Пример HTML-страницы
Keksus

Клио 3 - баги и их лечение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

446 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас на Клюхе с самого начала тормоза пищали. Их и чистили, и продували, а все равно пищат. Мне на символе, когда новые колодки ставили - они тоже пищали.

На моем Символе - аналогично, причем примерно на таком же (2000) пробеге после замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не начали пищать после 2000 пробега. Они пищать начали перед заменой, и после замены колодок продолжали пищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Се ля ви, писк колодок может быть у любых машин, это индивидуальные особенности пары колдка-диск, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фича: при выключении зажигания не выключается ближний свет.
Решение: а) открыть водительскую дверь; или б) включить-выключить габариты.

Это не фича -это все нормально это у всех рено заводская установка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера ехала по трассе из Рязани, никого не трогала, рычаг переключения скоростей и подавно... Трансмиссия автоматическая. Но коробка тип-троник, с возможностью переключения на механику и с подрулевыми лепестками.
Вдруг машина как заревёт натужно, на тахометре обороты под 5 тысяч. Я стала сбавлять скорость и увидела, что вместо привычного "D" на панели высвечивается цифра "2"!
Остановилась. Смотрю на коробку: рычаг установлен на "D", не на "М", да и не пользуюсь я механикой, только автоматом.
И что это было?
Странно...

У меня така еже машинка, скорее всего лепесточек задела.
Но когда разгоняешься лепесточки вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе в чем может быть дело....?
Вообщем на ТО 30000 сказали, что у меня передние тормозные колодки изнощены на 80%. Я заказал новые.... приблезительно на 32000 мне их поменяли. До того как мне их поменяли при торможении было слышнослабое пищание тормозов и я это свел к изношенности колодок, но после замены на новые писк присутствует. На новых 2000 км уже прошел. Если и мог бы попасть камушек, то уж за 2000 я думаю он должен полюбому вылететь!!

 

В чем может быть дело????

 


В сервисе говорят, что это может быть из-за тормозного диска..... грубо говоря подизносился и теперь он не ровный поэтому и пищит, но сказали что нужно посмотреть....

 

Если в этом дело, то вопрос, кто подскажет где могут хорошо диски проточить??? Решился на это т.к. на сервисе сказали, что срок жизни тормозного диска 60 000 км, а я уже 36 000 прошел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе говорят, что это может быть из-за тормозного диска..... грубо говоря подизносился и теперь он не ровный поэтому и пищит, но сказали что нужно посмотреть....

Вряд ли это из-за тормозного диска. Во-первых при таком пробеге он не должен был сносится - если только изношенными колодками поцарапан, но это надо сильно с заменой затянуть. А во-вторых, я не так давно менял колодки вместе с дисками - скрип остался - правда это на Символе, но думаю разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В сервисе говорят, что это может быть из-за тормозного диска.....

Может но только не из-за того, что неровный износ, а из-за качества самого диска, у меня такае же байда с передними тормозами, когда прийдет время менять передние колодки, то заменю их вместе с передними дисками, поставлю Ate, мне они нравятся по соотношению цена-качество,
сзади колодки уже заменил, клинить перестало, да и не скрепит теперь ничего сзади, сзади у меня скрип был еще силней, чем с переди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, что смазать надо, чтоб не скрипело ;) (рабочие поверхности НЕ СМАЗЫВАТЬ!)
То есть тормозная колодка от диска отводится на недостаточное расстояние, вот и скрипит.
А при торможении у меня тоже скрипит, хорошо, что не часто )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас на Клюхе с самого начала тормоза пищали. Их и чистили, и продували, а все равно пищат. Мне на символе, когда новые колодки ставили - они тоже пищали.

просто есть небольшая выроботка на самом тормозном диска и каемка диска упираеться в колодки надо было немного сточить уголок колодки и больше вас не будет мучать писк трущих колодок, а вообще на сто при установке новых тормозных колодок моглибы и проточить диск тормозной или шлифонуть кромку просто ето будут дополнительные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1.Иногда, особенно в морозную погоду не включается магнитола. Тогда просто нахожу предохранитель в блоке, отвечающий за это дело и вынимаю...затем ставлю обратно. Помогает. Правда, приходится заново вводить код магнитолы.
2.Бывает, что тухнет панель приборов, вернее при запуске просто не загорается (спидометр...). Лечу простой остановкой и повторным запуском двигателя.
3. Долго искал источник неприятного стука в задней части при езде. Нашел. Стучит замок багажника. Полечил при помощи изоленты путем подмотки на крюк замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Бывает, что тухнет панель приборов, вернее при запуске просто не загорается (спидометр...). Лечу простой остановкой и повторным запуском двигателя.

 

Если машина на гарантии
http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-pr...tii-t11497.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Долго искал источник неприятного стука в задней части при езде. Нашел. Стучит замок багажника. Полечил при помощи изоленты путем подмотки на крюк замка.

А вот тут можно поподробнее?
У меня тоже какой-то стук сзади из багажника, не могу найти источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня столкнулась с той же проблемой - не загорается приборная панель. бывает крайне редко, не сильно напрягает. но у меня другой вопрос: иногда, тоже не часто, и привязать конкретно ни к чему не могу, пищит бортвой комп. чего он хоче - не понятно. с этой проблемой надо ли ехать в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы съездил, если авто гарантийное.... Воскл. знак на приборке не загорается в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы съездил, если авто гарантийное.... Воскл. знак на приборке не загорается в это время?

не-а, ничего не загорается. специально осматривала и приборную и саму машинку, вокруг нее побегала, все ОК, но попискивает :)
авто уже не на гарантии :( Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а, ничего не загорается. специально осматривала и приборную и саму машинку, вокруг нее побегала, все ОК, но попискивает :)
авто уже не на гарантии :(

А дверь с выключенным двигателем, но включенным светом, не открывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь с выключенным двигателем, но включенным светом, не открывала?

:) и фары мягкой тряпочкой протирала - не помогает, прям как собака, все понимает, но сказать не может ;)
а если серьезно, то так не пробовала, а должно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно, то так не пробовала, а должно помочь?

Да не.. Просто это может пищать предупреждение, что фары не выключены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня столкнулась с той же проблемой - не загорается приборная панель. бывает крайне редко, не сильно напрягает. но у меня другой вопрос: иногда, тоже не часто, и привязать конкретно ни к чему не могу, пищит бортвой комп. чего он хоче - не понятно. с этой проблемой надо ли ехать в сервис?

Пищит компьютер ? А может сигналка? У меня иногда пищит сигналка,когда ставлю на сигнализацию.Но что она хочет сказать не понимаю.Её писки ни с чем не связать.В инструкцию надо лезть.Может написано.
А комп пищит когда с выкл.двигателем преключаю свет. Изменено пользователем allcs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищит компьютер ? А может сигналка? ...

может и сигналка...
спасибо за наводку, попробую в след. раз присмотреться к этому варианту.
но! сигналка у меня пищала сразу после открытия ЦЗ (три раза пискнула). а в данном случае пищало после того, как завела автомобиль довольно долго, не три раза, как в случае с сигналкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как знакомы мне все эти проблемы: глючит подсветка приборки, но очень редко, выключаю зажигание и затем все работает, шум в двери водителя тоже есть, сомопроизвольно немного открываются окна на задних дверях, всегда приезжал на мойку и удивлялся после того как мойка начиналась мойщики закрывали окна, я уж и на себя грешил думал что это я забываю закрывать окна до конца, хотя я их не открывал. Еще вот одна проблема есть: задние двери закрываются с натугом и со скрипом, сам смазывал крепление не помогло обращался на сервис там тоже смазывали, а итог такой же :( . Не хочется из области мотаться в Москву из-за этих дверей, жду когда откроется салон в мытищах на ярославском шоссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! сразу говорю что не хочу никого обидеть, каждый свою машину любит, даже с багами.
но
я давно не имел такого удовольствия читать тему, как эта. просто плакал от смеха :mosking:
"лечение" багов очень напоминает индейский танец вызова дождя - чтобы включилась подсветка приборки надо пять раз выключить сигнализацию, два раза включить двигатель и хлопнуть дверью.
ещё раз всем спасибо и желаю чтобы с багами вы больше не встречались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз всем спасибо и желаю чтобы с багами вы больше не встречались

 

А ты знаешь такие машины, чтобы багов совсем не было? Абсолютно?
:mosking::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. у моего отца сузуки балено 1.6 мкп. уже 11 лет. ни одной поломки или бага :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она что в гараже стоит? За 11 лет ни единой поломки.... неверю. Какой пробег на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них нет гаража. стоит на улице. 120000
обслуживание вовремя и всё. на сколько я знаю там даже антифриз заводской ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть Suzuki Grand Vitara (сборка японская) и Renault Clio III, обе 2008 года.
У "Сузуки" пробег 6100 - потёк ГУР. В воскресенье поедем чинить.
С клюхой пока всё в порядке. Пробег, правда, 1500 всего.
Так что "Сузуки" уже не те "Сузуки", что за 120000 не ломаются...

 

Да, "Сузуки" стоит в гараже по большей части, на клюхе я на работу езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, такой баг. У машинки при проезде даже малейших неровностей слышится стук сзади. Думал, что стучит пластиковая обшивка по металлу задней двери, проклеил немного двусторонним скотчем, но не помогло. В итоге заехал сегодня в МосРентСервис, попросил мастера покататься со мной. Проехались, стуки явные. Сняли обшивку двери. Еще раз проехались. Стук остался. Выяснили, что стук где-то в районе замка. Но, чтобы точнее определить источник, надо уже разбирать замок. Для этого нужно и машину оставлять и присутствие инженера по гарантии. Но, когда собрали обшивку обратно и я поехал домой, то стуков больше не было. Теперь поезжу недельку, если снова проявятся, то буду записываться в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело действительно в замке багажника. В свое время столкнулся с такой проблемой, долго искал. Вылечилось простой обмоткой изоляционной лентой выступающей дужки замка... Все прекратилось. Конечно, со временем обмотка изнашивается...

Изменено пользователем Чен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомопроизвольно немного открываются окна на задних дверях, всегда приезжал на мойку и удивлялся после того как мойка начиналась мойщики закрывали окна, я уж и на себя грешил думал что это я забываю закрывать окна до конца, хотя я их не открывал.

 

Окна открываются не самопроизвольно, скорее всего. Просто задние пассажиры при посадке могут случайно задеть ручку. А перед мойкой я стараюсь всегда поднять стекла до конца

Изменено пользователем Чен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна открываются не самопроизвольно, скорее всего. Просто задние пассажиры при посадке могут случайно задеть ручку.

 

У меня сзади очень редко кто-то сидит, а открытие задних окон я уже замечал неоднократно у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такой баг. У машинки при проезде даже малейших неровностей слышится стук сзади.

таакк у меня тоже самое... до того как почитала твой пост думала, что это стучит какое-нибудь барахло в багажнике.. но кстати сегодня вынула от туда все, остались только аптечка и ролики... ни то ни другое не стучит - это точно... теперь вот понимаю что не одной у меня такая проблема
Скорее всего дело действительно в замке багажника. В свое время столкнулся с такой проблемой, долго искал. Вылечилось простой обмоткой изоляционной лентой выступающей дужки замка... Все прекратилось. Конечно, со временем обмотка изнашивается...

а если замотать изолентой как ты говоришь, то это не будет препятствовать закрытию багажника? ну я так чисто теоретически просто представляю это поэтому и спрашиваю.. :rolleyes:
изолентой не хочу обматывать... а вот в какой сервис ехать не знаю... у меня че-то не сложилось с "Авиньеном".... может кто подскажет, а? :rolleyes: Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомопроизвольно немного открываются окна на задних дверях, всегда приезжал на мойку и удивлялся после того как мойка начиналась мойщики закрывали окна, я уж и на себя грешил думал что это я забываю закрывать окна до конца, хотя я их не открывал.

 

Окна открываются не самопроизвольно, скорее всего. Просто задние пассажиры при посадке могут случайно задеть ручку. А перед мойкой я стараюсь всегда поднять стекла до конца


мне вот тоже кажется что самопроизвольно они не могут открываться... я думаю может Вы когда открываете окно свое водительское то не произольно задеваете кнопку заднего окна...? у меня пару раз так было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолентой не хочу обматывать... а вот в какой сервис ехать не знаю

 

Изолента черная... и помогает. Может, необходимо подогнуть дужку замка? Не пробовал. Проблемы со стуком нет и ладно. Стекла задних дверей падают, факт, но это не неприятность, пока на мойке не зальют салон... Так что проверяем перед помывкой, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас задние стёкла сами не опускаются, хотя раньше пару раз замечал. Раньше грунтовка с гребёнкой была регулярно, сейчас редко.
Два-три мотка чёрной изоленты полностью сняли стук механизма замка о петлю в задней двери. Теоретически, там заминается одна резинка и если её поправить стук пропадёт. Но изолента проще, чёрная даже и не видна (сам боялся, что будет выглядеть колхозно, но нет).

 

Кто-нибудь знает, как снимаются пистоны на подкрыльниках? Какая последовательность действий? А то собака прыгнула под колёса. Подкрыльник и бампер выдержали, просто подкрыльник соскочил с одного пистона. Пистон на месте, подкрыльник не лопнул (хороший пластик). Надо бы его просто на место вправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараться вынуть из гнезда пистон и вставить с подкрыльником... А как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт побери, как логично, чтобы вынуть пистон, надо его вынуть, как же иначе, иначе никак. :victory:
Есть же какая-то последовательность, пистон с дюрдочкой, наверняка в дюрдочку заложен распорный шпингалетик. Если уж тушка собаки его не выбила на приличной скорости, думаю есть вполне определенная последовательность. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже кажется что самопроизвольно они не могут открываться... я думаю может Вы когда открываете окно свое водительское то не произольно задеваете кнопку заднего окна...? у меня пару раз так было..

у меня взади нет стеклоподъемников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолентой не хочу обматывать... а вот в какой сервис ехать не знаю... у меня че-то не сложилось с "Авиньеном".... может кто подскажет, а? :rolleyes:

Ну, попробуй в МосРентСервис. Пока мне с ними удается находить общий язык. Тем более их мастер сам нашел этот стук в замке багажника и предложил приехать на более глубокое изучение и чтобы при этом присутствовал инженер по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна открываются не самопроизвольно, скорее всего. Просто задние пассажиры при посадке могут случайно задеть ручку. А перед мойкой я стараюсь всегда поднять стекла до конца

Я у себя уже несколько раз замечал, что сам случайно, непроизвольно открываю задние окна, просто положив руку на подлокотник двери )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сзади нет стеклоподъемников :)

 

А это как раз происходит у машин с механическими стеклоподьемниками.
Такое у меня и на Символе было, и на других машинках, на которых сзади были ручки подьема стекол. Вот их то пассажиры сзади и любят немного задевать, пос чуть чуть непроизвольно опуская их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два-три мотка чёрной изоленты полностью сняли стук механизма замка о петлю в задней двери. Теоретически, там заминается одна резинка и если её поправить стук пропадёт. Но изолента проще, чёрная даже и не видна (сам боялся, что будет выглядеть колхозно, но нет).

Намотал вчера изоленты на эту дужку... так че-то туго стала дверь открываться, надо хорошее усилие приложить, чтобы "выдернуть" дверь из замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, наверное, намотал. У меня разницы вообще нет, закрывается дверь "падением" с пяти сантиметров, открывается тоже просто. Хотя.... этой изоленте скоро год, может приработалась, а вначале тоже было туго, уже и не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как раз происходит у машин с механическими стеклоподьемниками.
Такое у меня и на Символе было, и на других машинках, на которых сзади были ручки подьема стекол. Вот их то пассажиры сзади и любят немного задевать, пос чуть чуть непроизвольно опуская их.

А у меня сзади слева никто не сидит.А стекло приходится периодически поднимать.(подъемники механические)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, наверное, намотал.

Так и было. Вчера жена не смогла открыть багажник. Долго на меня ругалась. Срезал все намотанное ранее, и намотал по новой, но слоя 3-4. Теперь тоже все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолента не помогла... похоже что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолента не помогла... похоже что-то другое...

 

А ты туда наматывала и сколько слоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты туда наматывала и сколько слоев?

туда туда ))) 2 или 3 не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда туда ))) 2 или 3 не помню

Попробуй еще пару слоев намотать. И еще посмотри уплотнители, которые слева и справа от этой дужки находятся. Сильно ли они болтаются? Можно как-нибудь их плотнее зафиксировать и так попробовать проехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация