Пример HTML-страницы
Keksus

Клио 3 - баги и их лечение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

446 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попробуй еще пару слоев намотать. И еще посмотри уплотнители, которые слева и справа от этой дужки находятся. Сильно ли они болтаются? Можно как-нибудь их плотнее зафиксировать и так попробовать проехаться.

:swoon: вот мне и занятие на вечер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 2-х лет эксплуатации задние стекла перестали самопроизвольно опускаться.
Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последний месяц мучала меня такая беда на машине. Стали скрипеть задние двери, если крупные неровности проезжать. Такое впечатление, что двери отдельно от всего кузова живут.
Надоело, записался в сервис. Приехал, с мастером и инженером по гарантии проехались. После этого залили мне замки и петли всех дверей смазкой и все - скрип исчез. Баночку мне же и подарили. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня все скрепит... не знаю что уже это багажник или двери задние.... прям расстраивает сильно очень :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня все скрепит... не знаю что уже это багажник или двери задние.... прям расстраивает сильно очень :cry:

Не расстраивайся... А просто делай как я :)
Открой двери, залей в замки смазки побольше. Открой-закрой несколько раз. И все должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся... А просто делай как я :)
Открой двери, залей в замки смазки побольше. Открой-закрой несколько раз. И все должно пройти.

Параметры смазки и куда смазывать не подскажете более подробно? А то двери тоже бывает иногда закусывает, в основном передние. А то купил по наводке тов. Полковника ABRO белую White lithium crease - подойдет или нет? Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры смазки и куда смазывать не подскажете более подробно? А то двери тоже бывает иногда закусывает, в основном передние. А то купил по наводке тов. Полковника ABRO белую White lithium crease - подойдет или нет?

 

Должна подойти. Просто обязана. Она при проливке жидкая и хорошо проникает в недступные места. Со временем загустевает, становится как вазилин и не высыхает как жидкие ключи и многие другие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день обитатели форума.
Я здесь новичек, но проблемы с машиной старые.
Моей клюшке 2 года, пробег 70000 км и с ней было практически все описанное выше.
к проблемам машины могу добавить:
1. на 40000 загорелся датчик неисправности пб. Устранили в сервис-центре - поменяли полностью подрулевое, поскольку старое просто рассыпалось.
2. периодически появляется стук в передней подвеске. Устранили в сервис-центре - меняли опорные подшипники, уже дважды и сейчас опять появилась данная проблема.
3. Периодически загорался датчик неисправности АБС - по приезду в сервис тух и проблему соответсвенно не решали. А примерно на 30000 АБС перестало работать. Когда приехал в сервис все само исправилось и работает нормально до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день обитатели форума.
Я здесь новичек, но проблемы с машиной старые.
Моей клюшке 2 года, пробег 70000 км и с ней было практически все описанное выше.
к проблемам машины могу добавить:
1. на 40000 загорелся датчик неисправности пб. Устранили в сервис-центре - поменяли полностью подрулевое, поскольку старое просто рассыпалось.
2. периодически появляется стук в передней подвеске. Устранили в сервис-центре - меняли опорные подшипники, уже дважды и сейчас опять появилась данная проблема.
3. Периодически загорался датчик неисправности АБС - по приезду в сервис тух и проблему соответсвенно не решали. А примерно на 30000 АБС перестало работать. Когда приехал в сервис все само исправилось и работает нормально до сих пор.

1. Можно поподробнее что значит подрулевое? Из подрулевого знаю только переключатели.
2. Стук был как обычно при повороте руля(на другой машине было даже стоя на месте)??? Или по другому как. Может при проезде неровностей мелких. крупных. ям. полицейских. езда по гребёнке.
3.Как всё само? Просто пропал глюк и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг или фича. не знаю. Помогите разобраться.
Вчера в 15:30 завёл авто и т.к. небо было затянуто очень тёмными грозовыми тучами(было как вечером) включился ближний свет в автомате.
Тронулся поехал со светом. Между тем ветер тучи разогнал. Стало светлеть. Жду когда свет сам выключится-не выключается. Ещё стало светлее-не выключается. Солнышко выглядывать стало(правда в спину светит)-не выключается. При этом режим дворников автоматический(может это повлияло) но дождь закончился и дворники как и положено не двигались. Попробовал включить габариты ближний потух. Опять в положение "0" поставил(т.е. в автомат) ближний опять зажёгся.
Встал на красный свет. Заглушил. открыл дверь-ближний потух. Закрыл дверь. Запустил двигатель-ближний не зажёгся. Вывод: освещение на данный момент было достаточным чтобы ближний сам потух ещё до выключения двигателя.
Может кто то сталкивался. подскажите пожалуйста. Во-время движения по трассе включал противотуманки передние потом выключил в городе. Могло ли это повлиять? Могло ли повлиять положение подрулевого переключателя на дворники(автомат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг или фича. не знаю. Помогите разобраться.

я думаю у тебя как и у всех стоит функция "скандинавский свет". это когда в положении "0" свет горит всегда когда заводишь двигатель и тухнет когда выключаешь и открываешь свою дверь. у меня тоже так было. я поехала к дилеру и мне отключили эту функцию. просто "скандинавский свет" не есть "датчик света" который заявлен в комплектации. так что можешь смело поехать в сервис и просить чтоб отключили эту функцию, чтоб датчик света работал как надо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю у тебя как и у всех стоит функция "скандинавский свет". это когда в положении "0" свет горит всегда когда заводишь двигатель и тухнет когда выключаешь и открываешь свою дверь. у меня тоже так было. я поехала к дилеру и мне отключили эту функцию. просто "скандинавский свет" не есть "датчик света" который заявлен в комплектации. так что можешь смело поехать в сервис и просить чтоб отключили эту функцию, чтоб датчик света работал как надо :victory:

Обычно датчик света работает как надо. (Потому как был уже у дилера.) А тут что-то взбрыкнул. заглючил. Вот и спрашиваю баг или фича???
ЗЫ. Читай внимательней: "Заглушил. Завёл-порядок". Сегодня выезжал с мойки-погас как надо. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно датчик света работает как надо. (Потому как был уже у дилера.) А тут что-то взбрыкнул. заглючил. Вот и спрашиваю баг или фича???

 

аааа ну тогда ссори :rolleyes: наверное просто глюк был какой ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа ну тогда ссори :rolleyes: ........

не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг или фича. не знаю. Помогите разобраться.

Если честно, то я не увидел никакой проблемы.
Для включения и выключения в датчике разные пороги освещенности... Ты можешь ехать под вечер, но еще в более менее светлое время суток, и фары не зажгутся. Въедешь в туннель - фары зажгутся. Через минуту выедешь снова на открытую улицу, а фары уже не погаснут. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не увидел никакой проблемы.
Для включения и выключения в датчике разные пороги освещенности... Ты можешь ехать под вечер, но еще в более менее светлое время суток, и фары не зажгутся. Въедешь в туннель - фары зажгутся. Через минуту выедешь снова на открытую улицу, а фары уже не погаснут.

Я наверное не совсем понятно написал. Думаю что при таком освещении свет должен был бы погаснуть. Время когда был замечен глюк. 16:00-16:30. На дворе лето. Тучи почти разошлись. Солнце светило в спину не значит что с горизонта. Думаю теперь многие лучше поймут. Я ведь время текущее не указал и время поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не совсем понятно написал. Думаю что при таком освещении свет должен был бы погаснуть. Время когда был замечен глюк. 16:00-16:30. На дворе лето. Тучи почти разошлись. Солнце светило в спину не значит что с горизонта. Думаю теперь многие лучше поймут. Я ведь время текущее не указал и время поездки.

Может какое-то загрязнение на стекле в районе датчика?
У меня так было, но с датчиком дождя. Зимой там образовалась наледь, и дворники неистово махали, пока я не соскреб ледок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какое-то загрязнение на стекле в районе датчика?
У меня так было, но с датчиком дождя. Зимой там образовалась наледь, и дворники неистово махали, пока я не соскреб ледок...

Сомневаюсь т.к. ехал по шоссе под дождём и дворники работали исправно и они бы наверное загрязнение стёрли. Они же охватывают зону датчика света. Хотя вопрос если для кого и спорный то сейчас уже поздно проверять. Вчера машину помыл. Грех было не помыть. Такой моя Клио ещё не была. Если интересно какая была как я её вывозил :slap: (другого слова не подобрал приличного) посмотри в этой темке http://www.club-renault.ru/forum/index.php...3175&st=280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Больше Бага с автосветом не было. Да и не Баг это был вовсе. Скорее фича. Похоже GraDen прав был на счёт разных порогов включения и отключения. Свет с утра достаточно долго не выключался.
Ну и в тему ответ.
Пробег пока только около 16 000км. Багов замечено не было кроме одного. В морозы -20 и ниже замечен скрип подвескипри проезде лежачих полицейских. Кажется этот скрип издают резинки(либо втулки стабилизатора. либо другие сайлентблоки) Как и на многих третьих Клюхах и Меганах. Стоит проехать километров пять и звуков нет.
Но даже при начале движения. предполагая скрипы. ехать аккуратней по неровностям то звуков не будет.
В общем не напрягает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы -20 и ниже замечен скрип подвескипри проезде лежачих полицейских. Кажется этот скрип издают резинки(либо втулки стабилизатора. либо другие сайлентблоки) Как и на многих третьих Клюхах и Меганах.

На Клио у меня такого нет, а вот на Мегане есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда "глючил" датчик дождя, т.е. если заглушил машину и оставил подрулевой переключатель дворников в первом положении, то при следующем запуске , например утром, дворники машут без остановки пока не перезапустишь двигатель. Так бывало несколько раз, и конечно на сервисе продемонстрировать не удалось.
И ещё: прошлой весной щёлкала петля водительской двери при открытии-закрытии, летом "само прошло", теперь опять начала щёлкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: прошлой весной щёлкала петля водительской двери при открытии-закрытии, летом "само прошло", теперь опять начала щёлкать.

Возможно мой рассказ тебе поможет. С такой же проблемой обратился в Петровский Автоцентр. Только дверь щёлкала правая т.е. передняя пассажирская. Случай признали гарантийным. Заказали петлю. Вчера ездил-поменяли. Как бы не так. Щелчок не прошёл. Сняли обшивку в салоне. т.е. пластиковую накладку со стойки передней в том месте где петли крепятся и подложили под жгут проводов поролон. Всё звук пропал! Это всё со слов мастера кузовного цеха.
Такая вот история. Большой респект Петровскому и его работникам. Подожду ещё немного и отзыв о них хороший напишу в соответствующей теме. Чтоб так благодарность выразить. А подожду для уверенности.
Возможно и у тебя что-то дубеет от холода в машине. А металл кузова хоть немного но играет при открытии и закрытии. А летом и осенью нормально было как и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже петлю водительской двери по гарантии менял. Её еще покрасить должны вцвет кузова.
А про скрип подвески я сорок раз ругался, больше не буду :)

 

А вот на десерт описание нового глюка, я такое еще не встречал. Дело было в морозы, минус 33 примерно. Завел как обычно, легко. Далее прогрев идет, смотрю - обороты плавно растут и на 2000 держатся. Ну подождал минут 5 - так и держатся. Начал педалировать туда-сюда. Когда педаль отпускаешь, то падает до положенных 800 оборотов, а потом немного задумавшись снова на 2000 лезут. Сел поехал, проехал километра три, остановился - ХХ все равно 2000 держится. Приуныл я, решил - заскочу домой и на сервис. Когда вернулся и завел - всё пришло в норму и больше не повторялось.

Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в морозы, минус 33 примерно. Завел как обычно, легко. Далее прогрев идет, смотрю - обороты плавно растут и на 2000 держатся. Ну подождал минут 5 - так и держатся. Начал педалировать туда-сюда. Когда педаль отпускаешь, то падает до положенных 800 оборотов, а потом немного задумавшись снова на 2000 лезут. Сел поехал, проехал километра три, остановился - ХХ все равно 2000 держится.

А после 3-ёх километровой поездки не обратил внимание какая температура была двигателя (ну или ОЖ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после 3-ёх километровой поездки не обратил внимание какая температура была двигателя (ну или ОЖ)?

Смотрел конечно, нормальная была и до и после. А вот салон да, не сразу прогрелся, так что глюк скорее всего был в педали газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По-поводу первой проблемы - при выключении зажигания не выключается ближний свет - не думал что это баг)) Дверь открываешь и ладно, или передернешь от нуля до габаритов и обратно.
Что касается невключения подсветки приборов - бывает, видимо вещь распространенная, помогает так же только выключение/включение габаритов или заглушить и дверь открыт (суть та же).
О магнитоле и подвисшем дисплее центральном - пожаловался в сервисе, сказали что можно заменить по гарантии, что и сделали, для этого понадобилось до сервиса поездить без музыки, чтобы неисправность была. Поставили новую недавно, так что сказать, изменилось ли что-то - не знаю, пока морозов не было.
Заправляю свою уже год 92-м.. Пока ничего плохого вроде бы, ТО прошел на 45, все норм.
Скрежет подвески при минусовых температурах наблюдается иногда при - 5, иногда только при - 35. Отчего такая разница - не знаю..
Кстати, у всех так же - если заглушить двигатель - климат-контроль гаснет, уводишь ключи в ноль, потом в положение включения электроприборов - климат запускается, печка начинает гудеть или кондишен, понятно что при незаведеном двигателе воздух зимой через 40 секунд становится холодным, а летом теплым, но в условиях комфортной температуры очччень приятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у всех так же

У всех :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добавлю свои наблюдения:
после 30ти дневной стоянки - завел. поехал по делам. Заглушил двигатель, отсутствовал минут 30, сажусь, поворачиваю ключ в замке-тишина. Лампочки горят, а стартер молчит. Выключил, снова включил-молчок. Пробовал открывать дверь-не помогло. В конце-концов раза с 8-9 завелась. Доехал до магазина, остановился, заглушил двигатель, снова заводить-та же неисправность. Бортовой комп молчит. После длительных попыток - завелась. Больше ни разу этот глюк не проявлялся. На очередном ТО спросил на сервисе, в чем дело. Толком обьяснить не смогли, но инженер высказал предположение, что иммобилайзер не опознал ключ. На всякий случай теперь вожу второй ключ с собой. Но, повторяю, прошел уже год-глюк не проявляется.
Рено-клио 3, пробег 72000км, двигатель1.2, МКП, куплена в августе 2007г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был за год пару раз такой глюк. Оставил машину. Пришёл примерно через 1 час или два. Машина на ручнике. Либо на скорости была но я снимаю с передачи и на ручник ставлю перед вкл. зажигания. Т.е. когда включаю зажигание но не завожу машина на ручнике. Пищит при вкл. зажигания. Не просто пик. а пик-мик-пик. Пищит не противоугонная сигналка а кажется звуковая сигнализация неисправностей. Пиликнула-жду когда индикация какая-нибудь роявиться на панели приборов. А там всё нормуль. Лампочки загорелись и погасли. В общем всё как положено.
Заметил ещё одну закономерность. Оба раза территориально в одном и том же месте. В одном и том же городе(а бываю та нечасто), на одной и той же улице(и того реже там бываю), возле одного и того же дома(налоговая инспекция)
Не закономерность конечно это, если рассуждать. Но интересное совпадение. Машинка налоговую не любит :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, свозил вчера Клюху на ТО-45. 45 тыщ еще не пробежала, но год уже прошел. Все вроде бы шло штатно, но позвонил мне мастер и спросил разрешения на замену крепления защиты двигателя. Оказалось, что когда начали менять масло, то не смогли открутить болты защиты, типа закисли. Пришлось их срезать, а остатки высверливать. И по новому делать крепление обошлось в 1300 руб. Первый раз с таким сталкиваюсь. Причем мне мастер сначала говорит, что скорее всего это грязь забилась, потом показывает болты, отмечая, что они очень хлипкие и скорее всего похоже на конструктивный просчет. При том, когда я уточнил про срок гарантии на работы, он отметил, что если такое и повторится в течении года, то гарантия на такой случай не распространяется. Бред какой-то.
У кого-то еще на Клио 3 такое встречалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то еще на Клио 3 такое встречалось?

 


Не было у нас такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по машине в последнее время иногда появляется вибрация по кузову, в основном отдается в низ, в частности когда я нажимаю на газ, то педаль начинает вибрировать, как будто массажор )) на сервисе не поняли почему....
а еще стук спереди справа при переезде лежачего полицейского - уже давно и обращалась к разным дилерам и все ничего не находят, но вот недавно приехала опять с ним же.. посмотрели - сказали, что возможно рейка, но решили покататься и послушать звук и как вы понимаете его не оказалось ... (( ну нет так нет...
а еще ))))) а еще у меня кожа на руле скукожилась от жары ... поменяют :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще ))))) а еще у меня кожа на руле скукожилась от жары ... поменяют :icecream:

А у тебя машина еще на гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя машина еще на гарантии?

ага. завтра заканчивается :laugh:
а руль поменяли по гарантии :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, а какого года у вас клио3 ? У меня та же фигня с болтами крепления защиты была. Полез менять масло - из 5-ти болтов крепления 4-ре нафиг свернулись, хоть и проливал вэдэшкой. Причина кстати банальна - такие болтики (а там м6) нужно мазать графиткой перед закручиванием. Но не думаю что официалы так делают, а потом отсверливать приходиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще ))))) а еще у меня кожа на руле скукожилась от жары ... поменяют :icecream:

Это кто такой добрый дилер? Мне в свое время Мажоры с пеной у рта доказывали, что я сам руль испортил, а Ренамакс вяло говорил "ну приезжайте, попробуем пофоткать, бла-бла-бла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, а какого года у вас клио3 ?

У меня машина 2007-го года (осень)

 

Это кто такой добрый дилер? Мне в свое время Мажоры с пеной у рта доказывали, что я сам руль испортил, а Ренамакс вяло говорил "ну приезжайте, попробуем пофоткать, бла-бла-бла".

Во-во. У меня такая же фигня с рулем, во время гарантии обращался в Мосрентсервис, так кам мне сказали, что я сам виноват, когда салон внутри чем-нибудь протираю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. У меня такая же фигня с рулем, во время гарантии обращался в Мосрентсервис, так кам мне сказали, что я сам виноват, когда салон внутри чем-нибудь протираю...

 

А потом говорят, что Автофрамос не осваивает бюджет выделяемый на гарантийные ремонты. И это благодаря таким горе дилерам.
Им лень поднять деньги, которые лежат на земле.
А всего лишь, надо чутка поработать, сфотографировать, должным образом оформить запрос в Автофрамос и получить от него одобрение.
Денис, беги от такого дилера без оглядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Принимайте новенького на Clio3

 

Подскажите, баг это или фича - когда брызгаю омывайкой на стекло, щетки успевают проехаться по сухому, и только потом начинает течь водичка. На заднем стекле эта задержка еще больше. Такое впечатление, что омывайка сама по трубкам уходит обратно в бачок, и задержка возникает на время заполнения этих трубок.
И еще - на заднем стекле брызгалка не регулируется, а жидкость из нее не брызгает, а стекает на стекло неровной толстой струей - так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького на Clio3
толстой струей - так и должно быть?

Привет! Всегда рад новеньким, особенно обладателям Clio-3
Всё так как ты описал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всегда рад новеньким, особенно обладателям Clio-3
Всё так как ты описал.

 

Вообще-то странно, ибо на Логане жижка начинает литься сразу. На Жигулях тоже. Да что там говорить - даже на Оке я такой проблемы не испытывал.

 

А кто-нибудь врезал в трубку омывайки клапан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Полгода гоняю на клюше (2006 г.в., с 2007 на ходу). Первые 3 месяца не жаловался совсем ни на что...
А потом началось вё то, что описано в теме :)
Сначала стало что-то брякать сзади. Так и не понял что, после прочтения темы решил, что стоит попробовать дужку замка обмотать изолентой.
Потом стала стучать чуть слышно дверь водительская на скорости... Несколько напрягает...
Задние стёкла опускаются. Но лично я это связывал с тем, что когда что-то крупное перевожу и раскладываю сидения, задеваю чуть "мясорубку" стеклоподъемника.
В субботу впервые за всё время не загорелась панель спидометра и тахометра. Проехал так, на светофоре перезапустился, всё исправилось.
Еще был странный момент летом. на 2 недели уехал в отпуск, приезжаю... Машина завелась с трудом. Так и не понял, в чем причины. Недавно утром (в плюсовую погоду, правда мерзкая влажность моросила) снова заводился с трудом. После запуска отпускаю руку с ключа зажигания, отпускаю педаль сцепления - глохнет. В итоге завелся, секунд 30 продолжая удерживать и педаль и ключ, чтоб не заглохла. Пробег 56 тысяч. Думал может аккум умирает... Хотя ведь обычно всегда заводится всё легко и просто... Так и не понял, в чем проблема...
Вобщем навалилось всё сразу как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята подскажите, треснул прозрачный щиток на панели приборов, причем сам безо всякого механического воздействия (я так думаю из-за жары). Его могут поменять по гарантии? Спасибо.

Изменено пользователем Fisher2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалилось-)) я вот тут развлекаюсь по полной программе-)))))))))) Купил в начале сентября 3-ю клио 2006 года. При покупке в сервисе сказали - надо заменить шаровую переднюю левую, а так все гут.. ну и поехало.. Постояла на стоянке недельку.. выехал - бамц! горит ключ, неисправность абс, неисправность тормозной системы, неисправность усилителя руля. Крута-) загнали в ренамакс. Звонок - ничего, мол, не понимаем - надо машину разбирать.. Ну разбирайте.. Звонок - ниче не понимаем - должны с автофрамоса приехать.. Приехали. АБС под замену.. ориентировочно 37 тыс за блок с Франции ждать(+замена тормозной) .. Замена шаровой - тока с рычагом.. Была одна штука, но найти не могем.. надо с Франции ждать.. 5700 тока за деталь(с работой че-та под 9 вышло).. В итоге поменяли пару лампочек.. еще чегот-то на 15 тыс..ок.. поставил на стоянку.. еще неделю простояла.. выезжаю.. Бамц на трассе..Обороты за 3000 - педаль газа ни гу-гу, ошибка электронных систем... Пока какой нить сервис искал 2 раза чуть в забор не въехал.. После перезапуска некоторое время нормально работает-) А потом обороты резко растут и машина летит вперед как ветер-))) в трех сервисах даже не смогли найти куда тестер включается.. Добрались до ренамакса.. Ниче не понимаем.. надо машину разбирать-)))) Ну разбирайте... звонок - систему впрыска менять надо.. ориентировочно 27 тыс за блок... Звонок - приезжал дядька с автофрамоса - все почистил. Работает нормально-) свечки с маслом поменяли.. 20 тыс отдал... Щас опять на стоянке стоит.. страшно выезжать.. Куда только не звонил.. никто за 3-е клио не берется.. Нигде на разборы не поступала.. Какая то жутко дорогая в обслуживании машина.. Хорошо хоть есть добрые дяди с автофрамоса-)) уже почти на сто тыс наремонтировался.

Изменено пользователем Stigr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть есть добрые дяди с автофрамоса-)) уже почти на сто тыс наремонтировался.

Не думал над тем что эти добрые дяди тебя просто обдирают как липку ломя цены? Ты бы у народа лучше поинтересовался кто где ремонтирует Клюхи дешевле чем у официалов, Меганы и другие Ренохи с похожей начинкой.
Написал тоже: Автофрамос хороший а Клюшечка плохая!!!!?????
Я тебе :boxing:

 

Сам отписаться хочу по Клюшке. Может и рано но всё же какойто срок.
Машина Клио3. 1.6. Dinamique. МКПП.
Пробег около 35 000км. В эксплуатации 1.5 года. Эксплуатирую круглогодично. За время эксплуатации багов замечено не было из вышеописаных всеми.
Единственная фича(багом не считаю) скрип резинок подвески при температуре наружного воздуха ниже -20. Сказал об этом как то своему знакомому-владельцу Пятого Гольфа и очень грамотному технически человеку. Получил такой вот ответ. А что ты хотел от резины в мороз? ХМ... это естественно.
И правда как-то раз в Цивике прислушался тоже что-то поскрипывало и при более высокой температуре.
Так что всё тип-топ. И единственная ещё неприятность была- был стук в мороз когда дверь открывал. Оказалось просто нужно было подложить кусочек поролона под жгут проводов, который дубел в мороз и поэтому стучал. Но перед этим пробовали петлю менять.
Я считаю что всё это мелочи. Больше - НИЧЕГО.
:renaulthearts::renault_forever::renaultflag:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио 3 конечно не эталон надежности, но какие формы кузова! Я вот уже больше года владею, и до сих пор как её вижу, наслаждаюсь эстетически... Дизайн просто гениальный... Люблю эту машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио 3 конечно не эталон надежности, но какие формы кузова! Я вот уже больше года владею, и до сих пор как её вижу, наслаждаюсь эстетически... Дизайн просто гениальный... Люблю эту машину...

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюшечка плохая??? Ни-ни-ни!!! Сам влюбился с первого взгляда, просто те самые дяди с автофрамоса с своими визитами наоборот позволили сэкономить не один десяток тыс-) Просто у официалов надежнее.. заезжал по наводке одного знакомого, где меганы ремонтируют.. не взялись(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протекает багажник.... 2 раза ездил к дилеру,потратил часа 4 в общей сложности:
подтягивали замок,меняли уплотнитель замка.всё равно протекает...
ещё в магнитоле застрял диск и не хотел вылезать.дилер диск достал и отругал! сказал,что болванки не приветствуются и лучше использовать лицензионные диски xDDDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протекает багажник.... 2 раза ездил к дилеру,потратил часа 4 в общей сложности:
подтягивали замок,меняли уплотнитель замка.всё равно протекает...
ещё в магнитоле застрял диск и не хотел вылезать.дилер диск достал и отругал! сказал,что болванки не приветствуются и лучше использовать лицензионные диски xDDDDD

Багажник в каком месте протекает? Клио3? А то я тоже у себя влагу видел. Думал мож конденсат. Но кажется нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация