же имеет много разных приятных штучек, которых не имеет клио спорт. Ну и еще привод задний для меня предпочтительней, чем передний.
Хотя живи я в Европе - Клио спорт точно был бы одним из наиболее желанных авто to have fun.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно!

 

Спасибо за понимание на мой ёрнический пост и самое главное, за очень аргументированый ответ. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, не стоит рассуждать, что и сколько можно было бы взять за 1,7 миллиона, лично у меня этих денег нет, поэтому и думать как-то не думается! :) а были бы свободные 2 миллиона - тогда да - можно и помечтать, и купить потом!
Мне БМВ всегда нравились! всегда думал, что из немецких они лучше!
а нет фотографий автомобильчика автора темы? и особенно внутрисалонных!? ;)

 

по просьбам трудящихся

post-6347-1231281859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и салон

 

Это до переделки салона - сейчас руль и рычан КПП обшит алькантарой, а все алюминиевые панели заменены на карбон (все это делает сам БМВ в рамках коллекции BMW Performance). Фоток нового салона пока не делал, всего пару недель, как сделал.

post-6347-1231282018_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самый оптимальный вариант за эти деньги!
http://www.infiniti.ru/G/photosandcolors/e...ior_photos.html
На вкус и цвет товарищей нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы ни когда не купил бы такую машину за такие деньги. Если бы даже денег много было бы, то уже и не солидно вроде, а если не так много, то не практично.

 

Ты просто не понимаешь БМВ. Я то же ее не понял и меня эта марка не очень прикалывает, мне мерседес нравиться больше.
Но я знаю людей которые уже подсели на эту марку и менять они ее не собираются. Я частенько спорю с этими людьми, единственный довод, который мне не удалось оспорить, что БМВ делают такси. Я действительно не видел специализированных такси на базе БМВ. Хотя по классу из тех же мерседесов делают.
А если ты им скажешь, что ты за 1000К рублей взял Лагуну 3 они ржать будут над тобой часа полтора.
Просто БМВ это для многих как наркотик, поездив на ней, он возьмет лучше б/у но БМВ. тут бесполезно взывать к каомуто разуму, тут что-то похожее на любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. За эти деньги, две Клио-3 Спорт мона взять.

Совершенно разные по возможностям машины.
В цену Porsche 911 GT2 можно десять Клио 3 Спорт взять и что?

 

А если Логанами измерить, так вообще можно таксопарк открыть сразу.

 

Клио 3 Спорт очень приятная машина, но я едва ли стал бы сравнивать её с БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не понимаешь БМВ. Я то же ее не понял и меня эта марка не очень прикалывает, мне мерседес нравиться больше.
Но я знаю людей которые уже подсели на эту марку и менять они ее не собираются. Я частенько спорю с этими людьми, единственный довод, который мне не удалось оспорить, что БМВ делают такси. Я действительно не видел специализированных такси на базе БМВ. Хотя по классу из тех же мерседесов делают.
А если ты им скажешь, что ты за 1000К рублей взял Лагуну 3 они ржать будут над тобой часа полтора.
Просто БМВ это для многих как наркотик, поездив на ней, он возьмет лучше б/у но БМВ. тут бесполезно взывать к каомуто разуму, тут что-то похожее на любовь.

Немцы - другой уровень инженерии и внимания к мелочам.
Порше, БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген и даже Шкода заметно превосходят и японских, и других европейских одноклассников.

 

Отсюда и цены. Переплата за бренд не такая и большая на самом деле.
Просто надо поездить, чтобы понять.
Разница определяется в мелочах, в нюансах, но их настолько много, что это очень хорошо чувствуется.

 

Конечно, я не буду говорить о том, что 15-летняя БМВ лучше Лагуны 3, ибо это бред :)

 

А БМВ "прикалывает" тем, что там руль и педали - это продолжение рук и ног. Да, она жёсткая, тряская, нервная, с небольшим дорожным просветом, с не самым богатым интерьером.
Но стоит найти участок ровного и извилистого асфальта хотя бы километра на 3, как все эти минусы для повседневной эксплуатации мгновенно улетучиваются.
Быстрые и точные реакции, превосходное шасси, всегда выверенные усилия на педалях, информативный руль, отличная развесовка = нейтральная поворачиваемость. А моторы? Любой из них - шедевр двигателестроения.

 

В общем, если в венах есть хоть капелька 98-го бензина, то БМВ надо попробовать обязательно. Хоть раз в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самый оптимальный вариант за эти деньги!
http://www.infiniti.ru/G/photosandcolors/e...ior_photos.html
На вкус и цвет товарищей нет :)

Ты хоть сидел в ней?
Отделка интерьера - далеко не на высоком уровне.
Кнопки подогрева сидений - от Ниссана Примеры начала 90-х.
Двигатель один, КПП - тоже.
Да, полный привод неплох, хорошая управляемость, но до настоящих премиум-марок Инфинити - как до Луны.
Во всяком случае, пока.
В базе там ставят убогую резину, тормоза не впечатляют.

 

Плюс проблемы с качеством и сервисом, судя по отзывам.

 

Цена привлекательная, и в целом машина за эти деньги неплохая весьма, но сравнивать её с немцами просто смешно.

 

И вообще, я никак не пойму, нафига ты Лагуну купил, если ты так болен Ниссаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С350 нормально нафаршированный будет намного дороже! При этом по динамике ему очень далеко до 135 (при цифрах в диапазоне 5-7 сек 0-100 разница в 1 секунду очень велика), по управляемости тем более, по ощущениям от езды вообще пропасть - у мерсов все-таки иная идеология. Единственный его большой плюс - практичность, но для меня это было неважно.

+1. Разница в динамике очень ощутима.
И сравнивать секунды до 100 действительно смешно. Реальную динамику отражает разгон до 200.
А там разница между 135 и С350 будет в районе 10 секунд. Это пропасть.

 

Кстати, в городе маленькая турбозажигалка, которая едет с любых оборотов на любой передаче, очень удобна.

+2

 

А на черных чемоданах на заднем сиденье еще успеется.... на пенсии

А вот здесь - сразу +миллион!
Мне тоже, например, нравится Мерседес Е в 211-м кузове, но на кой он мне в 25 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и салон

 

Это до переделки салона - сейчас руль и рычан КПП обшит алькантарой, а все алюминиевые панели заменены на карбон (все это делает сам БМВ в рамках коллекции BMW Performance). Фоток нового салона пока не делал, всего пару недель, как сделал.


Кстати, люминь там настоящий или, как чаще всего бывает, пластиковый-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные по возможностям машины.
В цену Porsche 911 GT2 можно десять Клио 3 Спорт взять и что?

 

А если Логанами измерить, так вообще можно таксопарк открыть сразу.

 

Клио 3 Спорт очень приятная машина, но я едва ли стал бы сравнивать её с БМВ.

 

Вадь, вот твой ответ ни разу не убедителен. Ты бы еще в список количество машин ОКА добавил.
Антон выбрал горячий, небольшой, городской хэтч- зажигалку. Именно поэтому я привел пример Клио-3 Спорт. Иначе бы и не стал вовсе спорить. Аргументы Антона понятны и весомы очень, а главное доступны моему пониманию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У немцев конкурентов нет, не спорю.
НО...
У моей сестры муж чистокровный немец, живут они в Гамбурге. Так помню он купил себе BMW M5, поездил на ней 3-и года и решил, что больше ни когда не купит в своей жизни BMW...
Потом он купил Мерс 6,3л.
Сейчас ездит на Ауди А8. Но мерсом остался довольным в отличии от BMW. Он, кстати, был проф.гонщиком. Так же у него Aston Martin и мото Ducatti.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадь, вот твой ответ ни разу не убедителен. Ты бы еще в список количество машин ОКА добавил.
Антон выбрал горячий, небольшой, городской хэтч- зажигалку. Именно поэтому я привел пример Клио-3 Спорт. Иначе бы и не стал вовсе спорить. Аргументы Антона понятны и весомы очень, а главное доступны моему пониманию.

Так я и не собирался никого убеждать, то были просто мысли вслух.

 

Во-первых, БМВ - купе, а не хетч :)
Во-вторых, задний привод, а не передний.
В-третьих, турбомотор против атмосферного.

 

Общего между ними не больше, чем между снегом и сухим льдом.
За исключением того, что они оба холодные (в данном контексте - "горячие").

 

Клио 3 РС - типичный представитель класса "хот-хетчей", в котором особые законы и правила.
А БМВ 135 призвана "омолодить" покупателей купе БМВ, потому что "трёшки" с каждым поколением становились всё мощнее, шикарнее и, следовательно, дороже, менее доступными для молодых клиентов.
БМВ с помощью купе 1-й серии вернула в свой стан активную и платёжеспособную молодёжь и заодно укусила Ауди ТТ и Мерседес CLC.

 

Так что едва ли кто-то выбирает между БМВ и Клио 3 РС. Это не только в цене разница, но и в самой философии машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ с помощью купе 1-й серии вернула в свой стан активную и платёжеспособную молодёжь и заодно укусила Ауди ТТ и Мерседес CLC.

Я уже писал про то как немец относится к BMW.
А еще не надо сравнивать 1-цу с Мерсом CLC, т.к. мерс 2,5 самый мощный, а у 1-цы 3,5. Кто хочет динамику, то тот конечно возьмет BMW, а кто хочет качество и надежность тот возьмет Мерс.
Не в тему, но когда муж мое сестры в Германии видет на дороге французскую машину, то говорит, что дурак поехал. Его спрашиваем, мол почему дурак? В ответ слышем, потому что долько дурак может купить французскую машину.
А BMW-шкой он был реально не доволен, плевался на нее. А Мерс хвалил. Почему он поменял его на Ауди А8 я незнаю, может лучше чем Мерс. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу Немцев и Французов- у них давнее соперничество. Вспомни французские комедии-например 5й элемент: когда Мандочеване в самом начале заходят в пирамиду, то ученый спрашивает "Вы немцы?" и таких примеров полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...зачем за лям брать Лагуну, если можно купить престижнейшую ЯПОНСКУЮ Камри ;)
Зачем нужна большая машина, когда можно купить маленькую :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...зачем за лям брать Лагуну, если можно купить престижнейшую ЯПОНСКУЮ Камри ;)
Зачем нужна большая машина, когда можно купить маленькую :P

За лям я купил Французскую сборку, а япоская Камри уже на половину Питерская. Если бы я мог выделить на машинку денег по больше, то купил бы Nissan Teana 3,5, а если еще по больше то Мерс C350. Ну а если у меня было полно денег, то естественно купил бы себе и купешку(но только Мерс CL 65AMG), семье седан, а жене кабриолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не надо сравнивать 1-цу с Мерсом CLC, т.к. мерс 2,5 самый мощный, а у 1-цы 3,5.

Скоро (в марте в Женеве представят) появится CLC 350, так что, как ни крути, при разной философии, но это конкуренты.
BMW 1-series Coupe - Audi TT - Mercedes CLC
BMW 3-series Coupe - Audi A5 - Mercedes CLK

 

И, кстати, у BMW 135i не 3,5-литровый мотор, а 3.0 с двумя турбинами.

 

У ТТ скоро (не исключено, кстати, что в той же Женеве) будет и вообще зверский вариант TT-RS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро появится CLC 350, так что, как ни крути, при разной философии, но это конкуренты.
BMW 1-series Coupe - Audi TT - Mercedes CLC
BMW 3-series Coupe - Audi A5 - Mercedes CLK

 

И, кстати, у BMW 135i не 3,5-литровый мотор, а 3.0 с двумя турбинами.


Вот когда появится, тогда и посмотрим, кто будет популярнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда появится, тогда и посмотрим, кто будет популярнее...

Пардон, а популярность-то тут при чём?
В России Фокус популярен и Жигули и что?

 

За лям я купил Французскую сборку, а япоская Камри уже на половину Питерская. Если бы я мог выделить на машинку денег по больше, то купил бы Nissan Teana 3,5, а если еще по больше то Мерс C350. Ну а если у меня было полно денег, то естественно купил бы себе и купешку(но только Мерс CL 65AMG), семье седан, а жене кабриолет.

То есть наполовину питерская сборка тебя не устраивает, а корейская (Теана) - в самый раз? :)

 

Хотя, конечно, Камри - это жесть :)
От одного салона блевать тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а популярность-то тут при чём?
В России Фокус популярен и Жигули и что?

 


То есть наполовину питерская сборка тебя не устраивает, а корейская (Теана) - в самый раз? :)

 

Хотя, конечно, Камри - это жесть :)
От одного салона блевать тянет.


Я про популярность между ними!!! В этом сигменте!!!
От Камри меня тоже тошнить тянет. В идеале я бы мерс взял.
Еще раз повторюсь, но если НЕМЕЦ плюется на BMW и зарекается ее больше не покупать в своей жизни, то это что то значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, но если НЕМЕЦ плюется на BMW и зарекается ее больше не покупать в своей жизни, то это что то значит...

Это скорее связано с качеством и надёжностью, нежели с ходовыми характеристиками.
БМВ в последние годы, увы, не блистает в этих аспектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каждую марку найдется свой сторонник и противник...и на ниссан, и на мерс...а на альфу уж сколько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация