Пример HTML-страницы
BADDY

Посудомойка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

372 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт использования посудомоечных машин,- делитесь. Интересует все, какие, что умеют, надо ли вообще, как подключать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая настольная. Моет супер! Подключается анологично как стиральная машина. подключал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фирма? А чего в неё лить, или сыпать нужно? А сколько стоит, хоть примерно?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, давай подробнее. Мне тоже маленькая нужна.
Какие габариты? Время мойки? Цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня whirpooll, встраиваемая.
претензий к машине нет
есть претензии к качеству таблеток
Подключал сам, ничего сложного.
Если в семье народу много и гости водятся - бери бльшую: чтоб по два раза не грузить. Если есть ночной тариф - бери с таймером - экономия, однако. Но учти, что все они так или иначе шумят и подают звуковые сигналы: спать рядом с ней - дело привычки... :beach:
Что умеет: все что касается помыть. На практике пользуюсь двумя программами из .... в общем много их там...

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной тариф конечно хорошо, пробовал стиралку использовать ночью....надо или сильно "ушататься" или совсем пьяным быть..., а может просто сплю чутко... А габариты какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь лет 10 уже. Доволен. Постоянно не пользуюсь, но если гости или мыть лень, то очень хорошо. Еще один плюс - моет намного лучше, чем вручную, т.к. Т выше и порошки сильнодействующие. Лучше брать не маленькую, а полноразмерную. Маленькая годится для 1 человека и если места совсем уж нет. А в большой можно и столовый сервиз помыть целиком или большие кастрюли. Что касается цены и фирмы, то это лучше в магазин идти. Все меняется очень быстро. У меня Аристон. Подключаются они также, как и стиральные машины. Я сам подключал.
Габариты: 60х60х80 примерно так. Габариты такие же как у большой стиралки - стандарт.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нибудь вписать в шкаф...??? Размером 45х65х50...? Такие вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают и маленькие, настольные. Но они стоят дороже, а функционально хуже - в них мало что помещается, только небольшие предметы и немного. А хрусталь вообще нельзя в машине мыть, он мутнеет от Т. И многие виды хрупкой посуды нельзя мыть. Надо смотреть в магазине или инете. Хотя бы на яндекс маркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие это какие? На сколько комплектов? Габариты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался поиском на яндексе: вот результат

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже в голове появляется какая то определенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже в голове появляется какая то определенность.

Правда, там цен нет, но можно хотя бы посмотреть модели, их описания, размеры и потом уже определенные модели искать по сайтам магазинов! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался поиском на яндексе]

Что-то совсем уж маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем уж маленькие.

так ведь они настольные! настольные - потому и маленькие!
Ведь, судя по постам BADDY, большая ему не подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хочется её именно в шкаф запихать, а места там весьма ограничено. Не хочется делать больших переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хочется её именно в шкаф запихать, а места там весьма ограничено. Не хочется делать больших переделок.

 

Хочу внести и я посильную помощь по посудомойкам. В шкаф не запихивал, но как-то по акции прикупил жене в подарок на 8 марта посудомойку, а сверху газовая варочная панель. Представляем, газовая плита, а вместо духовки - посудомойка на 12 персон. От таблеток сразу отказались, чушь это. Лучше порошок прикупить насыпать, берём большой банкой-канистрой, ополаскиватель обязательно и плюс соль. Игрушка фирмы ВЕКО, была в Питере в единственном экземпляре, обошлась в пятнашку. Раз в пол-года, какой бы посудомойка супер-пупер не была, чтоб не сыпали, приходится ручками помыть всю посуду. Да это собственно не сложно. Выбрали цикл на 71 мин. загружаем по-полной, результат есть, помыто, чисто, высушено... что ещё надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же духовка? Жизнь без пирожков...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрусталь вообще нельзя в машине мыть, он мутнеет от Т.

 

Не совсем согласен ИМХО. Года четыре-пять пользуемся, не заметил что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же духовка? Жизнь без пирожков...!!!

 

Дааа..... погоревали-погоревали и купили LG русский повар, с конвенцией, с грилем, СВЧ. Да же бизе можно выпекать. Но... согласен, не совсем заменяет духовку. Вот поэтому и ищу отдельный вариант духовки, но попадается такое :don-t_mention: Думаю придётся купить обычную газовую с духовкой, за недорого, разобрать и встроить отдельно.

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хочется её именно в шкаф запихать, а места там весьма ограничено. Не хочется делать больших переделок.

Как я понимаю это размеры стандартного шкафа и в него встраивается полноразмерная посудомойка на 8-9 персон.
Настольная посудомойка-это как-то несерьезно-в нее и протвень и вставишь,ни кастрюлю большую-одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хочется её именно в шкаф запихать, а места там весьма ограничено. Не хочется делать больших переделок.

Тут есть два рещения
1. Снять внутренние размеры шкафа и через какой-либо интернет - магазин выбрать впихуемый экземпляр
2. найти подходящий экземпляр и под него заказать шкафф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне только первый вариант устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же духовка? Жизнь без пирожков...!!!

Без пирожков конечно не жизнь.
Поэтому смотрим плиту с посудомойкой, там есть небольшая духовка примерно на один противень. Зато пирожки всегда горячие :D
Например http://www.candy.ru/detail.asp?PrId=704

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жена уже давно не разрешает в посудомойке мыть хрусталь. Он у нас действительно помутнел. Даже при Т=50. Может хрусталь такой, может еще что.
Вообще я против маленькой посудомойки. Баловство это и толку никакого. Если пришли в гости несколько человек, то как раз полную большую и загрузишь. А вот стиральная у нас, наоборот, маленькая, узкая и нам вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...;modelid=929165
я доволен на нашу семью хватает. И кострюли и сковородки при желании влезают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...;modelid=929165
я доволен на нашу семью хватает. И кострюли и сковородки при желании влезают

 

В нашей семье, такая будет работать не переставая.
Машина, хороша тем, что постепенно в течении дня ее загружаешь, а на ночь включил и пошел спатеньки. С утреца, у тебя полный комплект чистой посуды. Так делает большинство из нашего окружения.
Причем, у нас очень маленькая кухня (5.7м2) но и там, спокойно вписалалсь встроеная посудомойка на 9 персон.
Bosch SRI Bosch 45T25 , Мы очень довольны. Ну и она тихая, ночью мы точно ее не слышим. Не мы, ни дети.
Размеры (ШхГхВ) 45x57x81 см

 

02_0001712_image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная ширина посудомоек 45см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bosch SRI Bosch 45T25 , Мы очень довольны. Ну и она тихая, ночью мы точно ее не слышим. Не мы, ни дети.
Размеры (ШхГхВ) 45x

Вот это мой размерчик. Да и Бош люблю тоже. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таблеток сразу отказались, чушь это. Лучше порошок прикупить

Тоже раньше пользовались порошком "Колгонит", но он пованивает. Потом прикупили в Финляндии таблетки и теперь пользуемся только ими. Запасы периодически пополняем.

 

Как я понимаю это размеры стандартного шкафа и в него встраивается полноразмерная посудомойка на 8-9 персон.
Настольная посудомойка-это как-то несерьезно-в нее и протвень и вставишь,ни кастрюлю большую-одно название.

У нас встроенная Аристон на 9 комплектов. Пользуемся 3 года. Нравится. Хотя изначально жена была против. Говорила, что всё это баловство. Но я настоял. Тогда стоила около 11 круб.

 

А мне жена уже давно не разрешает в посудомойке мыть хрусталь. Он у нас действительно помутнел. Даже при Т=50.

 

У нас хрусталь не мутнеет. Может дело в моющем средстве?

Машина, хороша тем, что постепенно в течении дня ее загружаешь, а на ночь включил и пошел спатеньки. С утреца, у тебя полный комплект чистой посуды. Так делает большинство из нашего окружения.

В нашей семье 3 человека, но тоже моем каждый вечер или ночь. Из плюсов, еще добавлю- экономия воды. Это, если есть счетчик, тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас встроенная Electrolux шириной 45 см.
очень довольны. (особенно после каких-нибудь застолий - загрузил и пошел спать)
таблетки не понравились - пользуемся порошком и средством для блеска.
есть специальный режим для стекла и хрусталя.
хрусталь и стекло моет гораздо лучше чем это делать руками (как раз из-за средства для блеска)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нибудь вписать в шкаф...??? Размером 45х65х50...? Такие вообще есть?

 

Однозначно нет :unsure:

 

У меня Bosch SGV 57T23 EU , брали 60 см. потому что в 45-ке протвинь уже помыть поблематично.

 

Что бы не мутнел хруталь, добавляйте средство для блеска.

 

Таблетками стараюсь не пользоваться, покупаю порошок, соль и блеск отдельно :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ух ты! Вот это весч :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Вот это весч :icecream:

 

полноценная только варка :mosking:
энерго потребеление В, класс сушки В - это уже не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энерго потребеление В, класс сушки В - это уже не есть хорошо.

А что такое класс сушки? А энергопотребление В это очень мноха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полноценная только варка :mosking:
энерго потребеление В, класс сушки В - это уже не есть хорошо.

 

У знакомых есть, пирожки отменные получаются :D , посуду то же моет вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое класс сушки? А энергопотребление В это очень мноха?

Характеристика экономичности электроэнергии. A, B, C - от очень экономичного до экономичного; D - промежуточное значение; Е, F,G - от высокого до очень высокого расхода электроэнергии.

 

с сушкой аналогично

 

вообще по этим классам и можно ориентироваться при покупке бытовой техники.
я старался всегда чтобы А было везде

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое класс сушки? А энергопотребление В это очень мноха?

 

Класс сушки - это показатель насколько сухую посуду ты получишь в итоге. При классе "В" - посуда слегка влажная - допускается классом.

 

Что касается классов D, E, F - уже забыл когда последний раз видел эти обозначения :mosking:
Класс "С" очень часто у корейцев встречался, и те от него избавляются усиленно.

 

Не очень хорошо отношусь к агрегатам которые и пирожки и посуду и кофе в постель - пирожки вроди бы ничего, посуда кажись помыта, а кофе хрен дождешься :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это на вкус и цвет.
Я почти не пользуюсь, практически, только после гостей, тогда да, удобно. Но вот у мамы был ДР, так за максимум за полчаса я перемыла всю посуду, а тут загружать, засыпать :don-t_mention: , по мне - больше мороки. Но кое-что моет лучше (в смысле, руками долго и тяжело).
Кажется, Занусси у нас, даже не помню. Ставим на ночь на Био.
А приятельница у меня вместо духовки вставила - рада безмерно. Я бы с духовкой ни за что не рассталась. А уж если вопрос только в невлезающем противне - так и говорить нечего, брать 45 см и встраивать.
Еще у нас была стиральная машина с сушкой - тоже практически не пользовались, хотя очень-очень редко - удобно. Сейчас без сушки, полуузкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще как-то помыли старую тефлоновую сковороду (правда, реально очень старую, но была как новая :victory: ) - вся стала ржавая, за один раз. Очень удивилась. Вообще, на посуде обычно пишут, можно ли мыть в посудомойке (ну, это при покупке только). Хрусталь, вроде, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Bosch модель непомню,45см,протвень помещается свободно,жена очень довольна,пользуемся и порошком и таблетками.Правда панелька на торце,зато фасад чист.Есть ещё функция "половина загрузки".
e7b4438e04b0t.jpg
8e2d05a765bat.jpg

Изменено пользователем ГЛАВНЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас примерно так выглядит, я посмотрела, 45, видимо, тоже. Вспоминаю, что 60 не подходила под мебель, хотя кухня и 11 м, но тратить 60 см на посудомойку для меня была непозволительная роскошь :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще как-то помыли старую тефлоновую сковороду (правда, реально очень старую, но была как новая :victory: ) - вся стала ржавая, за один раз. Очень удивилась. Вообще, на посуде обычно пишут, можно ли мыть в посудомойке (ну, это при покупке только). Хрусталь, вроде, ничего.

 

А мы ради эксперимента запихали в посудомойку разного типа кастрюли, сковородки: аллюминиевые, эмалированные, тефлоновые... только чугунная стала ржавчину давать, аллюминий как только что выпустили с конвеера, тефлон в идеале, эмалировка до скрипа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch на 60см уже 3 года. Модель не помню. Мою все подряд - от хрустальных бокалов ( у меня их правда немного) до противней из духовки. Хрусталь не мутнеет. Важно еще средство которое закладываешь для мытья. У меня твердые таблетки 3 в 1.
Она сразу включает в себя порошок+кондиционер + еще что-то. Продаются в Метро и не только.
Машиной очень довольна.
Название таблеток если надо- посмотрю и отпишусь. :victory:

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, название важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, название важно.

Название таблеток для посудомойки?
это либо Calgonit 3 в 1 - он подороже, но на мой взгляд- лучший. Его приберегите для серьезных случаев ( типа хрусталя) - а так Sarma сейчас, тоже 3 в 1, она подешевле, на каждый день, так сказать. :) Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сколько лет пользуетесь посудомойкой? Я не говорил, что она плохо моет или сразу портит хрусталь. Он помутнел после года помывки. И пользовался при этом очень хорошим каким-то средством, одним из самых дорогих, сейчас не помню точно. Про хрусталь вообще-то и в инструкции написано, чтобы осторожно с ним обращались и мыли его в щадящем режиме, ну никак не с другой посудой вместе. Разные требуются условия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сколько лет пользуетесь посудомойкой? Я не говорил, что она плохо моет или сразу портит хрусталь. Он помутнел после года помывки. И пользовался при этом очень хорошим каким-то средством, одним из самых дорогих, сейчас не помню точно. Про хрусталь вообще-то и в инструкции написано, чтобы осторожно с ним обращались и мыли его в щадящем режиме, ну никак не с другой посудой вместе. Разные требуются условия..

Пользуюсь своей посудомойкой 3 года. Хрусталь не мутнел. Мою его в специальном верхнем отделении для чашек. блюдец и бокалов.
А по поводу хрусталя- я вообще-то не спорила с Вами и не говорила тем более что она ( машина) плохо моет или портит. Я просто выразила свое мнение, исходя из своей практики. Мнения совсем не обязательно должны совпадать- зато ими всегда можно обмениваться, не обижаясь друг на друга :victory: Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у каждого в процессе эксплуатации посудомоек (а они все разного типа, но выполняющие одну и очень нужную функцию), складывается своё, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение, опыт, условия... Перефразируя: что одним хорошо, другим может быть не приемлемо! Все мы делимся опытом эксплуатации, излагаем свои мысли, может даже предостерегая друг друга от опрометчивых шагов в том, или ином вопросе. Честно говоря, иногда не совсем понимаю, когда читаешь сообщения на форуме, почему начинаем обижаться на те, или иные высказывания оппонента? Каждый из нас индивидуален, у каждого есть своё мнение, свои познания. Если владеешь конкретной информацией, опытом - изложи доступно, чтоб тебя поняли. Будь вежлив и старайся находить компромис даже в спорных вопросах. Всем приятного дня и соответственно настроения.

 

Гусар...

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся вот такими таблетками
e20d4ac432cf.jpg
Но, ещё раз повторюсь- покупаем их в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация